Verum Regnum|Наш Regnum
68.6K subscribers
23.4K photos
11.1K videos
32 files
42.8K links
Наша цель — Победа!

Смерть фашистским оккупантам!

Сотрудничество:
@REGNUM_chat_bot
@Meehas
@bosteleg
@yumytg
@kra_media_bot
@alle_reklama
@MATROSKIN_YA
@ValsRusi
@russiann_manager

Канал не связан с ИА REGNUM, совпадения случайны.

РКН: vk.cc/cGxxKr
Download Telegram
Forwarded from Русский Сыч
"— Пальцем не трогали – ни в Судже, ни в Сумах. Чего не было, того не было, – говорит Юлия Дробышева. – Честно так честно. Родителей моих они убили, меня они ранили. А в остальном – за этот год, с августа по октябрь – ничего плохого не произошло".

На первую годовщину полного освобождения Курской области — пленные жители Суджанского района, вернувшиеся домой. Некоторые — всего две недели назад. Настолько своеобразных героев вы в наших газетах ещё не встречали. Ну и, разумеется, love story — как и обещал: не выжимать слезу коленом, а выбивать ее с ноги.

https://vz.ru/society/2026/4/26/1413775.html
🤬220🙏35😡1513😁11😭11👍1
Verum Regnum|Наш Regnum
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи прибыл в Санкт-Петербург, где проведёт переговоры с Владимиром Путиным Ранее иранский посол в Москве Казем Джалали сообщил, что Аракчи намерен обсудить с российскими чиновниками состояние переговоров между Ираном и США, а также…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи:
«Иран и Россия — стратегические партнеры. Они (Россия — примечание ред.) всегда нас поддерживали, а мы всегда поддерживали россиян. Наше сотрудничество будет продолжаться».
👍26157🦄29🤔24😁16🙏10
Выступление экс-главы ГШ Балуевского ожидаемо наделало много шума. В том числе потому, что многие его тезисы резонируют с мнением более или менее осведомленной неравнодушной общественности. О том, что у России нет времени на медленное перемалывание ВСУ. Потому что британские и европейские элиты уверены, что России не решится на удары по военным производствам в Европе, и будет вынуждена вести ту игру, которую ей навязали – это взаимные обмены ударами дронов по территориям друг друга.

Давайте пока про военно-стратегическое, про внутрипол - позднее на закрытом канале. Генерал описал далеко не всю проблему. Ну, и статья 5 НАТО, ее все-таки тоже надо учитывать. Тезис о «необходимости ускорения» Юрия Балуевского упирается в простую реальность: ускорение возможно только через резкое повышение ставок. А это автоматически переводит конфликт из управляемого в рискованный для всех сторон.

Поэтому политическое руководство, скорее всего, будет игнорировать подобные сигналы, даже если военная часть истеблишмента их уже открыто озвучивает. Ну, или надо привыкать к войне со всей Европой. Если только конвенциональными средствами - то будет то же самое, что и с Украиной - затяжной конфликт на истощение, и не факт, ч то в нашу пользу, с учетом состояния нашей экономики уже. Остается один вариант.

Если все же пока говорить о том, как нам победить в существующих рамках? Не можем изменить противника, придется меняться самим. России нужно не просто «сильнее бить», а изменить систему войны так, чтобы Украина перестала быть удобной платформой для НАТО, а Запад перестал получать приемлемое соотношение «затраты — результат».

Первый практический шаг — перевод ВПК на массовую дешёвую войну. Не ставка на отдельные дорогие образцы, а серийность: дроны, антидроны, РЭБ, связь, разведка, ремонт, защищённая логистика. Цель — чтобы у армии каждый день было больше дешёвых средств обнаружения, подавления и поражения, чем у противника. Это не эффектный, но самый реальный путь к перелому.

Второй шаг — системная защита собственного тыла. ПВО, РЭБ, МОГи, защита НПЗ, энергетики, складов, мостов, портов и железных дорог должны быть не «дополнением», а частью военной экономики.
У нас же есть модная тема «комплексное развитие территорий», когда к новому микрорайону положены школы и больницы?

Так вот надо нечто такое же, только для важных объектов. Для каждого должно быть понимание «кто и чем его защищает». А объект без прикрытия не должен считаться нормальным. Сложно, да. Придется искать баланс, чтобы не загонять все трудоспособное население в МОГи.

