Под лед
33.1K subscribers
5.1K photos
835 videos
2 files
4.42K links
Министр культуры ЛНР

Наш сайт: https://podledmedia.ru

Поддержать: 4276 3801 7818 9895 (Сбер), 5536 9138 6182 8321 (Тинек)

Подледный чат: @Podledchat_bot

Обратная связь: @podledbot
Download Telegram
Ольшанский написал поэтичный пост о том, как вешать запрещенных азовцев на разрешенных деревьях в Мариуполе. Звучит интересно, но давайте обратимся к опыту наших благословенных предков.

После предательства Мазепы Запорожская Сечь подняла бунт. На его подавление в 1709 году царь Петр I отправил отряд полковника Яковлева, приказав покарать изменников. Первый штурм запорожские казаки отбили. Им даже удалось захватить пленных, которых они «срамно и тирански» замучили.

Но и тут история не обошлась без традиционного украинского предательства. Казацкий полковник Игнат Галаган сдал всю систему укреплений Яковлеву, а запорожским изменникам наобещал помилование. Русские без труда взяли укрепления, сожгли и полностью разрушили Сечь.

По итогам успешного штурма полковник Яковлев представил царю доклад следующего содержания: “Живьем взято старшин и казаков с 300 человѣк, пушек, також и амуниціи взято в оном городѣ многое число… А ис помянутых живьем взятих воров знатнѣйших велѣл я удержать, а протчих по достойности казнить и над Сѣчею прежней указ исполнить, також и всѣ их мѣста разорить, дабы оное измѣнническое гнѣздо весма выкорѣнить”.

Казнить пленных предателей Яковлев решил весьма живописным образом. Запорожцы были повешены на плотах, а сами плоты были пущены вниз по Днепру. 

А вы все не знаете, что с “Азовом” делать. Учитесь у святых предков! Веревка, плот и Азовское море. 
👍20113😁5🔥3🥰3🤩3💩2👎1😢1🤮1
Уже через 15 минут (в 20.00) стартует стрим нацболов со мной. Подрубайтесь, будем обсуждать сами знаете что!
👍40🤮5🔥42
Под лед
Уже через 15 минут (в 20.00) стартует стрим нацболов со мной. Подрубайтесь, будем обсуждать сами знаете что!
Как отличить русский движ от любого другого? В русском всегда будут либо беда со звуком, либо с картинкой, либо вообще со всем. В любом случае было весело (и немного страшно).

В воскресенье будет уже наш стрим, так что готовьтесь. Постараемся избежать всяких технических накладок и прочих неприятных приколов. Ну а нацболам респект, что позвали!
👍99😁248🔥7🤮1
Раз про аудиокниги Топаза спрашивают уже даже меня, то отвечу здесь сразу всем. Если вы и вправду поверили, что Топаз ебал труп украинской военнопленной, то вы законченный долбоеб.

Этот войс - жирнейший троллинг хохлов, записанный в далеком 2018 году для одного из военных чатов. И да, если вы не считали реминисценцию на "Зеленый слоник", то вы еще и плохо образованный долбоеб.

Топаз же один из самых достойных русских воинов прямо сейчас. И если бы все наши бойцы были хотя бы на четверть как Топаз, то эту войну спецоперацию мы бы уже выиграли.

Подумайте об этом перед тем, как разводить душный пиздеж за мораль. Если, конечно, вам есть, чем думать.
👍211😁37🤮20🔥7🤔6👎54🤩2
Новости подледных купаний

В орловской луже выловили бобра. Шерстяной зверюга был оперативно задержан и помещен в клетку.

Впоследствии бобра выпустили в какое-то нормальное болотце, соответствующее его социальному статусу.

Орел не только город первого салюта!
🥰148😁25👍127🤔3🎉1
Утренняя поэзия от философа Даши
👍32
Люди читают в метро. Бабушка, сидящая слева от меня, читает украинские новости со старенького смартфона. Бабушка справа - русские военные сводки. Я думаю о том, что мне скоро выходить, и когда я встану, они заметят друг друга. Вдруг начнется драка. Они вцепятся друг другу в волосы, порвут плащи. Может, не выходить, проехать еще пару станций?

Мужчина с красивой проседью сосредоточенно читает "Жизнь души после смерти". Тучная жещина неопределенного возраста, в рваных джинсах, - "Империя должна умереть". Парень напротив засыпает над книгой. Голова клонится вниз, из рук выпадает увесистый том "История белого движения".

