Магаль признался в продажной идеологии
Бибистский рупор Инон Магал признался, что рекламировал Смотрича и его идеи за деньги:
А мы то думали (нет), что Инон Магаль идейный правй, а оказывается он такой же продажный, как и все z-патриоты и его брат Соловьев. Ну и дела.
«А небо все точно такое же, как если бы ты не продался…»
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
Бибистский рупор Инон Магал признался, что рекламировал Смотрича и его идеи за деньги:
Я получал от министра деньги за рекламу, мне можно.
А мы то думали (нет), что Инон Магаль идейный правй, а оказывается он такой же продажный, как и все z-патриоты и его брат Соловьев. Ну и дела.
«А небо все точно такое же, как если бы ты не продался…»
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
💯40👍7🖕1
Толпа голодных палестинцев прорвала забор в центр распределения гуманитарной помощи
Долгожданный центр распределения гуманитарной помощи в Газе не простоял и часа. Спикер ЦАХАЛа едва отчитался о его торжественном открытии, как толпа голодных азатов прорвала ограждения и ринулась внутрь. Американские сотрудники, которые должны были раздавать еду и управлять центром, разбежались от страха. Армия открыла предупредительный огонь, чтобы отогнать толпу.
А хотелось как лучше…
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
Долгожданный центр распределения гуманитарной помощи в Газе не простоял и часа. Спикер ЦАХАЛа едва отчитался о его торжественном открытии, как толпа голодных азатов прорвала ограждения и ринулась внутрь. Американские сотрудники, которые должны были раздавать еду и управлять центром, разбежались от страха. Армия открыла предупредительный огонь, чтобы отогнать толпу.
А хотелось как лучше…
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
😢17👍8😱5🤡4💔2🖕1
Гражданский протест Израиля
Толпа голодных палестинцев прорвала забор в центр распределения гуманитарной помощи Долгожданный центр распределения гуманитарной помощи в Газе не простоял и часа. Спикер ЦАХАЛа едва отчитался о его торжественном открытии, как толпа голодных азатов прорвала…
Замир встал против правительства - и, скорее всего, спас жизни солдат
На фоне инцидента в Газе с порывом забора центра гуманитарной помощи, стоит напомнить, что около месяца назад правительство намеревалось заставить ЦАХАЛ раздавать гуманитарную помощь палестинцам. РАМАТКАЛЬ Замир тогда отрезал, что армия не будет этим заниматься и точка. Поэтому как альтернатива была нанята американская частная компания. Представляете, что бы было, если бы там были наши солдаты, а на них бы хлынула многотысячная толпа, среди которой наверняка были и хамасовцы? Это был первый серьёзный конфликт Замира с правительством, к счастью он не прогнулся, остаётся надеяться, что это не в последний раз.
Кстати, Сара Нетаньяху уже объявила его "капланистом", поскольку Замир считает, что освобождение заложников - наивысшая цель. Но вот беда, этого главнокомандующего выбрал ее муж, а не Барак, юрсоветница или БАГАЦ.
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
На фоне инцидента в Газе с порывом забора центра гуманитарной помощи, стоит напомнить, что около месяца назад правительство намеревалось заставить ЦАХАЛ раздавать гуманитарную помощь палестинцам. РАМАТКАЛЬ Замир тогда отрезал, что армия не будет этим заниматься и точка. Поэтому как альтернатива была нанята американская частная компания. Представляете, что бы было, если бы там были наши солдаты, а на них бы хлынула многотысячная толпа, среди которой наверняка были и хамасовцы? Это был первый серьёзный конфликт Замира с правительством, к счастью он не прогнулся, остаётся надеяться, что это не в последний раз.
Кстати, Сара Нетаньяху уже объявила его "капланистом", поскольку Замир считает, что освобождение заложников - наивысшая цель. Но вот беда, этого главнокомандующего выбрал ее муж, а не Барак, юрсоветница или БАГАЦ.
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
🔥42👍31❤8👏2🥱2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🎬Эксклюзив: Многоликий гражданский протест
Гражданский протест может проявляться не только через митинги, но и через хороший троллинг.
