Forwarded from Повёрнутые на войне 🇷🇺
💥 Сообщают о взрывах во временно оккупированной Константиновке
🔥101👍28❤6😁1
Forwarded from Александр Пелевин Z
Дорогое государство!
А давай ты будешь разбираться с твоими реальными врагами, с вражескими пропагандистами, которые сидят в твоей столице, ретранслируют украинскую военную пропаганду и пособничают ВСУшечке.
А нацболов трогать не будешь.
Это ведь так просто.
Нацболов - настоящих патриотов России, которые все это время оставались патриотами не благодаря тебе, а вопреки, дорогое государство.
Впрочем, о чем это я. Ты само не знаешь, кто твой враг, а кто друг.
А давай ты будешь разбираться с твоими реальными врагами, с вражескими пропагандистами, которые сидят в твоей столице, ретранслируют украинскую военную пропаганду и пособничают ВСУшечке.
А нацболов трогать не будешь.
Это ведь так просто.
Нацболов - настоящих патриотов России, которые все это время оставались патриотами не благодаря тебе, а вопреки, дорогое государство.
Впрочем, о чем это я. Ты само не знаешь, кто твой враг, а кто друг.
👍475👎16❤15🔥12😁8🤡2
⚡️В дагестанском Хасавюрте прогремел взрыв: в многоквартирном доме взорвался газ. Разрушено порядка 10 квартир, сведений о погибших и пострадавших пока не поступало.
🤬146🔥7👍3👎1😁1
Verum Regnum|Наш Regnum
⚡️В дагестанском Хасавюрте прогремел взрыв: в многоквартирном доме взорвался газ. Разрушено порядка 10 квартир, сведений о погибших и пострадавших пока не поступало.
⚡️В результате взрыва газа в Хасавюрте погибших нет, 5 человек пострадали, двое из них госпитализированы, в том числе 3-летний ребенок — МЧС
🤬115🔥12❤8👍4👎3
Forwarded from Модест Колеров
Что надо прямо сказать и сделать об Украине в России.
Никакой новой Украины в составе России не будет - только освобождённые от бандеровской оккупации наши земли, которые прямо возвращаются в состав России. Без всякой Украины. Хватит вести самоубийственные игры в особую Украину. Это наша земля.
А оставшуюся б. УССР пусть разбирают соседние интересанты: Польша, Венгрия, Румыния. Больше других молчит об этом Румыния. Это значит, что там всё предельно ясно.
Никакой новой Украины в составе России не будет - только освобождённые от бандеровской оккупации наши земли, которые прямо возвращаются в состав России. Без всякой Украины. Хватит вести самоубийственные игры в особую Украину. Это наша земля.
А оставшуюся б. УССР пусть разбирают соседние интересанты: Польша, Венгрия, Румыния. Больше других молчит об этом Румыния. Это значит, что там всё предельно ясно.
👍457🤡19👎17😁8🔥6❤4🤬1
Forwarded from Военный Осведомитель
По сообщениям местных властей, ночью ВС РФ нанесли два ракетных удара по объекту промышленности в городе Мерефа Харьковской области.
@milinfolive
@milinfolive
👍166🔥28👎3😁2
Forwarded from Поддубный |Z|О|V| edition
Сегодня утром ВСУ нанесли удар по тыловым населённым пунктам Зугрэс и Новый свет в ДНР. Повреждены Старобешевская и Зуевская ТЭС.
По предварительным данным, удар был нанесен ОТРК "Точка-У" и РСЗО HIMARS.
По сообщениям местных источников, одну из ракет - "Точку-У" над Зугрэсом сбили расчеты ПВО. Обломки упали в промзоне.
@epoddubny
По предварительным данным, удар был нанесен ОТРК "Точка-У" и РСЗО HIMARS.
По сообщениям местных источников, одну из ракет - "Точку-У" над Зугрэсом сбили расчеты ПВО. Обломки упали в промзоне.
