Verum Regnum|Наш Regnum
68.6K subscribers
23.4K photos
11.1K videos
32 files
42.8K links
Наша цель — Победа!

Смерть фашистским оккупантам!

Сотрудничество:
@REGNUM_chat_bot
@Meehas
@bosteleg
@yumytg
@kra_media_bot
@alle_reklama
@MATROSKIN_YA
@ValsRusi
@russiann_manager

Канал не связан с ИА REGNUM, совпадения случайны.

РКН: vk.cc/cGxxKr
Download Telegram
Forwarded from Fighterbomber
В Африке потерян наш вертолет.
Экипаж и мобильная огневая группа находившаяся на борту погибли.
Предварительная причина - внешнее огневое воздействие. (ЗРК).

Вечная память.
🙏455😭174🤬38💔27😁24🦄2👏1
Verum Regnum|Наш Regnum
❗️203 украинских БПЛА сбито ночью над регионами РФ вне зоны СВО — МО РФ Над территориями Белгородской, Брянской, Вологодской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Липецкой, Новгородской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Ярославской…
❗️Три человека погибли в ЛНР в результате атаки украинских БПЛА, еще пять получили ранения — Пасечник

Ночью серьезный удар пришелся по жилым домам села Солонцы Троицкого округа. К несчастью, там погибли 3 человека, ещё двое ранены. Полностью разрушены 4 дома. МЧС ликвидировали возгорание, проводится разбор завалов.

В результате ударов врага в Лисичанске повреждены жилые дома. В Луганске ВСУ ударили вблизи городского автобусного парка. Повреждены фасад, остекление здания и частично автобусный парк.

Днём ВСУ нанесли удар по легковому автомобилю в Рубежном, пожилые мужчина и женщина ранены. Повторно вражеский БПЛА ударил по дорожной технике, ранен работник дорожной службы. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬270😭82😁9😨5😡52🔥1
Ракета «Союз» с грузовым кораблем «Прогресс МС-34» стартовала с Байконура

Корабль доставит на Международную космическую станцию (МКС) более 2,5 т грузов, включая топливо, продукты, питьевую воду, санитарно-гигиенические средства и кислород.

В числе грузов находится и новый скафандр «Орлан МКС» №8 и оборудование для экспериментов:

🔜«Виртуал» с помощью VR-очков и приборов, отслеживающих реакции организма, позволит исследовать, как невесомость влияет на зрение, вестибулярный аппарат и ориентацию в пространстве;
🔜«Нейроиммунитет» для изучения воздействие стресса на иммунитет и нервную систему;
🔜«Коррекция» для исследования проблемы потери массы костной ткани во время космического полета;
🔜«Биодеградация» для проверки, как микроорганизмы влияют на материалы внутри МКС;
🔜«Сепарация» для усовершенствования методов очистки и повторного использования воды.


🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍146🔥32🙏32👎108😡7😨3
Страшная ночь для Севастополя. Две воздушных тревоги. Массированный налёт. Пугают даже официальные сводки. Погибшие, раненые, десятки повреждённых многоквартирных домов.

Самое страшное – весь этот ужас разрушений нарастает с каждым днём. Мне впервые было страшно.

Глядя на небо в огнях, слушая звук стрельбы и взрывов, я окончательно убедился, что:

- все эти деньги, брошенные на создание туристического Севастополя, тоннели и прочую роскошь, нужно направлять на укрепление города-героя; разные или не разные бюджеты, но направлять;

- необходимо привлечь всё инициативное, да и не только, население к защите города-героя – привлечь массово: обучать по разным направлениям.

Ситуация очень непростая. Старыми методами вывезти будет трудно. Всем сил.
💯492🙏170😁33🤬31🥱21😨1811
Forwarded from Разработчик БПЛА (Sergey T)
Знаете что это?

Это боевая часть дрона-перехватчика.

В то время как хохлячьи дроны попадают в дом в Екатеринбурге, царапают осколками бдк в Крыму и убивают, попутно, десяток мирных, разработчики дронов-перехватчиков пытаются хоть как-то обойти запреты бешеного принтера, изобретая пво из говна и палок.

Одним из решений является установка на борт ПЕТАРДЫ БДЬ!

