Forwarded from Юрий Баранчик
Не со всеми тезисами уважаемого коллеги согласен.
Первое. По какой причине шла борьба за время, кстати, вполне понятно: если бы не мы начали активную оборону (СВО) на чужой территории, то укрорейх начал бы войну на нашей с совершенно другим уровнем потерь у нас. Сделал бы классическую провокацию на границе (или ударе по какому-либо объекту критической инфраструктуры), обвинив нас в нападении, после чего в течении часа-двух зайдя на нашу территорию и попросив помощи у блока НАТО в отражении агрессии. В результате мы имели бы войска НАТО на нашей территории.
Второе. Большой концептуальной ошибкой, не говоря уже о пропагандистском аспекте, для одного из системных телеграм-каналов является понимание России как агрессора. Даже Стрелков себе такое не позволяет. Это скорее свойственно агрессивным прозападным ходокам, типа, Ходорковского, Пономарева и т.д. Поэтому странно слышать такие вещи от системного ТГ-канала.
Соответственно, в-третьих, СВО - это оборонительная операция, к которой мы вынуждены были прибегнуть, чтобы защитить своих граждан и тех наших сторонников на территории Украины, которые были временно оккупированы укрорейхом. НАТО наступало все последние 30 лет, нарушая одни договоренности за другими, пока вплотную не подошло к нашим границам.
Четвертое. Имидж мы проигрываем стремлением договориться с Западом полюбовно, когда нас уже приговорили к роли жертвы на заклание. Мы - еда. И, конечно, Запад возмущает то, что еда пытается договориться. Вот когда они понимают, что мы видим в них еду, тогда все становится на свои места. Что касается нашего имиджа у украинцев, то это вообще уже давно не проблема. Мы один народ. И те, кто за нас - те русские. А те, кто за бандеровцев - те украинцы. А нас их мнение вообще не должно интересовать.
Пятое. мнение Китая нас не должно особо интересовать. Они соблюдают позитивный нейтралитет. И будут его соблюдать, т.к. у них есть вопрос Тайваня. И мы в этом вопросе будем соблюдать позитивный нейтралитет. Поэтому мы в одной лодке, и в спину нам Пекин никогда не ударит, потому что тогда военный клан Си сметут свои комсомольцы.
Шестое. И снова терминологическая, а, следовательно, концептуальная ошибка. Наш нужно не перемирие, а мир. И мир на наших условиях. даже если для этого нам предстоит Третья мировая. Почему так, я уже об этом писал - позор хуже смерти. А в случае войны на уничтожение у нас есть шанс выиграть и отстоять свою русскую цивилизацию. Потому что в сценарии "договорняка", "перемирия" этой возможности нет от слова совсем.
Седьмое. И, конечно, происходящее никакой не кризис русской цивилизации. Кризис наступил спустя несколько лет после смерти Сталина, когда система перестала катиться по инерции, и закончился только в 1999 году. И последние двадцать лет мы расхлебываем последствия этого кризиса. А СВО, как и 2008 год (Осетия), и 2014 (Крым), и 2015 (Сирия) - это вехи нашего восхождения, выхода из того кризиса, в который нас загнало концептуальное управление со стороны ПП из ГГ еще 60 лет назад.
Первое. По какой причине шла борьба за время, кстати, вполне понятно: если бы не мы начали активную оборону (СВО) на чужой территории, то укрорейх начал бы войну на нашей с совершенно другим уровнем потерь у нас. Сделал бы классическую провокацию на границе (или ударе по какому-либо объекту критической инфраструктуры), обвинив нас в нападении, после чего в течении часа-двух зайдя на нашу территорию и попросив помощи у блока НАТО в отражении агрессии. В результате мы имели бы войска НАТО на нашей территории.
Второе. Большой концептуальной ошибкой, не говоря уже о пропагандистском аспекте, для одного из системных телеграм-каналов является понимание России как агрессора. Даже Стрелков себе такое не позволяет. Это скорее свойственно агрессивным прозападным ходокам, типа, Ходорковского, Пономарева и т.д. Поэтому странно слышать такие вещи от системного ТГ-канала.
Соответственно, в-третьих, СВО - это оборонительная операция, к которой мы вынуждены были прибегнуть, чтобы защитить своих граждан и тех наших сторонников на территории Украины, которые были временно оккупированы укрорейхом. НАТО наступало все последние 30 лет, нарушая одни договоренности за другими, пока вплотную не подошло к нашим границам.
