Verum Regnum|Наш Regnum
68.6K subscribers
23.4K photos
11.1K videos
32 files
42.8K links
Наша цель — Победа!

Смерть фашистским оккупантам!

Сотрудничество:
@REGNUM_chat_bot
@Meehas
@bosteleg
@yumytg
@kra_media_bot
@alle_reklama
@MATROSKIN_YA
@ValsRusi
@russiann_manager

Канал не связан с ИА REGNUM, совпадения случайны.

РКН: vk.cc/cGxxKr
Download Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
«У тебя ничего не будет в собственности, и ты будешь счастлив» © https://t.iss.one/yurasumy/27367
«АвтоВАЗ» запустил подписку на Lada Vesta:

🔜Минимальный срок — 12 месяц.

🔜Стоимость — 43 990 рублей в месяц (527 880 руб. в год).

🔜Ограничение по пробегу — 30 000 км.

🔜В цену входят ОСАГО, КАСКО, техническое обслуживание (ТО-1 и ТО-2), помощь на дорогах, а также сезонная замена и хранение шин.

🔜При оформлении необходимо внести возвратный депозит в размере трех ежемесячных платежей.

🔜К управлению автомобилем допускаются еще два любых водителя.

🔜Предлагается седан Lada Vesta с двигателем объемом 1,6 л мощностью 106 л.с. и автоматической трансмиссией в комплектации «Практик», второй по оснащению после базовой (новым такой автомобиль стоит 1,74 млн рублей).

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🦄228😁133🥱23🤬17👎1311😭5
❗️Пять человек ранены при ударе ВСУ по пассажирскому автобусу в селе Курковичи Брянской области

«Укронацисты атаковали FPV – дронами село Курковичи Стародубского муниципального округа.

Целенаправленный удар ВСУ нанесли по пассажирскому автобусу. В результате террористической атаки, к сожалению, ранены водитель и четыре пассажира.
Пострадавшие доставлены в больницу, где им оказана вся необходимая медицинская помощь», — сообщил глава региона.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬324🙏63😭31😁11😡93👏1
Forwarded from АГИТПРОП
Популярным кухонным обоснованием демонтажа СССР было:

— Коммунисты пытались переделать человеческую природу, а это невозможно.

То есть человек от своего сотворения одинаков. Создавать нового человека — опасная утопия. Не надо дергаться и мутить воду. Надо смириться и приспособиться.
Революцию придумали фанатики и масоны.

Что ж, сегодня каждый получил возможность убедиться в том, как выглядит "человеческая природа" без коммунистов. Гангрена варварской эксплуатации и войны расползается, пожирает географическую карту, словно ненасытный зверь. Там, где еще недавно находились города и даже целые страны — теперь лунный ландштафт, испещренный воронками взрывов, покрытый развалинами. Ни один мещанин не отсидится на кухне, невидимая рука дотянется до каждого. Перечеркнуты сотни тысяч жизней (а ведь каждая — биография), обессмыслено колоссальное количество труда. Причем колоссальное количество труда расходуется на то, чтобы усовершенствовать разрушение результатов труда. Настоящее — абсурд. Будущего нет.

Работает ли формула "человеческая природа неизменна", если в своем современном состоянии человеческая природа несет смертельную угрозу самой себе? Готовы ли вы удовольствоваться ссылками на Страшный суд, который когда-нибудь все расставит по местам, ведь... "человеческая природа неизменна"?

Неоспоримое и по-настоящему неизменное качество "человеческой природы" состоит в первую очередь в том, что человек хочет жить. Человечество хочет жить.
Чтобы выжить, человек превратил палку в копье и мотыгу. Чтобы выжить, человек перешел от собирательства к труду. Чтобы выжить, человек перешел от семьи к общине, от общины — к государству. Чтобы выжить, существо под названием человек оказалось вынуждено развивать свой самый могучий орган — головной мозг.

Эволюция одного этого органа доказывает: точно так же, как постоянно меняется мир вокруг нас, постоянно меняется и человеческая природа. И формы, и способы человеческого выживания меняются сообразно.