"Сейчас, катарские гости на приеме в Мецудат Зеэв" (центральном филиале Ликуда в Тель-Авиве). Под таким заголовком гуляет по сети видео с двумя активистами протестного движение, ведущую трансляцию из парадной офиса председателя Ликуда - господина Нетаньяху...
(Кстати, в Тель-Авиве 57 задержанных, может, совпадение, а может, и нет 😉)
Детали в коментах 👇🏻, поделитесь с друзьями.
#эксклюзив
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
Гражданский протест может проявляться не только через митинги, но и через хороший троллинг.
"Сейчас, катарские гости на приеме в Мецудат Зеэв" (центральном филиале Ликуда в Тель-Авиве). Под таким заголовком гуляет по сети видео с двумя активистами протестного движение, ведущую трансляцию из парадной офиса председателя Ликуда - господина Нетаньяху...
(Кстати, в Тель-Авиве 57 задержанных, может, совпадение, а может, и нет 😉)
Детали в коментах 👇🏻, поделитесь с друзьями.
#эксклюзив
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
🔥25👍8😁3❤1
Гражданский протест Израиля
🎬Эксклюзив: Многоликий гражданский протест Гражданский протест может проявляться не только через митинги, но и через хороший троллинг. "Сейчас, катарские гости на приеме в Мецудат Зеэв" (центральном филиале Ликуда в Тель-Авиве). Под таким заголовком гуляет…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🎬Эксклюзив: В знак солидарности с 600 дневной годовщиной плена наших заложников, над филиалом Ликуда посольством Катара реет новый катаро-ликудный флаг 🇶🇦🇶🇦
(Детали в коментах этого поста)
#эксклюзив
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
(Детали в коментах этого поста)
#эксклюзив
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
👍30👏4👎3💩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кредит доверия исчерпан, терпение на исходе
Почему даже Пирс Морган, один из самых горячих сторонников Израиля после резни, чьи многочисленные интервью в поддержку Израиля против ХАМАСа разлетались по сети, поменял свою риторику? И не только он, но и весь мир. Ведь ХАМАС как был террористической организацией, так и остался, ЦАХАЛ как был армией единственной демократии на Ближнем Востоке, так и остался. Давайте даже возьмем за истину всеми любимую аксиому, что все кругом как были антисемитами, так и остались. Что изменилось?
У каждой войны есть гражданская цена, особенно у войны, где одна из вооружённых сторон действует изнутри мирного населения и использует его в качестве живого щита (разумеется, речь о ХАМАСе). Да, гибнут и дети. Мы всегда говорили себе и миру: "Израиль старается избегать жертв среди гражданских", "Это не наша цель. ХАМАС убивает детей намеренно, Израиль — нет, это цена войны". В этом и заключается принципиальное различие между ХАМАСом и другими террористическими организациями и Государством Израиль. И это - не просто фразы, в которые хотелось бы верить, мы все, как служащие, резервисты и ветераны войн видели это изнутри.
Мир действительно дал нам кредит доверия после резни, да такой, что мы сами были потрясены и не знали, что с ним делать. И мы сделали то, что обязаны были сделать, пошли уничтожать ХАМАС.
И вот, спустя полтора года, мы по-прежнему говорим те же слова на английском, но на иврите они звучат уже совсем по-другому:
Раввин Элиягу Мали, обращаясь к нашим будущим солдатам:
Смотрич:
Моше Фейглин:
Бен-Гвир:
Амихай Элияху:
Цви Сукот уточнил, что можно убивать по
и:
Депутат Моше Саада:
Журналист Йегуда Шлезингер:
Военный врач по имени доктор Амос Сабо, гость государственного канала (14), написал, что взволнован возможностью войти в Газу и принять участие в
потому что речь идёт об
(похоже, он с тех пор удалил этот твит).
Так что либо мы думаем, что все вокруг нас идиоты, либо действительно, как утверждает депутат Сукот, никому нет дела до азатов. Но нет, оказывается ещё как есть дело! И все не идиоты. И вот произраильский Пирс Морган спрашивает нашего посла в соединённом королевстве Ципи Хотобели, как это так, что мы знаем, сколько террористов убили, но не знаем, сколько детей погибло в Газе? И Хотобели отвечает: "Мы не убиваем детей, их убивает ХАМАС".
