Verum Regnum|Наш Regnum
Один человек погиб, еще пять ранены в результате атак украинских дронов на Шебекинский и Белгородский округа, сообщил Гладков.
😡265😭116🤬69😨7👍5🔥3💔2
Forwarded from РИА КАТЮША
"Дальше будет хуже. Киевский режим начинает осознавать, что с каждым разом придется принимать все более болезненные решения, и на этом фоне впадает в истерику" (с). — Песков.
Высказывания официального информационного блока откровенно изумляют. Причём, чем дальше, тем больше. Они не возмущают, не шокируют - ни оставляют в недоумении. Закрадывается вопрос: верит ли г-н Песков сам в то, что говорит? Слушая его, известная шутка из фильма "Кин-за-дза" про то, что "правительство у нас на другой планете живёт" (с)., как-то перестаёт быть смешной. Мы просто процитируем комментарий на это его высказывание от абсолютно лояльного и патриотичного Живова:
"Кому будет хуже, Песков не уточнил. По опыту предположу, что усилят блокировку Телеграм. Под истерикой надо понимать 530 дронов, которые долетели уже до Екатеринбурга, Челябинска и Вологды, от которых всю ночь отбивался Севастополь" (с).
А удивляет нас это куда меньше, чем хотелось бы. Ведь если послушать самый официально-патриотический канал г-на Соловьёва, то у нас всё просто великолепно - мы кругом побеждаем, мы по-прежнему наступаем (!!!), "хозлы в панике", и до полной и окончательной победы всего чуть чуть. Нам это очень сильно напоминает "потужный марафон" 2-3-летней давности. Там был именно такой репертуар. Но тогда у нас всё было куда более благополучно, даже несмотря на итог первой фазы СВО. А сейчас у нас вообще-то жесточайший кризис сразу по нескольким направлениям.
Ну, а, с другой стороны, об этом ведь рассказывают в Телеграме. Который теперь они официально не читают (хотя сами в него пишут). Конечно же, стоит его запретить - и всё сразу станет нормально. Ничего больше не будет противоречить словам г-на Пескова.
Особо комментировать здесь нечего. Интересует нас в данной связи только одно (и это главное): подобные высказывания - это вопрос искренности или вопрос адекватности? Если вы понимаете, о чём мы.
Высказывания официального информационного блока откровенно изумляют. Причём, чем дальше, тем больше. Они не возмущают, не шокируют - ни оставляют в недоумении. Закрадывается вопрос: верит ли г-н Песков сам в то, что говорит? Слушая его, известная шутка из фильма "Кин-за-дза" про то, что "правительство у нас на другой планете живёт" (с)., как-то перестаёт быть смешной. Мы просто процитируем комментарий на это его высказывание от абсолютно лояльного и патриотичного Живова:
"Кому будет хуже, Песков не уточнил. По опыту предположу, что усилят блокировку Телеграм. Под истерикой надо понимать 530 дронов, которые долетели уже до Екатеринбурга, Челябинска и Вологды, от которых всю ночь отбивался Севастополь" (с).
А удивляет нас это куда меньше, чем хотелось бы. Ведь если послушать самый официально-патриотический канал г-на Соловьёва, то у нас всё просто великолепно - мы кругом побеждаем, мы по-прежнему наступаем (!!!), "хозлы в панике", и до полной и окончательной победы всего чуть чуть. Нам это очень сильно напоминает "потужный марафон" 2-3-летней давности. Там был именно такой репертуар. Но тогда у нас всё было куда более благополучно, даже несмотря на итог первой фазы СВО. А сейчас у нас вообще-то жесточайший кризис сразу по нескольким направлениям.
Ну, а, с другой стороны, об этом ведь рассказывают в Телеграме. Который теперь они официально не читают (хотя сами в него пишут). Конечно же, стоит его запретить - и всё сразу станет нормально. Ничего больше не будет противоречить словам г-на Пескова.
Особо комментировать здесь нечего. Интересует нас в данной связи только одно (и это главное): подобные высказывания - это вопрос искренности или вопрос адекватности? Если вы понимаете, о чём мы.
Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
🗣Дальше будет хуже. Киевский режим начинает осознавать, что с каждым разом придется принимать все более болезненные решения, и на этом фоне впадает в истерику — Песков
Другие заявления:
🔜Россия неоднократно говорила о том, чтобы в Киеве набрались воли и…
Другие заявления:
🔜Россия неоднократно говорила о том, чтобы в Киеве набрались воли и…
🤬469💯216🦄52❤26😁24😭9🤔3
Куда бить?
