Уважаемый Даниил Безсонов опубликовал примечательный пост, в котором говорится, что в прошлом году всё вроде было неплохо, но с начала нынешнего года произошло резкое ухудшение обстановки на СВО и в России в целом. В конце автор задается вопросом, что же случилось:
Согласны с Безсоновым в части констатации хорошего в прошлом году и плохого в нынешнем, но хочется сразу категорически не согласиться с его предположениями относительно причин происходящего.
Нет, нет и нет! Причина не в потере связи с реальностью, не в совпадениях и не в каком-то замысле.
Пойдем с конца.
Конечно, это никакой не замысел, если иметь в виду СВО. Никакого замысла вообще не просматривается, кроме того, что мы готовы терпеливо ждать, когда американцы освободятся в Иране (где они ведут агрессивную войну, между прочим), чтобы опять начать переговоры о возможных переговорах о дальнейших переговорах. В духе Анкориджа, разумеется, о котором мы наверняка ничего не знаем, но чуем, что ничего хорошего он нам не несет, так как захватил умы исключительно нашего «начальства», в то время как не наше «начальство» его как бы и не заметило. А больше никаких замыслов не просматривается.
Во-вторых, это никакие не совпадения, даже непонятно, что с чем совпадает. Безумные заявления части «начальства» на фоне заметно ухудшающейся обстановки на фронте и в стране в целом — это уже привычный нам начальственный гала-концерт. Программа которого, по традиции, состоит из неумения или нежелания сделать что-то полезное для страны, жажды публичности, красивых отчетов, награждения непричастных и их личного обогащения и — страстного желания превентивно наказать невиновных, то есть заткнуть каждого, кто может увидеть эту всестороннюю импотенцию вкупе с пониженными интеллектуальными способностями и социальной ответственностью. То есть — заткнуть всех в стране, кроме себя, любимых. Можно ли назвать это совпадениями? Нет, конечно, — это просто, говоря по-научному, modus vivendi «начальства» vulgaris.
И, наконец, насчет потери связи с реальностью. Эта связь, как все мы знаем, потеряна очень-очень давно, даже и не припомнить, когда именно. А ведь нельзя потерять то, чего нет. Нет, тут дело гораздо печальнее.
«Начальство» так себя ведет, потому что потеряло не связь с реальностью, а страх. В том самом смысле — «совсем страх потеряли». Почему? Потому что окончательно уверились, что народ (который в их понимании всего лишь «население») молча стерпит всё и не пикнет. В понимании «начальства», которое мы можем примерно реконструировать по его заявлениям, деяниям и недеяниям, «население», что бы ни произошло, смолчит, сглотнет и даже не поморщится. А на всякий пожарный — мы его еще дополнительно покошмарим и запугаем до трясучки. И будем гулять на все деньги и позволять себе всё, что описано выше. И даже больше — мы же тут хозяева!»
Тут они, конечно, заблуждаются. Потому что, как показывает история, терпеливое «население» превращается в возмущенный народ в мгновение ока. Но всегда неожиданно для текущего «начальства», потому оно обычно накануне взрыва совсем теряет всякий страх и всякое разумение.
Почему так происходит? Потому что чтобы предвидеть взрыв, нужно знать теорию вопроса. Вот давайте рассмотрим это на примере бабочек. Как известно, каждая бабочка проходит в своем развитии через четыре стадии, как бы четыре разных организма: яйцо, гусеница, куколка и имаго — собственно, бабочка. Эти организмы совершенно не похожи друг на друга ни в чем, и, чтобы предположить, что гусеница станет куколкой, а куколка превратится в бабочку, надо это просто знать — усмотреть это нельзя.
Так и с социальными изменениями… И ведь мы даже знаем, в каких книгах эту теорию можно прочесть.
«2025 год закончился хорошо [следует перечисление хорошего]…
Казалось, что могло пойти не так?
2026 год с самого начала начал приносить неприятные сюрпризы [следует перечисление сюрпризов]…
На фоне этого за последние 2 месяца мы услышали от некоторых депутатов и чиновников очень странные заявления [следует перечисление странных заявлений]…
Потеря связи с реальностью, совпадения или какой-то замысел?»
Согласны с Безсоновым в части констатации хорошего в прошлом году и плохого в нынешнем, но хочется сразу категорически не согласиться с его предположениями относительно причин происходящего.
Нет, нет и нет! Причина не в потере связи с реальностью, не в совпадениях и не в каком-то замысле.
Пойдем с конца.
Конечно, это никакой не замысел, если иметь в виду СВО. Никакого замысла вообще не просматривается, кроме того, что мы готовы терпеливо ждать, когда американцы освободятся в Иране (где они ведут агрессивную войну, между прочим), чтобы опять начать переговоры о возможных переговорах о дальнейших переговорах. В духе Анкориджа, разумеется, о котором мы наверняка ничего не знаем, но чуем, что ничего хорошего он нам не несет, так как захватил умы исключительно нашего «начальства», в то время как не наше «начальство» его как бы и не заметило. А больше никаких замыслов не просматривается.