Четвертое. Имидж мы проигрываем стремлением договориться с Западом полюбовно, когда нас уже приговорили к роли жертвы на заклание. Мы - еда. И, конечно, Запад возмущает то, что еда пытается договориться. Вот когда они понимают, что мы видим в них еду, тогда все становится на свои места. Что касается нашего имиджа у украинцев, то это вообще уже давно не проблема. Мы один народ. И те, кто за нас - те русские. А те, кто за бандеровцев - те украинцы. А нас их мнение вообще не должно интересовать.
Пятое. мнение Китая нас не должно особо интересовать. Они соблюдают позитивный нейтралитет. И будут его соблюдать, т.к. у них есть вопрос Тайваня. И мы в этом вопросе будем соблюдать позитивный нейтралитет. Поэтому мы в одной лодке, и в спину нам Пекин никогда не ударит, потому что тогда военный клан Си сметут свои комсомольцы.
Шестое. И снова терминологическая, а, следовательно, концептуальная ошибка. Наш нужно не перемирие, а мир. И мир на наших условиях. даже если для этого нам предстоит Третья мировая. Почему так, я уже об этом писал - позор хуже смерти. А в случае войны на уничтожение у нас есть шанс выиграть и отстоять свою русскую цивилизацию. Потому что в сценарии "договорняка", "перемирия" этой возможности нет от слова совсем.
Седьмое. И, конечно, происходящее никакой не кризис русской цивилизации. Кризис наступил спустя несколько лет после смерти Сталина, когда система перестала катиться по инерции, и закончился только в 1999 году. И последние двадцать лет мы расхлебываем последствия этого кризиса. А СВО, как и 2008 год (Осетия), и 2014 (Крым), и 2015 (Сирия) - это вехи нашего восхождения, выхода из того кризиса, в который нас загнало концептуальное управление со стороны ПП из ГГ еще 60 лет назад.
👍224👎19🔥6🤡4❤1🤬1
Verum Regnum|Наш Regnum
⚡️ Польша может в ближайшее время передать киевскому режиму свои 240 боевых танков Leopard немецкого производства. Принципиально вопрос решен, скорость поставки будет зависеть от поступления танков на замену — они заказаны у производителей в Южной Корее и…
⚡️Польша не будет поставлять киевскому режиму танки Leopard, пока не будет широкой коалиции (то есть пока этого не сделают другие страны) — Матеуш Моравецкий
🤡111👍20😁9👎2
Forwarded from Пинта разума
Между прочим, вопрос о том, почему украинская (и в целом западная) пропаганда не сработала в плане раскачки российского общества - очень интересный. Это произошло вовсе не потому, что российская информационная машина оказалась эффективной в противостоянии с ней.
Тут дело обстоит как раз наоборот - она провалила всё, что могла. Да и вообще, не может государство без идеологии выиграть интеллектуальную борьбу у государства с идеологией (хотя бы и основанной на абсолютном историческом мифе, как в случае с современной Украиной).
Однако, никакой революции или майдана в России не прозошло. Почему? Потому что в силу демографической ямы 1990-х большинство населения нашей страны составляет поколение 40+, которое воспитывалось ещё на советских традициях. Таким образом, украинская пропагандистская машина налетела на то, что ей явно не по зубам - на информационное наследие Советского Союза. Ирония судьбы, но СССР даже из гроба сумел нанести удар по украинскому политическому мифу.
Именно 40+ в целом (разумеется, есть исключения) приняли нынешнюю войну и согласились с мобилизацией. Хотя среди них немало людей, критически относящихся к российским властям. А вот поколение 30- военная операция России на Украине ввела в шоковое состояние. Кто побежал, кто затаился... Потому что их советская идеология не коснулась (хотя надо признать, что тут тоже всё строго индивидуально).
Таким образом, в плане информации и пропаганды Кремль пока "паразитирует" на советском наследии. Но долго так продолжаться не может. Потому что рано или поздно злость на некомпетентность военных и гражданских чинов при отсутствии вменяемой информационной политики даст о себе знать. Вопрос времени.
Поэтому сейчас нынешняя российская власть проходит смертельный экзамен. Или она научится меняться и прогрессировать, или она умрёт. При этом рискуя похоронить под своими обломками державу. Как говорится, ситуация кристально ясная: сможет или не сможет. Шекспировская дилемма.