Многие в ТГ в ярости от происходящего: постоянных налетов вражеских дронов по нашим мирным городам при полном отсутствии внятной реакции с нашей стороны. Более того, эти налеты и их последствия как-то еще и стараются умолчать, не обсуждать, не оценивать и пр.
Множатся призывы дать, наконец, адекватный ответ врагу и его пособникам — европейским странам, которые помогают врагу оружием, разведданными, советниками и вообще.
Почему-то в качестве такого «адекватного ответа» называют либо удар ядерным оружием, либо удар дронами или неядерными ракетами по европейским городам, потому что их «правительства находятся с нами в состоянии войны».
При этом «идеологическое» обоснование необходимости подобных ударов выдвигается такое: нас обижают и унижают, и мы обижены и унижены. Ради снижения вот этих неприятных эмоций, которые нет сил терпеть, Россия должна немедленно «жахнуть». А там — хоть трава не расти.
И трава ведь действительно расти не будет, потому что и в случае применения ядерного оружия, и в случае удара по европейским городам начнется Третья мировая война, возможно, ядерная. Может, не сразу начнется, но она неизбежно. Получится, что ради утешения некоторой части граждан, особенно остро чувствующих себя униженными и оскорбленными, РФ начнет мировую войну, в которой погибнут миллионы людей. Это ведь логика «чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало», не так ли?
А правильно ли это? Нам кажется, такой «ответ супостату» в принципе неприемлем.
Применение ядерного оружия первыми невозможно и по моральным соображениям, и потому что это противоречит многолетней политике сначала СССР, а потом и России, и совершать этот радикальный шаг только ради ущемленной гордости граждан было бы странно.
Совершение налета дронов на европейские города также невозможно, прежде всего, по моральным соображениям: при таком ударе наверняка погибнут мирные люди, которые не имеют никакого отношения к решениям своих правительств и ни в чем не виноваты.
При всём при этом нельзя отрицать, что наш ответ на эскалацию вражеских действий необходим, потому что в противном случае эскалация будет продолжаться, наши граждане будут гибнуть, инфраструктура и города разрушаться, и к чему это приведет — бог весть, но ясно, что ни к чему хорошему.
Но ответ необходим не потому, что у нас много слабонервных граждан, а потому, что авторитет России как великой державы, с которой нужно считаться, действительно подорван. Нас перестали бояться, потому что грозные заявления нашего «начальства» бесконечно нарушаются и ничего не стоят, а наши действия на ТВД выглядят бледными. России необходимо ответить так, чтобы было понятно, что она самым серьезным образом относится к угрозе войны и ни при каких условиях не отступит и тем более не сдастся.
И у нас есть предложение. Предлагаем объявить военно-промышленную мобилизацию — одновременно с прекращением войны с гражданским обществом, особенно тем его сегментом, который пытается разрабатывать новые виды техники и помогать фронту. Призвать людей, заложить одновременно сотню военных предприятий для производства вооружений — в современных условиях это нельзя будет скрыть от вражеской разведки, и это хорошо. Построить эти заводы максимально быстро и начать выпускать продукцию. И настроить инфраструктуру, чтобы произведенное вооружение максимально быстро оказывалось на фронте. И сделать всё это максимально громко, с продуманным информационным сопровождением.
Нам кажется, что такое действие произведет большое впечатление на наших противников. И заставит их как минимум задуматься. А через какое-то время мы простимся с дефицитом вооружений и выйдем в профицит, что уж точно врагам не понравится.
Тут два вопроса: может ли РФ так сделать технически и финансово и может ли она это сделать управленчески. Думаем, что технико-экономически это реально — Россия богата не только энергоресурсами, но и творческими работящими людьми, которые могут всё. Возможно ли это управленчески? Ну… если всё, что происходит сегодня — это результат предательства или безволия, или импотенции «начальства» — то нет.
✈️ Подписаться
Многие в ТГ в ярости от происходящего: постоянных налетов вражеских дронов по нашим мирным городам при полном отсутствии внятной реакции с нашей стороны. Более того, эти налеты и их последствия как-то еще и стараются умолчать, не обсуждать, не оценивать и пр.
Множатся призывы дать, наконец, адекватный ответ врагу и его пособникам — европейским странам, которые помогают врагу оружием, разведданными, советниками и вообще.
Почему-то в качестве такого «адекватного ответа» называют либо удар ядерным оружием, либо удар дронами или неядерными ракетами по европейским городам, потому что их «правительства находятся с нами в состоянии войны».
При этом «идеологическое» обоснование необходимости подобных ударов выдвигается такое: нас обижают и унижают, и мы обижены и унижены. Ради снижения вот этих неприятных эмоций, которые нет сил терпеть, Россия должна немедленно «жахнуть». А там — хоть трава не расти.