Во-вторых, это никакие не совпадения, даже непонятно, что с чем совпадает. Безумные заявления части «начальства» на фоне заметно ухудшающейся обстановки на фронте и в стране в целом — это уже привычный нам начальственный гала-концерт. Программа которого, по традиции, состоит из неумения или нежелания сделать что-то полезное для страны, жажды публичности, красивых отчетов, награждения непричастных и их личного обогащения и — страстного желания превентивно наказать невиновных, то есть заткнуть каждого, кто может увидеть эту всестороннюю импотенцию вкупе с пониженными интеллектуальными способностями и социальной ответственностью. То есть — заткнуть всех в стране, кроме себя, любимых. Можно ли назвать это совпадениями? Нет, конечно, — это просто, говоря по-научному, modus vivendi «начальства» vulgaris.
И, наконец, насчет потери связи с реальностью. Эта связь, как все мы знаем, потеряна очень-очень давно, даже и не припомнить, когда именно. А ведь нельзя потерять то, чего нет. Нет, тут дело гораздо печальнее.
«Начальство» так себя ведет, потому что потеряло не связь с реальностью, а страх. В том самом смысле — «совсем страх потеряли». Почему? Потому что окончательно уверились, что народ (который в их понимании всего лишь «население») молча стерпит всё и не пикнет. В понимании «начальства», которое мы можем примерно реконструировать по его заявлениям, деяниям и недеяниям, «население», что бы ни произошло, смолчит, сглотнет и даже не поморщится. А на всякий пожарный — мы его еще дополнительно покошмарим и запугаем до трясучки. И будем гулять на все деньги и позволять себе всё, что описано выше. И даже больше — мы же тут хозяева!»
Тут они, конечно, заблуждаются. Потому что, как показывает история, терпеливое «население» превращается в возмущенный народ в мгновение ока. Но всегда неожиданно для текущего «начальства», потому оно обычно накануне взрыва совсем теряет всякий страх и всякое разумение.
Почему так происходит? Потому что чтобы предвидеть взрыв, нужно знать теорию вопроса. Вот давайте рассмотрим это на примере бабочек. Как известно, каждая бабочка проходит в своем развитии через четыре стадии, как бы четыре разных организма: яйцо, гусеница, куколка и имаго — собственно, бабочка. Эти организмы совершенно не похожи друг на друга ни в чем, и, чтобы предположить, что гусеница станет куколкой, а куколка превратится в бабочку, надо это просто знать — усмотреть это нельзя.
Так и с социальными изменениями… И ведь мы даже знаем, в каких книгах эту теорию можно прочесть.
💯403🔥83❤39😁24👍20🤔12👎8
Verum Regnum|Наш Regnum
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Азербайджан допускает совместное с Украиной производство военной продукции, для этого имеются прекрасные возможности, заявил Алиев на встрече с Зеленским.
Помимо этого, президент республики сообщил о планах сотрудничества в энергетической сфере, отметив, что SOCAR (Государственная нефтяная компания Азербайджана) уже много лет успешно работает на Украине.
Помимо этого, президент республики сообщил о планах сотрудничества в энергетической сфере, отметив, что SOCAR (Государственная нефтяная компания Азербайджана) уже много лет успешно работает на Украине.
🤬561😁76👏32🦄26❤17👎15💯3
Ждем с нетерпением явления Пескова в понедельник-вторник с излияниями о том, какой Алиев «наш надежный партнер», как у нас бодро развиваются отношения, растет товарооборот и взаимопонимание, крепнет мир, дружба и жвачка.
А если серьезно, то, похоже, никто в мире уже Россию не уважает и в расчет не берет — такая вот великая держава. И этого трудно не заметить. Разве только если кому-то у нас за такую слепоту приплачивают.
Но это всё, конечно, мелочи. Главное — терпеливо ждать, когда партнеры снизойдут до беседы… И отключить Telegram, интернет, газ, свет и воду всем, у кого другие приоритеты. А если и так не поймут — придется силой заставлять…
🌐 Подписаться
А если серьезно, то, похоже, никто в мире уже Россию не уважает и в расчет не берет — такая вот великая держава. И этого трудно не заметить. Разве только если кому-то у нас за такую слепоту приплачивают.
Но это всё, конечно, мелочи. Главное — терпеливо ждать, когда партнеры снизойдут до беседы… И отключить Telegram, интернет, газ, свет и воду всем, у кого другие приоритеты. А если и так не поймут — придется силой заставлять…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
Азербайджан допускает совместное с Украиной производство военной продукции, для этого имеются прекрасные возможности, заявил Алиев на встрече с Зеленским.