Так вот, Ципи, да — ХАМАС убивает детей целенаправленно, ты права. Да только как после всех этих слов политического руководства мы можем продолжать убеждать мир, что мы - нет? Главное отличие, на которое мы ставили упор - целенаправленность убийства детей - нивелируется, когда наше правительство открывает свой рот.
А потом у них еще хватает наглости подменивать понятия и обвинять Яира Голана в клевете против армии, хотя тот лишь процитировал членов коалиции.
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
Почему даже Пирс Морган, один из самых горячих сторонников Израиля после резни, чьи многочисленные интервью в поддержку Израиля против ХАМАСа разлетались по сети, поменял свою риторику? И не только он, но и весь мир. Ведь ХАМАС как был террористической организацией, так и остался, ЦАХАЛ как был армией единственной демократии на Ближнем Востоке, так и остался. Давайте даже возьмем за истину всеми любимую аксиому, что все кругом как были антисемитами, так и остались. Что изменилось?
У каждой войны есть гражданская цена, особенно у войны, где одна из вооружённых сторон действует изнутри мирного населения и использует его в качестве живого щита (разумеется, речь о ХАМАСе). Да, гибнут и дети. Мы всегда говорили себе и миру: "Израиль старается избегать жертв среди гражданских", "Это не наша цель. ХАМАС убивает детей намеренно, Израиль — нет, это цена войны". В этом и заключается принципиальное различие между ХАМАСом и другими террористическими организациями и Государством Израиль. И это - не просто фразы, в которые хотелось бы верить, мы все, как служащие, резервисты и ветераны войн видели это изнутри.
Мир действительно дал нам кредит доверия после резни, да такой, что мы сами были потрясены и не знали, что с ним делать. И мы сделали то, что обязаны были сделать, пошли уничтожать ХАМАС.
И вот, спустя полтора года, мы по-прежнему говорим те же слова на английском, но на иврите они звучат уже совсем по-другому:
Раввин Элиягу Мали, обращаясь к нашим будущим солдатам:
Убивать младенцев, женщин и стариков в Газе, потому что это священная война...
Смотрич:
Мы уничтожаем всё, что осталось от сектора Газа...
Моше Фейглин:
Все младенцы в Газе — враги...
Бен-Гвир:
Искоренить, стереть, раздавить, разбить, сжечь, быть жестокими...
Амихай Элияху:
Сбросить атомную бомбу на Газу...
Цви Сукот уточнил, что можно убивать по
100 палестинцев в день
и:
никому нет дела...
Депутат Моше Саада:
У меня нет проблем с тем, что дети в Газе умирают...
Журналист Йегуда Шлезингер:
Каждая женщина в Газе — монстр, а каждый младенец вырастет террористом...
Военный врач по имени доктор Амос Сабо, гость государственного канала (14), написал, что взволнован возможностью войти в Газу и принять участие в
ликвидациях
в рамках профилактической медицины
потому что речь идёт об
уничтожении тараканов и прочих мерзких насекомых...
(похоже, он с тех пор удалил этот твит).
Так что либо мы думаем, что все вокруг нас идиоты, либо действительно, как утверждает депутат Сукот, никому нет дела до азатов. Но нет, оказывается ещё как есть дело! И все не идиоты. И вот произраильский Пирс Морган спрашивает нашего посла в соединённом королевстве Ципи Хотобели, как это так, что мы знаем, сколько террористов убили, но не знаем, сколько детей погибло в Газе? И Хотобели отвечает: "Мы не убиваем детей, их убивает ХАМАС".
Так вот, Ципи, да — ХАМАС убивает детей целенаправленно, ты права. Да только как после всех этих слов политического руководства мы можем продолжать убеждать мир, что мы - нет? Главное отличие, на которое мы ставили упор - целенаправленность убийства детей - нивелируется, когда наше правительство открывает свой рот.
А потом у них еще хватает наглости подменивать понятия и обвинять Яира Голана в клевете против армии, хотя тот лишь процитировал членов коалиции.
