Машина Запада воюет за Киев под видом частных армий
Не пора ли Москве ответить на иностранное вмешательство в конфликт с Киевом?
Участвует ли Запад в конфликте на территории б. УССР? Чиновники из США и Евросоюза утверждают, что нет. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил на Генассамблее ООН об отсутствии иллюзий о том, что сегодня российским войскам противостоят «не только неонацистские формирования киевского режима, но и военная машина коллективного Запада».
«И в режиме реального времени с использованием самолётов, кораблей, спутников НАТО снабжает разведданными вооруженные [формирования киевского режима] и науськивает их на то, что Россия должна быть разгромлена на поле боя и лишена в качестве наказания любого суверенитета», — сказал министр.
Киевский режим существует исключительно на стероидах финансовой и военно-технической поддержки извне. Но есть и прямая военная помощь — наёмники. Иностранные граждане в качестве добровольцев или сотрудников частных военных компаний сидят в окопах, стреляют из артиллерии или ПТРК.
Из открытых источников известно, что в конфликте задействованы девять ЧВК из шести стран. Это личные армии, юридически не связанные с правительствами своих государств. Огневую поддержку неонацистам оказывают четыре американские ЧВК — Academi, Greystone Ltd, Kellogg, Brown and Root, а также Amentum.
ЧВК Academi в прошлом называлась Blackwater, это самая крупная и самая известная американская частная военная компания.
Читайте далее: https://regnum.ru/news/polit/3704959.html
Не пора ли Москве ответить на иностранное вмешательство в конфликт с Киевом?
Участвует ли Запад в конфликте на территории б. УССР? Чиновники из США и Евросоюза утверждают, что нет. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил на Генассамблее ООН об отсутствии иллюзий о том, что сегодня российским войскам противостоят «не только неонацистские формирования киевского режима, но и военная машина коллективного Запада».
«И в режиме реального времени с использованием самолётов, кораблей, спутников НАТО снабжает разведданными вооруженные [формирования киевского режима] и науськивает их на то, что Россия должна быть разгромлена на поле боя и лишена в качестве наказания любого суверенитета», — сказал министр.
Киевский режим существует исключительно на стероидах финансовой и военно-технической поддержки извне. Но есть и прямая военная помощь — наёмники. Иностранные граждане в качестве добровольцев или сотрудников частных военных компаний сидят в окопах, стреляют из артиллерии или ПТРК.
Из открытых источников известно, что в конфликте задействованы девять ЧВК из шести стран. Это личные армии, юридически не связанные с правительствами своих государств. Огневую поддержку неонацистам оказывают четыре американские ЧВК — Academi, Greystone Ltd, Kellogg, Brown and Root, а также Amentum.
ЧВК Academi в прошлом называлась Blackwater, это самая крупная и самая известная американская частная военная компания.
Читайте далее: https://regnum.ru/news/polit/3704959.html
ИА REGNUM
Машина Запада воюет за Киев под видом частных армий
Не пора ли Москве ответить на иностранное вмешательство в конфликт с Киевом?
🤬75👍13🔥3
Рябков заявил, что США хотят войны на территории России
Перенос боевых действий на территорию России является целью США, к чему они и подталкивают Киев, заявил заместитель российского министра иностранных дел Сергей Рябков в рамках конференции «К 60-летию Карибского кризиса».
Отметив, что США утратили к настоящему моменту всяческую договороспособность, Рябков сказал: «Вместе с Лондоном и рядом других натовских столиц [Вашингтон] прямо подталкивает Киев к переносу военных действий на нашу территорию».
Рябков напомнил, что США пустили в ход «ядерный шантаж», объявив, что намерены нанести России «стратегическое поражение» — для этого будет использована бандеровская армия. Он призвал власти США не доводить до ситуации, «способной привести к прямому военному столкновению с Россией».
Перенос боевых действий на территорию России является целью США, к чему они и подталкивают Киев, заявил заместитель российского министра иностранных дел Сергей Рябков в рамках конференции «К 60-летию Карибского кризиса».
Отметив, что США утратили к настоящему моменту всяческую договороспособность, Рябков сказал: «Вместе с Лондоном и рядом других натовских столиц [Вашингтон] прямо подталкивает Киев к переносу военных действий на нашу территорию».
Рябков напомнил, что США пустили в ход «ядерный шантаж», объявив, что намерены нанести России «стратегическое поражение» — для этого будет использована бандеровская армия. Он призвал власти США не доводить до ситуации, «способной привести к прямому военному столкновению с Россией».
🤬67👍9🔥3😁1
Forwarded from Рубеж и Zа Рубеж
Президент Франции выступает в присущем ему духе: пытается говорить «умные» вещи, которые ещё раз свидетельствуют о его глупости и наглости. Возможно даже, что в глубине его мозгов понимание действий президента России у него и есть и его фраза о непонимании ("не могу объяснить") – это лишь политический демарш, но и в этом случае президенту Франции говорить о президенте России, что он его не понимает или не может объяснить, глупо. «Понимаю, но не согласен с его логикой», – другое дело.
Наоборот, Путин Макрона, как и его предшественников, я в этом уверен, хорошо понимает. Понимает, почему французы пытаются подмять под себя плохо лежащие куски бывшего СССР, почему они втянулись в американскую политику на территории бывшей УССР, в авантюру с госпереворотом. Понимает, зачем им игры с «членством» киевской хунты в ЕС, с какими мыслями Олланд поддержал Минские договорённости 2014 года и почему Макрон согласился с тем, чтобы Киев эти договорённости перечеркнул. Всё это, повторю, Владимир Владимирович хорошо понимает и, надеюсь, не будет, по примеру Макрона, говорить банальности типа «не понимаю, зачем это всё нужно демократической и самостоятельной Франции»…
Что же касается упомянутого французом «ресентимента», то как это слово ни понимай («тягостное сознание тщетности попыток улучшить свой статус в жизни или в обществе», «завистливая, бессильная злоба», «враждебность к кому-либо»), это точно не о Путине и не о России. Тут Макрон попал пальцем не в небо, а в Зеленского и всю укронацистскую свору. В отличие от них у нашей страны и, соответственно, у её высшего руководства есть высокий мировой статус, завидовать нам некому (не Макрону же и тем более Зеленскому!), а вместо враждебности у нас - ненависть к врагам России. В их первых рядах сегодня, Эммануэль Макрон и, к сожалению, пристёгнутая им к Америке Франция.