Помимо этого, президент республики сообщил о планах сотрудничества в энергетической сфере, отметив…
Помимо этого, президент республики сообщил о планах сотрудничества в энергетической сфере, отметив…
🤬462💯274🔥25❤15😨10🥱9👎6
Forwarded from Дорогая Хурма
В оборудование для блокировки интернета в России вложили дополнительные 12 млрд рублей
Оборудование для блокировки интернета:
😡407🤬258🤯85😁51👎8💯8😨5
Гибель СССР отбросила человечество на век назад, а Россию еще дальше. В том числе и в понимании скрытых и не очень пружин международной политики. А хорошо бы вернуться к истинному пониманию — может, успехов было бы больше. И ведь это нетрудно — основное правило международной политики гласит:
В доказательство — пара учебных картинок 100-летней давности:
Черемных М.М. Кровь приносит золото...1929
Ганф Ю.А. …А золото требует крови. 1929
Всем любителям порассуждать о намерениях и благопожеланиях Трампа и «неведомых» причинах русофобии и милитаризма Европы — посвящается.
🌐 Подписаться
«Кровь приносит золото, а золото требует крови».
В доказательство — пара учебных картинок 100-летней давности:
Черемных М.М. Кровь приносит золото...1929
Ганф Ю.А. …А золото требует крови. 1929
Всем любителям порассуждать о намерениях и благопожеланиях Трампа и «неведомых» причинах русофобии и милитаризма Европы — посвящается.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯455😡27❤16🤬15🤔10🥱10👍7
Стесняемся спросить, а кого имеет в виду г-н Дмитриев под глобалистами, на кого намекает? Неужели на П… Пескова (свят-свят-свят!)?
Или нехорошие глобалисты — это кто за цензуру и преследования, а кто за «нашу безопасность» — те героические герои?
Загадочно.
🌐 Подписаться
Или нехорошие глобалисты — это кто за цензуру и преследования, а кто за «нашу безопасность» — те героические герои?
Загадочно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
МИГ России
Спецпредставитель президента Кирилл Дмитриев на примере сети Х выступил против цензуры и обязательной деанонимизации в интернете:
"Глобалисты боятся X, поскольку это позволяет подвергать сомнению фальшивые нарративы лживых СМИ. Требование ID для всех пользователей…
"Глобалисты боятся X, поскольку это позволяет подвергать сомнению фальшивые нарративы лживых СМИ. Требование ID для всех пользователей…
😁285🤔43❤8🥱7👍1🦄1
Verum Regnum|Наш Regnum
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭299🤬279😨34😁26🦄8❤6💯3
Над территориями Белгородской, Брянской, Вологодской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Липецкой, Новгородской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областей, Московского региона, Республики Крым и акваторией Черного моря.
На данный момент протечка ликвидирована.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬328😭58😁18❤10😡7🦄5😨4
Мама-одиночка ребёнка инвалида просит помочь отремонтировать квартиру. Отзовитесь!
"Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 48 лет. У меня есть дочка Маша, и мы с ней совсем одни. Муж ушёл, когда она ещё была у меня под сердцем — не выдержал, услышав диагноз.
Машенька родилась с тяжёлой междиафрагмальной грыжей. Уже в первый день её прооперировали. Потом, казалось, всё пошло лучше, но в годик она тяжело заболела пневмонией. Тогда врачи удалили две трети левого лёгкого.
После этого начались долгие годы борьбы: операции, реабилитации, больницы. У Маши деформировалась грудная клетка, позвоночник стал уходить вбок, начался сколиоз. Два года назад в Петербурге ей сделали сложную операцию — благодаря врачам и чуду дочка наконец начала набирать вес, догнала сверстников. Но здоровье у неё по-прежнему очень хрупкое.
Все деньги я трачу только на лечение и восстановление. После каждой реабилитации Маше нужно время и силы, чтобы прийти в себя, но даже дома это сделать негде — ванная комната в ужасном состоянии. Старая ржавая душевая кабина, в которой она просто не может вытянуть ноги. Всё покрыто плесенью, которая теперь разрастается всё быстрее. А ведь после удаления части лёгкого Маше категорически нельзя находиться в сырости и плесени. Ей противопоказан холод, а мыться в сырой промёрзшей ванной приходится постоянно.
Я стараюсь, как могу. Но ремонт своими силами я не потяну. Нужно 400 000 ₽, чтобы полностью переделать ванную — убрать плесень, заменить плитку и поставить тёплую безопасную ванну с поручнями, где Маше будет удобно и не страшно.
Для неё ванна — это не про комфорт, а про здоровье. После всех процедур и болей это единственное место, где она может расслабиться, согреться и восстановиться.
