Verum Regnum|Наш Regnum
68.5K subscribers
23.3K photos
11.1K videos
32 files
42.7K links
Наша цель — Победа!

Смерть фашистским оккупантам!

Сотрудничество:
@REGNUM_chat_bot
@Meehas
@bosteleg
@yumytg
@kra_media_bot
@alle_reklama
@MATROSKIN_YA
@ValsRusi
@russiann_manager

Канал не связан с ИА REGNUM, совпадения случайны.

РКН: vk.cc/cGxxKr
Download Telegram
🗣Политическая система РФ доказала свою прочность и устойчивость, подлинную суверенность — Путин на ежегодном заседании Совета законодателей

🔜Президент РФ подчеркнул важность и эффективность двухпалатной модели парламента в условиях большой многонациональной и многоконфессиональной страны.

🔜Те, кто хотели расколоть и расшатать российское общество, ошиблись, потому что не понимают Россию, заявил Владимир Путин.

🔜Он подчеркнул, что стремление защищать родину и любовь к ней превыше всего для россиян.

🔜Предвыборная кампания должна пройти в строгом соответствии с законом, чтобы её результаты были прозрачными.

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁456🦄358🤬108🤯4414😨9👍8
Verum Regnum|Наш Regnum
🗣Политическая система РФ доказала свою прочность и устойчивость, подлинную суверенность — Путин на ежегодном заседании Совета законодателей 🔜Президент РФ подчеркнул важность и эффективность двухпалатной модели парламента в условиях большой многонациональной…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️РФ сталкивается с беспрецедентными вызовами и должна их достойно преодолевать, но нельзя зацикливаться только на запретах — Путин

Трудности — временные, а Россия вечна, добавил президент РФ.
«Конечно, вроде бы это нужно, надо защищать интересы потребителей во всех смыслах этого слова. Но только на этом зацикливаться, это контрпродуктивно. Излишние барьеры тормозят развитие. Это все явления временные, преходящие, а Россия вечна».


🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🦄478😁202🥱69💯16👍5👏4🙏3
Verum Regnum|Наш Regnum
Что-то в этом есть, не находите? Продолжаем делать подарки врагам.
❗️Путин назначил Игоря Чайку главой Россотрудничества вместо Евгения Примакова.

На запрос РВНП с просьбой подтвердить информацию, Примаков ответил одной фразой:
«Добби свободен».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🦄312😁188😡75👎33🤔20👏103
Платон Беседин
Страшная ночь для Севастополя. Две воздушных тревоги. Массированный налёт. Пугают даже официальные сводки. Погибшие, раненые, десятки повреждённых многоквартирных домов. Самое страшное – весь этот ужас разрушений нарастает с каждым днём. Мне впервые было…
Обелиск-символ Севастополя поврежден при атаке ВСУ, сообщают власти.

«По уточнённым данным, в 77 МКД зафиксированы 110 точечных повреждений (выбиты по одному или нескольку окон, задеты балконы и элементы фасадов), а также различные повреждения получили 79 частных домов, 14 объектов предприятий малого бизнеса, шесть административных зданий, в кардиологическом отделении 1-й горбольницы выбиты несколько окон. Также от упавших осколков сбитых БПЛА пострадало 98 автомобилей.

Четверо пострадавших находятся в медицинских учреждениях под наблюдением врачей, мы им окажем всю необходимую помощь, включая материальную — поручения уже даны профильным ведомствам...

Профильные службы также сегодня обследовали обелиск «Городу-Герою Севастополю», который был повреждён при массированной атаке. Территория у памятника оцеплена. Специалисты осмотрели площадку у памятника на наличие опасных предметов. Сроки восстановления будут известны после того, как альпинисты проведут высотное детальное обследование монумента».
🤬407😭23😁2010😡8👏2🥱1
Verum Regnum|Наш Regnum
Бастрыкин поручил провести проверку книг писателя Григория Остера В произведениях автора, известного своей детской книгой «Вредные советы», будут искать признаки наличия «сомнительных с педагогической точки зрения установок».
Продажи книг Григория Остера на Wildberries за последние дни выросли почти на 500% в натуральном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (21-26 апреля), рассказал «Ведомостям» представитель пресс-службы маркетплейса.

Рост к началу месяца составил 220%. Речь идет о тысячах проданных экземпляров в текущем году. Наибольшей популярностью пользуются различные издания «Вредных советов», отметил собеседник.

Ранее СКР сообщил, что проверит книги писателя Григория Остера на предмет «сомнительных педагогических установок».