Третий шаг — лишить западную помощь политического эффекта, чтобы поставки выглядели как дорогое вложение без результата. Чтобы помощь уничтожалась сразу после прибытия. Немецко-британские производства на Украине тоже жить не должны. Нужно безжалостно громить порты, и логистические узлы в Галиции.

Четвертый шаг (не по значению) — экономическая дисциплина внутри России. Если война долгая, побеждает тот, кто лучше считает и производит. Нужны приоритеты: кадры для ВПК, станки, электроника, логистика, топливо, ремонт, медицина, бесперебойное снабжение армии.

Пятый шаг — внятная политическая цель. На пятый год войны уже неясно, за что конкретно мы воюем - чтобы у хохла не было ядерной бомбы, против фашизма, или за дух Анкориджа. А это влияет на мотивацию.

Реальный путь к перелому — это не один «решающий удар», а три параллельных: массовый ВПК, защита российского тыла, политическое удорожание войны для Запада. Без этого Россия остаётся в логике обмена ударами.

И ещё кое-что. Внутренний фактор в России и на Украине станет ключевым ограничителем. В России — это баланс между мобилизацией ресурсов и сохранением социально-экономической стабильности. На Украине — зависимость от внешней помощи и устойчивость системы управления. Поэтому целый и живой Зеленский - это военная проблема.
👍227🥱82💯6329🦄19😁14🤬3
💬Кидаль оставлен💬
что будут делать террористы дальше?

✍️С утра «Африканский корпус» прокомментировал ситуацию в Кидале, который был окружен более, чем тысячей боевиков. Согласно пресс-релизу, ВС РФ покинули населенный пункт совместно с правительственными войсками.

💭В первую очередь были эвакуированы бойцы, получившие ранения во время начала атак. Кадры с выводом колонн военной техники были как раз засняты в момент вывода контингента из Кидаля. Учитывая численное превосходство боевиков, сценарий был ожидаемый.

💭Малийские войска из-за того, что скоординированное наступление сепаратистов с боевиками было неожиданным, быстро утеряли координацию и управление. Это и привело к коллапсу систему обороны на северо-востоке, где было всего 120 российских военнослужащих.

💭Сейчас по всему Мали наблюдается затишье. В Бамако боев нет, так как правительственные силы с АК ВС РФ отразили атаки. Такая же ситуация наблюдается в Севаре и Мопти, где боевики после попытки захвата городов отошли назад.

✍️И большой вопрос, чего будут добиваться террористы. Пойдут ли они дальше на Тессалит или попытаются штурмовать по-новой подконтрольные властям города и населенные пункты. При этом ВС РФ в ходе атак активно применяли и «Иноходцы», и снаряды Х-БпЛА.

🤙Архангел Спецназа!

❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏145🤬51😁2115🤔12👎4😡2
Правительственная комиссия одобрила увеличение в пять раз пошлины за оформление ВНЖ для иностранцев — с 6 тыс. до 30 тыс. рублей. Об этом сказано в тексте законопроекта, с которым ознакомился ТАСС.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍183😁70🤔18👎146🥱6🤬4
Verum Regnum|Наш Regnum
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи: «Иран и Россия — стратегические партнеры. Они (Россия — примечание ред.) всегда нас поддерживали, а мы всегда поддерживали россиян. Наше сотрудничество будет продолжаться».
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🗣Россия будет делать все, чтобы мир на Ближнем Востоке наступил как можно скорее — Путин

🔜Иран мужественно борется за свой суверенитет — Россия надеется, что иранский народ пройдет период испытаний и наступит мир, заявил Путин на встрече с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи. РФ будет делать все, что отвечает интересам Ирана и других стран региона, чтобы мир на Ближнем Востоке наступил как можно быстрее, отметил президент России.

