Forwarded from ВАШИ НОВОСТИ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Свободно я могу говорить только в Москве - лидер Рабочей партии Британии Джордж Галлоуэй
Форум международной социалистической сети СОВИНТЕРН, который соберет представителей более ста партий из более чем 70 стран Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, состоится в Москве в Доме Союзов 26-28 апреля.
Макс / ВК / Дзен
- Если раньше диссиденты устремлялись с Востока на Запад, то теперь диссиденты стремятся с Запада на Восток.
Я был членом британского парламента на протяжении примерно пятидесяти лет. Я семь раз избирался на соответствующие должности, но свободно я могу говорить только в Москве.
Выбор один – социализм или варварство. Мы выступаем против варварства в Ливане, секторе Газа. Против истребления собственного народа, которое проводят западные страны. Мы по-прежнему верим в социализм.
Мы не допустим варварства со стороны США и их союзников по НАТО в отношении любой страны. Это то, что объединяет нас. Мы создадим фронт борьбы против гегемонии и диктатуры Запада, - заявил Галлоуэй на пресс-конференции в ТАСС, посвящённой проведению Форума международной социалистической сети СОВИНТЕРН.
Форум международной социалистической сети СОВИНТЕРН, который соберет представителей более ста партий из более чем 70 стран Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, состоится в Москве в Доме Союзов 26-28 апреля.
Макс / ВК / Дзен
👍211🥱77😁37🦄23❤22🤔17🤯5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Вопросы с Telegram, они больше лежат в плоскости требований о локализации и доступа правоохранительных органов к определённой информации. Здесь Telegram не идёт навстречу, поэтому идут тяжёлые переговоры.
Депутаты Госдумы, сенаторы задают много вопросов от жителей, и сами мы общаемся через свои Telegram-каналы с жителями регионов. Поэтому вопрос неоднозначный. Я думаю, что в ближайшие три месяца вопрос будет решён.
Ну, тенденция, о которой говорят федеральные органы исполнительной власти, это всё-таки переходить на Макс».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👎530🤬284🦄86😁22🥱5❤4👍4
Verum Regnum|Наш Regnum
Также запрещается предоставлять обслуживание и другие услуги российским СПГ-танкерам и ледоколам.
Что ещё вошло в новый реестр запретов:
— Запрет на проведение транзакций с участием 20 российских банков.
— Запрет экспорта станков с ЧПУ и радиостанций в Киргизию.
— Полный секторальный запрет на поставщиков и платформы, созданные в России, для перевода и обмена криптоактивов.
— Запрет на предоставление РФ услуг в области кибербезопасности.
— Запрет на операции с двумя российскими портами в Мурманске и Туапсе, а также нефтяным терминалом порта Каримун в Индонезии.
— С 2027 года запрещает предоставлять российским компаниям услуги СПГ-терминалов.
— Ужесточение требований к отслеживаемости алмазов для подтверждения, что они не были добыты, обработаны или произведены в РФ.
— Запрет на операции с криптовалютой RUBx и любую поддержку со стороны ЕС в разработке цифрового рубля.
— Введение запрета на поставки российской нефти европейскими компаниями отложено.
Всего Евросоюз внёс в чёрный список 46 российских танкеров, 117 физлиц и 60 юридических лиц.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬206😁76👏45🦄15❤8🤔7🔥2
Verum Regnum|Наш Regnum
Евросоюз «оставляет за собой право» использовать активы РФ для обеспечения кредита Киеву на 90 млрд евро — Совет ЕС
😡240😁95🤬94👏24🤔9🔥7😨4
«ЕС наконец-то предоставляет долгожданный кредит киевскому вору, и эти деньги не придется возвращать, потому что в идиотской логике Брюсселя счет оплатит Россия. Наслаждайтесь тем, что вас снова надули, европейцы — это 90 миллиардов евро из ваших карманов!»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🦄299🥱145🤬33😁18👎15👍10🔥4
Verum Regnum|Наш Regnum
Евросоюз «оставляет за собой право» использовать активы РФ для обеспечения кредита Киеву на 90 млрд евро — Совет ЕС
«Один «Северный поток» сломан, второй готов к поставкам...
Как мы можем видеть перспективы [возобновления поставок по «Северным потокам»], если они [европейцы] запретили это. Один технологически готов к поставкам, второй не готов», — сказал Песков, отвечая на вопрос ТАСС о возможных перспективах возобновления поставок российского газа в ЕС.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬436🦄142😁34😡14❤9🤯6👏4
Уважаемый Никита Третьяков написал интереснейший пост о том, почему искренние патриоты агрессивно вытесняются властью из публичного пространства. Он объясняет это тем, что они самим своим существованием грозят обрушить грандиозный рынок платного патриотизма, на котором кормятся как многие СМИ, институты и соцсети, так и многие журналисты, пиарщики и блогеры, не говоря уже о чиновниках, которые всем этим руководят.