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁440👍84🦄18👎14💯14😡9🥱5
Forwarded from Русский Сыч
"— Пальцем не трогали – ни в Судже, ни в Сумах. Чего не было, того не было, – говорит Юлия Дробышева. – Честно так честно. Родителей моих они убили, меня они ранили. А в остальном – за этот год, с августа по октябрь – ничего плохого не произошло".

На первую годовщину полного освобождения Курской области — пленные жители Суджанского района, вернувшиеся домой. Некоторые — всего две недели назад. Настолько своеобразных героев вы в наших газетах ещё не встречали. Ну и, разумеется, love story — как и обещал: не выжимать слезу коленом, а выбивать ее с ноги.

https://vz.ru/society/2026/4/26/1413775.html
🤬220🙏35😡1513😁11😭11👍1
Verum Regnum|Наш Regnum
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи прибыл в Санкт-Петербург, где проведёт переговоры с Владимиром Путиным Ранее иранский посол в Москве Казем Джалали сообщил, что Аракчи намерен обсудить с российскими чиновниками состояние переговоров между Ираном и США, а также…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи:
«Иран и Россия — стратегические партнеры. Они (Россия — примечание ред.) всегда нас поддерживали, а мы всегда поддерживали россиян. Наше сотрудничество будет продолжаться».
👍26157🦄29🤔24😁16🙏10
Выступление экс-главы ГШ Балуевского ожидаемо наделало много шума. В том числе потому, что многие его тезисы резонируют с мнением более или менее осведомленной неравнодушной общественности. О том, что у России нет времени на медленное перемалывание ВСУ. Потому что британские и европейские элиты уверены, что России не решится на удары по военным производствам в Европе, и будет вынуждена вести ту игру, которую ей навязали – это взаимные обмены ударами дронов по территориям друг друга.

Давайте пока про военно-стратегическое, про внутрипол - позднее на закрытом канале. Генерал описал далеко не всю проблему. Ну, и статья 5 НАТО, ее все-таки тоже надо учитывать. Тезис о «необходимости ускорения» Юрия Балуевского упирается в простую реальность: ускорение возможно только через резкое повышение ставок. А это автоматически переводит конфликт из управляемого в рискованный для всех сторон.

Поэтому политическое руководство, скорее всего, будет игнорировать подобные сигналы, даже если военная часть истеблишмента их уже открыто озвучивает. Ну, или надо привыкать к войне со всей Европой. Если только конвенциональными средствами - то будет то же самое, что и с Украиной - затяжной конфликт на истощение, и не факт, ч то в нашу пользу, с учетом состояния нашей экономики уже. Остается один вариант.

Если все же пока говорить о том, как нам победить в существующих рамках? Не можем изменить противника, придется меняться самим. России нужно не просто «сильнее бить», а изменить систему войны так, чтобы Украина перестала быть удобной платформой для НАТО, а Запад перестал получать приемлемое соотношение «затраты — результат».

Первый практический шаг — перевод ВПК на массовую дешёвую войну. Не ставка на отдельные дорогие образцы, а серийность: дроны, антидроны, РЭБ, связь, разведка, ремонт, защищённая логистика. Цель — чтобы у армии каждый день было больше дешёвых средств обнаружения, подавления и поражения, чем у противника. Это не эффектный, но самый реальный путь к перелому.

Второй шаг — системная защита собственного тыла. ПВО, РЭБ, МОГи, защита НПЗ, энергетики, складов, мостов, портов и железных дорог должны быть не «дополнением», а частью военной экономики.
У нас же есть модная тема «комплексное развитие территорий», когда к новому микрорайону положены школы и больницы?

Так вот надо нечто такое же, только для важных объектов. Для каждого должно быть понимание «кто и чем его защищает». А объект без прикрытия не должен считаться нормальным. Сложно, да. Придется искать баланс, чтобы не загонять все трудоспособное население в МОГи.

Третий шаг — лишить западную помощь политического эффекта, чтобы поставки выглядели как дорогое вложение без результата. Чтобы помощь уничтожалась сразу после прибытия. Немецко-британские производства на Украине тоже жить не должны. Нужно безжалостно громить порты, и логистические узлы в Галиции.

Четвертый шаг (не по значению) — экономическая дисциплина внутри России. Если война долгая, побеждает тот, кто лучше считает и производит. Нужны приоритеты: кадры для ВПК, станки, электроника, логистика, топливо, ремонт, медицина, бесперебойное снабжение армии.

Пятый шаг — внятная политическая цель. На пятый год войны уже неясно, за что конкретно мы воюем - чтобы у хохла не было ядерной бомбы, против фашизма, или за дух Анкориджа. А это влияет на мотивацию.