https://regnum.ru/news/3705042
Наоборот, Путин Макрона, как и его предшественников, я в этом уверен, хорошо понимает. Понимает, почему французы пытаются подмять под себя плохо лежащие куски бывшего СССР, почему они втянулись в американскую политику на территории бывшей УССР, в авантюру с госпереворотом. Понимает, зачем им игры с «членством» киевской хунты в ЕС, с какими мыслями Олланд поддержал Минские договорённости 2014 года и почему Макрон согласился с тем, чтобы Киев эти договорённости перечеркнул. Всё это, повторю, Владимир Владимирович хорошо понимает и, надеюсь, не будет, по примеру Макрона, говорить банальности типа «не понимаю, зачем это всё нужно демократической и самостоятельной Франции»…
Что же касается упомянутого французом «ресентимента», то как это слово ни понимай («тягостное сознание тщетности попыток улучшить свой статус в жизни или в обществе», «завистливая, бессильная злоба», «враждебность к кому-либо»), это точно не о Путине и не о России. Тут Макрон попал пальцем не в небо, а в Зеленского и всю укронацистскую свору. В отличие от них у нашей страны и, соответственно, у её высшего руководства есть высокий мировой статус, завидовать нам некому (не Макрону же и тем более Зеленскому!), а вместо враждебности у нас - ненависть к врагам России. В их первых рядах сегодня, Эммануэль Макрон и, к сожалению, пристёгнутая им к Америке Франция.
https://regnum.ru/news/3705042
РИА Новости
Макрон заявил, что не может объяснить действия Путина на Украине
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не может объяснить действия своего российского коллеги Владимира Путина на Украине. РИА Новости, 23.09.2022
👍69😁16👎4
Молчание не работает. И не понимать этого значит отдалять победу. Сила — в правде. Сила — в единстве. А единство начинается с правды. Вот чего нам не хватает.
Но более всего, на мой взгляд, не хватает теплоты, душевности, человечности. Назовите, как угодно. Вы понимаете, о чём я говорю. И честности не хватает, конечно тоже.
Не хватает теплоты в сводках МО РФ, в новостях, телесюжетах. В том, как организуют встречу наших парней, возвратившихся из плена. Не хватает теплоты в том, как представляют героев СВО. Я знаю, что каждый из тех, кто побывал там, заслуживает искренней заботы. Так почему бы не сделать передачу из серии «Жди меня»? Как дождались героя. Чтобы вся страна у экранов прониклась?
Душевность, человечность, а не сухая, как стариковская пятка, цифирь — вот что нам нужно. Да, в век банковских счетов трудно в принципе растапливать лёд сердец, но делать это нужно. И тогда будет меньше вопросов. Подлинная искренность побеждает многое.
Уверен, нам всем не хватает теплоты, душевности, искренности. Всего того, без чего не выигрываются большие войны. Я знаю это со слов деда, прошедшего от Сталинграда до Берлина. И он знал, о чём говорил.
Фашисты будут разгромлены. В этом нет никаких сомнений. Нам просто нужно как можно чаще говорить о нашей победе. О том, какой она будет. Говорить искренне, душевно, тепло.
Читайте статью на ИА REGNUM: https://regnum.ru/news/polit/3704429.html
Но более всего, на мой взгляд, не хватает теплоты, душевности, человечности. Назовите, как угодно. Вы понимаете, о чём я говорю. И честности не хватает, конечно тоже.
Не хватает теплоты в сводках МО РФ, в новостях, телесюжетах. В том, как организуют встречу наших парней, возвратившихся из плена. Не хватает теплоты в том, как представляют героев СВО. Я знаю, что каждый из тех, кто побывал там, заслуживает искренней заботы. Так почему бы не сделать передачу из серии «Жди меня»? Как дождались героя. Чтобы вся страна у экранов прониклась?
Душевность, человечность, а не сухая, как стариковская пятка, цифирь — вот что нам нужно. Да, в век банковских счетов трудно в принципе растапливать лёд сердец, но делать это нужно. И тогда будет меньше вопросов. Подлинная искренность побеждает многое.
Уверен, нам всем не хватает теплоты, душевности, искренности. Всего того, без чего не выигрываются большие войны. Я знаю это со слов деда, прошедшего от Сталинграда до Берлина. И он знал, о чём говорил.
Фашисты будут разгромлены. В этом нет никаких сомнений. Нам просто нужно как можно чаще говорить о нашей победе. О том, какой она будет. Говорить искренне, душевно, тепло.
Читайте статью на ИА REGNUM: https://regnum.ru/news/polit/3704429.html
ИА REGNUM
Всё, что мы хотели знать о нашей Победе
Молчание не работает. И не понимать этого значит отдалять победу. Сила — в правде. Сила — в единстве. А единство начинается с правды. Вот чего нам не хватает.
👍134🔥17❤5👎4🤮1
Forwarded from ДУМАем Z
Мадам Ковитиди - такой сомнительный подарок Крыма для нас, - женщина очень бойкая, я бы сказал - нагловатая. Всё-таки работа в 1981 году секретарём-машинисткой оптово-розничной конторы «Укрстройматериалы» г. Симферополя отложила на ней свой отпечаток, хотя теперь она и кандидат юридических наук и даже дважды сенатор от Крыма.
В бытность свою депутатом ГД, я участвовал в заседаниях Совфеда, представляя новые федеральные законы, подготовленные нашим профильным Комитетом и принятые Госдумой. Там и понаблюдал за её замашками.
Бога она давно держит за бороду: молодой муж - член президиума политсовета регионального севастопольского отделения «Единой России» Артём Мальцев два её первых сенаторских года зарабатывал скромно, а потом вдруг увеличил свои доходы в сто раз.