@epoddubny
🤬186👍8🔥2🤡2😁1
❗️НАТО отклонила запрос Сербии на введение контингента полиции и армии в Косово — Александр Вучич
🤬127👍13😁6🤡2
Forwarded from Пул N3
«На Украине нет хороших вариантов, но наименее плохой - это добиваться полного поражения Путина»: The Telegraph пишет, что единственным приемлемым для Запада условием окончания конфликта на Украине является капитуляция России. Но это далеко не все – «необходима выдача преступников отравивших Литвиненко и Скрипаля», а также «освобождение других аннексированных территорий. Мы можем начать с Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья и оставить Карелию, Кенингсберг и Курильские острова для переговоров». И только после «кампании по национальной дерадикализации побежденная Россия может быть вновь принята в сообщество наций как демократическая Россия»
«Преждевременный мир просто не предусмотрен. Жизненно важно, чтобы мы продолжали оказывать украинцам поддержку, в которой они нуждаются.
Любой исход, кроме победы Украины, по сути, является победой России. Если линии фронта замерзнут, и Россия административно поглотит свои новые области, Путин победит.
Если Запад устанет и откажется отправлять Украине бронетехнику, артиллерию и военные самолеты, в которых она нуждается, Путин победит. Если Китай выберет этот момент для нападения на Тайвань, Путин победит.
Наименее плохой вариант таким образом, заключается в том, чтобы давить до тех пор, пока Путин не будет побежден.
Хороших вариантов нет, но наименее плохой вариант - добиваться полного поражения России. Не просто вывод войск из Украины, но и выдача военных преступников и людей, которые планировали и осуществили нападения на Литвиненко и Скрипаля, а также освобождение других аннексированных территорий. Мы можем начать с Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья и оставить Карелию, Кенигсберг и Курильские острова для переговоров. Также должна быть проведена кампания по национальной дерадикализации. Россия после 1990 года, в отличие от Германии после 1945 года, никогда не сталкивалась со своим прошлым. Пока это не произойдет, она будет оставаться государством-изгоем. Побежденная Россия могла бы тогда быть вновь принята в сообщество наций как демократическая Россия»
«Преждевременный мир просто не предусмотрен. Жизненно важно, чтобы мы продолжали оказывать украинцам поддержку, в которой они нуждаются.
Любой исход, кроме победы Украины, по сути, является победой России. Если линии фронта замерзнут, и Россия административно поглотит свои новые области, Путин победит.
Если Запад устанет и откажется отправлять Украине бронетехнику, артиллерию и военные самолеты, в которых она нуждается, Путин победит. Если Китай выберет этот момент для нападения на Тайвань, Путин победит.
Наименее плохой вариант таким образом, заключается в том, чтобы давить до тех пор, пока Путин не будет побежден.
Хороших вариантов нет, но наименее плохой вариант - добиваться полного поражения России. Не просто вывод войск из Украины, но и выдача военных преступников и людей, которые планировали и осуществили нападения на Литвиненко и Скрипаля, а также освобождение других аннексированных территорий. Мы можем начать с Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья и оставить Карелию, Кенигсберг и Курильские острова для переговоров. Также должна быть проведена кампания по национальной дерадикализации. Россия после 1990 года, в отличие от Германии после 1945 года, никогда не сталкивалась со своим прошлым. Пока это не произойдет, она будет оставаться государством-изгоем. Побежденная Россия могла бы тогда быть вновь принята в сообщество наций как демократическая Россия»
🤡260🤬195👍35👎35😁16🔥2❤1
Forwarded from Роман Алехин
Пост благодарности коллегам
Индекс цитирование: 910 - хороший показатель того, что коллеги все больше понимают важность социальных технологий и важность развития у населения социально-технологического мышления, то есть умения понимать социальные процессы, которые происходят вокруг них и смысл тех или иных действий властей.
Мой жесткий принцип: делать человекА лучше, а не человекУ лучше, не дает увеличить количество подписчиков, потому что люди хотят подтверждения своих привычных версий всего, которые им создают СМИ, и любая попытка показать неадекватность такой картины мира, приводит к ломке, которую не многие готовы проходить ради формирования адекватной картины мира, порой непривычно сложной и мрачной. В связи с этим такой разрыв - высокий индекс цитирования экспертами и сравнительно небольшое количество подписчиков.
