Forwarded from ВЕДОМОСТИ
Трамп похвастался прохождением когнитивного теста про льва и медведя
Президент США Дональд Трамп в ходе выступления в пенсионном сообществе The Villages во Флориде вновь похвастался успешным прохождением когнитивных тестов.
▶️ Результаты, как утверждает президент, побудили одного из врачей назвать его «безумным гением».
Особое внимание Трамп уделил математической задаче. По его описанию, нужно было взять число 99, умножить на 9, разделить на 3, прибавить 4 293, затем разделить на 2, вычесть 93 и снова разделить на 9.
📰 Max | Telegram | Рассылка | Приложение для iOS | Android
Президент США Дональд Трамп в ходе выступления в пенсионном сообществе The Villages во Флориде вновь похвастался успешным прохождением когнитивных тестов.
«Первый вопрос очень легкий. Там лев, жираф, медведь и акула. Они спрашивают: «На какой картинке медведь?» – рассказал Трамп. По его словам, тест состоит из 30 вопросов: «очень стандартный, но очень сложный в последних 10 вопросах».
Особое внимание Трамп уделил математической задаче. По его описанию, нужно было взять число 99, умножить на 9, разделить на 3, прибавить 4 293, затем разделить на 2, вычесть 93 и снова разделить на 9.
«Не так много людей получают правильный ответ. <...> Я не думаю, что Обама смог бы его сдать. Байден? Да бросьте», – заявил американский президент.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁151🦄33🥱15❤9👍5🤔1
«Ростех» накануне майских праздников выпустил рекламу радиоприёмника «Север» как альтернативу отключённому интернету.
Купить приёмник можно всего за 20 тысяч рублей.
🌐 Подписаться
«Если умная колонка и смартфон резко поглупеют, а соцсети и браузер перестанут открываться — значит у вас пропал интернет. Это конечно катастрофа, но не беда — у нашего холдинга «Росэл» есть то, что позволит вам послушать любимые песни и узнать последние новости не подключаясь к глобальной сети.
Перед вами УКВ-приемник «Север». Аппаратура с таким же названием обеспечивала советским солдатам бесперебойную связь во времена Великой Отечественной войны. Ее современная интерпретация полностью повторяет оригинальный лаконичный армейский дизайн, имеет те же органы управления и питается от домашней розетки. Это устройство поможет вам оставаться в контексте современности, не покидая кухню», — говорится в публикации.
Купить приёмник можно всего за 20 тысяч рублей.
«Внешне радиоприемник «Север» имитирует переносную трехламповую коротковолновую радиостанцию времен Великой Отечественной войны, которая предназначалась для работы в тылу врага.
Сувенир представляет собой приемник, работающий в диапазоне УКВ ЧМ-2 88-108 МГц, имеющий те же органы управления, что и радиостанция», — сообщается на сайте.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁249🦄191🤬107😨26👎22❤16👏8
Verum Regnum|Наш Regnum
Жительница Щелковского района Подмосковья Алена рассказала «Газете.Ru», что со вчерашнего дня домашний интернет от ее провайдера «Всем Wi-Fi» работает только по белым спискам. По словам девушки, в компании ей заявили, что не несут за «распоряжение» сверху…
Пользователи различных провайдеров сообщают, что они лишились доступа к Wi-Fi. По их словам, не открываются ни сайты, ни приложения, ни страницы самого провайдера.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬388😁49🤯14❤1👎1🤔1💯1
Forwarded from Никита Третьяков
2 мая 2014 года — знаковый и траурный день. День демонстрации невероятного людоедства, до которого людей оказалось низвести куда проще, чем нам всем хотелось бы думать.
У меня нет собственных воспоминаний о том дне как об особенном — я был тогда солдатом-срочником, и знал об этом только то, что сообщали официальные СМИ — то есть почти ничего.
Поэтому ниже я размещу несколько репостов от тех , чьему мнению по этому вопросу вполне доверяю.