Безусловно, такая причина имеет место, и мы с нашим другом вполне согласны. Однако эта причина не главная, на наш взгляд. И вот почему.
Мы живем в интереснейшее время «восстания масс» (не того, о котором писал опасавшийся его Ортега-и-Гассет, а реального) — когда на исторической сцене одновременно действуют не сотни или тысячи представителей разного рода «элит», делавших историю во все предыдущие века, а сотни миллионов людей, которые достаточно активны, образованны и профессиональны, чтобы продвигать человечество вперед во всех областях деятельности — в науке, технике, искусстве и, конечно, в политике. Мы видим «восстание масс» повсюду: в фантастическом развитии медицины и IT-технологий, в удивительных открытиях, сыплющихся как из рога изобилия везде, куда только ум человеческий может дотянуться. Даже миллионы известных блогеров в разных соцсетях — это тоже «восстание масс». Оно буквально всюду… ну, или почти.
«Восстание масс», подготовленное историей последних двух столетий, было неизбежно: если общество вынуждено дать образование всем гражданам, то оно должно быть готово к тому, что эти все граждане рано или поздно захотят делать что-то свое, новое, захотят творить и внедрять свое творчество в жизнь.
И вот — оно началось. Но правящие элиты оказались к этому совершенно не готовы и всячески ему сопротивляются. Мы видим, что более-менее «восстание масс» научились использовать в Китае — и в основном этим, на наш взгляд, объясняются совершенно невообразимые успехи Китая во всех областях и скорость, с которой в Китае идет прогресс. Весь остальной мир пока использовать его не умеет, и наоборот — бросил все усилия, чтобы отвлечь «восставших» от настоящей жизни и настоящего творчества выдуманными проблемами и виртуальными мирами.
У нас всё еще хуже. В 1990-е правители «новой» России выбрали для нее роль сырьевого придатка, плетущегося в хвосте капиталистического мира. Этому придатку не нужно «восстание масс», потому что ему не нужно развитие, оно ему даже вредно. Поэтому современное «начальство» России инстинктивно душит всё живое, всё новое, всё творческое и вообще всё, что мешает А и Б сидеть на трубе и плевать оттуда на всех остальных.
Конкретным проявлением этого «душилова» является повсеместный страх и ненависть «начальства» в отношении так называемых неуправляемых людей. Кто такой «неуправляемый»? Это — типичный участник «восстания масс», человек, который хочет делать дело, знает, как его делать, и жаждет сделать его наилучшим образом. И если его представления о должном расходятся с начальственными, он об этом прямо говорит. И отстаивает свою точку зрения всеми силами и средствами. И — о ужас! — его нельзя купить (в этом и есть неуправляемость).
Быть «неуправляемым» в России — это увольнение и волчий билет, хорошо, если не посадят. Особенно коротка жизнь «неуправляемых» в госуправлении и любых госконторах, включая армию, и поэтому их там нет, за редчайшими исключениями.
В итоге мы имеем то, что имеем: главная наша сила и главное наше богатство — творческие и порядочные люди, имеющие убеждения — исключены из всех сфер, соприкасающихся с «начальством» и государством. То есть — вообще из всех. Отсюда — все наши слабости и все наши поражения. И пока это так, и во всех дееспособных людях «начальство» будет видеть только угрозу, слабости и поражения нас не оставят.
Вернемся к искренним патриотам. Кто они с точки зрения российской системы управления? Они — типичные «неуправляемые»! Особенно опасные тем, что работают в исключительно значимой для общества сфере. Что делать? Правильно! — уничтожить кого получится, а остальных так запугать, чтобы и пикнуть не смели. Это и наблюдаем.
✈️ Подписаться
Безусловно, такая причина имеет место, и мы с нашим другом вполне согласны. Однако эта причина не главная, на наш взгляд. И вот почему.
Мы живем в интереснейшее время «восстания масс» (не того, о котором писал опасавшийся его Ортега-и-Гассет, а реального) — когда на исторической сцене одновременно действуют не сотни или тысячи представителей разного рода «элит», делавших историю во все предыдущие века, а сотни миллионов людей, которые достаточно активны, образованны и профессиональны, чтобы продвигать человечество вперед во всех областях деятельности — в науке, технике, искусстве и, конечно, в политике. Мы видим «восстание масс» повсюду: в фантастическом развитии медицины и IT-технологий, в удивительных открытиях, сыплющихся как из рога изобилия везде, куда только ум человеческий может дотянуться. Даже миллионы известных блогеров в разных соцсетях — это тоже «восстание масс». Оно буквально всюду… ну, или почти.
«Восстание масс», подготовленное историей последних двух столетий, было неизбежно: если общество вынуждено дать образование всем гражданам, то оно должно быть готово к тому, что эти все граждане рано или поздно захотят делать что-то свое, новое, захотят творить и внедрять свое творчество в жизнь.