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
💯50👍11😢4❤3💩2🤮1
«Ронит бибистка» выплатит компенсацию в размере 140 тысяч шекелей лидерам протестов
Мировой суд Тель-Авива удовлетворил сегодня (в среду) иск о клевете и нарушении неприкосновенности частной жизни, поданный против активистки «Ликуда» Ронит Леви, известной в Twitter как “Ронит — бибистка”. Суд обязал её выплатить 140 тысяч шекелей истцам — Шикме Бреслер, Моше Редману, Ами Дрору и Орену Швилю — ведущим фигурам протеста против правительства и судебной реформы. Поводом для иска стало то, что Леви опубликовала их номера телефонов и призвала своих подписчиков их беспокоить.
Бибисты, продолжайте в том же духе. Ваши денежные средства будут вложены в очень важные цели.
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
Мировой суд Тель-Авива удовлетворил сегодня (в среду) иск о клевете и нарушении неприкосновенности частной жизни, поданный против активистки «Ликуда» Ронит Леви, известной в Twitter как “Ронит — бибистка”. Суд обязал её выплатить 140 тысяч шекелей истцам — Шикме Бреслер, Моше Редману, Ами Дрору и Орену Швилю — ведущим фигурам протеста против правительства и судебной реформы. Поводом для иска стало то, что Леви опубликовала их номера телефонов и призвала своих подписчиков их беспокоить.
Бибисты, продолжайте в том же духе. Ваши денежные средства будут вложены в очень важные цели.
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
❤39👍24👏4👎2
Гражданский протест Израиля
🎬Эксклюзив: Многоликий гражданский протест Гражданский протест может проявляться не только через митинги, но и через хороший троллинг. "Сейчас, катарские гости на приеме в Мецудат Зеэв" (центральном филиале Ликуда в Тель-Авиве). Под таким заголовком гуляет…
Все задержанные вчерашней акции освобождены
Мецудат-Зеэв 58 : 0 Сде-Теман
Спасибо адвокатам добровольцам из «Маарах ха-Ацурим»
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
Мецудат-Зеэв 58 : 0 Сде-Теман
Спасибо адвокатам добровольцам из «Маарах ха-Ацурим»
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
❤34👍9🤡3💩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Закон об ассоциациях»
Все, что необходимо знать за две минуты о новом антидемократическом законе, продвигаемым коалицией "под шумок" во время войны.
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
Все, что необходимо знать за две минуты о новом антидемократическом законе, продвигаемым коалицией "под шумок" во время войны.
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
🤬30😢5😁3🤔3❤2👎1
Знакомьтесь, анархисты
Адвокат Гонен Бен-Ицхак (Маарах ха-Ацурим) опубликовал анонимный список задержанных во время акции протеста в Мецудат Зеэв.
Можете пробежаться по нему по диагонали, и вам сразу бросится в глаза, насколько образованные и уважаемые люди находятся в этом списке. Ученые, инженеры, психологи, предприниматели и просто ответственные граждане:
Доктор юриспруденции и заместитель гендиректора стартапа (53), учёный в Институте Вейцмана (53), установщик мультимедиа и организатор мероприятий (65), доктор химической инженерии (46), профессор политологии (55), руководитель проектов в области управления ПО (60), партнёр в сети отелей в Израиле (64), школьник (16), заместитель гендиректора по управлению продуктом в медтехкомпании (53), ветеринар (55), активист (56), бизнес-девелопер и повар (58), учительница, обладательница степени магистра в сфере образования и студентка соцработы (49), заместитель гендиректора "Бейт Экштейн" (47), профессор наук о Земле (49), бизнесмен и консультант (61), программист (64), руководитель международного отдела в Ассоциации за гражданские права (51), организатор мероприятий и владелица магазина (66), научный контент-мейкер (46), инженер и стартапер в хайтеке (44), владелица бизнеса в сфере биллинга (51), руководительница команды разработки ПО (50), преподавательница йоги и дыхательных практик и разработчик ПО (50), доктор физики в области нанооптики (49), курьер Wolt и работник зоомагазина (30), психолог, маркетолог в хайтеке (54), владелец бухгалтерской фирмы (43), финансовый директор в хайтеке (50), фрилансер в хайтеке (52), драматерапевт и сторонница домашнего образования (42), инженер, патентный поверенный в юрфирме (54), педагог в сфере неформального образования для молодежи из группы риска (31), фитнес-тренер и помощник в детском саду (34), фермер (56), инженер-программист (54), заместитель директора департамента финансовых рынков в крупном банке (48), управляющий инвестиционным фондом (47), менеджер по импорту в пищевой компании (48), директор крупной винодельни (64), специалист технической поддержки (39), архитектор (44), гид (56), фотограф (48), графический дизайнер (52), директор ИТ-отдела (51), фрилансер в хайтеке (54), инженер-программист (69), преподаватель физики (63), инженер-электронщик (59), HR-специалист в компании, работающей с иностранными рабочими (54), библиотерапевт и редактор контента (54), пенсионер (76), студентка юриспруденции и сотрудница реабилитационного центра для обезьян (31), специалист по неформальному образованию в муниципалитете Иерусалима (31), владелец частного детского сада (50), психоаналитик (67).
