ПО БОРОДЕ
6.11K subscribers
1.03K photos
35 videos
143 links
Download Telegram
🤬65😁10🤔6🔥2
Кто такие?

В России предложили признать движение инцелов экстремистским. По словам общественников, их идеология противоречит традиционным ценностям и носит радикальный характер.

- Вась, а кто такие инцелы?
- А хрен его знает! А чего?
- Так вот и я не знаю. Может запретим их?
😁64🤮48🤔17🔥42
Доить-не-кормить

От регионов потребовали увеличить сборы налогов с россиян

ФНС России направила регионам рекомендации по увеличению налоговых поступлений. Меры разработаны во исполнение поручений Путина по сокращению дефицита региональных бюджетов, пишут СМИ.

Ведомство предложило регионам пересмотреть пониженные налоговые ставки для бизнеса и отменить неэффективные льготы.
Что понизили поднять.
Неэффективные льготы? А. Это значит, все.
🤬136🤮24😁8👎64👍1
Больше заборов - крепких и разных. А лучше один - но высокий. С колючкой. И молодежь потянется.
🤮93🤬43😁20👍2
Уточнение подвезли.

Мы уже писали, что налоговая служба поручила регионам активнее искать новые способы пополнения местных бюджетов. Утояняем.

Для «пополнения» предлагается:
— пересмотреть налоги на землю и недвижимость;
— расширить перечень магазинов и офисов, для которых налог рассчитывается по кадастровой стоимости;
— повысить транспортный налог;
— пересмотреть льготные ставки для бизнеса;
— отменить неэффективные льготы;
— выявлять земельные участки, используемые не по целевому назначению.

На фоне цен на бензин, автомобили и утильсбор максимально издевательским в списке выглядит повышение транспортного налога… А налог на землю и недвижимость? Да и остальное ничем не лучше.
🤬160🤮19🔥72👎2
🤬66😁30🔥21👍2🤔21👎1
Оштрафуем, потом разберемся.

Госдума ввела штрафы до 700 тысяч рублей за авторизацию пользователей через зарубежные сервисы, в том числе с помощью иностранной электронной почты.

А как быть с гугл-аккаунтом? Который привязан к иностранной электронной почте Gmail.com? Так она в каждом втором банке у каждого первого россиянина!

Ничего не понятно, но уже напрягает.
🤬134🤔18🤮11🔥61
Краснодарский край. Бензина нет. А если есть - километровые очереди. Как говорит "говорящая голова" Путина - "искусственно созданный ажиотаж". Не похоже.
🤬117😁14🔥9🤮72👍1
Дорогой смартфон: теперь любой.

Ставки техносбора намерены увеличить.

Они могут вырасти до пяти тысяч рублей за гаджет. При расчёте платежа планируют учитывать марку, модель и технические характеристики устройства.

До этого за продажу смартфона хотели взимать 250 рублей, а ноутбука — 500.

Покупаем противоударные чехольчики. Крепим на веревочке к штанам. Ноутбуки приворачиваем к столешницам.
Не забываем о пакетиках для пульта ТВ.
🤬114🔥11🤮71
Самозапретись и плати налоги!

ГД обязала операторов, банки, маркетплейсы и платформы по размещению объявлений принимать меры по пресечению мошенничества;
Теперь мошенниками будут заниматься банки, операторы и маркетплейсы.
Охраной от беспилотной опасности – владельцы НПЗ.
Россиян снабдят кнопкой, чтобы отключится от международной связи.
Можно также самозапретиться от кредитов и азартных игр.

А можно самозапретиться от налогов? Потому что становиться совершенно не понятно, за что мы их платим.

Как говорится, А ЗАЧЕМ?
😁81🤬54👍23🔥6🤮42
ГД. Санкции против россиян. Детали.

Депутаты Госдумы на пленарном заседании приняли сразу во втором и третьем чтениях законопроект, предусматривающий штрафы до 700 тыс. рублей для владельцев российских сайтов, которые допускают нарушения правил авторизации пользователей. В частности, речь идёт об использовании зарубежных сервисов, таких как иностранные почтовые системы, для регистрации и входа на сайты.

За нарушение требований к авторизации на российских сайтах и использованию рекомендательных технологий штрафы составят:

— для граждан: от 10 тыс. до 20 тыс. рублей;
— для должностных лиц: от 30 тыс. до 50 тыс. рублей;
— для юрлиц: от 500 тыс. до 700 тыс. рублей.

За повторные нарушения и неисполнение требований Роскомнадзора штрафы увеличиваются:

— для граждан: от 20 тыс. до 40 тыс. рублей;
— для должностных лиц: от 60 тыс. до 100 тыс. рублей;
— для юрлиц: от 1 млн до 1,4 млн рублей.

За повторное неисполнение требований Роскомнадзора о прекращении использования рекомендательных технологий штраф для компаний может достигать 2,8 млн рублей.