Реальный путь к перелому — это не один «решающий удар», а три параллельных: массовый ВПК, защита российского тыла, политическое удорожание войны для Запада. Без этого Россия остаётся в логике обмена ударами.

И ещё кое-что. Внутренний фактор в России и на Украине станет ключевым ограничителем. В России — это баланс между мобилизацией ресурсов и сохранением социально-экономической стабильности. На Украине — зависимость от внешней помощи и устойчивость системы управления. Поэтому целый и живой Зеленский - это военная проблема.
👍227🥱82💯6329🦄19😁14🤬3
💬Кидаль оставлен💬
что будут делать террористы дальше?

✍️С утра «Африканский корпус» прокомментировал ситуацию в Кидале, который был окружен более, чем тысячей боевиков. Согласно пресс-релизу, ВС РФ покинули населенный пункт совместно с правительственными войсками.

💭В первую очередь были эвакуированы бойцы, получившие ранения во время начала атак. Кадры с выводом колонн военной техники были как раз засняты в момент вывода контингента из Кидаля. Учитывая численное превосходство боевиков, сценарий был ожидаемый.

💭Малийские войска из-за того, что скоординированное наступление сепаратистов с боевиками было неожиданным, быстро утеряли координацию и управление. Это и привело к коллапсу систему обороны на северо-востоке, где было всего 120 российских военнослужащих.

💭Сейчас по всему Мали наблюдается затишье. В Бамако боев нет, так как правительственные силы с АК ВС РФ отразили атаки. Такая же ситуация наблюдается в Севаре и Мопти, где боевики после попытки захвата городов отошли назад.

✍️И большой вопрос, чего будут добиваться террористы. Пойдут ли они дальше на Тессалит или попытаются штурмовать по-новой подконтрольные властям города и населенные пункты. При этом ВС РФ в ходе атак активно применяли и «Иноходцы», и снаряды Х-БпЛА.

🤙Архангел Спецназа!

❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏145🤬51😁2115🤔12👎4😡2
Правительственная комиссия одобрила увеличение в пять раз пошлины за оформление ВНЖ для иностранцев — с 6 тыс. до 30 тыс. рублей. Об этом сказано в тексте законопроекта, с которым ознакомился ТАСС.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍183😁70🤔18👎146🥱6🤬4
Verum Regnum|Наш Regnum
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи: «Иран и Россия — стратегические партнеры. Они (Россия — примечание ред.) всегда нас поддерживали, а мы всегда поддерживали россиян. Наше сотрудничество будет продолжаться».
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🗣Россия будет делать все, чтобы мир на Ближнем Востоке наступил как можно скорее — Путин

🔜Иран мужественно борется за свой суверенитет — Россия надеется, что иранский народ пройдет период испытаний и наступит мир, заявил Путин на встрече с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи. РФ будет делать все, что отвечает интересам Ирана и других стран региона, чтобы мир на Ближнем Востоке наступил как можно быстрее, отметил президент России.

🔜Аракчи заявил, что рад встретиться с российским лидером. По его словам, отношения Ирана и России представляют собой стратегическое партнерство и будут укрепляться. Он также отметил, что народ Ирана своим мужеством смог противостоять агрессии США. Руководство страны благодарно Владимиру Путину и Российской Федерации за поддержку, подчеркнул Аракчи.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🦄269🤔69👍27🥱21🙏1711👎9
Verum Regnum|Наш Regnum
Индекс исторической поддержки Владимира Ленина вырос за последние 10 лет — ВЦИОМ Также выросло число россиян, считающих, что деятельность Ленина принесла России больше пользы, чем вреда. В 2026 году так считает 40% опрошенных против 31% в 2016 году. Доля…
Шел 2026 год, пятый год СВО…

Перед парадом Победы — Победы советского народа и СССР над гитлеровской Германией — на Красной площади в Москве привычно драпировали Мавзолей Ленина.

По указанию «начальства», разумеется. Которое как бы говорит нам (обществу): «Плевать мы на вас всех хотели, как и на ваше мнение о том, что Мавзолей нельзя скрывать на параде Победы. Знать не знаем, кто там кого победил, а Победу мы приватизировали и теперь она наша — как хотим, так и оформим. Скажите спасибо, что Мавзолей еще стоит, а захотим — сроем! И ничего вы нам не сделаете! И учтите — нам точно так же плевать и на все ваши остальные мнения. Поняли?»

Что тут можно сказать? Скажем вот что: уверены, что дело тут не в Ленине, имя которого якобы кого-то раздражает (к слову, судя по опросам, отношение к Ленину в обществе прогрессивно улучшается). Дело тут в самоидентификации «начальства». Оно, родимое, не хочет идентифицировать себя с победителями в той войне — гражданами СССР, созданного Лениным, советскими людьми, которые насмерть сражались с фашистами и победили. Да и как им с теми людьми идентифицироваться – они им не ровня.

