Verum Regnum|Наш Regnum
68.6K subscribers
23.4K photos
11.1K videos
32 files
42.8K links
Наша цель — Победа!

Смерть фашистским оккупантам!

Сотрудничество:
@REGNUM_chat_bot
@Meehas
@bosteleg
@yumytg
@kra_media_bot
@alle_reklama
@MATROSKIN_YA
@ValsRusi
@russiann_manager

Канал не связан с ИА REGNUM, совпадения случайны.

РКН: vk.cc/cGxxKr
Download Telegram
АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА
💬Кидаль оставлен💬 что будут делать террористы дальше? ✍️С утра «Африканский корпус» прокомментировал ситуацию в Кидале, который был окружен более, чем тысячей боевиков. Согласно пресс-релизу, ВС РФ покинули населенный пункт совместно с правительственными…
❗️Со стороны российского Африканского корпуса есть жертвы в результате атак боевиков в Мали — МИД РФ

Боевикам удалось захватить северный город Кидаль, заявил журналистам замглавы МИД РФ Георгий Борисенко.

Сейчас, по его словам, ситуация в столице страны Бамако, которая также подверглась нападению, спокойная. Бойцы Африканского корпуса оказывают поддержку российскому посольству.

Боевики «Фронта освобождения Азавада» и местного филиала террористической группировки «Аль-Каида» (запрещена в России) на выходных попытались свергнуть правительство Мали. В атаке участвовали 10-12 тысяч человек. Боевикам не удалось добиться своих целей, однако в результате боев был убит министр обороны страны Садио Камара.

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬241😭46🙏43😁108👏4💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Парад 9 Мая, разумеется, состоится — Песков

Кремль своевременно проинформирует о формате проведения парада, добавил он.

Другие заявления:

🔜Кремль не комментирует украинско-израильский зерновой спор, «пусть киевский режим сам разбирается с Израилем, и Израиль с киевским режимом»;

🔜Меры по ликвидации последствий атаки БПЛА на Туапсе принимаются на должном уровне ;

🔜Ведется напряженная работа по недопущению ударов киевского режима по территории РФ;

🔜Песков указал, что любая информация о местах поражения в результате ударов Киева является закрытой, Кремль не будет говорить об этом публично;

🔜РФ считает важным, чтобы ситуация в Мали как можно скорее вернулась в мирное, стабильное русло.

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🦄336🤬153😁31🥱238🤔5👍4
🗣Министр экономического развития РФ Максим Решетников:
«Без миграции нам экономический рост обеспечить будет сложно, поэтому нужна разумная, выгодная миграция. Нужна грамотная система поддержки, привлечения и удержания кадров, очень серьезная конкуренция за кадры».


🗣Глава Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина:
«Особенность ситуации сейчас — это ситуация на рынке труда. Мы действительно никогда до сих пор в истории современной России не жили в таком дефиците рабочей силы. Никогда у нас такого не было, а это оказывает влияние на всю экономическую ситуацию и на наше решение».


🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬635🤯69😁36😡26🦄149😭1
Verum Regnum|Наш Regnum
❗️Из-за пожара на НПЗ в Туапсе эвакуируют жителей близлежащих домов «Как доложил глава Туапсинского округа Сергей Бойко, сейчас для безопасности жителей домов, расположенных рядом с НПЗ, проводится эвакуация. Пункт временного размещения подготовлен на базе…
ℹ️В городе очень много сажи, школы и детсады закрыты, люди, вероятно, будут уезжать», — зам главного редактора Бизнес ФМ Краснодар Антон Мисулис об обстановке в Туапсе

По словам властей и местных жителей, сегодняшняя атака на Туапсе была одной из самых мощных за последнее время. Люди, которые слышали взрывы, говорили, что первый раз было такое количество и так громко. Роспотребнадзор вынес предостережение людям, чтобы не выходили без надобности на улицу и отказались от курения. Сейчас в Туапсе отменили занятия в школах, в детсадах работают только дежурные группы.

Мисулис отмечает, что в городе сейчас «сложная экологическая ситуация: очень много дыма, сажи». Утром даже с 24 этажа дома в Краснодаре было видно клубы дыма, которые распространились на 100 км восточнее Туапсе.