В 2017 году он заработал всего 450 тыс. рублей, а уже в 2018 году его доход составил 45 млн 521 тыс. 335 рублей. Так - в декларации жены. На количество квартир и др. недвижимости этой благополучной семьи не будем отвлекаться. И этого факта достаточно, чтобы понять, что у мадам всё в жизни шоколадно.
Да и людишки ей не мешают, она ведь представляет в Совете Федерации исполнительную власть Крыма, а не её жителей.
Вот и решила, как пишут коллеги, озвучить ценную мысль:«Необходимо обновить критерии годности к военной службе, исключить заболевания, при которых призывник признаётся негодным к службе», — заявила сенатор.
А чего не исключить? И ей вполне по нутру отбросить тему плоскостопия и сколиоза, да и предложить полную отмену списка заболеваний, освобождающих от службы в армии.
Энурез, эпилепсия, зрение +18? Нормально, "люди разные важны, люди разные нужны", пригодятся, а такие, как мадам Ковитиди, об этом позаботятся. Типичный пример русской пословицы - заставь дурака Богу молится...
И никто не удивился тому, что она лезет в сферу, в которой разбирается, как свинья в апельсинах, но ведь лезет, и даже, возможно, придумала эту тему с самыми благими намерениями пополнить призыв.
Вот уж точно: дурак опасен, а инициативый дурак - вдвойне.
Главное, чтобы через неё кто-то не попытался таким
образом реформировать систему призыва. Если в ближайшее время мы не услышим бойкие поддерживающие речи придворных медиков на эту тему - значит наши опасения напрасны...
https://t.iss.one/regnum_na/21729
В бытность свою депутатом ГД, я участвовал в заседаниях Совфеда, представляя новые федеральные законы, подготовленные нашим профильным Комитетом и принятые Госдумой. Там и понаблюдал за её замашками.
Бога она давно держит за бороду: молодой муж - член президиума политсовета регионального севастопольского отделения «Единой России» Артём Мальцев два её первых сенаторских года зарабатывал скромно, а потом вдруг увеличил свои доходы в сто раз.
В 2017 году он заработал всего 450 тыс. рублей, а уже в 2018 году его доход составил 45 млн 521 тыс. 335 рублей. Так - в декларации жены. На количество квартир и др. недвижимости этой благополучной семьи не будем отвлекаться. И этого факта достаточно, чтобы понять, что у мадам всё в жизни шоколадно.
Да и людишки ей не мешают, она ведь представляет в Совете Федерации исполнительную власть Крыма, а не её жителей.
Вот и решила, как пишут коллеги, озвучить ценную мысль:«Необходимо обновить критерии годности к военной службе, исключить заболевания, при которых призывник признаётся негодным к службе», — заявила сенатор.
А чего не исключить? И ей вполне по нутру отбросить тему плоскостопия и сколиоза, да и предложить полную отмену списка заболеваний, освобождающих от службы в армии.
Энурез, эпилепсия, зрение +18? Нормально, "люди разные важны, люди разные нужны", пригодятся, а такие, как мадам Ковитиди, об этом позаботятся. Типичный пример русской пословицы - заставь дурака Богу молится...
И никто не удивился тому, что она лезет в сферу, в которой разбирается, как свинья в апельсинах, но ведь лезет, и даже, возможно, придумала эту тему с самыми благими намерениями пополнить призыв.
Вот уж точно: дурак опасен, а инициативый дурак - вдвойне.
Главное, чтобы через неё кто-то не попытался таким
образом реформировать систему призыва. Если в ближайшее время мы не услышим бойкие поддерживающие речи придворных медиков на эту тему - значит наши опасения напрасны...
https://t.iss.one/regnum_na/21729
Telegram
ИА REGNUM
Сенатор Ковитиди предложила пересмотреть критерии годности к службе в армии
Обновить критерии годности к военной службе предложила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.
«Необходимо обновить критерии годности к военной службе, исключить заболевания, при которых…
Обновить критерии годности к военной службе предложила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.
«Необходимо обновить критерии годности к военной службе, исключить заболевания, при которых…
👍153🤬36👎3👏2😁1
Москва наводит с Токио сожженные Кисидой мосты?
Похоронная дипломатия: со знаком плюс или минус?
Подтверждая свою враждебность к нашей стране и лично к президенту РФ В. Путину, японское правительство еще летом сообщило СМИ о том, что «Токио не позволит президенту России Владимиру Путину присутствовать на похоронах бывшего премьер-министра Синдзо Абэ». Объясняется это тем, что «японские власти не намерены ослаблять персональные санкции, которые ввели против российского лидера после начала спецоперации на [территории бывш. УССР]».
Как известно, под японскими санкциями, кроме президента, находятся также председатель совета министров М. Мишустин, министр иностранных дел С. Лавров, министр обороны С. Шойгу и другие члены российского правительства. Ненависть и месть японцев дошла до того, что, стремясь больнее ущемить российского лидера, Токио запретил въезд в Японию и дочерям Путина.
Японское правительство запретило экспорт в Россию своих высокотехнологичных товаров (400 наименований) и на днях объявило о новом дополнительном «пакете санкций».
В этой ситуации логично было ограничиться формальным присутствием на государственных похоронах бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ аккредитованного в Стране восходящего солнца посла РФ. Тем более что в обстановке протеста против госпохорон всей политической оппозиции и большинства японского народа эти похороны трудно назвать «общегосударственными».
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3704985.html
Похоронная дипломатия: со знаком плюс или минус?
Подтверждая свою враждебность к нашей стране и лично к президенту РФ В. Путину, японское правительство еще летом сообщило СМИ о том, что «Токио не позволит президенту России Владимиру Путину присутствовать на похоронах бывшего премьер-министра Синдзо Абэ». Объясняется это тем, что «японские власти не намерены ослаблять персональные санкции, которые ввели против российского лидера после начала спецоперации на [территории бывш. УССР]».
Как известно, под японскими санкциями, кроме президента, находятся также председатель совета министров М. Мишустин, министр иностранных дел С. Лавров, министр обороны С. Шойгу и другие члены российского правительства. Ненависть и месть японцев дошла до того, что, стремясь больнее ущемить российского лидера, Токио запретил въезд в Японию и дочерям Путина.