«Начальство» хочет идентифицировать себя с «дорогими партнерами» с Запада, которые фашизм любовно выращивают, холят и лелеют, а также применяют по всему миру. Этому Западу Ленин и СССР с его Победой равно ненавистны — как же можно в такой ситуации Мавзолей не драпировать? «Начальство» делает вид, что победила в той войне абстрактная Россия, которая верит только в деньги, этакая великая империя без всякого содержания. Ну, кроме денег.

Вывод простой: то, что «начальство» нас никогда не слышит, потому что слышать не хочет — это принципиальная позиция. Вряд ли ее можно изменить. Дело дрянь, в общем.

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯764🤬15126🤔20🔥15😭14👍13
Verum Regnum|Наш Regnum
Дмитрий Медведев стал главным редактором новых школьных учебников по обществознанию для 9-11 классов, сообщает Минпросвещения РФ.
Минпросвещения России включило учебники по обществознанию для 9-го, 10-го и 11-го классов под редакцией зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева в федеральный перечень.
🤬401😁142😭53👎28👍98🔥5
❗️Суд Краснодара взыскал 18 млрд рублей с экс-депутата Госдумы Ризвангаджи Исаева

В доход государства также были изъяты акции четырёх предприятий — АО «Краснодаргоргаз», АО «Атэк», ООО «Тепловая транспортная компания» и АО «Апшеронскрайгаз».

По материалам дела, в период депутатских полномочий с 2007 по 2011 год Исаев допустил нарушения антикоррупционного законодательства. Используя публичный статус, он завладел государственными и муниципальными землями в Краснодаре общей площадью более 615 гектаров. Территории были выкуплены подконтрольным ему ООО «Статус» по льготной цене в 15,2 миллиона рублей с обязательством построить объекты инфраструктуры. Впоследствии компания отказалась от строительства соцобъектов, а земли перераспределили в пользу лиц, связанных с Исаевым.

После истечения депутатских полномочий Исаев продолжал извлекать незаконные доходы, вкладывая их в девелоперские проекты. За счет этих средств в Краснодаре реализованы жилой район «Европея», «Немецкая деревня» и гостиничный комплекс Mariott. Помещения в жилых объектах проданы третьим лицам, отель закреплен за ООО «Центр-Отель», принадлежащим сыну экс-депутата. Часть имущества оформлена на родственников и доверенных лиц.

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍203🤯121😁34😡3014🔥4👏4
❗️Мужчина на самокате погиб в результате удара украинского беспилотника в селе Новая Таволжанка, сообщил губернатор Белгородской области.

Также пострадавший есть в Борисовском округе — там БПЛА атаковал автомобиль.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬360😭82🙏32😡18😁8🤯4🔥1
Владельцы зарубежной недвижимости обсудят судьбу России.
😁506🤬221💯82🦄37👎12😡6👍1
💬 Главные новости истекших суток:

🔜Мавзолей опять задрапируют к 9 мая.

🔜Путин призвал законодателей не зацикливаться только на запретах.

🔜Примакова поменяли на Чайку.

🔜Из школьной программы решили убрать «лишние темы».

🔜ФСБ предотвратила подрыв одного из нефтяных предприятий в Республике Коми.

🔜Сотрудник ЗАЭС погиб при атаке украинского БПЛА.

🔜Продажи книг Остера выросли из-за проверки Следкома.

🔜Путин провёл встречу с главой МИД Ирана.

#главное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬146🤔107😁5😡4😭2🙏1
Яйца заказывали? Скоро подвезут.

Это — проект нового здания для МГУ, победивший на конкурсе. Нам кажется, отлично!

Главное здание МГУ устремлено ввысь и транслирует идеи победы, могущества и поиска. Но это ж строили «совки» — недоразвитые и в чем-то преступные. Мы не они! Теперь МГУ будет устремлено внутрь себя и транслировать идею... ну сами додумайте.

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬361🤯154😁60👎3612🤔6💯2
❗️186 украинских БПЛА сбито ночью над регионами РФ вне зоны СВО — МО РФ

«Над территориями Астраханской, Волгоградской, Ростовской, Курской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Черного и Азовского морей».

🔜В Туапсе из-за «падения обломков беспилотников» вновь возник пожар на НПЗ.

🔜Мужчина ранен в поселке Косицы Брянской области в результате удара дрона ВСУ по движущемуся автомобилю.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😡199🙏56😭30😁21🤬208🦄3