«НПЗ находится прямо в центре города. Я думаю, что люди, у кого есть возможность, захотят уехать из города, потому что на видео, которые сейчас начали появляться в сети, видно, что сильное задымление в городе», — говорит Мисулис.


Кадры из соцсетей.

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬478😨85😭57🤯24😁20👏10🔥6
Дым от пожара в Туапсе виден с курорта Красная поляна (около 100 км)
🤬477😨116😭44😁21🔥108🤔2
Verum Regnum|Наш Regnum
⚡️Россия готова рассмотреть многосторонний формат при использовании электроэнергии с Запорожской АЭС, но эксплуатировать ее будет Росатом, заявил Алексей Лихачев.
Никакого совместного управления Запорожской АЭС с другими странами нет и не будет, атомный объект принадлежит и управляется Россией, заявил директор станции Юрий Черничук.

«Де-юре и де-факто этот объект принадлежит Российской Федерации и управляется Российской Федерацией, по законам Российской Федерации. Для объекта, подобного атомной станции, двух хозяев быть не может», — сказал Черничук.


🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯298👍162😁43🦄2213🤔12🤬3
ВАШИ НОВОСТИ
Россия может привлекать военных для защиты арестованных за рубежом россиян Такой законопроект приняли в первом чтении депутаты ГД. Документом предлагается разрешить использование российской армии для защиты граждан РФ в случае их ареста, уголовного и иного…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Польша в рамках обмена с Белоруссией освободила российского археолога Александр Бутягина

Он обменян на двух офицеров спецслужб Молдавии, сообщил глава польского МИД Сикорский.

Археолога Эрмитажа Бутягина задержали в Польше в декабре 2025 года по подозрению в «незаконных археологических работах» в Крыму. Позже суд Варшавы вынес решение об его экстрадиции на Украину.

Хорошие новости впервые за долгое время.

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏317113👍99🦄10💯5👏3😭1
🗣Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев заявил, что не пользуется VPN

Он утверждает, что использующие VPN люди ищут не другую точку зрения, а «что враг говорит». По его мнению, в этом «есть что-то противоестественное».
«Медуза», «Дождь» (оба признаны в России иноагентом и нежелательной организацией) – это не другая точка зрения, это точка зрения врага. А это пропаганда», — заявил он.


Фадеев также заявил о «странном массовом ощущении, что Max плохой».

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👎510🦄242😁150🤬1045
Verum Regnum|Наш Regnum
ℹ️В городе очень много сажи, школы и детсады закрыты, люди, вероятно, будут уезжать», — зам главного редактора Бизнес ФМ Краснодар Антон Мисулис об обстановке в Туапсе По словам властей и местных жителей, сегодняшняя атака на Туапсе была одной из самых мощных…
⚡️Подача воды частично приостановлена в Туапсе из-за пожара на НПЗ

UPD: Из строя вышла насосная станция. Вечером подачу возобновят на час (с 18:00 до 19:00), чтобы люди могли создать запасы воды. Также до конца дня на территориях, попавших под отключение, появятся емкости, из которых люди смогут набирать воду.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬380🤯97😭33😁17😨127🦄4
❗️18 человек получили ранения в результате ударов украинских БПЛА по администрации Марковского муниципального округа в ЛНР, сообщил Леонид Пасечник.

Среди пострадавших трое в тяжелом состоянии.

Одновременно ВСУ ударили по зданию сельского совета в Меловатке Сватовского муниципального округа. К счастью, обошлось без пострадавших.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😡230🤬143😁20🙏1812🤯6👎2
Специально для Валеры Фадеева.

Мы используем VPN чтоб тех поддержка завода связалась с нашими бойцами, кто сидит на фронте. Потому что они все поголовно в телеграмме и ничего не изменилось с запретами.

Мы используем VPN чтоб читать иностранные технические форумы и подрезать оттуда нужную информацию

Мы используем VPN чтоб говорить с теми кто ещё пока поддерживает Россию за рубежом, в том числе предоставляя важную информацию с Украины.

И много для чего ещё, что приносит пользу.