Вот такие анархисты пошли.
🇮🇱💪🏻🔥
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
Адвокат Гонен Бен-Ицхак (Маарах ха-Ацурим) опубликовал анонимный список задержанных во время акции протеста в Мецудат Зеэв.
Можете пробежаться по нему по диагонали, и вам сразу бросится в глаза, насколько образованные и уважаемые люди находятся в этом списке. Ученые, инженеры, психологи, предприниматели и просто ответственные граждане:
Доктор юриспруденции и заместитель гендиректора стартапа (53), учёный в Институте Вейцмана (53), установщик мультимедиа и организатор мероприятий (65), доктор химической инженерии (46), профессор политологии (55), руководитель проектов в области управления ПО (60), партнёр в сети отелей в Израиле (64), школьник (16), заместитель гендиректора по управлению продуктом в медтехкомпании (53), ветеринар (55), активист (56), бизнес-девелопер и повар (58), учительница, обладательница степени магистра в сфере образования и студентка соцработы (49), заместитель гендиректора "Бейт Экштейн" (47), профессор наук о Земле (49), бизнесмен и консультант (61), программист (64), руководитель международного отдела в Ассоциации за гражданские права (51), организатор мероприятий и владелица магазина (66), научный контент-мейкер (46), инженер и стартапер в хайтеке (44), владелица бизнеса в сфере биллинга (51), руководительница команды разработки ПО (50), преподавательница йоги и дыхательных практик и разработчик ПО (50), доктор физики в области нанооптики (49), курьер Wolt и работник зоомагазина (30), психолог, маркетолог в хайтеке (54), владелец бухгалтерской фирмы (43), финансовый директор в хайтеке (50), фрилансер в хайтеке (52), драматерапевт и сторонница домашнего образования (42), инженер, патентный поверенный в юрфирме (54), педагог в сфере неформального образования для молодежи из группы риска (31), фитнес-тренер и помощник в детском саду (34), фермер (56), инженер-программист (54), заместитель директора департамента финансовых рынков в крупном банке (48), управляющий инвестиционным фондом (47), менеджер по импорту в пищевой компании (48), директор крупной винодельни (64), специалист технической поддержки (39), архитектор (44), гид (56), фотограф (48), графический дизайнер (52), директор ИТ-отдела (51), фрилансер в хайтеке (54), инженер-программист (69), преподаватель физики (63), инженер-электронщик (59), HR-специалист в компании, работающей с иностранными рабочими (54), библиотерапевт и редактор контента (54), пенсионер (76), студентка юриспруденции и сотрудница реабилитационного центра для обезьян (31), специалист по неформальному образованию в муниципалитете Иерусалима (31), владелец частного детского сада (50), психоаналитик (67).
Вот такие анархисты пошли.
🇮🇱💪🏻🔥
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
❤48🔥8👍6💩3
Бандитский Израиль
7 убийств меньше чем за 48 часов. Новый антирекорд полиции и Бен-Гвира.
Зато с протестующими работают «эффективно».