Друзья и коллеги-эксперты, я благодарю вас за то, что оцениваете высоко мои труд и знания и пытаетесь донести социальные технологии до большего количества русских людей.
Рекомендую и читателям подписаться на коллег:
Русские люди, которые не прячут своего лица и честно обсуждают проблемы: Олег Царев, Мария Шукшина, Вячеслав Лысаков, Ольга Кормухина, Игорь Димитриев, Дмитрий Борисенко, Елена Панина, Юрий Баранчик, Екатерина Дашевская, БогданоV. О школе, Яна Поплавская, Никита Кричевский
Помогают быть объективным и делятся экспертным мнением: Русский Демиург, Русские Грамоты, Футляр для Курая, Новый Век, Россия не Европа, Неудаща, Сибиряк, РУССТРАТ, Бумажная Zмея, Движение Сорок Сороков, СМЕРШ
Уважаемые журналисты, с которыми порой можно спорить, но важно читать: Телестрим, The Moscow Post, Накануне.RU, Наш REGNUM, Царьград ТВ, РИА КАТЮША, RTД, Украина.ру
Интересные агрегаторы: ПУТИН в Telegram, BRIEF, БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР 2024, Замгубернатора, Асфальт, Редакция президент Гордон.
Умно о политике: НЕЗЫГАРЬ, Кремлевский безБашенник, Политтранзит
Про СВО: Операция Z: Военкоры Русской весны, Юрий Подоляка, Роман Сапоньков, МИГ России, Свидетели Байрактара, Андрей Медведев
Главный по Донбассу: АГС_Z_Донбасса
Возможно кого-то забыл. Друзья, не судите строго, сложно успевать изучать и давать важную и полезную аналитику и ежедневно помогать нашей армии. Спасибо вам всем полезные и умные мысли, дискуссию и поддержку.
Индекс цитирование: 910 - хороший показатель того, что коллеги все больше понимают важность социальных технологий и важность развития у населения социально-технологического мышления, то есть умения понимать социальные процессы, которые происходят вокруг них и смысл тех или иных действий властей.
Мой жесткий принцип: делать человекА лучше, а не человекУ лучше, не дает увеличить количество подписчиков, потому что люди хотят подтверждения своих привычных версий всего, которые им создают СМИ, и любая попытка показать неадекватность такой картины мира, приводит к ломке, которую не многие готовы проходить ради формирования адекватной картины мира, порой непривычно сложной и мрачной. В связи с этим такой разрыв - высокий индекс цитирования экспертами и сравнительно небольшое количество подписчиков.
Друзья и коллеги-эксперты, я благодарю вас за то, что оцениваете высоко мои труд и знания и пытаетесь донести социальные технологии до большего количества русских людей.
Рекомендую и читателям подписаться на коллег:
Русские люди, которые не прячут своего лица и честно обсуждают проблемы: Олег Царев, Мария Шукшина, Вячеслав Лысаков, Ольга Кормухина, Игорь Димитриев, Дмитрий Борисенко, Елена Панина, Юрий Баранчик, Екатерина Дашевская, БогданоV. О школе, Яна Поплавская, Никита Кричевский
Помогают быть объективным и делятся экспертным мнением: Русский Демиург, Русские Грамоты, Футляр для Курая, Новый Век, Россия не Европа, Неудаща, Сибиряк, РУССТРАТ, Бумажная Zмея, Движение Сорок Сороков, СМЕРШ
Уважаемые журналисты, с которыми порой можно спорить, но важно читать: Телестрим, The Moscow Post, Накануне.RU, Наш REGNUM, Царьград ТВ, РИА КАТЮША, RTД, Украина.ру
Интересные агрегаторы: ПУТИН в Telegram, BRIEF, БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР 2024, Замгубернатора, Асфальт, Редакция президент Гордон.
Умно о политике: НЕЗЫГАРЬ, Кремлевский безБашенник, Политтранзит
Про СВО: Операция Z: Военкоры Русской весны, Юрий Подоляка, Роман Сапоньков, МИГ России, Свидетели Байрактара, Андрей Медведев
Главный по Донбассу: АГС_Z_Донбасса
Возможно кого-то забыл. Друзья, не судите строго, сложно успевать изучать и давать важную и полезную аналитику и ежедневно помогать нашей армии. Спасибо вам всем полезные и умные мысли, дискуссию и поддержку.