Потому что ничего другого поставить на борт нельзя. Даже долбаной 50гр шашки тротила.
Потому что у нас мирное время и ничего не происходит.
Потому что нельзя использовать СВУ за ЛБС.
Потому что это опасно.

Поэтому ёлка и подобные дроны являются "кинетическими" средствами поражения (тыкают мордой творога в надежде опрокинуть или инициировать самоподрыв). С небольшой, мягко говоря, эффективностью.
А вот дроны противника имеют ОФБЧ и сбивают до 70% гераней.

Есть ли ещё пример в мировой истории когда жители защищали страну вопреки стараниям и запретам власти?
Просто интересно.
🤬681💯157😁41😭24😨2221🦄5
🗣Дальше будет хуже. Киевский режим начинает осознавать, что с каждым разом придется принимать все более болезненные решения, и на этом фоне впадает в истерику — Песков

Другие заявления:

🔜Россия неоднократно говорила о том, чтобы в Киеве набрались воли и приняли те решения, которые необходимы для выхода на договоренности.

🔜Провозглашение России главной угрозой для существования Европы является неразумным и ошибочным.

🔜Россия является неотъемлемой частью Евразийского континента, поэтому быть «главной угрозой для Европы» она просто не может.

🔜Нынешним европейским политикам в какой-то момент придется уступить свое место новым политическим силам.

🔜Европейским политикам вряд ли удастся списать все внутренние проблемы на Россию.

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🦄617🤬350🥱89🤯25👎1816👍4
Verum Regnum|Наш Regnum
Последствия разлива нефтепродуктов в Туапсе после атак со стороны Украины 🌐 Подписаться
В Туапсе продолжаются работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в результате атаки БПЛА киевского режима — глава города

«Загрязнение убирают ниже по течению реки Туапсе, а также в акватории и на берегу Черного моря.

Работа идет круглосуточно.

Убрано более 2,5 тысяч кубометров загрязнённого грунта.

Задействованы 132 человека и 26 единиц техники».


🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏183😨79😭55🤬50🦄11😁7👏2
Forwarded from РИА КАТЮША
"Дальше будет хуже. Киевский режим начинает осознавать, что с каждым разом придется принимать все более болезненные решения, и на этом фоне впадает в истерику" (с). — Песков.

Высказывания официального информационного блока откровенно изумляют. Причём, чем дальше, тем больше. Они не возмущают, не шокируют - ни оставляют в недоумении. Закрадывается вопрос: верит ли г-н Песков сам в то, что говорит? Слушая его, известная шутка из фильма "Кин-за-дза" про то, что "правительство у нас на другой планете живёт" (с)., как-то перестаёт быть смешной. Мы просто процитируем комментарий на это его высказывание от абсолютно лояльного и патриотичного Живова:

"Кому будет хуже, Песков не уточнил. По опыту предположу, что усилят блокировку Телеграм. Под истерикой надо понимать 530 дронов, которые долетели уже до Екатеринбурга, Челябинска и Вологды, от которых всю ночь отбивался Севастополь" (с).

А удивляет нас это куда меньше, чем хотелось бы. Ведь если послушать самый официально-патриотический канал г-на Соловьёва, то у нас всё просто великолепно - мы кругом побеждаем, мы по-прежнему наступаем (!!!), "хозлы в панике", и до полной и окончательной победы всего чуть чуть. Нам это очень сильно напоминает "потужный марафон" 2-3-летней давности. Там был именно такой репертуар. Но тогда у нас всё было куда более благополучно, даже несмотря на итог первой фазы СВО. А сейчас у нас вообще-то жесточайший кризис сразу по нескольким направлениям.

Ну, а, с другой стороны, об этом ведь рассказывают в Телеграме. Который теперь они официально не читают (хотя сами в него пишут). Конечно же, стоит его запретить - и всё сразу станет нормально. Ничего больше не будет противоречить словам г-на Пескова.

Особо комментировать здесь нечего. Интересует нас в данной связи только одно (и это главное): подобные высказывания - это вопрос искренности или вопрос адекватности? Если вы понимаете, о чём мы.
🤬469💯216🦄5226😁24😭9🤔3
Куда бить?