Тут дело обстоит как раз наоборот - она провалила всё, что могла. Да и вообще, не может государство без идеологии выиграть интеллектуальную борьбу у государства с идеологией (хотя бы и основанной на абсолютном историческом мифе, как в случае с современной Украиной).
Однако, никакой революции или майдана в России не прозошло. Почему? Потому что в силу демографической ямы 1990-х большинство населения нашей страны составляет поколение 40+, которое воспитывалось ещё на советских традициях. Таким образом, украинская пропагандистская машина налетела на то, что ей явно не по зубам - на информационное наследие Советского Союза. Ирония судьбы, но СССР даже из гроба сумел нанести удар по украинскому политическому мифу.
Именно 40+ в целом (разумеется, есть исключения) приняли нынешнюю войну и согласились с мобилизацией. Хотя среди них немало людей, критически относящихся к российским властям. А вот поколение 30- военная операция России на Украине ввела в шоковое состояние. Кто побежал, кто затаился... Потому что их советская идеология не коснулась (хотя надо признать, что тут тоже всё строго индивидуально).
Таким образом, в плане информации и пропаганды Кремль пока "паразитирует" на советском наследии. Но долго так продолжаться не может. Потому что рано или поздно злость на некомпетентность военных и гражданских чинов при отсутствии вменяемой информационной политики даст о себе знать. Вопрос времени.
Поэтому сейчас нынешняя российская власть проходит смертельный экзамен. Или она научится меняться и прогрессировать, или она умрёт. При этом рискуя похоронить под своими обломками державу. Как говорится, ситуация кристально ясная: сможет или не сможет. Шекспировская дилемма.
👍317🔥34👎4😁4🤡4
Forwarded from Старше Эдды
Нет ничего глупее,чем подсчитывать сумму ( в денежном эквиваленте) украинского залпа,неважно касается он пуска ракет ПВО, пакетов Хаймарса или батарей Цезарей/М777,стреляющих Экскалибуром. Деньги на это у Киева не кончатся, единственное чем можно сократить воздействие огня ВСУ, так это разрушением логистических цепочек.
Большая война,это прежде всего тыл и логистика и если с тылом у Украины все в порядке, то логистику можно и нужно разрушать. Так же большой глупостью можно считать подсчёт украинского бюджета,мол скоро там зарплаты перестанут платить.,нет,не перестанут. Пока Украина воюет, ей будут исправно закрывать все проблемные вопросы по бюджету, по выплатам денежного довольствия военнослужащим и т.д. Зарплата солдата ВСУ 115 тысяч гривен и над ней совершенно точно не посмеёшься,пошутив над ее мизерностью.
Украина и это наверное первый случай в истории, сейчас выполняет роль страны-наёмника, которая всем своим государственным аппаратом воюет за деньги. И у заказчика этих самых денег столько, что нам тяжело даже представить. Соответственно бить надо по всему, мирного производства на Украине сейчас нет. Электростанция или мост, НПЗ или заправка,все это является законной военной целью и никак иначе. Только так можно заставить Киев выйти из сделки с заказчиком, который дает деньги в обмен на кровь.
Да, как только Киев перестанет воевать, денежный поток обрубят в мгновение ока и тогда экономические проблемы обрушат и действующее правительство и даже саму идею войны до победного конца за Украину «от Сяну до Дону». Но пока есть свет,газ,вода и прочие блага цивилизации, Украина будет исправно поставлять живой товар на фронт,раскручивая и раскручивая военную пропаганду безумного масштаба. Только огромные потери в живой силе, когда похоронка будет приходить в каждый подъезд и отсутствие благ цивилизации,смогут сбить морок и задуматься над целесообразностью сделки, в которой Украине за деньги предлагают воевать в долгой войне за иллюзорные цели.
Большая война,это прежде всего тыл и логистика и если с тылом у Украины все в порядке, то логистику можно и нужно разрушать. Так же большой глупостью можно считать подсчёт украинского бюджета,мол скоро там зарплаты перестанут платить.,нет,не перестанут. Пока Украина воюет, ей будут исправно закрывать все проблемные вопросы по бюджету, по выплатам денежного довольствия военнослужащим и т.д. Зарплата солдата ВСУ 115 тысяч гривен и над ней совершенно точно не посмеёшься,пошутив над ее мизерностью.