🔜Аракчи заявил, что рад встретиться с российским лидером. По его словам, отношения Ирана и России представляют собой стратегическое партнерство и будут укрепляться. Он также отметил, что народ Ирана своим мужеством смог противостоять агрессии США. Руководство страны благодарно Владимиру Путину и Российской Федерации за поддержку, подчеркнул Аракчи.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🦄269🤔69👍27🥱21🙏1711👎9
Verum Regnum|Наш Regnum
Индекс исторической поддержки Владимира Ленина вырос за последние 10 лет — ВЦИОМ Также выросло число россиян, считающих, что деятельность Ленина принесла России больше пользы, чем вреда. В 2026 году так считает 40% опрошенных против 31% в 2016 году. Доля…
Шел 2026 год, пятый год СВО…

Перед парадом Победы — Победы советского народа и СССР над гитлеровской Германией — на Красной площади в Москве привычно драпировали Мавзолей Ленина.

По указанию «начальства», разумеется. Которое как бы говорит нам (обществу): «Плевать мы на вас всех хотели, как и на ваше мнение о том, что Мавзолей нельзя скрывать на параде Победы. Знать не знаем, кто там кого победил, а Победу мы приватизировали и теперь она наша — как хотим, так и оформим. Скажите спасибо, что Мавзолей еще стоит, а захотим — сроем! И ничего вы нам не сделаете! И учтите — нам точно так же плевать и на все ваши остальные мнения. Поняли?»

Что тут можно сказать? Скажем вот что: уверены, что дело тут не в Ленине, имя которого якобы кого-то раздражает (к слову, судя по опросам, отношение к Ленину в обществе прогрессивно улучшается). Дело тут в самоидентификации «начальства». Оно, родимое, не хочет идентифицировать себя с победителями в той войне — гражданами СССР, созданного Лениным, советскими людьми, которые насмерть сражались с фашистами и победили. Да и как им с теми людьми идентифицироваться – они им не ровня.

«Начальство» хочет идентифицировать себя с «дорогими партнерами» с Запада, которые фашизм любовно выращивают, холят и лелеют, а также применяют по всему миру. Этому Западу Ленин и СССР с его Победой равно ненавистны — как же можно в такой ситуации Мавзолей не драпировать? «Начальство» делает вид, что победила в той войне абстрактная Россия, которая верит только в деньги, этакая великая империя без всякого содержания. Ну, кроме денег.

Вывод простой: то, что «начальство» нас никогда не слышит, потому что слышать не хочет — это принципиальная позиция. Вряд ли ее можно изменить. Дело дрянь, в общем.

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯764🤬15126🤔20🔥15😭14👍13
Verum Regnum|Наш Regnum
Дмитрий Медведев стал главным редактором новых школьных учебников по обществознанию для 9-11 классов, сообщает Минпросвещения РФ.
Минпросвещения России включило учебники по обществознанию для 9-го, 10-го и 11-го классов под редакцией зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева в федеральный перечень.
🤬401😁142😭53👎28👍98🔥5
❗️Суд Краснодара взыскал 18 млрд рублей с экс-депутата Госдумы Ризвангаджи Исаева

В доход государства также были изъяты акции четырёх предприятий — АО «Краснодаргоргаз», АО «Атэк», ООО «Тепловая транспортная компания» и АО «Апшеронскрайгаз».

По материалам дела, в период депутатских полномочий с 2007 по 2011 год Исаев допустил нарушения антикоррупционного законодательства. Используя публичный статус, он завладел государственными и муниципальными землями в Краснодаре общей площадью более 615 гектаров. Территории были выкуплены подконтрольным ему ООО «Статус» по льготной цене в 15,2 миллиона рублей с обязательством построить объекты инфраструктуры. Впоследствии компания отказалась от строительства соцобъектов, а земли перераспределили в пользу лиц, связанных с Исаевым.

После истечения депутатских полномочий Исаев продолжал извлекать незаконные доходы, вкладывая их в девелоперские проекты. За счет этих средств в Краснодаре реализованы жилой район «Европея», «Немецкая деревня» и гостиничный комплекс Mariott. Помещения в жилых объектах проданы третьим лицам, отель закреплен за ООО «Центр-Отель», принадлежащим сыну экс-депутата. Часть имущества оформлена на родственников и доверенных лиц.

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍203🤯121😁34😡3014🔥4👏4
❗️Мужчина на самокате погиб в результате удара украинского беспилотника в селе Новая Таволжанка, сообщил губернатор Белгородской области.