И трава ведь действительно расти не будет, потому что и в случае применения ядерного оружия, и в случае удара по европейским городам начнется Третья мировая война, возможно, ядерная. Может, не сразу начнется, но она неизбежно. Получится, что ради утешения некоторой части граждан, особенно остро чувствующих себя униженными и оскорбленными, РФ начнет мировую войну, в которой погибнут миллионы людей. Это ведь логика «чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало», не так ли?
А правильно ли это? Нам кажется, такой «ответ супостату» в принципе неприемлем.
Применение ядерного оружия первыми невозможно и по моральным соображениям, и потому что это противоречит многолетней политике сначала СССР, а потом и России, и совершать этот радикальный шаг только ради ущемленной гордости граждан было бы странно.
Совершение налета дронов на европейские города также невозможно, прежде всего, по моральным соображениям: при таком ударе наверняка погибнут мирные люди, которые не имеют никакого отношения к решениям своих правительств и ни в чем не виноваты.
При всём при этом нельзя отрицать, что наш ответ на эскалацию вражеских действий необходим, потому что в противном случае эскалация будет продолжаться, наши граждане будут гибнуть, инфраструктура и города разрушаться, и к чему это приведет — бог весть, но ясно, что ни к чему хорошему.
Но ответ необходим не потому, что у нас много слабонервных граждан, а потому, что авторитет России как великой державы, с которой нужно считаться, действительно подорван. Нас перестали бояться, потому что грозные заявления нашего «начальства» бесконечно нарушаются и ничего не стоят, а наши действия на ТВД выглядят бледными. России необходимо ответить так, чтобы было понятно, что она самым серьезным образом относится к угрозе войны и ни при каких условиях не отступит и тем более не сдастся.
И у нас есть предложение. Предлагаем объявить военно-промышленную мобилизацию — одновременно с прекращением войны с гражданским обществом, особенно тем его сегментом, который пытается разрабатывать новые виды техники и помогать фронту. Призвать людей, заложить одновременно сотню военных предприятий для производства вооружений — в современных условиях это нельзя будет скрыть от вражеской разведки, и это хорошо. Построить эти заводы максимально быстро и начать выпускать продукцию. И настроить инфраструктуру, чтобы произведенное вооружение максимально быстро оказывалось на фронте. И сделать всё это максимально громко, с продуманным информационным сопровождением.
Нам кажется, что такое действие произведет большое впечатление на наших противников. И заставит их как минимум задуматься. А через какое-то время мы простимся с дефицитом вооружений и выйдем в профицит, что уж точно врагам не понравится.
Тут два вопроса: может ли РФ так сделать технически и финансово и может ли она это сделать управленчески. Думаем, что технико-экономически это реально — Россия богата не только энергоресурсами, но и творческими работящими людьми, которые могут всё. Возможно ли это управленчески? Ну… если всё, что происходит сегодня — это результат предательства или безволия, или импотенции «начальства» — то нет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯575👎151😁96❤66🦄45🔥17🤬10
Verum Regnum|Наш Regnum
Куда бить? Многие в ТГ в ярости от происходящего: постоянных налетов вражеских дронов по нашим мирным городам при полном отсутствии внятной реакции с нашей стороны. Более того, эти налеты и их последствия как-то еще и стараются умолчать, не обсуждать, не…
Россия — великая страна, которая может победить любого врага во всех отношениях — при условии, что война справедливая, а власть и народ едины.
За одним-единственным исключением.
Бессмысленно и безнадежно соревноваться с врагами в кровожадности — мы всё равно проиграем.
Значит, надо побеждать в другом.
За одним-единственным исключением.
Бессмысленно и безнадежно соревноваться с врагами в кровожадности — мы всё равно проиграем.
Значит, надо побеждать в другом.
💯324🥱110🦄43🤔37🤬11👍8🤯6
Уважаемый Вадим Авва не согласен с нами.
Мы, честно говоря, не видим значительных различий в наших принципиальных позициях. Но проблема в том, что наши принципиальные позиции не проговорены, подспудны, и поэтому иногда случается недопонимание.
Конечно, мы согласны, что хорошо было бы провести испытания ЯО где-то рядом с англичанкой, которая нам всем уже изрядно надоела. Да и вообще — продемонстрировать наши возможности необходимо.
И, как пишет сам Авва, насчет военно-промышленной мобилизации мы тоже согласны.
Остается только вопрос об ударах по европейским городам. Но здесь мы против, потому что действительно считаем, что по кровожадности мы никогда европейцев не превзойдем, не стоит и пытаться.
А в остальном… ну, давайте начистоту.