Украина и это наверное первый случай в истории, сейчас выполняет роль страны-наёмника, которая всем своим государственным аппаратом воюет за деньги. И у заказчика этих самых денег столько, что нам тяжело даже представить. Соответственно бить надо по всему, мирного производства на Украине сейчас нет. Электростанция или мост, НПЗ или заправка,все это является законной военной целью и никак иначе. Только так можно заставить Киев выйти из сделки с заказчиком, который дает деньги в обмен на кровь.
Да, как только Киев перестанет воевать, денежный поток обрубят в мгновение ока и тогда экономические проблемы обрушат и действующее правительство и даже саму идею войны до победного конца за Украину «от Сяну до Дону». Но пока есть свет,газ,вода и прочие блага цивилизации, Украина будет исправно поставлять живой товар на фронт,раскручивая и раскручивая военную пропаганду безумного масштаба. Только огромные потери в живой силе, когда похоронка будет приходить в каждый подъезд и отсутствие благ цивилизации,смогут сбить морок и задуматься над целесообразностью сделки, в которой Украине за деньги предлагают воевать в долгой войне за иллюзорные цели.
👍250👎2🔥1😁1🤡1
Всё же «иногда лучше жевать, чем говорить». Писатель Сергей Лукьяненко тут высказался о происходящем и своем отношении к этому… По сути — озвучил набор затасканных штампов и трюизмов якобы «патриотической элиты», вызывающий только немедленное воспоминание о том, как Ленин характеризовал интеллигенцию.
🟠 сожаления об утраченном рае святых 90-х: «мирового порядка, который мы знали по первым двадцати годам XXI века»;
🟠 примитивные антисоветские пошлости: «по классикам марксизма-ленинизма мир зашел в тупик»; «уровень цензуры и диктата на Западе приблизился к худшим советским образцам»;
🟠 банальные потребительские штампы: «милая Европа, полюбившаяся всеми нами после крушения Советского Союза»; «симпатичные нам ценности — свобода слова, мысли и информации»; «с большим удовольствием ездил в Европу, отдыхал, любовался старинными соборами и шпилями».
Ну и главное: «Мы сейчас наблюдаем серьезный планетарный кризис. Но он не связан с понятиями «добра» и «зла», потому что на определенном уровне в политике и в государственности этими терминами нельзя оперировать. Все настолько многогранно, что в любом добре можно найти зло и в любом зле — добро». Ну, вы поняли? Всё относительно, правды нет, правой стороны тоже нет. В действиях противника можно найти добро, а в наших — зло. Или наоборот.
Но Лукьяненко «героически» остается «со своей страной и народом, со своими основными читателями». Ну ясное дело — без «основных читателей» денег не заработаешь. Поэтому, скрепя сердце и не разбираясь, где добро, а где зло, он будет продолжать зарабатывать в России. С такими «патриотами» никаких врагов не надо.
Ну и главное: «Мы сейчас наблюдаем серьезный планетарный кризис. Но он не связан с понятиями «добра» и «зла», потому что на определенном уровне в политике и в государственности этими терминами нельзя оперировать. Все настолько многогранно, что в любом добре можно найти зло и в любом зле — добро». Ну, вы поняли? Всё относительно, правды нет, правой стороны тоже нет. В действиях противника можно найти добро, а в наших — зло. Или наоборот.
Но Лукьяненко «героически» остается «со своей страной и народом, со своими основными читателями». Ну ясное дело — без «основных читателей» денег не заработаешь. Поэтому, скрепя сердце и не разбираясь, где добро, а где зло, он будет продолжать зарабатывать в России. С такими «патриотами» никаких врагов не надо.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍160🤬74👎39😁13🤡5
Forwarded from Военный Осведомитель
Новости о намерениях поставить Украине западные танки, в частности, Leopard 2, посыпались как из рога изобилия.
Так, The Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленного польского дипломата пишет, что Польша рассматривает просьбу Украины передать ей основные боевые танки Leopard немецкого производства. По словам директора Польского института международных отношений, темпы, в которых Польша сможет передать танки Украине, зависят от того, как быстро польская армия получит заказанные танки из Южной Кореи и США.
Помимо этого, в комментарии MTV Uutiset глава Комитета по вопросам обороны Финляндия Антти Хаккянен заявил, что его страна также рассматривает передачу Украине танков Leopard 2. По его словам, Финляндия должна передать Украине танки, если подобная практика будет шире в Европе.