У меня нет собственных воспоминаний о том дне как об особенном — я был тогда солдатом-срочником, и знал об этом только то, что сообщали официальные СМИ — то есть почти ничего.
Поэтому ниже я размещу несколько репостов от тех , чьему мнению по этому вопросу вполне доверяю.
🙏247❤28😁12🦄12🔥6💔5👎2
Forwarded from Никита Третьяков
Самое печальное в сегодняшней годовщине — это осознание, что заряд благородной ярости и справедливого гнева, яркая вспышка национального самосознания, возникшие из пепла той трагедии 12 лет назад и усиленные возвращением Крыма, Мариуполя, Бахмута... совершенно неясным, как бы даже иррациональным образом оказались опрокинутыми, растоптанными теми же силами, которые подняли нас на защиту русского мира в 2022 году.
Видимо, потому, что хозяевам невыносимо, когда те, кого они считают рабами, обретают волю и стремления, даже в том случае, когда хозяевам это выгодно. Их мечта — владеть тихим коровником, все остальное должно быть изжито.
Видимо, потому, что хозяевам невыносимо, когда те, кого они считают рабами, обретают волю и стремления, даже в том случае, когда хозяевам это выгодно. Их мечта — владеть тихим коровником, все остальное должно быть изжито.
💯537🙏48👍28🔥26😁19😭12🥱5
Forwarded from Рубеж и Zа Рубеж
Россия и соблазн прагматизма 1/2
В фонде «Росконгресс» сообщили, что главной на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 2026 года станет тема «Прагматичный диалог - путь к стабильному будущему». Президенту это, наверное, понравится: он слово «прагматизм» любит и часто употребляет. В обиходе оно и у нашего министра иностранных дел. Мне же и само это понятие, и тем более опора на него в политике – будь то внешней или внутренней, – давно представляются вредными, и вот почему.
По Толковому словарю русского языка Ожегова-Шведовой, прагматизм - это «1. Направление в философии, отрицающее необходимость познания объективных законов действительности и признающее истиной лишь то, что дает практически полезные результаты. 2. В исторической науке: направление, ограничивающееся описанием событий в их внешней связи и последовательности без раскрытия закономерностей их развития». Согласитесь, в качестве основания для внешней политики это слабо. Что же касается современной русской журналистики и политологии, то в них слово «прагматизм» понимается ещё более размыто: это про то, как если не решить, то снять проблему, да ещё и деньжат подзаработать.
Понятно, однако, что если есть проблема и необходимо её прочное решение, то оно должно обеспечивать благо или, как минимум, пользу, причём не кому-то в частности, а стране в целом. Но имеется ли в сегодняшней России общее - и для бизнеса, и для государства, и для общества, и для простого народа - понимание блага и пользы? Ответ, как мне представляется, очевиден: его нет. В этих условиях прагматизм легко превращается в беспринципность, в метод достижения частичной пользы, частной, корпоративной выгоды.
Предположим, однако, что я ошибаюсь и такое общее понимание блага и пользы в стране имеется. Тогда оно должно быть выражено в системе взглядов и идей, в которых осознаётся и оценивается отношение людей к высшим понятиям и ценностям, к действительности, друг к другу, а также содержатся общепризнанные цели культурной, социальной, политической и другой общественно полезной деятельности. То есть в том, что называется идеологией. Как в современной России обстоит дело с идеологией и вообще с идеями, читателю, однако, хорошо известно.
Продолжение
В фонде «Росконгресс» сообщили, что главной на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 2026 года станет тема «Прагматичный диалог - путь к стабильному будущему». Президенту это, наверное, понравится: он слово «прагматизм» любит и часто употребляет. В обиходе оно и у нашего министра иностранных дел. Мне же и само это понятие, и тем более опора на него в политике – будь то внешней или внутренней, – давно представляются вредными, и вот почему.