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
7 убийств меньше чем за 48 часов. Новый антирекорд полиции и Бен-Гвира.
Зато с протестующими работают «эффективно».
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
😢45💯11🤬6😁3🔥2👍1
Что-то с памятью моей стало…
…почему-то мне её мало.
Прокуратура опубликовала статистику из допросов Нетаньяху по уголовным делам 1000/2000/4000. Нетаньяху произнес на них фразу «я не помню» 1788 раз.
Всем, кто хейтил Байдена относительно его когнитивного функционирования, стоит серьезно задуматься.
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
…почему-то мне её мало.
Прокуратура опубликовала статистику из допросов Нетаньяху по уголовным делам 1000/2000/4000. Нетаньяху произнес на них фразу «я не помню» 1788 раз.
Всем, кто хейтил Байдена относительно его когнитивного функционирования, стоит серьезно задуматься.
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
😁47👍14🤡11🔥4❤1💩1
Абсолютная победа?
За считаные минуты Израиль был отстрелен сразу с трех направлений этим вечером. Из Сирии по Голанским высотам, из Йемена по центру и еще хрен знает откуда по району Амаким.
А мы все еще в шаге от абсолютной победы.
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
За считаные минуты Израиль был отстрелен сразу с трех направлений этим вечером. Из Сирии по Голанским высотам, из Йемена по центру и еще хрен знает откуда по району Амаким.
А мы все еще в шаге от абсолютной победы.
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
😢34❤6👍4🤷4😁3💩2🎉1💯1
Падет ли правительство? Решит гражданский протест.
Объясним, почему.
Итак, в преступном правительстве национальной катастрофы возник неминуемый кризис: ортодоксы требуют "закона об уклонении" с одной стороны, но менее продажно настроенные члены коалиции с другой стороны не готовы пойти на это ввиду бесконечной войны и неравенства социального бремени. Биби, конечно же, будь его воля, давно бы дал ортодоксальным партиям любую взятку ради сохранения коалиции, но вот, как заноза в задней точке, ему мешает Юли Эдельштейн, председатель комиссии по безопасности, который не дает закону об уклонении зеленый свет.
Почему Эдельштейн решил пойти вождю наперекор и не боится последствий? Отнюдь не потому, что он идейный политик и патриот, или вдруг у него проросла совесть. Это политическая ставка, и Эдельштейн идет ва-банк. Как и все политики он метит в самый верх и имеет амбиции стать премьер-министром. Раньше он был вторым депутатом Ликуда, благодаря движению "Новые Ликудники", он даже намеревался участвовать в праймериз за пост председателя партии против Нетаньяху, но его быстро понизили. Эдельштейн уже не молодой, и понимает, что таких золотых моментов и второго шанса, как сейчас - уже не будет.
Всеобщий призыв является почти консенсусом в обществе, даже среди многих правых. Занять позицию "за равный призыв" и идти с ней против царя до конца имеет большой электоральный потенциал: правительство рухнет за патриотическую идею, Эдельштейн будет на правильной стороне истории, а Биби - нет. Можно будет попробовать создать свой частный идеологический Ликуд со всеми депутатами единомышленниками, а они есть.
И вот тут-то мы и должны подключиться к работе. Широкомасштабный гражданский протест с требованием равного призыва для всех создаст благоприятный фон для такого развития событий и покажет Эдельштейну, что за ним стоит большинство населения в вопросе призыва. Все скептики, которые считают, что протесты ни на что не влияют, потому что решения принимают другие люди, а не протестующие - вот ваш звездный час: у Эдельштейна есть возможность и желание развалить это правительство, он это сделает, а мы - обязаны ему помочь!
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
Объясним, почему.
Итак, в преступном правительстве национальной катастрофы возник неминуемый кризис: ортодоксы требуют "закона об уклонении" с одной стороны, но менее продажно настроенные члены коалиции с другой стороны не готовы пойти на это ввиду бесконечной войны и неравенства социального бремени. Биби, конечно же, будь его воля, давно бы дал ортодоксальным партиям любую взятку ради сохранения коалиции, но вот, как заноза в задней точке, ему мешает Юли Эдельштейн, председатель комиссии по безопасности, который не дает закону об уклонении зеленый свет.