И вот — оно началось. Но правящие элиты оказались к этому совершенно не готовы и всячески ему сопротивляются. Мы видим, что более-менее «восстание масс» научились использовать в Китае — и в основном этим, на наш взгляд, объясняются совершенно невообразимые успехи Китая во всех областях и скорость, с которой в Китае идет прогресс. Весь остальной мир пока использовать его не умеет, и наоборот — бросил все усилия, чтобы отвлечь «восставших» от настоящей жизни и настоящего творчества выдуманными проблемами и виртуальными мирами.
У нас всё еще хуже. В 1990-е правители «новой» России выбрали для нее роль сырьевого придатка, плетущегося в хвосте капиталистического мира. Этому придатку не нужно «восстание масс», потому что ему не нужно развитие, оно ему даже вредно. Поэтому современное «начальство» России инстинктивно душит всё живое, всё новое, всё творческое и вообще всё, что мешает А и Б сидеть на трубе и плевать оттуда на всех остальных.
Конкретным проявлением этого «душилова» является повсеместный страх и ненависть «начальства» в отношении так называемых неуправляемых людей. Кто такой «неуправляемый»? Это — типичный участник «восстания масс», человек, который хочет делать дело, знает, как его делать, и жаждет сделать его наилучшим образом. И если его представления о должном расходятся с начальственными, он об этом прямо говорит. И отстаивает свою точку зрения всеми силами и средствами. И — о ужас! — его нельзя купить (в этом и есть неуправляемость).
Быть «неуправляемым» в России — это увольнение и волчий билет, хорошо, если не посадят. Особенно коротка жизнь «неуправляемых» в госуправлении и любых госконторах, включая армию, и поэтому их там нет, за редчайшими исключениями.
В итоге мы имеем то, что имеем: главная наша сила и главное наше богатство — творческие и порядочные люди, имеющие убеждения — исключены из всех сфер, соприкасающихся с «начальством» и государством. То есть — вообще из всех. Отсюда — все наши слабости и все наши поражения. И пока это так, и во всех дееспособных людях «начальство» будет видеть только угрозу, слабости и поражения нас не оставят.
Вернемся к искренним патриотам. Кто они с точки зрения российской системы управления? Они — типичные «неуправляемые»! Особенно опасные тем, что работают в исключительно значимой для общества сфере. Что делать? Правильно! — уничтожить кого получится, а остальных так запугать, чтобы и пикнуть не смели. Это и наблюдаем.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Никита Третьяков
Искренний патриотизм и рыночная экономика
Там, где товарно-денежные отношения — главный интерфейс между людьми и организациями, включая криминал и власть, там абсолютно всё, что покупается и продается, тут же формирует рынок. На рынке продавцы конкурируют…
Там, где товарно-денежные отношения — главный интерфейс между людьми и организациями, включая криминал и власть, там абсолютно всё, что покупается и продается, тут же формирует рынок. На рынке продавцы конкурируют…
💯528🔥84❤47👏28👍20👎12🥱10
#главное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬238🤯51🥱9😁6🦄5👍4🙏3
Verum Regnum|Наш Regnum pinned «Уважаемый Никита Третьяков написал интереснейший пост о том, почему искренние патриоты агрессивно вытесняются властью из публичного пространства. Он объясняет это тем, что они самим своим существованием грозят обрушить грандиозный рынок платного патриотизма…»
Этот канал ведёт небольшая команда энтузиастов. Для нас это не про «новости ради новостей», а про попытку разобраться в происходящем: анализировать, задавать вопросы, смотреть на события через призму ценностей, а не только заголовков.
Мы сознательно остаёмся независимыми — без внешнего финансирования и влияния заинтересованных сторон.
Если вам близок такой подход и есть желание поддержать нашу работу, вы можете сделать это здесь:
2202206190628532
(Дмитрий Владимирович Б., Сбербанк)
+79263455607
(Дмитрий Владимирович Б., МТС-банк)
В апреле мы уже собрали 68 264 рублей из 80 000 запланированных. Один из наших читателей внёс почти половину этой суммы — 30 000 рублей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤79👍48🙏31🤬3👎2🦄2
Силовики в разных регионах России задержали семерых членов группы, готовившей покушение на руководителей Роскомнадзора.
Лидер группы оказал сопротивление и был ликвидирован при задержании.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁439🤔97🦄55😭24🤬18👍8🙏2
Verum Regnum|Наш Regnum
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Ведомстве поделились подробностями предотвращения теракта против сотрудников РКН. Главное:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁596🦄279🤯50🤔25👎21❤13👏7
Verum Regnum|Наш Regnum
Реакции к этой новости говорят сами за себя.
💯1.02K😁357👏62🤔17❤10👍8🤯7
Над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Ростовской областей и Республики Крым.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬211🙏69😭21🦄9😁6❤4🔥1