По Толковому словарю русского языка Ожегова-Шведовой, прагматизм - это «1. Направление в философии, отрицающее необходимость познания объективных законов действительности и признающее истиной лишь то, что дает практически полезные результаты. 2. В исторической науке: направление, ограничивающееся описанием событий в их внешней связи и последовательности без раскрытия закономерностей их развития». Согласитесь, в качестве основания для внешней политики это слабо. Что же касается современной русской журналистики и политологии, то в них слово «прагматизм» понимается ещё более размыто: это про то, как если не решить, то снять проблему, да ещё и деньжат подзаработать.
Понятно, однако, что если есть проблема и необходимо её прочное решение, то оно должно обеспечивать благо или, как минимум, пользу, причём не кому-то в частности, а стране в целом. Но имеется ли в сегодняшней России общее - и для бизнеса, и для государства, и для общества, и для простого народа - понимание блага и пользы? Ответ, как мне представляется, очевиден: его нет. В этих условиях прагматизм легко превращается в беспринципность, в метод достижения частичной пользы, частной, корпоративной выгоды.
Предположим, однако, что я ошибаюсь и такое общее понимание блага и пользы в стране имеется. Тогда оно должно быть выражено в системе взглядов и идей, в которых осознаётся и оценивается отношение людей к высшим понятиям и ценностям, к действительности, друг к другу, а также содержатся общепризнанные цели культурной, социальной, политической и другой общественно полезной деятельности. То есть в том, что называется идеологией. Как в современной России обстоит дело с идеологией и вообще с идеями, читателю, однако, хорошо известно.
Продолжение
💯237❤37👍20😁7🤬5🦄4🥱2
«Над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Ленинградской, Нижегородской, Новгородской, Орловской, Псковской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской областей, Московского региона и Республики Крым».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬244🙏32😨15😁8🦄4👍2💔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ВСУ атаковали два нефтяных танкера в акватории Новороссийска, утверждает Зеленский. Соответствующие кадры он опубликовал в соцсетях.
🤬329👍20🔥12😡10🤔7👏4💯2
Verum Regnum|Наш Regnum
Последствия разлива нефтепродуктов в Туапсе после атак со стороны Украины 🌐 Подписаться
Пострадавший от разлива нефтепродуктов пляж в Туапсе очистят к 1 июня. Об этом заявил глава Туапсинского муниципального округа Краснодарского края Сергей Бойко в эфире «Соловьев Live». По его словам, Туапсе будет готов принять туристов в курортный сезон.
Бойко отметил, что после разлива нефтепродуктов в Туапсе не зафиксировали «аномального всплеска, сверхобращений в скорую и в больницы». Он добавил, что спецслужбы сообщают властям округа о «западных телекомпаниях и западных блогерах», которые распространяют ложную информацию о ситуации в городе.
🌐 Подписаться
«Конечно, сезон будет. У нас береговая линия нашего округа — порядка 90 км. То, что произошло на одном пляже, никак не повлияет на другие пляжи.
А этот пляж мы к 1 июня приведем в порядок, и люди, которые приедут именно в наш город, смогут им пользоваться».
Бойко отметил, что после разлива нефтепродуктов в Туапсе не зафиксировали «аномального всплеска, сверхобращений в скорую и в больницы». Он добавил, что спецслужбы сообщают властям округа о «западных телекомпаниях и западных блогерах», которые распространяют ложную информацию о ситуации в городе.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🦄365🤯175😁71🤬54🤔22❤12🥱4
Verum Regnum|Наш Regnum
Возгорание на предприятии произошло в Воронежской области в результате падения обломков БПЛА. Пожар оперативно потушен, сообщил губернатор Гусев.
В одном из населенных пунктов области в результате атаки также выбило окна в частном доме и в 18 квартирах двухэтажного многоквартирного здания.
В одном из населенных пунктов области в результате атаки также выбило окна в частном доме и в 18 квартирах двухэтажного многоквартирного здания.