Японское правительство запретило экспорт в Россию своих высокотехнологичных товаров (400 наименований) и на днях объявило о новом дополнительном «пакете санкций».
В этой ситуации логично было ограничиться формальным присутствием на государственных похоронах бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ аккредитованного в Стране восходящего солнца посла РФ. Тем более что в обстановке протеста против госпохорон всей политической оппозиции и большинства японского народа эти похороны трудно назвать «общегосударственными».
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3704985.html
ИА REGNUM
Москва наводит с Токио сожженные Кисидой мосты?
Похоронная дипломатия: со знаком плюс или минус?
👍37😁1
Forwarded from Никита Третьяков
Провел прошлые сутки на передовой позиции под Авдеевкой.
Немолодой, иссушенный, опытный, везде воевавший армянин с позывным «Паша» (ударение на последнее «а») то и дело надрывно кашлял, извиняясь и объясняя, что легкие ему «пожгли азербайджанцы фосфорными бомбами, купленными у Украины». Говоря о родной Армении, «Паша» с горечью и злобой в голосе говорил о проблеме, которую считает едва ли не самой актуальной: «Они достали этого пособника Гитлера, трижды предателя армянского народа Гарегина Нжде и лепят из него героя. И что самое ужасное – получается! Так и на Украине было, сначала навязывали Бандеру сверху, а потом в охотку пошло, само».
Немолодой, иссушенный, опытный, везде воевавший армянин с позывным «Паша» (ударение на последнее «а») то и дело надрывно кашлял, извиняясь и объясняя, что легкие ему «пожгли азербайджанцы фосфорными бомбами, купленными у Украины». Говоря о родной Армении, «Паша» с горечью и злобой в голосе говорил о проблеме, которую считает едва ли не самой актуальной: «Они достали этого пособника Гитлера, трижды предателя армянского народа Гарегина Нжде и лепят из него героя. И что самое ужасное – получается! Так и на Украине было, сначала навязывали Бандеру сверху, а потом в охотку пошло, само».
👍140🔥4🤬2😢1🤮1
Forwarded from Сергей Гуркин
“Рамзан Кадыров” оказался в тысячи раз адекватнее “Бориса Гребенщикова”. Казалось бы, парадокс. Но.
Слишком высокий уровень сытости рано или поздно отрывает от реальности. “Какой такой Донбасс, хочу денюжки в Парыже тратить”.
Слишком сильное погружение в тонкости рано или поздно отрывает от правды. “Некрасивые люди мешают мне есть премиум-сыр”.
Слишком высокий уровень эгоизма рано или поздно приводит к глупости и предательству. “И Крым забирайте, и Курилы, не мешайте медитировать”.
Это не значит, что не нужно стремиться к сытости, что не нужно стремиться к тонкости, что не нужно любить самого себя.
Это значит, что нужно знать меру, что нельзя забывать о простом и главном, что нельзя быть неблагодарным.
А если мера забылась, простое забылось, главное забылось, то приходит космическая напоминалка.
Закон природы.
Слишком высокий уровень сытости рано или поздно отрывает от реальности. “Какой такой Донбасс, хочу денюжки в Парыже тратить”.
Слишком сильное погружение в тонкости рано или поздно отрывает от правды. “Некрасивые люди мешают мне есть премиум-сыр”.
Слишком высокий уровень эгоизма рано или поздно приводит к глупости и предательству. “И Крым забирайте, и Курилы, не мешайте медитировать”.
Это не значит, что не нужно стремиться к сытости, что не нужно стремиться к тонкости, что не нужно любить самого себя.
Это значит, что нужно знать меру, что нельзя забывать о простом и главном, что нельзя быть неблагодарным.
А если мера забылась, простое забылось, главное забылось, то приходит космическая напоминалка.
Закон природы.
👍226👎6🤮2
Forwarded from Роман Алехин
40 000 читателей моего канала - это 40 000 русских людей по всему миру, не ленящихся читать тексты любого размера и желающих понимать смыслы того, что происходит. Именно развитие социально-технологического мышления, которым я пытаюсь заниматься на своем канале, дает человеку умение не зацикливаться на прошлом и строить сценарии развития будущего, что повышает эффективность принятия решения и начала действий сегодня.
Друзья, я всех благодарю, что читаете и дочитываете порой очень сложные тексты, с длинными сложносочиненными предложениями, но такой вот у меня мозг. И еще больше я благодарю всех патриотов Русской Земли, которые не бросают её и её воинов и помогают вместе со мной отстоять наши интересы и сохранить жизни воинов! 40 000 - это только начало и мы продолжаем сплачивать на канале думающих и действующих людей.
И я благодарю всех коллег по телеграм, которые помогают мне репостами и дают возможность ознакомиться с моими мыслями у себя на канале, как и рассказывают о нашей поддержке армии.
Kadyrov_95, Олег Царёв, СОЛОВЬЁВ, Lobaev Z, Оркестр Вагнера | Wagner, Клубный Сервис, НЕЗЫГАРЬ, АГС_Z_Донбасса, ВОЛГАLIVE_Z, Царьград, Ольга Кормухина, ДУМАем, Юрий Баранчик, РУССТРАТ, РИА КАТЮША, Елена Панина, Футляр для Курая, Новый Век, Россия не Европа, Русский Демиург, Неудаща, Сибиряк, Телестрим, Мария Пирогова, Блокнот Россия, СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА, Vоенкор Котенок Z, ПУТИН в Telegram, The Moscow Post, ИА REGNUM, Екатерина Дашевская Z, Мира Тэрада, С «ЛЕЙКОЙ» И С БЛОКНОТОМ, БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР 2024, Северное Измерение, КАК-ТО ВОТ ТАК, Замгубернатора, Асфальт, Редакция Президент Гордон, ИнформБюро-ЮФО, Курский правдоруб, Украина. Спецоперация. Мониторинг, Zа Победу!, Лия Бабаева.
Друзья, благодарю всех за поддержку, продолжаем работать на благо нашей большой Родины!
Друзья, я всех благодарю, что читаете и дочитываете порой очень сложные тексты, с длинными сложносочиненными предложениями, но такой вот у меня мозг. И еще больше я благодарю всех патриотов Русской Земли, которые не бросают её и её воинов и помогают вместе со мной отстоять наши интересы и сохранить жизни воинов! 40 000 - это только начало и мы продолжаем сплачивать на канале думающих и действующих людей.
