🔹 Коррупцияга қарши курашиш агентлиги томонидан журналист ва блогерлар учун “Коррупцияга қарши курашишда жамоатчилик билан ишлашнинг роли” мавзусида тренинг ташкил этилди.
👉 Батафсил: https://bit.ly/3pxtCXd
Борьба с коррупцией: открытый диалог с журналистами
🔹 Силами Агентства по противодействию коррупции проведен тренинг для журналистов и блогеров — «Общественность и ее роль в борьбе с коррупцией».
👉 Подробнее: https://bit.ly/3duScT0
6 декабрь куни Тошкент шаҳар ҳокимининг ўринбосари М.Муҳитдинов Ўзбекистондаги Япония халқаро ҳамкорлик агентлиги – JICA делегацияси билан учрашди.
🇺🇿🇯🇵 Япон делегациясининг раҳбари Сайто Юки қабул учун миннатдорлик билдириб, ташрифдан мақсад йўл ҳаракати хавфсизлиги борасида яқин алоқаларни ўрнатиш, тажриба алмашиш ва ҳамкорликни йўлга қўйиш эканлигини маълум қилди.
👉 Батафсил: https://bit.ly/3otuBIP
6 декабря состоялась встреча заместителя хокима Ташкента М. Мухитдинова с делегацией Японского агентства международного сотрудничества в Узбекистане – JICA.
🇺🇿🇯🇵 Сайто Юки – глава японской делегации поблагодарил за приём и сообщил: цель визита – наладить тесные контакты, обмен опытом и сотрудничество в сфере дорожной безопасности.
👉 Подробнее: https://bit.ly/3y92RML
🇺🇿 Бугун мамлакатимизнинг Бош қомуси қабул қилинганлигига 29 йил тўлди.
🇺🇿 Тошкент шаҳар ҳокимлиги сизни Ўзбекистон Республикаси Конституцияси куни билан табриклайди.
🎉 Барчангизга байрам муборак бўлсин, азиз юртдошлар!
🇺🇿 Основной закон Республики Узбекистан, принятый 29 лет назад, заложил фундамент мира и согласия в обществе, реформирования всех сфер жизни, обеспечения равных прав и свобод для каждого человека.
🇺🇿 Поздравляем соотечественников с Днем Конституции!
🎉 Пусть процветает наша родина, и сбываются ваши самые смелые мечты! Мира и радости каждому дому!
#Konstitutsiya_kuni
🔸 “Гендер зўравонликка қарши 16 кунлик фаол ҳаракатлар” бу БМТ томонидан ҳар йили ўтказиладиган халқаро кампаниядир. У 25 ноябрь – Халқаро аёлларга нисбатан зўравонликка барҳам бериш кунидан бошланди ва 10 декабрь – Инсон ҳуқуқлари кунига қадар давом этади.
🔸 Бу йил мазкур глобал тадбир дунёнинг 187 та мамлакатида, жумладан, Ўзбекистонда бўлиб ўтмоқда.
🔸 Мамлакатимизда аёлларга нисбатан зўравонликнинг олдини олиш бўйича қандай чора-тадбирлар амалга оширилмоқда? Бу ҳақда лавҳамизда ҳикоя қиламиз.
🔸 «16 дней активных действий против гендерного насилия!» — ежегодная международная кампания ООН стартовала 25 ноября, в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, и продлится до 10 декабря, Дня прав человека.
🔸 Эта глобальная кампания проходит в 187 странах мира, в том числе, и в Узбекистане.
🔸 Какие конкретные меры по профилактике насилия в отношении женщин предпринимаются в нашей стране? Смотрите в нашем сюжете.
🔹 Мир безумца. Восток и паранджа. Бесконечно яркие портреты, пейзажи и натюрморты, отражающие мир людей. Всё это разнообразие вы можете увидеть в столичной галерее Bonum Factum на персональной выставке молодого художника Сардора Эркинова под названием SEVAMAN.
🔹 В экспозиции представлено 19 работ, каждая из них — отдельная история, пропитанная восточными мотивами и повествующая о том, что, безусловно, имеет место быть, но о чем не принято говорить… Сквозь призму своих работ художник поднимает важные социальные вопросы, такие как свобода, роль женщины в обществе и культуре, и раскрывает перед зрителем традиционный мир востока в новом свете.
📆 Выставка продлится до 16 декабря этого года.