Как и многие-многие люди в нашей стране, мы, глядя на происходящее, пребываем в ярости в сочетании с растерянностью. Мы не знаем, как при такой обстановке можно победить и поэтому с нами всё время липкий страх поражения или предательства, или того и другого вместе. Мы не понимаем, что делает руководство и зачем, мы ему перестали доверять, и ждем от него только очередных стыдных провалов. Мы точно знаем, что давать советы «начальству» и пытаться думать за него — бесполезно. Значит, мы не имеем никакой возможности повлиять на ситуацию, и не понимаем, что делать. Но мы знаем, что не имеем права на истерику или депрессию или крики «всё пропало!» Мы должны помнить, чьих мы будем, и продолжать борьбу, то есть работать — объяснять людям, что происходит, по возможности. Вот и всё наше кредо.
Думаем, что оно не сильно отличается от того, чего придерживается и уважаемый Вадим Авва. И поэтому мы всегда на одной стороне.
🌐 Подписаться
Мы, честно говоря, не видим значительных различий в наших принципиальных позициях. Но проблема в том, что наши принципиальные позиции не проговорены, подспудны, и поэтому иногда случается недопонимание.
Конечно, мы согласны, что хорошо было бы провести испытания ЯО где-то рядом с англичанкой, которая нам всем уже изрядно надоела. Да и вообще — продемонстрировать наши возможности необходимо.
И, как пишет сам Авва, насчет военно-промышленной мобилизации мы тоже согласны.
Остается только вопрос об ударах по европейским городам. Но здесь мы против, потому что действительно считаем, что по кровожадности мы никогда европейцев не превзойдем, не стоит и пытаться.
А в остальном… ну, давайте начистоту.
Как и многие-многие люди в нашей стране, мы, глядя на происходящее, пребываем в ярости в сочетании с растерянностью. Мы не знаем, как при такой обстановке можно победить и поэтому с нами всё время липкий страх поражения или предательства, или того и другого вместе. Мы не понимаем, что делает руководство и зачем, мы ему перестали доверять, и ждем от него только очередных стыдных провалов. Мы точно знаем, что давать советы «начальству» и пытаться думать за него — бесполезно. Значит, мы не имеем никакой возможности повлиять на ситуацию, и не понимаем, что делать. Но мы знаем, что не имеем права на истерику или депрессию или крики «всё пропало!» Мы должны помнить, чьих мы будем, и продолжать борьбу, то есть работать — объяснять людям, что происходит, по возможности. Вот и всё наше кредо.
Думаем, что оно не сильно отличается от того, чего придерживается и уважаемый Вадим Авва. И поэтому мы всегда на одной стороне.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
РУССКИЙ ДНЕВНИК
Уважаемый телеграм «Наш Регнум» отреагировал на последний пост РД.
Советую ознакомится с текстом коллег 👈
В этой связи, вынужден пояснить ряд важных вещей:
1. Да, «состояние ярости» – верная характеристика;
2. РД нигде не писал, что призывает атаковать…
Советую ознакомится с текстом коллег 👈
В этой связи, вынужден пояснить ряд важных вещей:
1. Да, «состояние ярости» – верная характеристика;
2. РД нигде не писал, что призывает атаковать…
💯206🥱56🤔33❤27👎23🙏9💔2
Verum Regnum|Наш Regnum
Если вдруг кто забыл:
«Мы всегда открыты для контактов. Они знают нашу позицию. Тем более эту позицию они услышали на Аляске. Она была изложена в ответ на их предложение. Уверен, что переговорная команда - господа Стивен Уиткофф и Джаред Кушнер это точно не забыли», — заявил Лавров.
🤬557🦄207😁102👎28🤯22🥱17❤9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи прибыл в Санкт-Петербург, где проведёт переговоры с Владимиром Путиным
Ранее иранский посол в Москве Казем Джалали сообщил, что Аракчи намерен обсудить с российскими чиновниками состояние переговоров между Ираном и США, а также возможные инициативы по этому вопросу.
Ранее иранский посол в Москве Казем Джалали сообщил, что Аракчи намерен обсудить с российскими чиновниками состояние переговоров между Ираном и США, а также возможные инициативы по этому вопросу.
👍180🤔84❤26🦄21🙏14🥱9😁5
Forwarded from Никита Третьяков
Кризис не за горами?
Война — как уравнение в учебнике: если сумма бесчисленных факторов с нашей стороны уравнения превышает сумму факторов со стороны врага, то ставим знак «больше» — и на фронте наступление наших войск. Если две стороны, две суммы факторов, сравнялись, то и фронт встал. Если же у нас меньше...