PS Обратите внимание: все сделано быстро и втихаря. С максимально не понятной формулировкой – «неисполнение требований Роскомнадзора о прекращении использования рекомендательных технологий». Всё, как они любят.
🤬150🤮32🔥9👎3😁32🤔1
Мы еще не всё у вас отняли? Так и не хрен роптать. Аукцион невиданного цинизма.
🤮79🤬63🔥135😁4👎2
- Деньги по сути своей, это мера принятых человеком решений.
(«Озарк», 2017 – 2022)

Очередное подтверждение моим оценкам финансового состояния граждан дал «Коммерсантъ».

В мае объем выдачи кредитов наличными составил 480 млрд руб. Это максимум с августа 2024 года, а за год выдачи выросли в 1,5 раза. По отношению к апрельским данным рост в денежном выражении составил 9%, а в количественном - 13% до 2,46 млн. Темпы роста объемов кредитов наличными, а они проще в оформлении и дают заемщикам большую свободу в использовании средств по сравнению с целевыми кредитами, опередили другие розничные сегменты, тогда как ипотека показала снижение на 9%.

Нашим гражданам не хватает денег на поддержание текущего уровня жизни, и они прибегают к кредитам наличными и новым кредитным картам. Поскольку эти кредиты не требуют залогов, уже осенью можно ожидать роста просрочек по их обслуживанию, а затем и увеличения числа дефолтов. Кредиторы пока подсчитывают барыши, должники ищут, где бы ещё перекредитоваться, но всё это временно.
🤬42🤔255🔥5👎3👍1
РКН: это не мы.

По словам представителя РКН, служба занимается борьбой с порно и педофилией, а блокировка других ресурсов — это решения иных органов.
Короче, это не он, это другие. И вообще – «можно я уже пойду?»

PS Подсказка РКНу – ступайте в ВК, там есть многое из того, с чем вы боретесь. Займитесь делом.
👍131🔥30🤮8🤔4🤬32
Друзья, поддержите нас на площадке Bastyon просмотрами, лайками и максимальным распространением! Предлагаем наш новый бородатый дайджест! Приятного просмотра! https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fbastyon.com%2Findex%3Fv%3Da4079010a96758cc7c28f1367657b79d34e6d6323e1aa899ffab0e5c1549b44d%26video%3D1%26ref%3DPCtDTH7XznLBCTHhKFeeg8ezSa7WJtYiMJ&utf=1
👍85🤔61
Панорама обороны Севастополя 1854-1855 гг Франца Рубо практически уничтожена в результате удара ВСУ - Развожаев. Прощенья просим! А кто будет защищать объекты культурного наследия? Историки? Или искусствоведы?
🤬122🤔8😁42🤮2👍1
Им мало уничтожения памятников у себя на Украине, им нужно еще и уничтожить памятники на постсоветском пространстве, заявила Захарова.
Где они учились? Неужто в МГИМО? Севастопольская панорама открыта в 1904 году.
Это РУССКОЕ ПРОСТРАНСТВО! РУС-СКО-Е!
🔥76🤮22👍10😁7
И еще туда же.

В Кремле заявили, что такие действия со стороны Украины только подчеркивают правоту России.

А обязательно смотреть и ждать, когда «правоту России» очередной раз подчеркнут?
😁63🤬31👍13🔥13🤮53
Режут!

До конца года урезать штат планирует около 25% российских предприятий — в основном на 10%, следует из данных опроса. При этом речь идёт не только о малых компаниях, которым сложно работать в условиях снижения прибыли и роста обязательных платежей.

О планах по сокращению уже сообщали крупнейшие корпорации и госструктуры — Сбер, Газпром, РЖД, ВЭБ.PФ, власти Москвы и ряд регионов.

«Почта России» тоже решет штат, несмотря на «жуткий кадровый голод», но называет это «повышением операционной эффективности».

PS А кого ни спроси – безработица «рекордно низкая».
🤬111🤮10😁82🔥2👍1🤔1
🤬67😁42🔥25👍72🤮2
На контроле.

Бензовозы не смогли приехать в Севастополь 10 июня, из-за чего новая партия QR-кодов отсутствует.

Об этом уведомил губернатор Михаил Развожаев.

«Новой партии QR-кодов сегодня не будет. К сожалению, бензовозы в город сегодня ночью не смогли прийти», — написал он в Telegram.

Губернатор призвал жителей города не стоять в очередях на АЗС «ТЭС» 11 июня.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что ситуация с дефицитом топлива в регионе находится на контроле у президента России Владимира Путина.

Все на контроле! Ребята, те, что в очередях. Расслабьтесь! Не стойте в очередях. Теперь в очередях можно присесть или прилечь.
🤬97😁33🤔4👍32🔥2🤮2