👍86🔥12👎6❤1
Forwarded from Украина.ру
Американский политик, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг заявил, что те, кто отрицает наличие нацизма на Украине, занимаются самообманом.
"Любой, кто отрицает, что на Украине нацистский, марионеточный режим США и НАТО на сегодняшний день (январь 2023), врет либо самому себе, либо всему миру, либо и то, и другое", — написал Янг в своем Twitter-аккаунте.
"Любой, кто отрицает, что на Украине нацистский, марионеточный режим США и НАТО на сегодняшний день (январь 2023), врет либо самому себе, либо всему миру, либо и то, и другое", — написал Янг в своем Twitter-аккаунте.
👍363🔥25❤3👎1😁1
Forwarded from Donrf
Они правда думают что афиша театра с букв в виде стилизованных силуэтов трупов это смешно. Про то что это нечто запредельное там уже понимать отвыкли. Психическое заболевание нации. С кем мы перемирились? И с кем мирное решение ищем? С бесами?
🤬335🔥12👍11🤡8👎4😁1
Forwarded from Мирослава Бердник (Мирослава Бердник)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Белла Чао по-кавказски
Потрясающая «Bella Ciao» на итальянском, русском, чеченском и кабардинском языках. Дабы снять этот клип, ребята поднялись на Эльбрус, на высоту 4500 метров. Там им пришлось довольно туго.
«Это было невероятным вызовом для всех нас, - рассказывает солист Астемир Апанасов, - оказывается, без акклиматизации на такой высоте находиться нельзя, и уж тем более - танцевать и петь! Мы думали, что нам просто весело, но кислородное голодание, «ватные» мысли, замёрзшие конечности давали о себе знать. Скрыть это было трудно. Но, надеюсь, в кадре этого не видно. Все ребята выложились на 100%, как в последний день своей жизни! Это, конечно, признак огромного профессионализма».
Потрясающая «Bella Ciao» на итальянском, русском, чеченском и кабардинском языках. Дабы снять этот клип, ребята поднялись на Эльбрус, на высоту 4500 метров. Там им пришлось довольно туго.
«Это было невероятным вызовом для всех нас, - рассказывает солист Астемир Апанасов, - оказывается, без акклиматизации на такой высоте находиться нельзя, и уж тем более - танцевать и петь! Мы думали, что нам просто весело, но кислородное голодание, «ватные» мысли, замёрзшие конечности давали о себе знать. Скрыть это было трудно. Но, надеюсь, в кадре этого не видно. Все ребята выложились на 100%, как в последний день своей жизни! Это, конечно, признак огромного профессионализма».
👍343🔥122❤43😁2
Forwarded from Юрий Баранчик
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока "перемирие", идёт бой в Соледаре. На видео ВСУшники ведут огонь из подствольного гранатомёта.
Затем в их окоп прилетает российский снаряд или мина. С Рождеством, ихтиандры!
Затем в их окоп прилетает российский снаряд или мина. С Рождеством, ихтиандры!
👍207🔥38😁7👎2
Forwarded from АКУШЕР-ХА!
Некто Алексей Слаповский умер. (Гусский Дрюкер, Большая Фига, карманный интегратор продакт-плейсмента в бездарные авторизации эксклюзива.) Срок для плоти угас. Хотела эпитафию написать. Вспомнила, что Данте уже написал:
"Ты разве умер?" - с уст моих слетело.
И он в ответ: "Мне ведать не дано,
Как здравствует мое земное тело.
Здесь, в Толомее, так заведено,
Что часто души, раньше, чем сразила
Их Атропос, уже летят на дно.
И чтоб тебе еще приятней было
Снять у меня стеклянный полог с глаз, Знай, что, едва предательство свершила,
Как я, душа, вселяется тотчас
Ей в тело бес, и в нем он остается,
Доколе срок для плоти не угас.
Душа катится вниз, на дно колодца.
Еще, быть может, к мертвым не причли
И ту, что там за мной от стужи жмется.