Также пострадавший есть в Борисовском округе — там БПЛА атаковал автомобиль.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬360😭82🙏32😡18😁8🤯4🔥1
Владельцы зарубежной недвижимости обсудят судьбу России.
😁506🤬221💯82🦄37👎12😡6👍1
💬 Главные новости истекших суток:

🔜Мавзолей опять задрапируют к 9 мая.

🔜Путин призвал законодателей не зацикливаться только на запретах.

🔜Примакова поменяли на Чайку.

🔜Из школьной программы решили убрать «лишние темы».

🔜ФСБ предотвратила подрыв одного из нефтяных предприятий в Республике Коми.

🔜Сотрудник ЗАЭС погиб при атаке украинского БПЛА.

🔜Продажи книг Остера выросли из-за проверки Следкома.

🔜Путин провёл встречу с главой МИД Ирана.

#главное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬146🤔107😁5😡4😭2🙏1
Яйца заказывали? Скоро подвезут.

Это — проект нового здания для МГУ, победивший на конкурсе. Нам кажется, отлично!

Главное здание МГУ устремлено ввысь и транслирует идеи победы, могущества и поиска. Но это ж строили «совки» — недоразвитые и в чем-то преступные. Мы не они! Теперь МГУ будет устремлено внутрь себя и транслировать идею... ну сами додумайте.

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬361🤯154😁60👎3612🤔6💯2
❗️186 украинских БПЛА сбито ночью над регионами РФ вне зоны СВО — МО РФ

«Над территориями Астраханской, Волгоградской, Ростовской, Курской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Черного и Азовского морей».

🔜В Туапсе из-за «падения обломков беспилотников» вновь возник пожар на НПЗ.

🔜Мужчина ранен в поселке Косицы Брянской области в результате удара дрона ВСУ по движущемуся автомобилю.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😡199🙏56😭30😁21🤬208🦄3
Verum Regnum|Наш Regnum
10 мирных жителей России, в том числе один ребёнок, погибли за неделю в результате атак со стороны ВСУ — Мирошник Ещё 123 человека, включая 7 детей, получили ранения. «Из сотен преступлений украинских нацистов мы выделили следующие: 🔺14-летняя девочка…
❗️24 мирных жителя России, в том числе двое детей, погибли за неделю в результате атак со стороны ВСУ — Мирошник

Ещё 174 человека, включая 9 детей, получили ранения.

«Среди сотен совершенных киевским режимом преступлений мы выделили следующие:

🔺12-летняя девочка и ее бабушка погибли, 12 мирных жителей, в т.ч. двое несовершеннолетних, получили ранения в результате налета украинских БпЛА на Сызрань Самарской области.

🔺Мирная жительница погибла, 11 человек получили ранения в результате атаки беспилотников на Самару и Новокуйбышевск
Самарской области.

🔺9 мирных жителей пострадали вследствие атаки БпЛА на Екатеринбург Свердловской области.

🔺8-летний ребенок погиб, его 10-летний брат и родители получили ранения из-за атаки дрона на гражданский автомобиль в селе Новолюбимовка Запорожской области.

🔺Трое молодых людей погибли, еще трое, в том числе два 15-летних подростка, получили ранения, подвергшись атаке БпЛА в селе Булгаковка (ЛНР).

🔺Один мирный житель погиб, четверо получили ранения в результате налета дронов на Севастополь.

🔺Сотрудник регионального управления МЧС России и его супруга погибли от удара беспилотника в Херсонской области.

🔺Один мирный житель погиб, два человека получили ранения в результате налета дронов на Туапсе Краснодарского края.

🔺Четверо мирных жителей, в т.ч. двое детей, пострадали вследствие атаки беспилотника на гражданский автомобиль в селе Ржевка Белгородской области.

🔺Два мирных жителя, в т.ч. 15-летний мальчик, пострадали из-за атаки БпЛА на автомобильную парковку в селе Никольское
Белгородской области.

🔺15-летний мальчик и молодая девушка получили ранения, подвергшись атаке дрона в селе Басань Запорожской области.

🔺Двое волонтеров пострадали в результате удара беспилотника по автомобилю гуманитарной миссии в ДНР».

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬354😭51🙏18😁10😡85👏2
❗️Три человека погибли еще трое пострадали в результате ударов беспилотников ВСУ в Белгородской области, сообщает губернатор Гладков.