Если современная модель общественного устройства сулит человечеству гибель, а планете — разрушение, человечество либо погибнет, либо радикально изменит себя. И революция в этом смысле — точно такая же эволюция, просто спрессованная во времени, скачкообразный качественный переход под воздействием накопившихся противоречий, фактора, который еще называют эволюционным давлением отбора.

Эволюционное давление отбора ведет к эволюции группового поведения. Рыбы формируют косяки потому, что коллектив повышает шансы на выживание (эффект "растворения" мешает хищникам выделить цель). Скворцы сбиваются в стаи, чтобы не стать добычей ястребов. Для ведения охоты объединяются волки. Засуха создает матриархальные группы слонов. И есть еще муравьи — хрестоматийное доказательство преимуществ общественной организации труда и распределения.

Невероятно развившийся человеческий мозг (да еще и вооруженный новейшей техникой) не может не подсказать человеку, что для преодоления современного кризиса необходим универсальный план, последовательность действий, которая позволит человечеству впервые в своей истории действовать как единому целому.

Да, такого не бывало раньше. Но и сопоставимых угроз выживанию человечества раньше не бывало тоже. И всемирного хозяйства, связывающего страны-конкуренты в единый организм, не бывало. И столь острого противоречия между общественным производством и частным присвоением — не было. И поистине фантастических возможностей по переустройству мира — не было.

Кто же проконсультирует человечество? Какой эксперт, врач, бизнес-коуч, политик или проповедник?

Человечеству есть к кому обратиться. Перед глазами есть опыт (удачный и ошибочный, героический и трагический) качественного преобразования общества, воспитания нового типа людей, построения новой среды обитания, борьбы с отсталостью, мракобесием, реакцией, осуществления массами революции в интересах эволюции. То есть жизни на Земле.

Если бы все надежды человечества нужно было уместить только в одно слово, это было бы слово

Ленин.
🔥298💯18062👎29👍20🤔16🤯8
Verum Regnum|Наш Regnum
Восстановлен транзит нефти по трубопроводу «Дружба» через Белоруссию и далее через Украину в Венгрию и Словакию. Это началось уже сегодня, сообщили агентству БелТА в концерне «Белнефтехим».
❗️Совет ЕС утвердил 20-й пакет санкций против России и согласовал кредит Киеву на 90 млрд евро.

Ранее этому противодействовали Венгрия и Словакия.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬316😁62👍28🦄11😭75🤯4
Forwarded from Donrf
Польша и Франция вскоре отработают нанесение ядерных ударов по Беларуси и РФ, — Rzeczpospolita


Духу Анкориджа нет альтернативы! #новости

@donrf22
😡300😁117🦄23👏18👎6👍43
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Путин — об ограничении мобильного интернета в России:

🔜Если это связано с предотвращением терактов, обеспечение безопасности людей всегда будет в приоритете.

🔜Необходимо обеспечить информирование об отключениях, но если речь о предотвращении терактов, широкое информирование заранее может нанести ущерб оперативной работе.

🔜Путин поручил информировать граждан по результатам работы, из-за которой были необходимы ограничения связи в городах.

🔜Президент поручил обеспечить тесную координацию между правоохранительными органами и гражданскими структурами власти, чтобы находить оптимальные решения при необходимости ограничивать связь.

🔜Правоохранительные органы «будут проявлять необходимую изобретательность в своей работе, профессионализм высокий и учитывать жизненно важные интересы граждан страны», рассчитывает президент.

🔜Путин поручил обеспечить механизм бесперебойной работы жизненно важных сервисов в условиях отключения мобильного интернета. Речь идет о «Госуслугах», платежных системах, сервисах записи к врачу.

🔜Поручения даны главе Минцифры Максуту Шадаеву, а также правоохранительным органам и спецслужбам.

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👎850581🦄265😁147🤔13👍12😭9
Forwarded from ВАШИ НОВОСТИ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Свободно я могу говорить только в Москве - лидер Рабочей партии Британии Джордж Галлоуэй

- Если раньше диссиденты устремлялись с Востока на Запад, то теперь диссиденты стремятся с Запада на Восток.

Я был членом британского парламента на протяжении примерно пятидесяти лет. Я семь раз избирался на соответствующие должности, но свободно я могу говорить только в Москве.