🤬248🙏37😁21❤5😡4🔥3😭1
Forwarded from Donrf
😡190😨21😭9🙏6👍4❤1🦄1
Forwarded from СВЕЖЕСТИ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🎂 На торте по случаю дня рождения министра национальной безопасности Израиля Итамара Бен-Гвира была изображена петля, символизирующая активно поддерживаемый им закон, который разрешил казнить палестинских заключенных, осужденных за "преступления, связанные с терроризмом"
На другом торте были изображены два пистолета и карта всей Палестины, покрытая израильским флагом.
На другом торте были изображены два пистолета и карта всей Палестины, покрытая израильским флагом.
🤬377🤯73😨19❤11😁10😡8👎6
С 27 мая из перечня товаров, которые можно ввозить по параллельному импорту, исключили более 30 позиций. В том числе:
Поставки этих товаров без согласия правообладателей могут усложниться. В Минпромторге пояснили, что решения об исключении продукции из перечня параллельного импорта принимаются на основе анализа рыночной ситуации и действуют в рамках продлённого на 2026 год механизма. Ранее в ведомстве заявляли, что параллельный импорт продлевается и речи о его полном запрете не идёт. При этом товары могут исключаться из перечня, если на рынке появляются отечественные аналоги или поставки из дружественных стран.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯351😨103🦄72👏18🤔12😭12❤11
«Киевские нацисты убили 15-летнего подростка на дороге в Каменке-Днепровской. Парень 2010 года рождения находился в районе своего дома, удар вражеского беспилотника был целенаправленный. От полученных ранений подросток погиб на месте.
Глубокие соболезнования родным и близким. Родственникам парня будет оказана помощь», — сообщил губернатор.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬322😭114🙏37😡5❤3😁3
Verum Regnum|Наш Regnum
Об этом сообщает телерадиокомпания ERR со ссылкой на начальника отдела стратегических коммуникаций генштаба Сил обороны страны Уку Арольда.
Ранее губернатор Ленинградской области заявил, что ночью был атакован торговый порт Приморск.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬345🦄39😁24🥱19❤6👍3👏1
Forwarded from Рубеж и Zа Рубеж
Россия и соблазн прагматизма 2/2
Начало
Посмотрим теперь на наших противников. Внешняя и внутренняя политика США и Европейского союза строится именно на идеологической основе. Точно так же обстоит дело с Китаем. А разворот Казахстана и государств Средней Азии в сторону Турции с её идеологией пантюркизма – разве это прагматизм? Особенно показателен пример Ирана: именно его идейная основа в широком, не только религиозном, смысле слова помогает ему держаться перед лицом усиливающегося напора США, а поставь Тегеран во главу угла прагматизм, давно сдаваться надо!
И вот здесь, особенно когда мы говорим о поиске путей к будущему (хотелось бы, конечно, чтобы оно было именно стабильным будущим), надо хорошо задуматься, куда нас заведёт – да что заведёт, уже завёл! – этот так называемый «прагматизм». Сегодня в России на общегосударственном уровне нет новых идей, которые мы не то что были бы готовы нести, но были бы готовы хотя бы предложить миру. Идея многополярности (полицентричности) мира увяла, и поиски Кремлём вариантов партнёрства с США, являющимися сегодня государством-террористом, нацеленным на восстановление своей мировой гегемонии, её добивают. Авторитет православия в результате 30 лет «симфонии» РПЦ с режимом олигархии в разных её видах далеко не укрепился. Идея СОВИНТЕРНА – создания международного объединения политических сил, разделяющих, как отмечают её авторы, ценности «советской цивилизации нового типа» (которую на днях поприветствовал даже Владимир Путин), родилась недавно, причём в обстоятельствах политического режима антисоветского свойства, всеми силами стремящегося удержать левых, ту же «Справедливую Россию», на грани полновесного присутствия в политической жизни страны. Более или менее авторитетна и последовательна в идейном смысле только КПРФ; её международный вес и связи действительно заметны, но она является ещё более ненавистным противником для современных российских верхов, объектом их постоянного политического и пропагандистского воздействия.