И я благодарю всех коллег по телеграм, которые помогают мне репостами и дают возможность ознакомиться с моими мыслями у себя на канале, как и рассказывают о нашей поддержке армии.
Kadyrov_95, Олег Царёв, СОЛОВЬЁВ, Lobaev Z, Оркестр Вагнера | Wagner, Клубный Сервис, НЕЗЫГАРЬ, АГС_Z_Донбасса, ВОЛГАLIVE_Z, Царьград, Ольга Кормухина, ДУМАем, Юрий Баранчик, РУССТРАТ, РИА КАТЮША, Елена Панина, Футляр для Курая, Новый Век, Россия не Европа, Русский Демиург, Неудаща, Сибиряк, Телестрим, Мария Пирогова, Блокнот Россия, СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА, Vоенкор Котенок Z, ПУТИН в Telegram, The Moscow Post, ИА REGNUM, Екатерина Дашевская Z, Мира Тэрада, С «ЛЕЙКОЙ» И С БЛОКНОТОМ, БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР 2024, Северное Измерение, КАК-ТО ВОТ ТАК, Замгубернатора, Асфальт, Редакция Президент Гордон, ИнформБюро-ЮФО, Курский правдоруб, Украина. Спецоперация. Мониторинг, Zа Победу!, Лия Бабаева.
Друзья, благодарю всех за поддержку, продолжаем работать на благо нашей большой Родины!
Telegram
Роман Алехин
Соцтехнолог со степенью EMBA под персональными санкциями Зеленского
@Alekhin_Roman - связь с автором.
РКН: https://www.gosuslugi.ru/snet/6790378bacea5b74c41a331b
@Alekhin_Roman - связь с автором.
РКН: https://www.gosuslugi.ru/snet/6790378bacea5b74c41a331b
🔥40👍21❤4😁1🤮1
Берлускони: Путин был вынужден начать СВО
Президент России был «вынужден» начать специальную военную операцию, заявил 23 сентября лидер партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони.
Владимир Путин, по его словам, оказался «в сложной ситуации», когда главы пророссийских республик Донбасса» рассказали ему о готовящемся резком усилении атак Киева.
Они попросили защиты у России, и Путин, прислушиваясь к своему народу, партии и министрам, «был вынужден» начать операцию, отметил Берлускони.
Изначальный сценарий операции, по словам политика, предполагал, что киевское правительство будет заменено на более достойных людей, после чего ВС России покинули бы территорию б. УССР.
Президент России был «вынужден» начать специальную военную операцию, заявил 23 сентября лидер партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони.
Владимир Путин, по его словам, оказался «в сложной ситуации», когда главы пророссийских республик Донбасса» рассказали ему о готовящемся резком усилении атак Киева.
Они попросили защиты у России, и Путин, прислушиваясь к своему народу, партии и министрам, «был вынужден» начать операцию, отметил Берлускони.
Изначальный сценарий операции, по словам политика, предполагал, что киевское правительство будет заменено на более достойных людей, после чего ВС России покинули бы территорию б. УССР.
👍454🤮24👏8😁3😢2
Яблочная свобода слова
Telegram по требованию Apple заблокировал или полностью удалил ряд пророссийских ТГ-каналов. Причина — якобы нарушение правил размещения приложений. Заблокированные каналы на устройствах Apple не открываются.
ТГ-каналы киевских нацистов, с призывами к насилию, терроризму и глумлением над погибшими правил размещения не нарушают.
Telegram по требованию Apple заблокировал или полностью удалил ряд пророссийских ТГ-каналов. Причина — якобы нарушение правил размещения приложений. Заблокированные каналы на устройствах Apple не открываются.
ТГ-каналы киевских нацистов, с призывами к насилию, терроризму и глумлением над погибшими правил размещения не нарушают.
🤬295👍21😁12👏1🤮1
Лукашенко о своём президентстве в Белоруссии: осточертело
Быть президентом Белоруссии с одной стороны, тяжело, но сейчас опасно оставлять страну без надёжного руководства. Об этом рассказал белорусский президент Александр Лукашенко на встрече с журналистами 23 сентября.
«Когда говорят: «Вот Лукашенко, сколько он там будет?» Слушайте, да мне это уже осточертело!», — заявил Александр Лукашенко.
Глава республики напомнил, что скоро 30 лет его президентства, при этом он и днём, и ночью вынужден быть «на стрёме».
Быть президентом Белоруссии с одной стороны, тяжело, но сейчас опасно оставлять страну без надёжного руководства. Об этом рассказал белорусский президент Александр Лукашенко на встрече с журналистами 23 сентября.
«Когда говорят: «Вот Лукашенко, сколько он там будет?» Слушайте, да мне это уже осточертело!», — заявил Александр Лукашенко.
Глава республики напомнил, что скоро 30 лет его президентства, при этом он и днём, и ночью вынужден быть «на стрёме».
❤109👍45😁36🔥2👎1👏1
Forwarded from ИА Красная Весна
Главное сейчас — показать освобождённым территориям, что их не бросят, а террористов найдут и покарают
Как налаживается работа госорганов на освобожденных территориях. Бердянск⠀
Бердянск был занят российскими войсками еще в начале марта. Никаких разрушений в городе нет. Инфраструктура не повреждена. Коммунальные предприятия остались со своей техникой и персоналом. Проукраинские активисты бежали. Линия фронта располагается в 150 километрах от города. Херсон, Мелитополь, Энергодар, Новая Каховка могли бы позавидовать такому положению дел. Бердянск — один из самых спокойных городов освобожденных территорий, но и здесь не всё гладко.