Многие в ТГ в ярости от происходящего: постоянных налетов вражеских дронов по нашим мирным городам при полном отсутствии внятной реакции с нашей стороны. Более того, эти налеты и их последствия как-то еще и стараются умолчать, не обсуждать, не оценивать и пр.

Множатся призывы дать, наконец, адекватный ответ врагу и его пособникам — европейским странам, которые помогают врагу оружием, разведданными, советниками и вообще.

Почему-то в качестве такого «адекватного ответа» называют либо удар ядерным оружием, либо удар дронами или неядерными ракетами по европейским городам, потому что их «правительства находятся с нами в состоянии войны».

При этом «идеологическое» обоснование необходимости подобных ударов выдвигается такое: нас обижают и унижают, и мы обижены и унижены. Ради снижения вот этих неприятных эмоций, которые нет сил терпеть, Россия должна немедленно «жахнуть». А там — хоть трава не расти.

И трава ведь действительно расти не будет, потому что и в случае применения ядерного оружия, и в случае удара по европейским городам начнется Третья мировая война, возможно, ядерная. Может, не сразу начнется, но она неизбежно. Получится, что ради утешения некоторой части граждан, особенно остро чувствующих себя униженными и оскорбленными, РФ начнет мировую войну, в которой погибнут миллионы людей. Это ведь логика «чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало», не так ли?

А правильно ли это? Нам кажется, такой «ответ супостату» в принципе неприемлем.

Применение ядерного оружия первыми невозможно и по моральным соображениям, и потому что это противоречит многолетней политике сначала СССР, а потом и России, и совершать этот радикальный шаг только ради ущемленной гордости граждан было бы странно.

Совершение налета дронов на европейские города также невозможно, прежде всего, по моральным соображениям: при таком ударе наверняка погибнут мирные люди, которые не имеют никакого отношения к решениям своих правительств и ни в чем не виноваты.

При всём при этом нельзя отрицать, что наш ответ на эскалацию вражеских действий необходим, потому что в противном случае эскалация будет продолжаться, наши граждане будут гибнуть, инфраструктура и города разрушаться, и к чему это приведет — бог весть, но ясно, что ни к чему хорошему.

Но ответ необходим не потому, что у нас много слабонервных граждан, а потому, что авторитет России как великой державы, с которой нужно считаться, действительно подорван. Нас перестали бояться, потому что грозные заявления нашего «начальства» бесконечно нарушаются и ничего не стоят, а наши действия на ТВД выглядят бледными. России необходимо ответить так, чтобы было понятно, что она самым серьезным образом относится к угрозе войны и ни при каких условиях не отступит и тем более не сдастся.

И у нас есть предложение. Предлагаем объявить военно-промышленную мобилизацию — одновременно с прекращением войны с гражданским обществом, особенно тем его сегментом, который пытается разрабатывать новые виды техники и помогать фронту. Призвать людей, заложить одновременно сотню военных предприятий для производства вооружений — в современных условиях это нельзя будет скрыть от вражеской разведки, и это хорошо. Построить эти заводы максимально быстро и начать выпускать продукцию. И настроить инфраструктуру, чтобы произведенное вооружение максимально быстро оказывалось на фронте. И сделать всё это максимально громко, с продуманным информационным сопровождением.

Нам кажется, что такое действие произведет большое впечатление на наших противников. И заставит их как минимум задуматься. А через какое-то время мы простимся с дефицитом вооружений и выйдем в профицит, что уж точно врагам не понравится.

Тут два вопроса: может ли РФ так сделать технически и финансово и может ли она это сделать управленчески. Думаем, что технико-экономически это реально — Россия богата не только энергоресурсами, но и творческими работящими людьми, которые могут всё. Возможно ли это управленчески? Ну… если всё, что происходит сегодня — это результат предательства или безволия, или импотенции «начальства» — то нет.

✈️ Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯575👎151😁9666🦄45🔥17🤬10
Verum Regnum|Наш Regnum
Куда бить? Многие в ТГ в ярости от происходящего: постоянных налетов вражеских дронов по нашим мирным городам при полном отсутствии внятной реакции с нашей стороны. Более того, эти налеты и их последствия как-то еще и стараются умолчать, не обсуждать, не…
Россия — великая страна, которая может победить любого врага во всех отношениях — при условии, что война справедливая, а власть и народ едины.