Выбор один – социализм или варварство. Мы выступаем против варварства в Ливане, секторе Газа. Против истребления собственного народа, которое проводят западные страны. Мы по-прежнему верим в социализм.

Мы не допустим варварства со стороны США и их союзников по НАТО в отношении любой страны. Это то, что объединяет нас. Мы создадим фронт борьбы против гегемонии и диктатуры Запада, - заявил Галлоуэй на пресс-конференции в ТАСС, посвящённой проведению Форума международной социалистической сети СОВИНТЕРН.


Форум международной социалистической сети СОВИНТЕРН, который соберет представителей более ста партий из более чем 70 стран Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, состоится в Москве в Доме Союзов 26-28 апреля.


Макс / ВК / Дзен
👍211🥱77😁37🦄2322🤔17🤯5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🗣Вопрос о работе Telegram будет «решен» в ближайшие три месяца — сенатор Олег Голов

«Вопросы с Telegram, они больше лежат в плоскости требований о локализации и доступа правоохранительных органов к определённой информации. Здесь Telegram не идёт навстречу, поэтому идут тяжёлые переговоры.

Депутаты Госдумы, сенаторы задают много вопросов от жителей, и сами мы общаемся через свои Telegram-каналы с жителями регионов. Поэтому вопрос неоднозначный. Я думаю, что в ближайшие три месяца вопрос будет решён.

Ну, тенденция, о которой говорят федеральные органы исполнительной власти, это всё-таки переходить на Макс».


🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👎530🤬284🦄86😁22🥱54👍4
Verum Regnum|Наш Regnum
❗️Совет ЕС утвердил 20-й пакет санкций против России и согласовал кредит Киеву на 90 млрд евро. Ранее этому противодействовали Венгрия и Словакия.
🗣Евросоюз с января 2027 года запрещает СПГ-терминалам оказывать услуги российским компаниям, следует из 20-го пакета санкций против России.

Также запрещается предоставлять обслуживание и другие услуги российским СПГ-танкерам и ледоколам.

Что ещё вошло в новый реестр запретов:

— Запрет на проведение транзакций с участием 20 российских банков.

— Запрет экспорта станков с ЧПУ и радиостанций в Киргизию.

— Полный секторальный запрет на поставщиков и платформы, созданные в России, для перевода и обмена криптоактивов.

— Запрет на предоставление РФ услуг в области кибербезопасности.

— Запрет на операции с двумя российскими портами в Мурманске и Туапсе, а также нефтяным терминалом порта Каримун в Индонезии.

— С 2027 года запрещает предоставлять российским компаниям услуги СПГ-терминалов.

— Ужесточение требований к отслеживаемости алмазов для подтверждения, что они не были добыты, обработаны или произведены в РФ.

— Запрет на операции с криптовалютой RUBx и любую поддержку со стороны ЕС в разработке цифрового рубля.

— Введение запрета на поставки российской нефти европейскими компаниями отложено.

Всего Евросоюз внёс в чёрный список 46 российских танкеров, 117 физлиц и 60 юридических лиц.

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬206😁76👏45🦄158🤔7🔥2
🗣Медведев прокомментировал выделение кредита в 90 млрд евро Киеву:

«ЕС наконец-то предоставляет долгожданный кредит киевскому вору, и эти деньги не придется возвращать, потому что в идиотской логике Брюсселя счет оплатит Россия. Наслаждайтесь тем, что вас снова надули, европейцы — это 90 миллиардов евро из ваших карманов!»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🦄299🥱145🤬33😁18👎15👍10🔥4
Verum Regnum|Наш Regnum
Евросоюз «оставляет за собой право» использовать активы РФ для обеспечения кредита Киеву на 90 млрд евро — Совет ЕС
👔Песков, говоря о перспективах возобновления поставок газа из России в Европу по «Северным потокам», заявил, что одна ветка сломана, вторая технически готова к поставкам.

«Один «Северный поток» сломан, второй готов к поставкам...

Как мы можем видеть перспективы [возобновления поставок по «Северным потокам»], если они [европейцы] запретили это. Один технологически готов к поставкам, второй не готов», — сказал Песков, отвечая на вопрос ТАСС о возможных перспективах возобновления поставок российского газа в ЕС.


🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬436🦄142😁34😡149🤯6👏4
Уважаемый Никита Третьяков написал интереснейший пост о том, почему искренние патриоты агрессивно вытесняются властью из публичного пространства. Он объясняет это тем, что они самим своим существованием грозят обрушить грандиозный рынок платного патриотизма, на котором кормятся как многие СМИ, институты и соцсети, так и многие журналисты, пиарщики и блогеры, не говоря уже о чиновниках, которые всем этим руководят.

Безусловно, такая причина имеет место, и мы с нашим другом вполне согласны. Однако эта причина не главная, на наш взгляд. И вот почему.

Мы живем в интереснейшее время «восстания масс» (не того, о котором писал опасавшийся его Ортега-и-Гассет, а реального) — когда на исторической сцене одновременно действуют не сотни или тысячи представителей разного рода «элит», делавших историю во все предыдущие века, а сотни миллионов людей, которые достаточно активны, образованны и профессиональны, чтобы продвигать человечество вперед во всех областях деятельности — в науке, технике, искусстве и, конечно, в политике. Мы видим «восстание масс» повсюду: в фантастическом развитии медицины и IT-технологий, в удивительных открытиях, сыплющихся как из рога изобилия везде, куда только ум человеческий может дотянуться. Даже миллионы известных блогеров в разных соцсетях — это тоже «восстание масс». Оно буквально всюду… ну, или почти.

«Восстание масс», подготовленное историей последних двух столетий, было неизбежно: если общество вынуждено дать образование всем гражданам, то оно должно быть готово к тому, что эти все граждане рано или поздно захотят делать что-то свое, новое, захотят творить и внедрять свое творчество в жизнь.

И вот — оно началось. Но правящие элиты оказались к этому совершенно не готовы и всячески ему сопротивляются. Мы видим, что более-менее «восстание масс» научились использовать в Китае — и в основном этим, на наш взгляд, объясняются совершенно невообразимые успехи Китая во всех областях и скорость, с которой в Китае идет прогресс. Весь остальной мир пока использовать его не умеет, и наоборот — бросил все усилия, чтобы отвлечь «восставших» от настоящей жизни и настоящего творчества выдуманными проблемами и виртуальными мирами.

У нас всё еще хуже. В 1990-е правители «новой» России выбрали для нее роль сырьевого придатка, плетущегося в хвосте капиталистического мира. Этому придатку не нужно «восстание масс», потому что ему не нужно развитие, оно ему даже вредно. Поэтому современное «начальство» России инстинктивно душит всё живое, всё новое, всё творческое и вообще всё, что мешает А и Б сидеть на трубе и плевать оттуда на всех остальных.

Конкретным проявлением этого «душилова» является повсеместный страх и ненависть «начальства» в отношении так называемых неуправляемых людей. Кто такой «неуправляемый»? Это — типичный участник «восстания масс», человек, который хочет делать дело, знает, как его делать, и жаждет сделать его наилучшим образом. И если его представления о должном расходятся с начальственными, он об этом прямо говорит. И отстаивает свою точку зрения всеми силами и средствами. И — о ужас! — его нельзя купить (в этом и есть неуправляемость).

Быть «неуправляемым» в России — это увольнение и волчий билет, хорошо, если не посадят. Особенно коротка жизнь «неуправляемых» в госуправлении и любых госконторах, включая армию, и поэтому их там нет, за редчайшими исключениями.

В итоге мы имеем то, что имеем: главная наша сила и главное наше богатство — творческие и порядочные люди, имеющие убеждения — исключены из всех сфер, соприкасающихся с «начальством» и государством. То есть — вообще из всех. Отсюда — все наши слабости и все наши поражения. И пока это так, и во всех дееспособных людях «начальство» будет видеть только угрозу, слабости и поражения нас не оставят.

Вернемся к искренним патриотам. Кто они с точки зрения российской системы управления? Они — типичные «неуправляемые»! Особенно опасные тем, что работают в исключительно значимой для общества сфере. Что делать? Правильно! — уничтожить кого получится, а остальных так запугать, чтобы и пикнуть не смели. Это и наблюдаем.