Некоторые факторы тревожат сильнее остальных.
С 2023 года применение FPV-дронов приняло массовый характер и поначалу мы заметно отставали. Внимание высокого начальства к проблеме было привлечено огромными усилиями военно-гражданского общества. Возможно, без этих усилий, мы бы так и продолжили отставать. Система после громкого скрипа всё же отреагировала, начала закупать, а значит, и развивать FPV, и сейчас именно FPV классического ударного типа у нас действительно много, они разные и прогрессируют.
Однако как только влияние этого самого военно-гражданского общества и его способность донести информацию было замечено, оно тут же было купировано. И после этого никакого такого же эпохального прорыва обратной связи к лицам, принимающим решения, не было и нет. По крайней мере, в сравнимых по масштабу темах.
В то же время противник последовательно идет по пути динамичного и разностороннего развития беспилотных технологий, не упираясь только в вопрос FPV-камикадзе.
Во-первых, это тяжелые мультикоптеры.
«Бабы-Яги» появились у противника в 2023 году, сразу на «Старлинке». Тогда они использовались в основном для бомбардировки техники. С тех пор развиваются самые разные применения: ретранслятор, разведка, «матка» для FPV, тяжелый камикадзе...
У нас эта тема развивается крайне медленно, и по агродронам (те же БЯ) мы значительно отстаем: противник ушел очень далеко, и большинство наших тяжелых дронов на фронте — трофейные.
Во-вторых, безэкипажные катера — БЭКи.
Схожая история. У противника они появляются, развиваются, модифицируются, отрабатываются различные применения. У нас — почти нет.
В-третьих, дроны-среднелеты, БпЛА класса Midsrike.
Противник начал массово применять новые ударные дроны самолетного типа среднего радиуса действия, с дальностью до 100 километров, и при этом достаточно дешевые для массового применения. Они неуязвимы к таким традиционным средствам противодействия, как массовый РЭБ и глушение GPS. Кроме того, их сложно сбить стрелковым оружием из-за большой скорости и небольшого размера.
В-четвертых — Starlink.
Доступ к этой системе, закрытый теперь для наших, представляет собой большое преимущество, существенно облегчая передачу информации как между подразделениями на земле, так и между операторами и разными автоматизированными системами — в воздухе, на воде, на суше.
В-пятых, это Mesh-технологии.
Это вид цифровой связи, который позволяет массе дронов и наземных станций образовывать сеть, в которой каждый элемент — ретранслятор, многократно увеличивая дальность работы и надежность связи.
Вместе со «Старлинком» технология мэш-сетей делает систему связи на беспилотниках противника качественно более совершенной, чем то, к чему мы привыкли, и открывает перед ним новые возможности для ударов.
Реализацию этих возможностей все мы наблюдаем.
Итого — значительное отставание по пяти технологическим направлениям: бабы-яги, БЭКи, ударники-среднелеты, старлинк, мэш-технологии. При чем эти технологии существуют не изолированно, они переплетаются, взаимоусиливают друг друга, создавая кумулятивный эффект.
Очевидно, что накопление отставания по ключевым технологическим направлениям не может не перерасти в тот или иной вид кризиса. Как именно будет выглядеть кризис, никто не знает.
Для предотвращения кризиса необходимо повторить 2023 год: нужно мощное и необратимое решение верхов по преодолению отставания, подобное тому, которое было принято 2023 году по FPV-камикадзе, и привело к паритету в 2024 и в 2025 годах.
Эксперты говорят, что собственно технологические решения для этого есть, но нужно отобрать лучшее, развить, масштабировать, тестировать, вводить в войска. Ничего невозможного нет.
Либо военно-гражданское общество снова будет услышано и решение будет принято...
либо «можно, а зачем»?
Война — как уравнение в учебнике: если сумма бесчисленных факторов с нашей стороны уравнения превышает сумму факторов со стороны врага, то ставим знак «больше» — и на фронте наступление наших войск. Если две стороны, две суммы факторов, сравнялись, то и фронт встал. Если же у нас меньше...
Некоторые факторы тревожат сильнее остальных.
С 2023 года применение FPV-дронов приняло массовый характер и поначалу мы заметно отставали. Внимание высокого начальства к проблеме было привлечено огромными усилиями военно-гражданского общества. Возможно, без этих усилий, мы бы так и продолжили отставать. Система после громкого скрипа всё же отреагировала, начала закупать, а значит, и развивать FPV, и сейчас именно FPV классического ударного типа у нас действительно много, они разные и прогрессируют.
Однако как только влияние этого самого военно-гражданского общества и его способность донести информацию было замечено, оно тут же было купировано. И после этого никакого такого же эпохального прорыва обратной связи к лицам, принимающим решения, не было и нет. По крайней мере, в сравнимых по масштабу темах.