Итак, если не идеи, если не примат принципиальной политики, а так называемый «прагматизм», то как одержать верх в борьбе с теми, кто поставил во главу угла решение именно политико-идеологической задачи: сокрушение современной России? Ответом Европейского союза на тридцатилетние призывы Москвы к прагматизму стали 20 пакетов санкций. Они вредят и самой Европе, это так, но этим современные европейские элиты и не только элиты готовы и далее пренебрегать ради снятия последних препятствий на пути к своему полному идейно-политическому и цивилизационному доминированию. А многого ли разного рода экономико-сырьевыми посулами, ставя во главу угла прагматизм, Кремлю удалось добиться от Белого дома? Ответом стало отнюдь не прагматичное усиление разного рода давления американцев на нашу страну. Так и никак иначе в современном мире связаны доминирующая политика и находящаяся у неё под пятой экономика.
Я не хочу сказать, что современная внешняя политика нашей страны полностью безыдейна. В ней, особенно после 2014 года, обозначилось бездумно забытое, но хорошее старое: национально-освободительная, антиколониальная, антиимперская составляющие. Это идейное содержание необходимо закреплять, но без новых созидательных идей касательно будущего оно долго не проработает. Кроме того, препятствием для развития этих векторов, как и для формулирования идей, касающихся справедливого будущего, служат те космополитические, компрадорские, «имперские» (с завистью глядящие на западные империи) силы в наших верхах. Именно они под предлогом «прагматизма» вновь толкают нашу страну на путь собственной идейной пустоты и беспринципности: поиска блага в золотом тельце, а пользы в прибыли.
Начало
Посмотрим теперь на наших противников. Внешняя и внутренняя политика США и Европейского союза строится именно на идеологической основе. Точно так же обстоит дело с Китаем. А разворот Казахстана и государств Средней Азии в сторону Турции с её идеологией пантюркизма – разве это прагматизм? Особенно показателен пример Ирана: именно его идейная основа в широком, не только религиозном, смысле слова помогает ему держаться перед лицом усиливающегося напора США, а поставь Тегеран во главу угла прагматизм, давно сдаваться надо!
И вот здесь, особенно когда мы говорим о поиске путей к будущему (хотелось бы, конечно, чтобы оно было именно стабильным будущим), надо хорошо задуматься, куда нас заведёт – да что заведёт, уже завёл! – этот так называемый «прагматизм». Сегодня в России на общегосударственном уровне нет новых идей, которые мы не то что были бы готовы нести, но были бы готовы хотя бы предложить миру. Идея многополярности (полицентричности) мира увяла, и поиски Кремлём вариантов партнёрства с США, являющимися сегодня государством-террористом, нацеленным на восстановление своей мировой гегемонии, её добивают. Авторитет православия в результате 30 лет «симфонии» РПЦ с режимом олигархии в разных её видах далеко не укрепился. Идея СОВИНТЕРНА – создания международного объединения политических сил, разделяющих, как отмечают её авторы, ценности «советской цивилизации нового типа» (которую на днях поприветствовал даже Владимир Путин), родилась недавно, причём в обстоятельствах политического режима антисоветского свойства, всеми силами стремящегося удержать левых, ту же «Справедливую Россию», на грани полновесного присутствия в политической жизни страны. Более или менее авторитетна и последовательна в идейном смысле только КПРФ; её международный вес и связи действительно заметны, но она является ещё более ненавистным противником для современных российских верхов, объектом их постоянного политического и пропагандистского воздействия.