Я думаю о том, что если вагон застрянет надолго в тоннеле, нам всем будет, о чем поговорить. В отдельно взятом вагоне московского метро история точно не умерла. Кстати, Фукуяму не читает никто.
👍22926😁16🔥10🤩2🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А помните, мы переживали, что в России почти не снимают роуд-муви? Наши друзья из ДНР услышали нас и прислали свое творчество.

Получилось настоящее русское роуд-муви: на танке от первого лица. Не перевелись на Руси режиссеры!
👍13314🤮6🥰2👎1😁1
Сегодня исполняется ровно 123 года Владимиру Набокову. Русский писатель вошел в мировую литературу как выдающийся стилист и новатор.

Неудивительно, что особенно трогательное и нежное отношение Набоков испытывал к языку. Так, в послесловии к американскому изданию "Лолиты" он писал следующее:

"Личная моя трагедия — которая не может и не должна кого-либо касаться — это то, что мне пришлось отказаться от природной речи, от моего ничем не стеснённого, богатого, бесконечно послушного мне русского слога ради второстепенного сорта английского языка".

Цените ваш язык, друзья. Ну а если в глаз вашей любимой девочки попадет соринка, вы знаете, что делать.
👍18050🤮9👎2🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Новости подледных ивентов

Толпа индусов решила выразить почтение богине Кали и забросала друг друга горящими факелами. Огненный ивент прошел в храме Шри Дурга Парамешвари.

Кажется, мы знаем, как будут выглядеть следующие "Лимоновские чтения". А богине Кали наше почтение!
👍126😁47🔥38🤮106👎4😢1
Христос Воскресе! Православным респект, остальным - соболезнуем
269🥰16👍15👎7😁7🔥5💩5
Откуда взялись запорожские казаки? Кем был и за что боролся Богдан Хмельницкий? Когда на самом деле Россия присоединила Украину и кто в этом виноват. А также страшная смерть от огурца, резня польской аристократии, загадочные люди с оселедцами, казни и пытки выруси и другие занимательные истории в стриме Свята Павлова и Артемия Сыча “Богдан Хмельницкий: деконструкция украинского мифа”. Стартуем сегодня в 20.00, не пропустите. А то так и не поймете, зачем мы сейчас штурмуем Мариуполь.

https://youtu.be/IA-k4oAbT_o
👍10418💩4🎉3🤮2🔥1🥰1
Друзья, деконструкция магистрального украинского мифа о Богдане Хмельницком стартует уже через полчаса! Не пропустите, а то так и не узнаете, почему сегодня мы воюем

https://youtu.be/IA-k4oAbT_o
51👍11💩5🔥3🤮2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вот что сегодня ночью было в Брянске. Хохлы ударили по нефтебазе. Причем до границы больше 100 километров.

Мне вот интересно, когда мы уже воевать начнем? Что там с ударами по "центрам принятия решений"? Или в ответ мы выкатим очередное видео, как кормим, поим и лечим солдат ВСУ?

Пора уже приходить в себя. Россия имеет дело с опасным и мотивированным врагом, который не планирует жалеть ни себя, ни нас. И одним лишь только парадом на 9 мая его не разогнать. Во всех смыслах.
🤬214👍37🔥4😁4😢32👎1🥰1🤯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Первые кадры удара по нефтебазе в Брянске. Судя по всему, это была или ракета, или вертушка.

Еще раз. До границы больше 100 километров. У нас вообще система ПВО существует?
🤬147😁5👍4👎3😢2😱1
Тем временем установлено, откуда планировалось нападение на Белоруссию. И даже кем!
😁110👍10🔥5😱3💩1
Кстати, победу Макрона на французских выборах мы предсказали еще 10 апреля. О чем все это время спорили визгуны-политологи, решительно не ясно. Читайте проект "Под лед" и не слушайте визгунов. Наши прогнозы всегда сбываются (ну почти).

И да, стоило ли Марин отказываться от неполиткорректного и ершистого бати, чтобы стать французским Зюгановым? Кажется, мораль сей басни очевидна.
👍132🤔104😢4💩4👎2👏2😁1
Новости подледных карликов

Украинские военные эксперты почему-то выглядят как жертвы Ганнибала Лектора.

Что тут еще скажешь. Наши хасбики самые красивые!
😁188👎7👏6🤮6😱5🤬2🤩2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Очередная реминисценция на тему вечного скетча Мэда и Хована про украинского беженца. На этот раз в Праге. Хохлы перегородили трассу и заебывают людей, которые их приютили. Пора отправлять на деблокаду
👍158😁43🤮2👎1🔥1