За одним-единственным исключением.

Бессмысленно и безнадежно соревноваться с врагами в кровожадности — мы всё равно проиграем.

Значит, надо побеждать в другом.
💯324🥱110🦄43🤔37🤬11👍8🤯6
Уважаемый Вадим Авва не согласен с нами.

Мы, честно говоря, не видим значительных различий в наших принципиальных позициях. Но проблема в том, что наши принципиальные позиции не проговорены, подспудны, и поэтому иногда случается недопонимание.

Конечно, мы согласны, что хорошо было бы провести испытания ЯО где-то рядом с англичанкой, которая нам всем уже изрядно надоела. Да и вообще — продемонстрировать наши возможности необходимо.

И, как пишет сам Авва, насчет военно-промышленной мобилизации мы тоже согласны.

Остается только вопрос об ударах по европейским городам. Но здесь мы против, потому что действительно считаем, что по кровожадности мы никогда европейцев не превзойдем, не стоит и пытаться.

А в остальном… ну, давайте начистоту.

Как и многие-многие люди в нашей стране, мы, глядя на происходящее, пребываем в ярости в сочетании с растерянностью. Мы не знаем, как при такой обстановке можно победить и поэтому с нами всё время липкий страх поражения или предательства, или того и другого вместе. Мы не понимаем, что делает руководство и зачем, мы ему перестали доверять, и ждем от него только очередных стыдных провалов. Мы точно знаем, что давать советы «начальству» и пытаться думать за него — бесполезно. Значит, мы не имеем никакой возможности повлиять на ситуацию, и не понимаем, что делать. Но мы знаем, что не имеем права на истерику или депрессию или крики «всё пропало!» Мы должны помнить, чьих мы будем, и продолжать борьбу, то есть работать — объяснять людям, что происходит, по возможности. Вот и всё наше кредо.

Думаем, что оно не сильно отличается от того, чего придерживается и уважаемый Вадим Авва. И поэтому мы всегда на одной стороне.

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯206🥱56🤔3327👎23🙏9💔2
Verum Regnum|Наш Regnum
🔴 Нам объявлена открытая война — Лавров ℹ️Ещё одним очень мощным фактором дестабилизации обстановки в мире является продолжающаяся несколько десятилетий экспансия Запада на евразийском континенте, прежде всего в районах, где всегда было сильно влияние России…
Если вдруг кто забыл:

«Мы всегда открыты для контактов. Они знают нашу позицию. Тем более эту позицию они услышали на Аляске. Она была изложена в ответ на их предложение. Уверен, что переговорная команда - господа Стивен Уиткофф и Джаред Кушнер это точно не забыли», — заявил Лавров.
🤬557🦄207😁102👎28🤯22🥱179
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи прибыл в Санкт-Петербург, где проведёт переговоры с Владимиром Путиным

Ранее иранский посол в Москве Казем Джалали сообщил, что Аракчи намерен обсудить с российскими чиновниками состояние переговоров между Ираном и США, а также возможные инициативы по этому вопросу.
👍180🤔8426🦄21🙏14🥱9😁5
Кризис не за горами?

Война — как уравнение в учебнике: если сумма бесчисленных факторов с нашей стороны уравнения превышает сумму факторов со стороны врага, то ставим знак «больше» — и на фронте наступление наших войск. Если две стороны, две суммы факторов, сравнялись, то и фронт встал. Если же у нас меньше...

Некоторые факторы тревожат сильнее остальных.

С 2023 года применение FPV-дронов приняло массовый характер и поначалу мы заметно отставали. Внимание высокого начальства к проблеме было привлечено огромными усилиями военно-гражданского общества. Возможно, без этих усилий, мы бы так и продолжили отставать. Система после громкого скрипа всё же отреагировала, начала закупать, а значит, и развивать FPV, и сейчас именно FPV классического ударного типа у нас действительно много, они разные и прогрессируют.

Однако как только влияние этого самого военно-гражданского общества и его способность донести информацию было замечено, оно тут же было купировано. И после этого никакого такого же эпохального прорыва обратной связи к лицам, принимающим решения, не было и нет. По крайней мере, в сравнимых по масштабу темах.