Итак, если не идеи, если не примат принципиальной политики, а так называемый «прагматизм», то как одержать верх в борьбе с теми, кто поставил во главу угла решение именно политико-идеологической задачи: сокрушение современной России? Ответом Европейского союза на тридцатилетние призывы Москвы к прагматизму стали 20 пакетов санкций. Они вредят и самой Европе, это так, но этим современные европейские элиты и не только элиты готовы и далее пренебрегать ради снятия последних препятствий на пути к своему полному идейно-политическому и цивилизационному доминированию. А многого ли разного рода экономико-сырьевыми посулами, ставя во главу угла прагматизм, Кремлю удалось добиться от Белого дома? Ответом стало отнюдь не прагматичное усиление разного рода давления американцев на нашу страну. Так и никак иначе в современном мире связаны доминирующая политика и находящаяся у неё под пятой экономика.
Я не хочу сказать, что современная внешняя политика нашей страны полностью безыдейна. В ней, особенно после 2014 года, обозначилось бездумно забытое, но хорошее старое: национально-освободительная, антиколониальная, антиимперская составляющие. Это идейное содержание необходимо закреплять, но без новых созидательных идей касательно будущего оно долго не проработает. Кроме того, препятствием для развития этих векторов, как и для формулирования идей, касающихся справедливого будущего, служат те космополитические, компрадорские, «имперские» (с завистью глядящие на западные империи) силы в наших верхах. Именно они под предлогом «прагматизма» вновь толкают нашу страну на путь собственной идейной пустоты и беспринципности: поиска блага в золотом тельце, а пользы в прибыли.
💯186❤22🥱14👍11🤔8👎5🦄5
Пресс-секретарь президента РФ отметил, что для России все же предпочтительным является достижение целей через мирное соглашение.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🦄418🤬162😁97🥱45🤯15👎5😡4
Уважаемый Юрий Баранчик «удивляется», как так вышло, что в России бедные воюют и беднеют, а богатые воруют и богатеют, особенно самые богатые — олигархи.
Наш друг Юрий Баранчик делает странный вывод:
Да неужели?
Разве еще кому-то непонятно, в России сложился и отлично себя чувствует олигархический режим, главная и единственная цель которого — обогащение этих самых олигархов за счет всего: населения, российских недр и их богатств, самой России как исторического субъекта. И если по итогу правления этих чудесных людей Россия будет развалена или покорена какими-нибудь захватчиками, или ее народы погибнут в войне или в нищете — олигархам это совершенно фиолетово — они и дальше будут грабить всё то, что останется.
Государство в России — это обслуга сложившегося режима, которое видит свою задачу в том, чтобы олигархам грабить было удобно и приятно, чтобы ничто не омрачало сладкой жизни хозяев жизни и чтобы устойчивость их диктатуры была обеспечена и никто не мог даже подумать об изменениях в стране. И чтобы олигархи, их жены и дети, их племянники, внуки и правнуки, шурины и свояченицы, свояки и сваты продолжали все также сладко пожирать Россию и ее людей.
Какое налогообложение, помилуйте? Это в сложившейся системе — один инструментов перекачивания богатства от бедных к богатым и более ничего.
Какая справедливость, вы о чем? В России справедливость для господ уже обеспечена, а справедливость для холопов — это просто смешно. Да и она обеспечена — три аршина земли для проживших мало и сгоревших на войне и для протянувших дольше и умерших от нищеты и болезней в любом случае найдется.
Бессмысленно разговаривать с этим государством и его представителями — они не услышат, как не слышали никого все похожие государства в истории.
Бессмысленно объяснять этому государству, что оно ведет себя нечестно и неправильно — оно ведет себя единственно возможным для себя образом.
Единственное, что имеет смысл — это сопротивление этому государству. А если нет возможностей сопротивляться, всё, что остается, — терпеливо объяснять людям положение вещей.