Почему Эдельштейн решил пойти вождю наперекор и не боится последствий? Отнюдь не потому, что он идейный политик и патриот, или вдруг у него проросла совесть. Это политическая ставка, и Эдельштейн идет ва-банк. Как и все политики он метит в самый верх и имеет амбиции стать премьер-министром. Раньше он был вторым депутатом Ликуда, благодаря движению "Новые Ликудники", он даже намеревался участвовать в праймериз за пост председателя партии против Нетаньяху, но его быстро понизили. Эдельштейн уже не молодой, и понимает, что таких золотых моментов и второго шанса, как сейчас - уже не будет.
Всеобщий призыв является почти консенсусом в обществе, даже среди многих правых. Занять позицию "за равный призыв" и идти с ней против царя до конца имеет большой электоральный потенциал: правительство рухнет за патриотическую идею, Эдельштейн будет на правильной стороне истории, а Биби - нет. Можно будет попробовать создать свой частный идеологический Ликуд со всеми депутатами единомышленниками, а они есть.
И вот тут-то мы и должны подключиться к работе. Широкомасштабный гражданский протест с требованием равного призыва для всех создаст благоприятный фон для такого развития событий и покажет Эдельштейну, что за ним стоит большинство населения в вопросе призыва. Все скептики, которые считают, что протесты ни на что не влияют, потому что решения принимают другие люди, а не протестующие - вот ваш звездный час: у Эдельштейна есть возможность и желание развалить это правительство, он это сделает, а мы - обязаны ему помочь!
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
👍35💯8💩5❤2🤡2
Подсудимый признался: он уволил Галанта из-за «закона об уклонении»
Нетаньяху в телефонном звонке высокопоставленному раввину:
Что и требовалось доказать.
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
Нетаньяху в телефонном звонке высокопоставленному раввину:
У нас были огромные препятствия. Когда министр обороны и главком против тебя - ты не можешь продвигаться. Теперь мы можем продвигаться.
Что и требовалось доказать.
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
💯36👍5🤡2😁1
Гражданский протест Израиля
Подсудимый признался: он уволил Галанта из-за «закона об уклонении» Нетаньяху в телефонном звонке высокопоставленному раввину: У нас были огромные препятствия. Когда министр обороны и главком против тебя - ты не можешь продвигаться. Теперь мы можем продвигаться.…
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🤬26🤡2
Правительство финансировало гуманитарную помощь Газе на 700 миллионов шекелей из наших налогов
Мы, конечно, знали, что наше "правое" правительство любит арабов, но были уверены, что это было ограничено любовью к террористическим организациям (Смотрич: "Хамас - то ценность") и к деньгам их покровителей (Нетаньяху: "Катар, это не враг"), но чтобы настолько альтруистично любить всех палестинцев?
В свете этой новости патриоты-бибисты, которые придумали себе миф, что только правые воюют в Газе, выглядят особенно терпилами. Кроме того, что они сражаются, когда левый Тель-Авив уклоняется (ложь), они не только оплачивают проживание ортодоксам уклонистам, но еще и тем, с кем воюют. Их кумиры забрали у них все, и раздали всем, кроме них.
Не забудьте проголосовать и на ближайших выборах "рак Биби". Быть лохами - так уж до конца.
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
Мы, конечно, знали, что наше "правое" правительство любит арабов, но были уверены, что это было ограничено любовью к террористическим организациям (Смотрич: "Хамас - то ценность") и к деньгам их покровителей (Нетаньяху: "Катар, это не враг"), но чтобы настолько альтруистично любить всех палестинцев?
В свете этой новости патриоты-бибисты, которые придумали себе миф, что только правые воюют в Газе, выглядят особенно терпилами. Кроме того, что они сражаются, когда левый Тель-Авив уклоняется (ложь), они не только оплачивают проживание ортодоксам уклонистам, но еще и тем, с кем воюют. Их кумиры забрали у них все, и раздали всем, кроме них.
Не забудьте проголосовать и на ближайших выборах "рак Биби". Быть лохами - так уж до конца.
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
❤23🤣12💯3