Еще в марте в городскую мэрию брали всех желающих, главным критерием, как вы понимаете, была приверженность России. Кадры собирали по результатам беседы с исполняющим обязанности мэра и комендантом. В городском совете довольно людно, но есть острый дефицит специалистов, а мотивация части сотрудников неясна. Многие отделы городской мэрии сведены вместе. Кадровая чехарда приводит к тому, что один и тот же человек в течение месяца успевает побывать на нескольких должностях. Новые чиновники часто не знакомы с документооборотом. Они отдают противоречивые, а иногда противозаконные указания, которые приходится выполнять под угрозой увольнения. Приведу пример: на освобожденных территориях нет нотариусов, но каким-то образом дети едут в Россию в туристические и оздоровительные поездки. Институт нотариусов не может работать без государственных реестров, которые всё еще не действуют на освобожденных территориях.
Коммунальная сфера работает как часы. В городе идет ямочный ремонт дорог, чистятся ливневки, косится трава, облагораживаются клумбы, идет борьба с комарами и т. д. Новые власти принялись решать застаревшие проблемы города, такие как обрушение канализационного коллектора. Коллектор был головной болью горожан — в 2019 году из-за обрушения коллектора половина города была около месяца без воды.
...
Читать продолжение
Как налаживается работа госорганов на освобожденных территориях. Бердянск⠀
Бердянск был занят российскими войсками еще в начале марта. Никаких разрушений в городе нет. Инфраструктура не повреждена. Коммунальные предприятия остались со своей техникой и персоналом. Проукраинские активисты бежали. Линия фронта располагается в 150 километрах от города. Херсон, Мелитополь, Энергодар, Новая Каховка могли бы позавидовать такому положению дел. Бердянск — один из самых спокойных городов освобожденных территорий, но и здесь не всё гладко.
Еще в марте в городскую мэрию брали всех желающих, главным критерием, как вы понимаете, была приверженность России. Кадры собирали по результатам беседы с исполняющим обязанности мэра и комендантом. В городском совете довольно людно, но есть острый дефицит специалистов, а мотивация части сотрудников неясна. Многие отделы городской мэрии сведены вместе. Кадровая чехарда приводит к тому, что один и тот же человек в течение месяца успевает побывать на нескольких должностях. Новые чиновники часто не знакомы с документооборотом. Они отдают противоречивые, а иногда противозаконные указания, которые приходится выполнять под угрозой увольнения. Приведу пример: на освобожденных территориях нет нотариусов, но каким-то образом дети едут в Россию в туристические и оздоровительные поездки. Институт нотариусов не может работать без государственных реестров, которые всё еще не действуют на освобожденных территориях.
Коммунальная сфера работает как часы. В городе идет ямочный ремонт дорог, чистятся ливневки, косится трава, облагораживаются клумбы, идет борьба с комарами и т. д. Новые власти принялись решать застаревшие проблемы города, такие как обрушение канализационного коллектора. Коллектор был головной болью горожан — в 2019 году из-за обрушения коллектора половина города была около месяца без воды.
...
Читать продолжение
👍78❤10👏2🤮2🤬1
Forwarded from Пётр Лундстрем
Что хочется сказать. Раз у нас есть уголовная ответственность для уклонистов, должна быть и уголовная ответственность для военкомов. Вообще, ответственность – всегда отрезвляет, а безответственность – наоборот. Нельзя допустить произвола на местах, палочной системы, а также старых анекдотов про «мой муж от меня ушел, пришлите ему повестку».
Наблюдаю сейчас, находясь в Забайкалье, что повестки приходят в достаточно большом количестве ограниченно годным людям, никогда не служившим, в том числе артистам филармонии. Не пишу об этом подробно только потому, что знаю – пока что это первичные повестки, которые раздают, как мне объяснили, всем. Позже, будут уточнять и отпускать домой.
Но если не будут – об этом нужно писать, говорить, стучаться во все двери. Долг Родине нужно отдавать, но без хаоса и в рамках того, что сказал Президент.
Ограниченно годные призываются в 4 очереди, если не ошибаюсь.
Наблюдаю сейчас, находясь в Забайкалье, что повестки приходят в достаточно большом количестве ограниченно годным людям, никогда не служившим, в том числе артистам филармонии. Не пишу об этом подробно только потому, что знаю – пока что это первичные повестки, которые раздают, как мне объяснили, всем. Позже, будут уточнять и отпускать домой.
Но если не будут – об этом нужно писать, говорить, стучаться во все двери. Долг Родине нужно отдавать, но без хаоса и в рамках того, что сказал Президент.
Ограниченно годные призываются в 4 очереди, если не ошибаюсь.
👍167👏2🤬2❤1👎1🔥1
Жизнь после мобилизации. Кто здесь реальный патриот?
Не стоит думать, когда всё это кончится. Нужно работать на общую Победу и выполнять то, что требуется лично от тебя на твоём участке.
Никита Третьяков, зам главного редактора ИА REGNUM, написал в своём телеграм-канале: «Получил повестку! Система знает обо мне и ждет меня! Я уверен, что вхожу в 10% наиболее пригодных к мобилизации граждан моего возраста. По плану в понедельник утром предстану перед военкомом».
Что в этих строках? Взвешенность русского человека. Решимость русского человека. Непоколебимость русского человека. И не можешь не испытывать уважение к Никите. Особенно если знаешь, что во время СВО он находился в Донецке. Помогал людям.
Но этот текст будет не о Никите Третьякове, нет. Хотя он будет о таких, как он. О тех, на ком держится земля русская. Без всякого преувеличения. Но ещё он будет о тех, кто каждый раз на этой земле флажки расставляет, а ещё свои фотографии вешает.
У меня есть знакомый — Сергей. Он из Керчи. До февраля 2022 года вся его политическая позиция сводилась к тому, что в марте 2014-го Сергей проголосовал за вхождение Севастополя и Крыма в состав России. На все остальные мои попытки заговорить о ситуации он никак не реагировал.
Однако после 24 февраля 2022, в марте, кажется, Сергей написал мне сам. Обратился за помощью, за информационной поддержкой. Оказалось, что он начал собирать деньги на помощь армии. Всё как полагается: дроны, бронежилеты, спальники…
Сергей не писал об этом в телеграм-каналах. Не рисовался. Просто выполнял своё дело без какого-либо пафоса. И выполнял ловко, проявляя удивительную смекалку. Например, договаривался с руководителями фирм, чтобы те покупали необходимое для наших воинов. Как Сергей выходил на тех, кто мог помочь большими деньгами, — загадка. Впрочем, важен лишь результат.