Всякая же попытка разговаривать с государством и его пособниками по-человечески — это укрепление господствующего режима и продление его дней. Это — ну… примерно как встретивши в джунглях тигра, вместо того, чтобы стрелять или бежать, объяснять ему, что есть людей негуманно и невыгодно: гораздо выгоднее для тигров был бы людей разводить и использовать их на охоте как загонщиков. Тигр вас всё равно съест, что бы вы ни говорили. А вот свидетели этой гипотетической ситуации из числа людей — вполне могут подумать, что если с тигром говорить правильно и разумно, если лучше аргументировать свою позицию и найти правильный подход — то с тигром можно и договориться. Оно нам надо?
✈️ Подписаться
«С начала же года, состояние 20 российских миллиардеров, выросло на $16,1 млрд. Т.е. в среднем, каждый из них «зарабатывал» по $200 млн в месяц».
Наш друг Юрий Баранчик делает странный вывод:
«Значит, что-то неправильно в системе налогообложения».
Да неужели?
Разве еще кому-то непонятно, в России сложился и отлично себя чувствует олигархический режим, главная и единственная цель которого — обогащение этих самых олигархов за счет всего: населения, российских недр и их богатств, самой России как исторического субъекта. И если по итогу правления этих чудесных людей Россия будет развалена или покорена какими-нибудь захватчиками, или ее народы погибнут в войне или в нищете — олигархам это совершенно фиолетово — они и дальше будут грабить всё то, что останется.
Государство в России — это обслуга сложившегося режима, которое видит свою задачу в том, чтобы олигархам грабить было удобно и приятно, чтобы ничто не омрачало сладкой жизни хозяев жизни и чтобы устойчивость их диктатуры была обеспечена и никто не мог даже подумать об изменениях в стране. И чтобы олигархи, их жены и дети, их племянники, внуки и правнуки, шурины и свояченицы, свояки и сваты продолжали все также сладко пожирать Россию и ее людей.
Какое налогообложение, помилуйте? Это в сложившейся системе — один инструментов перекачивания богатства от бедных к богатым и более ничего.
Какая справедливость, вы о чем? В России справедливость для господ уже обеспечена, а справедливость для холопов — это просто смешно. Да и она обеспечена — три аршина земли для проживших мало и сгоревших на войне и для протянувших дольше и умерших от нищеты и болезней в любом случае найдется.
Бессмысленно разговаривать с этим государством и его представителями — они не услышат, как не слышали никого все похожие государства в истории.
Бессмысленно объяснять этому государству, что оно ведет себя нечестно и неправильно — оно ведет себя единственно возможным для себя образом.
Единственное, что имеет смысл — это сопротивление этому государству. А если нет возможностей сопротивляться, всё, что остается, — терпеливо объяснять людям положение вещей.
Всякая же попытка разговаривать с государством и его пособниками по-человечески — это укрепление господствующего режима и продление его дней. Это — ну… примерно как встретивши в джунглях тигра, вместо того, чтобы стрелять или бежать, объяснять ему, что есть людей негуманно и невыгодно: гораздо выгоднее для тигров был бы людей разводить и использовать их на охоте как загонщиков. Тигр вас всё равно съест, что бы вы ни говорили. А вот свидетели этой гипотетической ситуации из числа людей — вполне могут подумать, что если с тигром говорить правильно и разумно, если лучше аргументировать свою позицию и найти правильный подход — то с тигром можно и договориться. Оно нам надо?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Юрий Баранчик
Золотой поток на крови падающих зарплат. Часть первая
Как говорится, кому война, а кому – мать родна: состояние российских миллиардеров с начала года, т.е. всего за четыре месяца, выросло на $16,1 млрд (!). Индекс рассчитывается Bloomberg Billionaires Index…
Как говорится, кому война, а кому – мать родна: состояние российских миллиардеров с начала года, т.е. всего за четыре месяца, выросло на $16,1 млрд (!). Индекс рассчитывается Bloomberg Billionaires Index…
💯617🔥79👏40❤34😡18👍13🤔10