В то же время противник последовательно идет по пути динамичного и разностороннего развития беспилотных технологий, не упираясь только в вопрос FPV-камикадзе.
Во-первых, это тяжелые мультикоптеры.
«Бабы-Яги» появились у противника в 2023 году, сразу на «Старлинке». Тогда они использовались в основном для бомбардировки техники. С тех пор развиваются самые разные применения: ретранслятор, разведка, «матка» для FPV, тяжелый камикадзе...
У нас эта тема развивается крайне медленно, и по агродронам (те же БЯ) мы значительно отстаем: противник ушел очень далеко, и большинство наших тяжелых дронов на фронте — трофейные.
Во-вторых, безэкипажные катера — БЭКи.
Схожая история. У противника они появляются, развиваются, модифицируются, отрабатываются различные применения. У нас — почти нет.
В-третьих, дроны-среднелеты, БпЛА класса Midsrike.
Противник начал массово применять новые ударные дроны самолетного типа среднего радиуса действия, с дальностью до 100 километров, и при этом достаточно дешевые для массового применения. Они неуязвимы к таким традиционным средствам противодействия, как массовый РЭБ и глушение GPS. Кроме того, их сложно сбить стрелковым оружием из-за большой скорости и небольшого размера.
В-четвертых — Starlink.
Доступ к этой системе, закрытый теперь для наших, представляет собой большое преимущество, существенно облегчая передачу информации как между подразделениями на земле, так и между операторами и разными автоматизированными системами — в воздухе, на воде, на суше.
В-пятых, это Mesh-технологии.
Это вид цифровой связи, который позволяет массе дронов и наземных станций образовывать сеть, в которой каждый элемент — ретранслятор, многократно увеличивая дальность работы и надежность связи.
Вместе со «Старлинком» технология мэш-сетей делает систему связи на беспилотниках противника качественно более совершенной, чем то, к чему мы привыкли, и открывает перед ним новые возможности для ударов.
Реализацию этих возможностей все мы наблюдаем.
Итого — значительное отставание по пяти технологическим направлениям: бабы-яги, БЭКи, ударники-среднелеты, старлинк, мэш-технологии. При чем эти технологии существуют не изолированно, они переплетаются, взаимоусиливают друг друга, создавая кумулятивный эффект.
Очевидно, что накопление отставания по ключевым технологическим направлениям не может не перерасти в тот или иной вид кризиса. Как именно будет выглядеть кризис, никто не знает.
Для предотвращения кризиса необходимо повторить 2023 год: нужно мощное и необратимое решение верхов по преодолению отставания, подобное тому, которое было принято 2023 году по FPV-камикадзе, и привело к паритету в 2024 и в 2025 годах.
Эксперты говорят, что собственно технологические решения для этого есть, но нужно отобрать лучшее, развить, масштабировать, тестировать, вводить в войска. Ничего невозможного нет.
Либо военно-гражданское общество снова будет услышано и решение будет принято...
либо «можно, а зачем»?
💯412❤55👍32🤔30😁18😭17🥱12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
По данным ведомства, злоумышленники по указанию украинских кураторов изъяли из заранее оборудованного схрона дроны с самодельными взрывными устройствами. При попытке задержания они оказали вооруженное сопротивление и были ликвидированы ответным огнем.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍252🔥45😁20🦄10🤬7❤5😭1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬314😭70😨15👍8😡6🦄2
Forwarded from ⚡️Лобушкин молнит
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Глава Кубаньжелдормаша заявил, что импортозамещение в России «полностью провалилось», а система госзакупок фактически добивает отечественные заводы. В качестве примера он привёл тендер на поставку 561 гайковёрта за ₽256 млн, где, по его словам, производитель с 93-летней историей проигрывает фирме из 14 человек, которая завозит оборудование из Китая и продаёт его под российскими шильдиками. Руководство предприятия предупредило, что после закрытия Калугатрансмаша следующим может стать их завод, которому в августе исполнится 93 года — видео
#Russia #economy
#Russia #economy
😡596💯177🤯59😭36❤12🥱7🤔4
Закончено дело о контрабандных поставках деталей для автоматов Калашникова из Китая — «Коммерсант»
При модернизации автомата Калашникова АК-12 вместо того, чтобы поставить АО «Концерн Калашников» предусмотренные контрактом качественные детали, изготовленные в России, фигуранты, в том числе победитель шоу «Танцы со звездами» Алексей Леденев, заказали их в Китае и контрабандой доставили в РФ, выдавая за обычные гайки. Отдельно расследуется деятельность экс-топ-менеджера концерна, заключившей контракт с мошенниками.