Судя по всему, европейские лидеры действительно сидели и выжидали - кто же сделает первый шаг и начнет поставлять на Украину современную западную бронетехнику. И вот теперь, после шагов Франции по передаче AMX-10RC, Германии по передаче БМП Marder и США по передаче БМП M2 Bradley, обсуждения поставок из других стран снова вышли на первые полосы.
@milinfolive
Так, The Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленного польского дипломата пишет, что Польша рассматривает просьбу Украины передать ей основные боевые танки Leopard немецкого производства. По словам директора Польского института международных отношений, темпы, в которых Польша сможет передать танки Украине, зависят от того, как быстро польская армия получит заказанные танки из Южной Кореи и США.
Помимо этого, в комментарии MTV Uutiset глава Комитета по вопросам обороны Финляндия Антти Хаккянен заявил, что его страна также рассматривает передачу Украине танков Leopard 2. По его словам, Финляндия должна передать Украине танки, если подобная практика будет шире в Европе.
Судя по всему, европейские лидеры действительно сидели и выжидали - кто же сделает первый шаг и начнет поставлять на Украину современную западную бронетехнику. И вот теперь, после шагов Франции по передаче AMX-10RC, Германии по передаче БМП Marder и США по передаче БМП M2 Bradley, обсуждения поставок из других стран снова вышли на первые полосы.
@milinfolive
🤬122👍17❤1👎1
Forwarded from Украина.ру
Немецкий наемник своему деду: я воюю в Харьковской области в окопах, которые построил ты
Финские наемники оказались активными пользователями социальных сетей и регулярно делятся своими впечатлениями о конфликте на Украине. Например, Ralf Sirén из Финляндии цитирует боевика из Германии, который сообщил своему деду:
"Дедушка, я воюю в окопах, которые ты построил во Вторую мировую!». Дед сражался в этом районе. Когда враги нашли нас через несколько недель, они обстреляли нас из минометов, как и столетие назад. Мы нашли этот старый снаряд на земле. 4/5"
Преемственность поколений в конфликте на Украине. Только тотальная денацификация. Или у кого-то еще остались вопросы?!
Харьков Z
Финские наемники оказались активными пользователями социальных сетей и регулярно делятся своими впечатлениями о конфликте на Украине. Например, Ralf Sirén из Финляндии цитирует боевика из Германии, который сообщил своему деду:
"Дедушка, я воюю в окопах, которые ты построил во Вторую мировую!». Дед сражался в этом районе. Когда враги нашли нас через несколько недель, они обстреляли нас из минометов, как и столетие назад. Мы нашли этот старый снаряд на земле. 4/5"
Преемственность поколений в конфликте на Украине. Только тотальная денацификация. Или у кого-то еще остались вопросы?!
Харьков Z
🤬258👍37🤡15🔥4😁2
Forwarded from Hard Blog
Постоянные читатели моего блога знают, что я атеист. Но тут даже я охренел.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас". (с)
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас". (с)
Telegram
ZERGULIO🇷🇺
Помните такого Прусикина, солиста группы Little Big? Сбежал из России, потом в ноябре скулил, что денег нет и собирается обратно https://t.iss.one/SergeyKolyasnikov/44007
Этот выродок на Рождество решил поглумиться. Просто уехать они не могут, надо гадить.
…
Этот выродок на Рождество решил поглумиться. Просто уехать они не могут, надо гадить.
…
🤬439🤡21👍19👎10😁3🔥2
Forwarded from Readovka
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️На подконтрольной Киеву территории города Запорожье звучат взрывы
Как сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, под удар попали военные объекты ВСУ близ города.
Как сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, под удар попали военные объекты ВСУ близ города.
👍202🔥40❤9🤬1🤡1
Forwarded from Повёрнутые на войне 🇷🇺
💥 Сообщают о взрывах во временно оккупированной Константиновке
🔥101👍28❤6😁1
Forwarded from Александр Пелевин Z
Дорогое государство!
А давай ты будешь разбираться с твоими реальными врагами, с вражескими пропагандистами, которые сидят в твоей столице, ретранслируют украинскую военную пропаганду и пособничают ВСУшечке.
А нацболов трогать не будешь.
Это ведь так просто.
Нацболов - настоящих патриотов России, которые все это время оставались патриотами не благодаря тебе, а вопреки, дорогое государство.