Когда объявили частичную мобилизацию, Сергей пошёл на фронт добровольцем. Оказалось, что к этому он готовился последние 4 месяца. И меня это не удивило. Я уже понимал, из какого материала сделан этот человек. Изумила та простота, с которой он аргументировал своё решение для рыдающих дочери и супруги: «Не хочу, чтобы нацисты пришли в Крым…»
Да, решимость, непоколебимость, вера русских людей. Подвижников, на которых держится наш мир.
Но я предупреждал, что этот текст будет не только о них. Так вот, у меня есть знакомые — авторы в социальных сетях. Некоторых я знаю лично, других нет. Все они, ясное дело, очень патриотичные. Каждый раз предлагают рвать и метать. Наступать до Львова. Бить укров беспощадно. Ну и далее в том же духе. А кто, по их мнению, орёт не слишком громко, тот не патриот, ясное дело…
После объявления частичной мобилизации они продолжают писать то же самое. В контактах и телеграмах. Продолжают писать с тех же самых мест. Правда, теперь добавляют к привычному контенту: «Но если Родина позовёт, то мы готовы пойти на фронт…» Однако не уточняют, когда это произойдёт в реальности. Почему-то мне кажется, они ещё долго будут так говорить, вещая, как нужно громить и наступать.
Такие разные патриоты, не правда ли?
Порою думаешь, что всем им — блогерам, спикерам, журналистам, ведущим — замолчать нужно. И ещё чиновникам. Тем, кто ляпает такое, от чего становится стыдно. Тем, кто подчас не приближает, а, наоборот, отдаляет Победу. Потому что каждое слово, идущее сейчас, должно работать на Победу.
Важно понять, очень важно: не стоит думать, когда всё это кончится. Нужно работать на общую Победу и выполнять то, что требуется лично от тебя на твоём участке. Без лишних слов и заявлений. «Ибо какою мерою мерите, такою и вам будут мерить…»
Платон Беседин
Не стоит думать, когда всё это кончится. Нужно работать на общую Победу и выполнять то, что требуется лично от тебя на твоём участке.
Никита Третьяков, зам главного редактора ИА REGNUM, написал в своём телеграм-канале: «Получил повестку! Система знает обо мне и ждет меня! Я уверен, что вхожу в 10% наиболее пригодных к мобилизации граждан моего возраста. По плану в понедельник утром предстану перед военкомом».
Что в этих строках? Взвешенность русского человека. Решимость русского человека. Непоколебимость русского человека. И не можешь не испытывать уважение к Никите. Особенно если знаешь, что во время СВО он находился в Донецке. Помогал людям.
Но этот текст будет не о Никите Третьякове, нет. Хотя он будет о таких, как он. О тех, на ком держится земля русская. Без всякого преувеличения. Но ещё он будет о тех, кто каждый раз на этой земле флажки расставляет, а ещё свои фотографии вешает.
У меня есть знакомый — Сергей. Он из Керчи. До февраля 2022 года вся его политическая позиция сводилась к тому, что в марте 2014-го Сергей проголосовал за вхождение Севастополя и Крыма в состав России. На все остальные мои попытки заговорить о ситуации он никак не реагировал.
Однако после 24 февраля 2022, в марте, кажется, Сергей написал мне сам. Обратился за помощью, за информационной поддержкой. Оказалось, что он начал собирать деньги на помощь армии. Всё как полагается: дроны, бронежилеты, спальники…
Сергей не писал об этом в телеграм-каналах. Не рисовался. Просто выполнял своё дело без какого-либо пафоса. И выполнял ловко, проявляя удивительную смекалку. Например, договаривался с руководителями фирм, чтобы те покупали необходимое для наших воинов. Как Сергей выходил на тех, кто мог помочь большими деньгами, — загадка. Впрочем, важен лишь результат.
Когда объявили частичную мобилизацию, Сергей пошёл на фронт добровольцем. Оказалось, что к этому он готовился последние 4 месяца. И меня это не удивило. Я уже понимал, из какого материала сделан этот человек. Изумила та простота, с которой он аргументировал своё решение для рыдающих дочери и супруги: «Не хочу, чтобы нацисты пришли в Крым…»
Да, решимость, непоколебимость, вера русских людей. Подвижников, на которых держится наш мир.
Но я предупреждал, что этот текст будет не только о них. Так вот, у меня есть знакомые — авторы в социальных сетях. Некоторых я знаю лично, других нет. Все они, ясное дело, очень патриотичные. Каждый раз предлагают рвать и метать. Наступать до Львова. Бить укров беспощадно. Ну и далее в том же духе. А кто, по их мнению, орёт не слишком громко, тот не патриот, ясное дело…
После объявления частичной мобилизации они продолжают писать то же самое. В контактах и телеграмах. Продолжают писать с тех же самых мест. Правда, теперь добавляют к привычному контенту: «Но если Родина позовёт, то мы готовы пойти на фронт…» Однако не уточняют, когда это произойдёт в реальности. Почему-то мне кажется, они ещё долго будут так говорить, вещая, как нужно громить и наступать.
Такие разные патриоты, не правда ли?
Порою думаешь, что всем им — блогерам, спикерам, журналистам, ведущим — замолчать нужно. И ещё чиновникам. Тем, кто ляпает такое, от чего становится стыдно. Тем, кто подчас не приближает, а, наоборот, отдаляет Победу. Потому что каждое слово, идущее сейчас, должно работать на Победу.
Важно понять, очень важно: не стоит думать, когда всё это кончится. Нужно работать на общую Победу и выполнять то, что требуется лично от тебя на твоём участке. Без лишних слов и заявлений. «Ибо какою мерою мерите, такою и вам будут мерить…»
Платон Беседин
ИА REGNUM
Жизнь после мобилизации. Кто здесь реальный патриот?
Не стоит думать, когда всё это кончится. Нужно работать на общую Победу и выполнять то, что требуется лично от тебя на твоём участке.
👍108❤12🔥5👎1🤮1
Линия фронта СВО к 24 сентября.
На территории Белгородской области обстреляны Вознесеновка и Шелаево.