Ты это должен знать, раз ты с земли:... "
***
О мёртвых или ничего или Данте. (Разве что не стоит называть русским того, кто так ненавидел Россию.)
https://t.iss.one/prozektura/1843
"Ты разве умер?" - с уст моих слетело.
И он в ответ: "Мне ведать не дано,
Как здравствует мое земное тело.
Здесь, в Толомее, так заведено,
Что часто души, раньше, чем сразила
Их Атропос, уже летят на дно.
И чтоб тебе еще приятней было
Снять у меня стеклянный полог с глаз, Знай, что, едва предательство свершила,
Как я, душа, вселяется тотчас
Ей в тело бес, и в нем он остается,
Доколе срок для плоти не угас.
Душа катится вниз, на дно колодца.
Еще, быть может, к мертвым не причли
И ту, что там за мной от стужи жмется.
Ты это должен знать, раз ты с земли:... "
***
О мёртвых или ничего или Данте. (Разве что не стоит называть русским того, кто так ненавидел Россию.)
https://t.iss.one/prozektura/1843
Telegram
Культ-ПроZект
Умер писатель Алексей Слаповский
«Алексей Слаповский
Русский писатель, драматург и сценарист ("Участок", "Ирония судьбы. Продолжение" и др.):
"...Простая и ясная правда о том, что Россия напала на Украину, вызывает у многих истерическую реакцию неприятия…
«Алексей Слаповский
Русский писатель, драматург и сценарист ("Участок", "Ирония судьбы. Продолжение" и др.):
"...Простая и ясная правда о том, что Россия напала на Украину, вызывает у многих истерическую реакцию неприятия…
👍116👎2😁1
Forwarded from Саваничи 🇷🇺
Не то чтобы я сомневался, что они больные на всю голову ублюдки, но не настолько же 🤦🏻♂️🎪🤡🇫🇷
🤬166😁42🤡25👍9👎2🔥2
В результате ракетного удара по пунктам временной дислокации подразделений ВСУ в Краматорске уничтожено более 600 военных.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥229🤡70👍24😁8❤4👎2
Формулировка от МО, конечно, прекрасная. То есть мы теперь будем мстить, получается. А почему только за Макеевку? За Донецк, значит, не надо, за Горловку не надо, за Херсон не надо. А уничтожать противника превентивно не пробовали?
Telegram
Наш Regnum
‼️В ответ на преступный удар киевского режима по пункту временной дислокации ВС России в Макеевке реализована операция возмездия — Минобороны России
В результате ракетного удара по пунктам временной дислокации подразделений ВСУ в Краматорске уничтожено более…
В результате ракетного удара по пунктам временной дислокации подразделений ВСУ в Краматорске уничтожено более…
👍390🤬36🔥18👎8🤡7😁6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍246❤77🤡3👎1😁1
Тут все принялись хвалить губернатора Курской области Романа Старовойта, который сообщил общественности, что прошел курс боевой подготовки на базе ЧВК «Вагнер». Говорят, «довольно неплохая практика со стороны областного руководителя».
Ну не знаем. А что хорошего в этой «практике» — ну, кроме пиара, разумеется? Хотя… и пиар тоже так себе. Губернатор собрался рядовым на передовую? Или, может, генералом? А почему в ЧВК «Вагнер», а не в учебном центре ВС РФ? Наверное, так пиар круче…
«Практика» была бы неплохой, если бы губернатор в выходные порешал бы вопросы вверенной ему области — по возможности тихо, но эффективно. А так… тоска берет.
Ну не знаем. А что хорошего в этой «практике» — ну, кроме пиара, разумеется? Хотя… и пиар тоже так себе. Губернатор собрался рядовым на передовую? Или, может, генералом? А почему в ЧВК «Вагнер», а не в учебном центре ВС РФ? Наверное, так пиар круче…
«Практика» была бы неплохой, если бы губернатор в выходные порешал бы вопросы вверенной ему области — по возможности тихо, но эффективно. А так… тоска берет.
👍264🤡31👎20🔥7😁1
За рулём Д. Рогозин? На пассажирском Е. Фёдоров?
Telegram
МИГ России
Победа практически в кармане!
😁141🤡61👍18👎14