Впрочем, о чем это я. Ты само не знаешь, кто твой враг, а кто друг.
А давай ты будешь разбираться с твоими реальными врагами, с вражескими пропагандистами, которые сидят в твоей столице, ретранслируют украинскую военную пропаганду и пособничают ВСУшечке.
А нацболов трогать не будешь.
Это ведь так просто.
Нацболов - настоящих патриотов России, которые все это время оставались патриотами не благодаря тебе, а вопреки, дорогое государство.
Впрочем, о чем это я. Ты само не знаешь, кто твой враг, а кто друг.
👍475👎16❤15🔥12😁8🤡2
⚡️В дагестанском Хасавюрте прогремел взрыв: в многоквартирном доме взорвался газ. Разрушено порядка 10 квартир, сведений о погибших и пострадавших пока не поступало.
🤬146🔥7👍3👎1😁1
Verum Regnum|Наш Regnum
⚡️В дагестанском Хасавюрте прогремел взрыв: в многоквартирном доме взорвался газ. Разрушено порядка 10 квартир, сведений о погибших и пострадавших пока не поступало.
⚡️В результате взрыва газа в Хасавюрте погибших нет, 5 человек пострадали, двое из них госпитализированы, в том числе 3-летний ребенок — МЧС
🤬115🔥12❤8👍4👎3
Forwarded from Модест Колеров
Что надо прямо сказать и сделать об Украине в России.
Никакой новой Украины в составе России не будет - только освобождённые от бандеровской оккупации наши земли, которые прямо возвращаются в состав России. Без всякой Украины. Хватит вести самоубийственные игры в особую Украину. Это наша земля.
А оставшуюся б. УССР пусть разбирают соседние интересанты: Польша, Венгрия, Румыния. Больше других молчит об этом Румыния. Это значит, что там всё предельно ясно.
Никакой новой Украины в составе России не будет - только освобождённые от бандеровской оккупации наши земли, которые прямо возвращаются в состав России. Без всякой Украины. Хватит вести самоубийственные игры в особую Украину. Это наша земля.
А оставшуюся б. УССР пусть разбирают соседние интересанты: Польша, Венгрия, Румыния. Больше других молчит об этом Румыния. Это значит, что там всё предельно ясно.
👍457🤡19👎17😁8🔥6❤4🤬1
Forwarded from Военный Осведомитель
По сообщениям местных властей, ночью ВС РФ нанесли два ракетных удара по объекту промышленности в городе Мерефа Харьковской области.
@milinfolive
@milinfolive
👍166🔥28👎3😁2
Forwarded from Поддубный |Z|О|V| edition
Сегодня утром ВСУ нанесли удар по тыловым населённым пунктам Зугрэс и Новый свет в ДНР. Повреждены Старобешевская и Зуевская ТЭС.
По предварительным данным, удар был нанесен ОТРК "Точка-У" и РСЗО HIMARS.
По сообщениям местных источников, одну из ракет - "Точку-У" над Зугрэсом сбили расчеты ПВО. Обломки упали в промзоне.
@epoddubny
По предварительным данным, удар был нанесен ОТРК "Точка-У" и РСЗО HIMARS.
По сообщениям местных источников, одну из ракет - "Точку-У" над Зугрэсом сбили расчеты ПВО. Обломки упали в промзоне.
@epoddubny
🤬186👍8🔥2🤡2😁1
❗️НАТО отклонила запрос Сербии на введение контингента полиции и армии в Косово — Александр Вучич
🤬127👍13😁6🤡2
Forwarded from Пул N3
«На Украине нет хороших вариантов, но наименее плохой - это добиваться полного поражения Путина»: The Telegraph пишет, что единственным приемлемым для Запада условием окончания конфликта на Украине является капитуляция России. Но это далеко не все – «необходима выдача преступников отравивших Литвиненко и Скрипаля», а также «освобождение других аннексированных территорий. Мы можем начать с Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья и оставить Карелию, Кенингсберг и Курильские острова для переговоров». И только после «кампании по национальной дерадикализации побежденная Россия может быть вновь принята в сообщество наций как демократическая Россия»
«Преждевременный мир просто не предусмотрен. Жизненно важно, чтобы мы продолжали оказывать украинцам поддержку, в которой они нуждаются.