При модернизации автомата Калашникова АК-12 вместо того, чтобы поставить АО «Концерн Калашников» предусмотренные контрактом качественные детали, изготовленные в России, фигуранты, в том числе победитель шоу «Танцы со звездами» Алексей Леденев, заказали их в Китае и контрабандой доставили в РФ, выдавая за обычные гайки. Отдельно расследуется деятельность экс-топ-менеджера концерна, заключившей контракт с мошенниками.
По данным следствия и надзирающей за ним прокуратуры, в 2023 году в АО «Концерн “Калашников”» проводились работы, связанные с улучшением и усовершенствованием конструкции автомата Калашникова АК-12 калибра 5,45 мм. В ходе них возникла производственная необходимость в приобретении полуфабрикатов двух деталей, которые планировалось использовать при внедрении конструкторских изменений в АК. Их выпуск и закупку решили осуществить у сторонних организаций, что допускалось условиями госконтракта.
Летом того же года на представителей концерна вышел владелец ООО «Ивановские ковши» Морохов, сообщивший, что мощности его предприятий позволяют выполнить гособоронзаказ.
В августе того же года концерну была поставлена пробная партия деталей, которая «положительно» прошла входной контроль в «Калашникове». Представителям предприятия при этом не сообщили, что по российским чертежам ее изготовили в КНР.
После этого, по данным следствия, фигуранты приобрели ООО «Монтажник», перерегистрировав его в ООО «Интертехника». Именно от этой организации в адрес «Калашникова» было направлено предложение о готовности произвести своими силами на территории России и поставить в период с октября по декабрь 2023 года полуфабрикаты деталей в общем количестве 84 тыс. штук. В тот момент, установило следствие, фигуранты «достоверно знали», что у ООО «не имеется каких-либо производственных мощностей, оборудования, квалифицированных сотрудников», а представляемая ими организация в принципе не осуществляет производство как на территории России, так и за ее пределами.
В октябре того же года АО «Концерн “Калашников”» в лице директора по закупкам и логистике Ксении Гращенковой, как изначально считало следствие, неосведомленной о преступных намерениях фигурантов, заключило с гендиректором ООО «Интертехника» Юрием Чернышевым (участник преступной группы) договор подряда на поставку 80 тыс. полуфабрикатов деталей к АК. Интересно, что адресом подрядчика в Иваново был указан дом на улице Калашникова.
В договоре было четко записано, что «Интертехника» обязуется выполнить работы почти на 110 млн руб., не используя контрафактный и фальсифицированный товар. Вышло же с точностью до наоборот.
Обвиняемые тут же заключили с китайскими Jiangsu Origin Machinery Сo LTD и Taizhou Hongze Trading Сo LTD от «Ивановских ковшей» договоры на производство и закупку деталей, конструктивно повторяющих полуфабрикаты для «Калашникова». В контрактах изделия обозначались как винтовые гайки, что впоследствии добавило проблем организаторам поставок. Контролеры концерна в первом случае приняли 2775 изделий, забраковав 819. Во втором — контроль прошли 14 414 деталей, а в 2861-й был выявлен брак.
В любом случае, пришло к выводу следствие, полуфабрикаты деталей, изготовленные на территории КНР и не обладающие необходимым качеством, то есть не соответствующие обязательным требованиям заказчика по договорам подряда, не подлежат оплате. Ущерб по делу составил 37,8 млн руб. Сумма сложилась из денег, которые концерн уже заплатил поставщику, а также стоимости 6 тонн сырья, поставленного якобы производственникам из Иваново.
Кроме того, фигурантам вменили в вину контрабанду, в том числе материалов, которые могут быть использованы при создании вооружения, так как детали использовались для сборки автоматов. А Алексея Морохова в СКР персонально обвинили в невыплате зарплаты господину Чернышеву. Причиненный ему имущественный вред составил почти 1 млн руб.
🤬361🤯103😁48🦄11❤10😨8🔥3
Forwarded from Олег Царёв
Ну вот и положительная новость. Некоторые жалуются, что нет хороших новостей. Они есть. Надо только поискать.
Nord — суперяхта длиной 142 метра, связанная с Алексеем Мордашовым, прошла через Ормузский пролив, сообщает CNN. Предположительно, она шла из ОАЭ, где сейчас стало менее спокойно для отдыха, и ищет новую гавань.
Яхта большая. Для понимания её размера: Nord хоть и немного короче ракетного крейсера «Москва», но шире его и больше похож на боевой корабль — только с бассейном и спа вместо ракет.