У нас с Машей нет никого, кроме друг друга. Все силы уходят на лечение, а дома становится всё труднее жить. Поэтоve я решила обратиться за помощью, ради дочки.
Пожалуйста, помогите нам. Любая сумма или просто репост — уже весомая поддержка.
От всего сердца благодарю всех, кто не проходит мимо. Пусть ваши дети будут здоровы и рядом всегда будут добрые люди!"
Сбор ведётся здесь: nakormi-cheloveka.ru
Если у вас есть возможность помочь,пожалуйста, не проходите мимо! Добрые дела всегда возвращаются 🙏🏻
"Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 48 лет. У меня есть дочка Маша, и мы с ней совсем одни. Муж ушёл, когда она ещё была у меня под сердцем — не выдержал, услышав диагноз.
Машенька родилась с тяжёлой междиафрагмальной грыжей. Уже в первый день её прооперировали. Потом, казалось, всё пошло лучше, но в годик она тяжело заболела пневмонией. Тогда врачи удалили две трети левого лёгкого.
После этого начались долгие годы борьбы: операции, реабилитации, больницы. У Маши деформировалась грудная клетка, позвоночник стал уходить вбок, начался сколиоз. Два года назад в Петербурге ей сделали сложную операцию — благодаря врачам и чуду дочка наконец начала набирать вес, догнала сверстников. Но здоровье у неё по-прежнему очень хрупкое.
Все деньги я трачу только на лечение и восстановление. После каждой реабилитации Маше нужно время и силы, чтобы прийти в себя, но даже дома это сделать негде — ванная комната в ужасном состоянии. Старая ржавая душевая кабина, в которой она просто не может вытянуть ноги. Всё покрыто плесенью, которая теперь разрастается всё быстрее. А ведь после удаления части лёгкого Маше категорически нельзя находиться в сырости и плесени. Ей противопоказан холод, а мыться в сырой промёрзшей ванной приходится постоянно.
Я стараюсь, как могу. Но ремонт своими силами я не потяну. Нужно 400 000 ₽, чтобы полностью переделать ванную — убрать плесень, заменить плитку и поставить тёплую безопасную ванну с поручнями, где Маше будет удобно и не страшно.
Для неё ванна — это не про комфорт, а про здоровье. После всех процедур и болей это единственное место, где она может расслабиться, согреться и восстановиться.
У нас с Машей нет никого, кроме друг друга. Все силы уходят на лечение, а дома становится всё труднее жить. Поэтоve я решила обратиться за помощью, ради дочки.
Пожалуйста, помогите нам. Любая сумма или просто репост — уже весомая поддержка.
От всего сердца благодарю всех, кто не проходит мимо. Пусть ваши дети будут здоровы и рядом всегда будут добрые люди!"
Сбор ведётся здесь: nakormi-cheloveka.ru
Если у вас есть возможность помочь,пожалуйста, не проходите мимо! Добрые дела всегда возвращаются 🙏🏻
🙏172❤30🤬5👎4🦄2🔥1💯1
Forwarded from СВЕЖЕСТИ
🔥 Этой ночью в центре ударов БПЛА типа "Герань" были цели цели в Днепропетровске и Кривом Роге, а также в Чернигове, Одессе, Харьковской, Сумской и Полтавской областях
🔥150🥱50👏21😁7😡7❤6😭6
Verum Regnum|Наш Regnum
Ещё 49 украинских БПЛА сбиты с 7 до 9 утра над территориями Белгородской, Вологодской, Ярославской областей, Республики Крым и акваторией Черного моря.
🤬178🙏37😁14🦄5🔥4🥱1😨1
Forwarded from Fighterbomber
В Африке потерян наш вертолет.
Экипаж и мобильная огневая группа находившаяся на борту погибли.
Предварительная причина - внешнее огневое воздействие. (ЗРК).
Вечная память.
Экипаж и мобильная огневая группа находившаяся на борту погибли.
Предварительная причина - внешнее огневое воздействие. (ЗРК).
Вечная память.
🙏455😭174🤬38💔27😁24🦄2👏1
Verum Regnum|Наш Regnum
Ночью серьезный удар пришелся по жилым домам села Солонцы Троицкого округа. К несчастью, там погибли 3 человека, ещё двое ранены. Полностью разрушены 4 дома. МЧС ликвидировали возгорание, проводится разбор завалов.
В результате ударов врага в Лисичанске повреждены жилые дома. В Луганске ВСУ ударили вблизи городского автобусного парка. Повреждены фасад, остекление здания и частично автобусный парк.
Днём ВСУ нанесли удар по легковому автомобилю в Рубежном, пожилые мужчина и женщина ранены. Повторно вражеский БПЛА ударил по дорожной технике, ранен работник дорожной службы. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬270😭82😁9😨5😡5❤2🔥1