✈️ Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯528🔥8447👏28👍20👎12🥱10
💬 Главные новости истекших суток:

🔜Путин прокомментировал ограничения интернета в РФ.

🔜Ночью ВСУ атаковали Самарскую область, есть жертвы.

🔜Россия приглашена принять участие в саммите G20.

🔜ВСУ частично обесточили Запорожскую область.

🔜«АвтоВАЗ» пытается сдавать свои автомобили в аренду.

🔜Евросоюз ввёл новый пакет санкций против РФ.

🔜В Кремле заявили о технической готовности поставлять больше газа в Европу.

#главное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬238🤯51🥱9😁6🦄5👍4🙏3
Verum Regnum|Наш Regnum pinned «Уважаемый Никита Третьяков написал интереснейший пост о том, почему искренние патриоты агрессивно вытесняются властью из публичного пространства. Он объясняет это тем, что они самим своим существованием грозят обрушить грандиозный рынок платного патриотизма…»
📌Пост для тех, кому близок наш подход

Этот канал ведёт небольшая команда энтузиастов. Для нас это не про «новости ради новостей», а про попытку разобраться в происходящем: анализировать, задавать вопросы, смотреть на события через призму ценностей, а не только заголовков.

Мы сознательно остаёмся независимыми — без внешнего финансирования и влияния заинтересованных сторон.

Если вам близок такой подход и есть желание поддержать нашу работу, вы можете сделать это здесь:

💳карта Сбербанка
2202206190628532
(Дмитрий Владимирович Б., Сбербанк)

💳Система быстрых платежей (СБП)
+79263455607
(Дмитрий Владимирович Б., МТС-банк)

В апреле мы уже собрали 68 264 рублей из 80 000 запланированных. Один из наших читателей внёс почти половину этой суммы — 30 000 рублей.

🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️❣️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
79👍48🙏31🤬3👎2🦄2
Вопрос
🦄254🤬91😁57👎6🤔4🔥31
❗️ФСБ 18 апреля предотвратила теракт против руководства Роскомнадзора, говорится в сообщении Центра общественных связей ведомства.

Силовики в разных регионах России задержали семерых членов группы, готовившей покушение на руководителей Роскомнадзора.

Лидер группы оказал сопротивление и был ликвидирован при задержании.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁439🤔97🦄55😭24🤬18👍8🙏2
Verum Regnum|Наш Regnum
❗️ФСБ 18 апреля предотвратила теракт против руководства Роскомнадзора, говорится в сообщении Центра общественных связей ведомства. Силовики в разных регионах России задержали семерых членов группы, готовившей покушение на руководителей Роскомнадзора. Лидер…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🗣Украинские спецслужбы активно пытаются сорвать мероприятия по блокировке Telegram в РФ — ФСБ

В Ведомстве поделились подробностями предотвращения теракта против сотрудников РКН. Главное:

🔜Задержаны семь человек, лидер группы ликвидирован.

🔜Злоумышленники планировали подорвать их автомобиль.

🔜В Москве, Уфе, Новосибирске и Ярославле задержаны семеро причастных к подготовке преступления. Они были завербованы украинскими спецслужбами.

🔜Главарь группы, житель Москвы 2004 года рождения, пытался отстреливаться и был ликвидирован при задержании.

🔜В ходе обысков изъяты самодельная бомба массой 1 кг, граната Ф-1, пистолет ПМ с глушителем, неонацистская атрибутика и символика украинских формирований.

🔜Киевский режим массово использует Telegram для совершения диверсий, терактов и кибермошенничества.

🔜В адрес руководителей и сотрудников Роскомнадзора и членов их семей поступают угрозы убийством, совершаются вооруженные нападения.

🔜Исполнителями становятся молодые люди, в том числе несовершеннолетние, координируемые из-за рубежа.

🔜Украина еще до СВО воздействовала на российскую молодежь через интернет. Так, нападение на колледж в Керчи в 2018 году, где погибли 20 человек, было совершено при координации украинского куратора.

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁596🦄279🤯50🤔25👎2113👏7