В то же время противник последовательно идет по пути динамичного и разностороннего развития беспилотных технологий, не упираясь только в вопрос FPV-камикадзе.

Во-первых, это тяжелые мультикоптеры.
«Бабы-Яги» появились у противника в 2023 году, сразу на «Старлинке». Тогда они использовались в основном для бомбардировки техники. С тех пор развиваются самые разные применения: ретранслятор, разведка, «матка» для FPV, тяжелый камикадзе...

У нас эта тема развивается крайне медленно, и по агродронам (те же БЯ) мы значительно отстаем: противник ушел очень далеко, и большинство наших тяжелых дронов на фронте — трофейные.

Во-вторых, безэкипажные катера — БЭКи.
Схожая история. У противника они появляются, развиваются, модифицируются, отрабатываются различные применения. У нас — почти нет.

В-третьих, дроны-среднелеты, БпЛА класса Midsrike.
Противник начал массово применять новые ударные дроны самолетного типа среднего радиуса действия, с дальностью до 100 километров, и при этом достаточно дешевые для массового применения. Они неуязвимы к таким традиционным средствам противодействия, как массовый РЭБ и глушение GPS. Кроме того, их сложно сбить стрелковым оружием из-за большой скорости и небольшого размера.

В-четвертых — Starlink.
Доступ к этой системе, закрытый теперь для наших, представляет собой большое преимущество, существенно облегчая передачу информации как между подразделениями на земле, так и между операторами и разными автоматизированными системами — в воздухе, на воде, на суше.

В-пятых, это Mesh-технологии.
Это вид цифровой связи, который позволяет массе дронов и наземных станций образовывать сеть, в которой каждый элемент — ретранслятор, многократно увеличивая дальность работы и надежность связи.

Вместе со «Старлинком» технология мэш-сетей делает систему связи на беспилотниках противника качественно более совершенной, чем то, к чему мы привыкли, и открывает перед ним новые возможности для ударов.

Реализацию этих возможностей все мы наблюдаем.

Итого — значительное отставание по пяти технологическим направлениям: бабы-яги, БЭКи, ударники-среднелеты, старлинк, мэш-технологии. При чем эти технологии существуют не изолированно, они переплетаются, взаимоусиливают друг друга, создавая кумулятивный эффект.

Очевидно, что накопление отставания по ключевым технологическим направлениям не может не перерасти в тот или иной вид кризиса. Как именно будет выглядеть кризис, никто не знает.

Для предотвращения кризиса необходимо повторить 2023 год: нужно мощное и необратимое решение верхов по преодолению отставания, подобное тому, которое было принято 2023 году по FPV-камикадзе, и привело к паритету в 2024 и в 2025 годах.

Эксперты говорят, что собственно технологические решения для этого есть, но нужно отобрать лучшее, развить, масштабировать, тестировать, вводить в войска. Ничего невозможного нет.

Либо военно-гражданское общество снова будет услышано и решение будет принято...
либо «можно, а зачем»?
💯41255👍32🤔30😁18😭17🥱12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️ФСБ предотвратила подрыв одного из нефтяных предприятий в Ухте в Республике Коми.

По данным ведомства, злоумышленники по указанию украинских кураторов изъяли из заранее оборудованного схрона дроны с самодельными взрывными устройствами. При попытке задержания они оказали вооруженное сопротивление и были ликвидированы ответным огнем.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍252🔥45😁20🦄10🤬75😭1
❗️Сотрудник Запорожской АЭС погиб в результате удара украинского дрона по транспортному цеху, сообщает пресс-служба станции.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬314😭70😨15👍8😡6🦄2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Глава Кубаньжелдормаша заявил, что импортозамещение в России «полностью провалилось», а система госзакупок фактически добивает отечественные заводы. В качестве примера он привёл тендер на поставку 561 гайковёрта за ₽256 млн, где, по его словам, производитель с 93-летней историей проигрывает фирме из 14 человек, которая завозит оборудование из Китая и продаёт его под российскими шильдиками. Руководство предприятия предупредило, что после закрытия Калугатрансмаша следующим может стать их завод, которому в августе исполнится 93 года — видео

#Russia #economy
😡596💯177🤯59😭3612🥱7🤔4