Судно прошло маршрутом у иранского острова Ларак под контролем КСИР, который проверяет и сопровождает суда в напряжённой зоне пролива.
Олег Царёв. Telegram и Max.
Nord — суперяхта длиной 142 метра, связанная с Алексеем Мордашовым, прошла через Ормузский пролив, сообщает CNN. Предположительно, она шла из ОАЭ, где сейчас стало менее спокойно для отдыха, и ищет новую гавань.
Яхта большая. Для понимания её размера: Nord хоть и немного короче ракетного крейсера «Москва», но шире его и больше похож на боевой корабль — только с бассейном и спа вместо ракет.
Судно прошло маршрутом у иранского острова Ларак под контролем КСИР, который проверяет и сопровождает суда в напряжённой зоне пролива.
Олег Царёв. Telegram и Max.
😁247😡232🤬137👏17❤9👎7🔥7
🔜 В Днепрянах Новокаховского ГО в результате сброса боеприпасов с БПЛА на жилой дом погибли женщина 1951 года рождения и мужчина 1949 года рождения.🔜 В Любимовке Каховского МО удар беспилотника по легковому автомобилю привёл к ранению женщины 1978 года рождения и мужчины 1975 года рождения. Госпитализированы в Каховскую ЦРБ.🔜 Обстрелы и удары БПЛА повредили: здание дома культуры в Костогрызове, шесть неэксплуатируемых домов в Лимановке, жилые дома в Гладковке, Горностаевке и Раденске, здание элеватора в Константиновке, легковые автомобили в Каховке, Новой Маячке и Широком.
⚠️ Кроме того, враг обстрелял Алешки, Голую Пристань, Заводовку, Каиры, Кардашинку, Новую Збурьевку, Подстепное, Пролетарку, Солонцы, Старую Збурьевку.
❗️ Атакам беспилотников также подверглись Великая Кардашинка, Великая Лепетиха, Великие Копани, Дудчино, Казачьи Лагеря, Корсунка, Крынки, Малая Кардашинка, Малая Лепетиха, Масловка, Нечаево, Новая Збурьевка, Новые Лагеря, Обрывка, Песчановка, Песчаное, Пролетарка, Солонцы, Старая Збурьевка, Тарасовка, Таврийское, Червоная Поляна.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😡197🤬104🙏23😨12❤6😁6👍3
В первую очередь документацию должны снизить в здравоохранении и образовании. Доклад президенту должны предоставить до 1 августа этого года.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥱298🦄182😁109👍23👏5👎3❤1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁240🦄162🥱45🤯13👍10❤4
Verum Regnum|Наш Regnum
Для обучения школьников «Духовно-нравственной культуре России» в Ростовской области будут привлекать священнослужителей, сообщил RostovGazeta омбудсмен Владимир Гайворонский. По его словам, преподавать в школах смогут не всех священнослужители, а только те…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Следующим этапом будет стандарт основной школы, это ученики с 4-го по 9-й класс. Там тоже есть много вопросов, очень много излишних тем, так скажем, по всем предметам было привнесено, которая вызвала вот это напряжение и перенапряжение учителей, у детей», — заявил он.
Он добавил, что также в школах будут постепенно вводить единые учебники по всем предметам. По словам Музаева, благодаря этим изменениям у школьников появится дополнительное свободное время и снизится нагрузка от учебы.
Глава Рособрнадзора отметил, что стандарт образования для старшеклассников уже пересмотрен и скоро будет внедряться в школы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬405👎120😁50🤯40🦄28❤16👍9
Forwarded from БЧН [Бати читают новости]
Если человеку все запретить, он мобилизует весь свой потенциал на то, чтобы обойти запреты.
Мы оказались в уникальной ситуации, когда мы можем выдавить из человека максимум потенциала.
Мы оказались в уникальной ситуации, когда мы можем выдавить из человека максимум потенциала.
Telegram
Раньше всех. Ну почти.
❗️Сегодня нужны предложения, как раскрывать потенциал человека, как использовать технологии для развития, как формировать устойчивую среду и как укреплять связанность мира в новых условиях, заявил в рамках Открытого диалога замруководителя Администрации президента…
😁237💯131❤6😭5👍1🔥1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁456🦄358🤬108🤯44❤14😨9👍8
Verum Regnum|Наш Regnum
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Трудности — временные, а Россия вечна, добавил президент РФ.
«Конечно, вроде бы это нужно, надо защищать интересы потребителей во всех смыслах этого слова. Но только на этом зацикливаться, это контрпродуктивно. Излишние барьеры тормозят развитие. Это все явления временные, преходящие, а Россия вечна».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🦄478😁202🥱69💯16👍5👏4🙏3