🔜В селе Вознесеновка беспилотник ударил по легковому автомобилю. Мужчина скончался на месте.

🔜В селе Бобрава дрон атаковал автомобиль, в котором находилась семья. Мужчина и женщина скончались до приезда скорой. Их 16-летнего сына доставляют в детскую областную клиническую больницу.

🔜Еще один автомобиль подвергся атаке БПЛА в хуторе Красиво. Ранены муж с женой.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬299😭61🙏17😁7😡3🤔1
Verum Regnum|Наш Regnum
❗️186 украинских БПЛА сбито ночью над регионами РФ вне зоны СВО — МО РФ «Над территориями Астраханской, Волгоградской, Ростовской, Курской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Черного и Азовского морей». 🔜В Туапсе из-за «падения…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Из-за пожара на НПЗ в Туапсе эвакуируют жителей близлежащих домов

«Как доложил глава Туапсинского округа Сергей Бойко, сейчас для безопасности жителей домов, расположенных рядом с НПЗ, проводится эвакуация.

Пункт временного размещения подготовлен на базе местной школы №6. Прошу жителей следовать всем рекомендациям», — сообщил губернатор.


Глава Туапсинского городского округа Сергей Бойко уточнил, что эвакуации подлежат жители домов на улицах Кошкина и Пушкина, а также в прилегающих переулках.
«Эвакуационные автобусы ждут вас по адресу: улица Пушкина, дома 41, 43», — сообщил чиновник.


🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬397😡89🙏29😨19🔥13😁1211
Дрон ВСУ ударил по территории АПХ «Мираторг» в селе Брахлов в Брянской области. Погиб сотрудник предприятия, сообщает губернатор Богомаз.
😡225🤬136😭46🙏27🔥10😁8👍4
Мэр Уфы Ратмир Мавлиев задержан ФСБ

Предварительно, поводом для вопросов к Мавлиеву стала продажа земельного участка, принадлежавшего санаторию «Радуга». С ним задержаны ещё два его заместителя Рустам Хазиев и Агарагим Кагиргаджиев.

Ранее СМИ писали, что в отношении генерального директора санатория Айгуль Винниковой возбуждено уголовное дело. Её подозревают в незаконной приватизации и распродаже социальных объектов, а именно земельного участка.

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏189👍80😡31😁27😨7🤔6👎1
Verum Regnum|Наш Regnum
Информационное пространство сегодня разделилось на тех, кто пытается разобраться, какой ценой Дмитриев «снимет» санкции с России, и тех, кто обсуждает лизание Шаманом льда. Можно сказать, что это события одного порядка. Есть в этом какой-то символизм. Чёрт…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Лучше один раз в жизни лизнуть лёд самого чистого озера в мире, чем всю жизнь лизать пятую точку хозяевам на Западе, как это делают некоторые.

Вот за них должно быть по-настоящему стыдно народу России, потому что это предательство», — внезапно заявил певец Шаман.


А вы о ком подумали, товарищ Берия? © И не дискредитируют ли такие высказывания «дух Анкориджа»?

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁434💯190🦄49🥱2511🔥11🤯7
АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА
💬Кидаль оставлен💬 что будут делать террористы дальше? ✍️С утра «Африканский корпус» прокомментировал ситуацию в Кидале, который был окружен более, чем тысячей боевиков. Согласно пресс-релизу, ВС РФ покинули населенный пункт совместно с правительственными…
❗️Со стороны российского Африканского корпуса есть жертвы в результате атак боевиков в Мали — МИД РФ

Боевикам удалось захватить северный город Кидаль, заявил журналистам замглавы МИД РФ Георгий Борисенко.

Сейчас, по его словам, ситуация в столице страны Бамако, которая также подверглась нападению, спокойная. Бойцы Африканского корпуса оказывают поддержку российскому посольству.

Боевики «Фронта освобождения Азавада» и местного филиала террористической группировки «Аль-Каида» (запрещена в России) на выходных попытались свергнуть правительство Мали. В атаке участвовали 10-12 тысяч человек. Боевикам не удалось добиться своих целей, однако в результате боев был убит министр обороны страны Садио Камара.

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬241😭46🙏43😁108👏4💔1