Любой исход, кроме победы Украины, по сути, является победой России. Если линии фронта замерзнут, и Россия административно поглотит свои новые области, Путин победит.
Если Запад устанет и откажется отправлять Украине бронетехнику, артиллерию и военные самолеты, в которых она нуждается, Путин победит. Если Китай выберет этот момент для нападения на Тайвань, Путин победит.
Наименее плохой вариант таким образом, заключается в том, чтобы давить до тех пор, пока Путин не будет побежден.
Хороших вариантов нет, но наименее плохой вариант - добиваться полного поражения России. Не просто вывод войск из Украины, но и выдача военных преступников и людей, которые планировали и осуществили нападения на Литвиненко и Скрипаля, а также освобождение других аннексированных территорий. Мы можем начать с Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья и оставить Карелию, Кенигсберг и Курильские острова для переговоров. Также должна быть проведена кампания по национальной дерадикализации. Россия после 1990 года, в отличие от Германии после 1945 года, никогда не сталкивалась со своим прошлым. Пока это не произойдет, она будет оставаться государством-изгоем. Побежденная Россия могла бы тогда быть вновь принята в сообщество наций как демократическая Россия»
«Преждевременный мир просто не предусмотрен. Жизненно важно, чтобы мы продолжали оказывать украинцам поддержку, в которой они нуждаются.
Любой исход, кроме победы Украины, по сути, является победой России. Если линии фронта замерзнут, и Россия административно поглотит свои новые области, Путин победит.
Если Запад устанет и откажется отправлять Украине бронетехнику, артиллерию и военные самолеты, в которых она нуждается, Путин победит. Если Китай выберет этот момент для нападения на Тайвань, Путин победит.
Наименее плохой вариант таким образом, заключается в том, чтобы давить до тех пор, пока Путин не будет побежден.
Хороших вариантов нет, но наименее плохой вариант - добиваться полного поражения России. Не просто вывод войск из Украины, но и выдача военных преступников и людей, которые планировали и осуществили нападения на Литвиненко и Скрипаля, а также освобождение других аннексированных территорий. Мы можем начать с Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья и оставить Карелию, Кенигсберг и Курильские острова для переговоров. Также должна быть проведена кампания по национальной дерадикализации. Россия после 1990 года, в отличие от Германии после 1945 года, никогда не сталкивалась со своим прошлым. Пока это не произойдет, она будет оставаться государством-изгоем. Побежденная Россия могла бы тогда быть вновь принята в сообщество наций как демократическая Россия»
🤡260🤬195👍35👎35😁16🔥2❤1
Forwarded from Роман Алехин
Пост благодарности коллегам
Индекс цитирование: 910 - хороший показатель того, что коллеги все больше понимают важность социальных технологий и важность развития у населения социально-технологического мышления, то есть умения понимать социальные процессы, которые происходят вокруг них и смысл тех или иных действий властей.
Мой жесткий принцип: делать человекА лучше, а не человекУ лучше, не дает увеличить количество подписчиков, потому что люди хотят подтверждения своих привычных версий всего, которые им создают СМИ, и любая попытка показать неадекватность такой картины мира, приводит к ломке, которую не многие готовы проходить ради формирования адекватной картины мира, порой непривычно сложной и мрачной. В связи с этим такой разрыв - высокий индекс цитирования экспертами и сравнительно небольшое количество подписчиков.
Друзья и коллеги-эксперты, я благодарю вас за то, что оцениваете высоко мои труд и знания и пытаетесь донести социальные технологии до большего количества русских людей.
Рекомендую и читателям подписаться на коллег:
Русские люди, которые не прячут своего лица и честно обсуждают проблемы: Олег Царев, Мария Шукшина, Вячеслав Лысаков, Ольга Кормухина, Игорь Димитриев, Дмитрий Борисенко, Елена Панина, Юрий Баранчик, Екатерина Дашевская, БогданоV. О школе, Яна Поплавская, Никита Кричевский
Помогают быть объективным и делятся экспертным мнением: Русский Демиург, Русские Грамоты, Футляр для Курая, Новый Век, Россия не Европа, Неудаща, Сибиряк, РУССТРАТ, Бумажная Zмея, Движение Сорок Сороков, СМЕРШ
Уважаемые журналисты, с которыми порой можно спорить, но важно читать: Телестрим, The Moscow Post, Накануне.RU, Наш REGNUM, Царьград ТВ, РИА КАТЮША, RTД, Украина.ру
Интересные агрегаторы: ПУТИН в Telegram, BRIEF, БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР 2024, Замгубернатора, Асфальт, Редакция президент Гордон.
