Гражданский протест Израиля
2.4K subscribers
2.5K photos
1.33K videos
9 files
2.74K links
Израиль. Полит актуалия. Новости гражданского протеста.

Чат: https://t.iss.one/+egW1NMGh6EY5ZDY0
E-mail: [email protected]
Youtube: www.youtube.com/@protestrussian
FB: www.facebook.com/protestrussian
Admin: @tonni3737
Download Telegram
Простите!

Разговор в студии 12-го канала.

Нир Двори: "Единственное слово, которые заложницы повторяют встретившим их силам ЦАХАЛа и ШАБАКА - Тода!"

Йонит Леви: "Единственное слово, которые мы должны говорить им в ответ - Слиха!"

Ах, как она права.

🇮🇱🇮🇱🇮🇱

Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
💔62💯30👍43👎1
Смотрич в твиттер:

Эмили, Дорон и Роми, добро пожаловать домой!
Наши дорогие сестры, сердце радуется за вас! Весь народ гордится вами, плачет вместе с вами и бесконечно вас обнимает!


Лицемер и мерзавец Смотрич не напомнил, что буквально вчера он проголосовал против их освобождения.

🇮🇱🇮🇱🇮🇱

Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
🤬54💯20👍5🤮5🖕21🤡1
Боль и радость в одной фотографии

Эмили Дамари с мамой в видеозвонке своему брату. Эмили делает "козу" в знак победы рукой, на которой не хватает двух пальцев.

Еще фото в коментах 👇🏻

💔

Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
💔4114😭8😁2🙈1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Спикер ЦАХАЛа опубликовали кадры передачи заложниц из рук Красного Креста

🇮🇱🇮🇱🇮🇱

Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
27👍4🤔1
Освобожденные девушки со своими матерями ❤️

🇮🇱🇮🇱🇮🇱

Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
56👍6❤‍🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Роми, Эмили и Дорон воссоединились с семьями ❤️🫶🏻

Посмотрите на эти кадры, неужели каждая из этих счастливых девушек не стоит сран*х 30-и хамасных собак?

🇮🇱🇮🇱🇮🇱

Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
45👍5💯4💩2💔1
Как бибисты радовались возвращению заложниц

В то время, когда все СМИ и каналы постили кадры возвращения Роми, Эмили и Дорон из плена, и вся страна была прикована к экранам, следив за каждым кадром затаим дыхание, в бибистских пабликах было: 🦗🦗🦗

Цитаты из библии, пропагандистские видосики Тали Готлиб с подстрекательством против судебной системы, в общем, все, как всегда, ничего необычного. Сразу даже и не поймешь, что это израильский чат, а не хамасовский.

Ведь "настоящие правые патриоты" 💪🏻 не могут радоваться освобождению живых сограждан, правильно?

#бибистскоеболото

🇮🇱🇮🇱🇮🇱

Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
🤮43💯7👍62👎1
Смотрич: "Мы получили гарантии от премьер-министра изменить методику боевых действий и постепенного захвата всей Газы. Газа останется непригодной для жизни".

Именно так объяснил Смотрич продолжение своей должности на посту минфина правительства. Бен-Гвир обгоняет его справа, поэтому надо удержать планку, но даже одной этой фразой Смотрич показал себя аж трижды идиотом:

Во-первых, он на золотом блюдце приподносит аргументы против Израиля в Гаагу.

Во-вторых, он ставит под угрозу сделку, основанную на надежде Хамаса на постоянное прекращение огня.

В-третьих, он верит Нетаньяху.

🇮🇱🇮🇱🇮🇱

Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
💯31🤡21💩7😱6👍2
Аяла Хасон: Родственники заложников должны вести себя покорно перед правительством, чтобы получить своих детей назад

Проправительственная журналистка Аяла Хасон (как Амит Сегаль, только на 11 канале и с мужским голосом, простите за сексизм) во время онлайн трансляции с процесса возвращения заложниц высказала свое мнение, как должны вести себя родственники заложников на фоне фотографии Роми, обнимающей свою маму Мейрав:

Мать Роми поменяла свое поведение. В начале она говорила "по-другому", а потом она поняла, что понижает градус в своих высказываниях и выпускает свой гнев другими способами, и вот сегодня она обнимает свою дочь. Это не простая стратегия для родителей выбирать, что говорить, а что нет. Что поспособствует, а что навредит.


Понятно, родители еще неосвобожденных похищенных? Сидеть, молчать и не выё... не критиковать власть. Оказывается ваши родственники - заложники в руках не только у Хамаса.

🇮🇱🇮🇱🇮🇱

Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
🤮63🤬31🙈10👍5💩41💯1
Где и как вчера отмечали начало обменной сделки?

Три видео с трех разных мест, чтобы показать колорит израильской реальности:

- В Кфар Врадиме, где живет Роми, машут израильскими флагами и поют "Яхад" (вместе).

- В Газе - толпа приветствует террористов Хамаса и кричит: "Аллаху Акбар".

- А на Штахим... там дети холмов устроили поджоги в палестинских деревнях, включая грузовик с газовыми балонами.

Каждому свое. Вот и попробуй пойми тут, кто патриот, а кто предатель, кто террорист, а кто цивилизованный человек.

А как отпраздновали вы? Подожгли что-нибудь?

🇮🇱🇮🇱🇮🇱

Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
👍28🔥4💔4😁1🤡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Военный аналитик 14-го канала «взял Киев за 3 дня»

Метафорично, конечно же. Вот, что бригадный генерал Амир Авиви, «эксперт» 14-го канала по военным вопросам предсказал год назад: «Хамас будет уничтожен за пару месяцев». Эксперт немного просчитался, что совершенно не удивительно, ведь какой канал, такие и эксперты.

А теперь, внимание, вопрос. Кто помешал воплощению плана Авиви?

(Правильный ответ - скоро)

🇮🇱🇮🇱🇮🇱

Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
👍18😁15🤡71
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Внимание, «правильный» ответ - во всем виновна гуманитарная помощь

«Эксперты» 14-го канала объяснили, почему план Авиви провалился. Виной тому стало командование армии, которое решило ввозить в Газу гуманитарную помощь.

Правда есть нюанс. Армия вообще не в ответе за гуманитарку. Решение о когда, где и сколько принимается исключительно правительством.

Так кто там должен уйти в отставку сразу после завершения сделки?


🇮🇱🇮🇱🇮🇱

Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
👍25💯7😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Эйнав Ценгаукер: освобождение террористов это не цена за заложников, а за халатность 07/10

Ну и в чем она не права?

Эйнав Ценгаукер должна зажечь все 12 факелов в ближайший День Независимости (после освобождения ее сына Матана, естественно).

🇮🇱🇮🇱🇮🇱

Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
💯78👍96🔥2👎1
ХАБАД против сделки

Объединение ультраортодоксов хасидов ХАБАДа направило срочное письмо премьер-министру, в котором расписана позиция Раби относительно сделки, а также экстренное обращение к правительству и принимающим решения лицам с требованием действовать в соответствии с требованиями и указаниями Раби, традиционно соблюдаемыми.

Как звучат их лозунги, напомните. "Вместе победим"? "Единый народ"?

P.S.: судя по коментам не все поняли "тонкого юмора" представителей ХАБАДа. Раби умер много лет назад.

🇮🇱🇮🇱🇮🇱

Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
💩32🤡17🤬4👍2👎1👏1🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
От сердца к Марсу!

Новый чудный мир.

🇮🇱🇮🇱🇮🇱

Подписывайтесь 👇🏻
Гражданский протест
🤯31🤮9👀72👍2🤡2👎1