ВСУ продолжает обстрел населенных пунктов ЛНР.
На территории ДНР продолжаются бои за Красный Лиман, под Дробышево и Редкодубом. ВС РФ удерживают населенные пункты, атакующие части ВСУ успеха не имеют и с потерями отходят на исходные позиции для перегруппировки и продолжения дальнейших атак.
Продолжаются позиционные бои в Соледаре, Бахмуте(Артемовске). в западных окраинах и пригородах Донецка.
В Запорожской и Херсонской областях фронт стабилен, идут артиллерийские дуэли.
На территории Белгородской области обстреляны Вознесеновка и Шелаево.
ВСУ продолжает обстрел населенных пунктов ЛНР.
На территории ДНР продолжаются бои за Красный Лиман, под Дробышево и Редкодубом. ВС РФ удерживают населенные пункты, атакующие части ВСУ успеха не имеют и с потерями отходят на исходные позиции для перегруппировки и продолжения дальнейших атак.
Продолжаются позиционные бои в Соледаре, Бахмуте(Артемовске). в западных окраинах и пригородах Донецка.
В Запорожской и Херсонской областях фронт стабилен, идут артиллерийские дуэли.
👍45🔥6🤬3
Берлускони: ВС РФ должны были заменить власти Зеленского порядочными людьми
Вооружённые силы (ВС) России в ходе спецоперации должны были войти в б. УССР, за неделю дойти до Киева, сменить правительство Зеленского на порядочных людей и затем выйти с этой территории. Такое мнение высказал бывший премьер-министр Италии и лидер партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони 24 сентября в эфире ночного ток-шоу итальянского журналиста Бруно Веспы на телеканале Rai Uno.
«Российские войска должны были войти, за неделю дойти до Киева, заменить правительство Зеленского порядочными людьми и потом уйти», — сказал он.
Также Берлускони уточнил, что вместо это, как он считает, ВС России встретили сопротивление ВСУ, затем подпитываемое разнообразным западным оружием.
https://t.iss.one/regnum_na/21784
Вооружённые силы (ВС) России в ходе спецоперации должны были войти в б. УССР, за неделю дойти до Киева, сменить правительство Зеленского на порядочных людей и затем выйти с этой территории. Такое мнение высказал бывший премьер-министр Италии и лидер партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони 24 сентября в эфире ночного ток-шоу итальянского журналиста Бруно Веспы на телеканале Rai Uno.
«Российские войска должны были войти, за неделю дойти до Киева, заменить правительство Зеленского порядочными людьми и потом уйти», — сказал он.
Также Берлускони уточнил, что вместо это, как он считает, ВС России встретили сопротивление ВСУ, затем подпитываемое разнообразным западным оружием.
https://t.iss.one/regnum_na/21784
Telegram
ИА REGNUM
Берлускони: Путин был вынужден начать СВО
Президент России был «вынужден» начать специальную военную операцию, заявил 23 сентября лидер партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони.
Владимир Путин, по его словам, оказался «в сложной ситуации», когда главы…
Президент России был «вынужден» начать специальную военную операцию, заявил 23 сентября лидер партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони.
Владимир Путин, по его словам, оказался «в сложной ситуации», когда главы…
👍46🤮14😁6🤬2🔥1
❗️Донецк опять под ударом артиллерии ВСУ. Обстрел производится снарядами НАТО калибром 155 мм. Информация о пострадавших уточняется.
🤬103😢9👍2👎1
Forwarded from Захар Прилепин
ПИШУТ:
«В каждом регионе должен быть полноценный центр подготовки добровольцев, с хорошей экипировкой за счёт региона, с лучшими инструкторами. Чтоб по местному телевидению показывали их построения и занятия. И сейчас это не поздно делать .
Лучше было ещё весной открывать .
Но и сейчас не поздно».
Согласен.
«В каждом регионе должен быть полноценный центр подготовки добровольцев, с хорошей экипировкой за счёт региона, с лучшими инструкторами. Чтоб по местному телевидению показывали их построения и занятия. И сейчас это не поздно делать .
Лучше было ещё весной открывать .
Но и сейчас не поздно».
Согласен.
👍206🔥10❤2👏1
В Воронежской области отменят развлекательные мероприятия
Событийные и культурно-массовые мероприятия развлекательного характера отменят в Воронежской области. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев 24 сентября.
«Сегодня поручил подготовить нормативный документ, который отменит ближайшие событийные и культурно-массовые мероприятия развлекательного характера. Особо подчеркну — речь про развлечения, не про спорт, не про просветительские вещи и тому подобное», — написал Гусев.
Он уточнил, что ограничения не коснутся детского театрального фестиваля «Маршак», спортивных состязаний, в том числе матчей воронежских «Факела» и «Бурана». Также не планируется отменять новогодние гуляние, хотя они пройдут в более сдержанной форме.
«Отмечу, что наш запрет коснется событий, организаторами которых являются власти. Но, очень рассчитываю, что и частные предприятия и организации с пониманием отнесутся к моему решению и последуют такому примеру. Время для развлечений еще впереди. Сегодня все наши мысли и поступки должны быть с теми, кто в боевом строю», — написал Гусев.
Событийные и культурно-массовые мероприятия развлекательного характера отменят в Воронежской области. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев 24 сентября.
«Сегодня поручил подготовить нормативный документ, который отменит ближайшие событийные и культурно-массовые мероприятия развлекательного характера. Особо подчеркну — речь про развлечения, не про спорт, не про просветительские вещи и тому подобное», — написал Гусев.
Он уточнил, что ограничения не коснутся детского театрального фестиваля «Маршак», спортивных состязаний, в том числе матчей воронежских «Факела» и «Бурана». Также не планируется отменять новогодние гуляние, хотя они пройдут в более сдержанной форме.
«Отмечу, что наш запрет коснется событий, организаторами которых являются власти. Но, очень рассчитываю, что и частные предприятия и организации с пониманием отнесутся к моему решению и последуют такому примеру. Время для развлечений еще впереди. Сегодня все наши мысли и поступки должны быть с теми, кто в боевом строю», — написал Гусев.
👍124❤2👎2😁1🤬1