Умно о политике: НЕЗЫГАРЬ, Кремлевский безБашенник, Политтранзит
Про СВО: Операция Z: Военкоры Русской весны, Юрий Подоляка, Роман Сапоньков, МИГ России, Свидетели Байрактара, Андрей Медведев
Главный по Донбассу: АГС_Z_Донбасса
Возможно кого-то забыл. Друзья, не судите строго, сложно успевать изучать и давать важную и полезную аналитику и ежедневно помогать нашей армии. Спасибо вам всем полезные и умные мысли, дискуссию и поддержку.
Индекс цитирование: 910 - хороший показатель того, что коллеги все больше понимают важность социальных технологий и важность развития у населения социально-технологического мышления, то есть умения понимать социальные процессы, которые происходят вокруг них и смысл тех или иных действий властей.
Мой жесткий принцип: делать человекА лучше, а не человекУ лучше, не дает увеличить количество подписчиков, потому что люди хотят подтверждения своих привычных версий всего, которые им создают СМИ, и любая попытка показать неадекватность такой картины мира, приводит к ломке, которую не многие готовы проходить ради формирования адекватной картины мира, порой непривычно сложной и мрачной. В связи с этим такой разрыв - высокий индекс цитирования экспертами и сравнительно небольшое количество подписчиков.
Друзья и коллеги-эксперты, я благодарю вас за то, что оцениваете высоко мои труд и знания и пытаетесь донести социальные технологии до большего количества русских людей.
Рекомендую и читателям подписаться на коллег:
Русские люди, которые не прячут своего лица и честно обсуждают проблемы: Олег Царев, Мария Шукшина, Вячеслав Лысаков, Ольга Кормухина, Игорь Димитриев, Дмитрий Борисенко, Елена Панина, Юрий Баранчик, Екатерина Дашевская, БогданоV. О школе, Яна Поплавская, Никита Кричевский
Помогают быть объективным и делятся экспертным мнением: Русский Демиург, Русские Грамоты, Футляр для Курая, Новый Век, Россия не Европа, Неудаща, Сибиряк, РУССТРАТ, Бумажная Zмея, Движение Сорок Сороков, СМЕРШ
Уважаемые журналисты, с которыми порой можно спорить, но важно читать: Телестрим, The Moscow Post, Накануне.RU, Наш REGNUM, Царьград ТВ, РИА КАТЮША, RTД, Украина.ру
Интересные агрегаторы: ПУТИН в Telegram, BRIEF, БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР 2024, Замгубернатора, Асфальт, Редакция президент Гордон.
Умно о политике: НЕЗЫГАРЬ, Кремлевский безБашенник, Политтранзит
Про СВО: Операция Z: Военкоры Русской весны, Юрий Подоляка, Роман Сапоньков, МИГ России, Свидетели Байрактара, Андрей Медведев
Главный по Донбассу: АГС_Z_Донбасса
Возможно кого-то забыл. Друзья, не судите строго, сложно успевать изучать и давать важную и полезную аналитику и ежедневно помогать нашей армии. Спасибо вам всем полезные и умные мысли, дискуссию и поддержку.
👍86🔥12👎6❤1
Forwarded from Украина.ру
Американский политик, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг заявил, что те, кто отрицает наличие нацизма на Украине, занимаются самообманом.
"Любой, кто отрицает, что на Украине нацистский, марионеточный режим США и НАТО на сегодняшний день (январь 2023), врет либо самому себе, либо всему миру, либо и то, и другое", — написал Янг в своем Twitter-аккаунте.
"Любой, кто отрицает, что на Украине нацистский, марионеточный режим США и НАТО на сегодняшний день (январь 2023), врет либо самому себе, либо всему миру, либо и то, и другое", — написал Янг в своем Twitter-аккаунте.
👍363🔥25❤3👎1😁1
Forwarded from Donrf
Они правда думают что афиша театра с букв в виде стилизованных силуэтов трупов это смешно. Про то что это нечто запредельное там уже понимать отвыкли. Психическое заболевание нации. С кем мы перемирились? И с кем мирное решение ищем? С бесами?
🤬335🔥12👍11🤡8👎4😁1