Но Валера уже записал огромное количество граждан во врагов народа, да что с вами со всеми не так ? Это вы президенту насоветовали будучи советником ? Ну спасибо вам от всей страны, Валера.
🔥551💯407👍49😁34👏148👎2
Пахнуло «духом Анкориджа»:

США не допустили российского делегата до участия в мероприятиях перед саммитом G20. Американской стороне выражен демарш, заявил директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский.

По его словам, американцы допустили техническую ошибку, исключив человека, имевшего на руках визу. Эта ситуация показывает, что США не способны до конца честно выполнять все председательские функции, которые на них возложены, добавил Биричевский.


🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁485🦄127👍24👏18👎6🔥43
Сериал «Метод-3» убрали из «Кинопоиска» и IVI по требованию Роскомнадзора. Об этом сообщил продюсер проекта Владимир Маслов.

«Кинопоиск» по запросу «Ведомостей» сообщил, что Минкульт выдал заключение о наличии в «Методе 3» материалов, «дискредитирующих традиционные российские духовно-нравственные ценности и (или) пропагандирующих их отрицание».

Создатели сериала направили запрос о разъяснении причин решения, отметил Владимир Маслов. По его словам, «Метод» не направлен на популяризацию преступлений. Он указал, что проект не отличается по подходу от других представителей жанра.
«Для индустрии принципиально важно понимать правила работы с таким контентом. Если критерии остаются неясными, под вопросом оказывается не только судьба одного проекта, но и возможность создавать жанровое кино в целом», — сообщил он.


🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬193🤯92😁62🤔15👍145💯4
Verum Regnum|Наш Regnum
ℹ️В городе очень много сажи, школы и детсады закрыты, люди, вероятно, будут уезжать», — зам главного редактора Бизнес ФМ Краснодар Антон Мисулис об обстановке в Туапсе По словам властей и местных жителей, сегодняшняя атака на Туапсе была одной из самых мощных…
❗️В Туапсинском муниципальном округе из-за пожара на НПЗ ввели режим ЧС регионального уровня, сообщает оперштаб Краснодарского края.

UPD: Глава МЧС России Александр Куренков прибыл в Краснодарский край, где проконтролирует ход тушения пожаров на нефтехранилищах в Туапсе.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬333😭55😁28😡23🦄9👎2🤔2
Forwarded from Рамзай
Российским нефтяникам нужно готовиться к росту конкуренции — ОАЭ своим выходом из ОПЕК заявили о готовности участвовать в ценовой войне

В релизе о выходе Объединенных Арабских Эмиратов из ОПЕК и ОПЕК+ указано, что решение отражает долгосрочное стратегическое и экономическое видение и меняющийся энергетический профиль. ОАЭ планируют действовать ответственно, постепенно и взвешенно наращивая добычу в соответствии со спросом и рыночными условиями. Абу-Даби заявил, что останется привержен стабильности мирового рынка, основанному на сотрудничестве с производителями и потребителями. Напомним, что ОАЭ присоединились к ОПЕК в 1967 году.

В «ИнфоТЭК» отметили, что противоречия между членами ОПЕК нарастали годами и достигли своего апогея в первой половине 2010-х, когда страны начали хронически нарушать взятые на себя обязательства по объемам добычи. К тому моменту роль ОПЕК в качестве мирового рыночного регулятора значительно сократилась. В результате мирового кризиса 2014-2016 годов возник новый формат — ОПЕК+, который за счет своего масштаба мог решать вопросы регулирования мирового нефтяного рынка.

ОАЭ угнетал сам факт необходимости сдерживать добычу при низких ценах, указали в «ИнфоТЭК». Решение Абу-Даби начнет менять ситуацию после завершения текущего конфликта на Ближнем Востоке. По сути, страна заявляет о готовности участвовать в ценовой войне, жертвуя выручкой с одного барреля в пользу роста доли рынка.

На этом фоне формат ОПЕК+ возвращается к ситуации марта 2020 года. Российским нефтяникам, вероятно, стоит готовиться к обострению мировой конкуренции, так как один из важнейших партнеров больше не хочет участвовать в регулировании мирового рынка за свой счет, считают в «ИнфоТЭК».

🇷🇺 РАМЗАЙ в МАКС | ВК | TG
🤔116😁44🤬3515👍6😭4💯2