"Кто-то будет искать «подтекст» в этих фотографиях , а для кого-то это ценный исторический материал. Здесь и босоногие дети ( сейчас в деревне вряд ли увидишь бегающего босиком ребёнка), и малыши в платьях ( хочу отметить, что это мальчики ), и бравые парни с гармонью, обязательно в головных уборах, сапогах, несмотря , что на дворе лето ☺️,и пиджаках ))), и женщины в запонах и барках ( современные дети и слов-то, наверное, таких не знают ), и табуретки , сделанные без единого гвоздя , как и многие предметы русского народного быта 🤷♀️"
Фотографии из Аргаша. Текст от жителя этого села.❤️❤️❤️
Фотографии из Аргаша. Текст от жителя этого села.❤️❤️❤️
👍28
После небольшой заминки вновь заработал маммограф в Инзенской РБ. Результаты обследования будут выдаваться после 20 сентября, т.к. врач - рентгенолог в отпуске. Женщины малинового края, все на маммографию!🔥
👍6❤1😁1
Forwarded from Сурский край Z
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У капибар нутрий в Пензенском зоопарке тоже завтрак. Эти милые зверьки могут зарядить настроением на целый день. Желаем вам прекрасной пятницы, плавно перетекающей в выходные.
❤7
Forwarded from Карасева Мария
11.09.24.с 10часов, будет бесплатное медикаментозное кодирование от алкогольной зависимости, Анонимно. Записаться можно в регистратуре, или по тел. 2-70-72. С собой паспорт.
👍5
Ведется ремонт тротуара по улице Вокзальной в Инзе. Со слов компетентного источника, по указу первого зама Главы Администрации района г - на Ключникова, все люки Ростелекома будут закатаны в асфальт! Вероятно, в целях профилактики терроризма.😇🙊🙈
👍9❤2
Forwarded from Барыш live
⚡️ К учебному году «подготовились»😭
⚠️ (информация для Прокуратуры)⚠️
Сегодня, в результате морально- психологического давления со стороны руководства Департамента профессионального образования Ульяновской области, а так же, Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области - в адрес последнего был направлен Акт о передаче всего имущества ЖАДОВСКОГО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ТЕХНИКУМА в собств
енность Новоспасского технологического техникума.
‼️При абсолютном несогласии коллектива ЖСХТ, представителей общественности, студентов, техникум реорганизовали!!!‼️
⚡️ В результате морально- психологического давления на протяжении нескольких дней- руководитель Жадовского техникума-попала в больницу с тяжелым сердечным приступом.
❗️Неотложная помощь увезла истяженную женщину прямо с места работы.
❗️Акт о передаче - не подписан, но вынужденно направлен истяжателям. ❗️Сотрудники Департамента решили подписать его самостоятельно,без участия и согласия и.о. директора техникума и, таким образом, лишить старейшее средне- специальное учебное заведение самостоятельного статуса, присоединив его к Новоспасскому ТТ в пользу последнего, как бы с добровольного желания руководителя и коллектива.
❗️Этот «бандитский» поступок неминуемо сведёт деятельность Жадовского техникума на «нет», но поможет развить Новоспасский.
❌⛔️❌Нет предела возмущениям жителей Жадовского городского поселения!
Потому, что, реорганизация техникума приведёт к нименуемой ликвидации учреждения, а вместе с ним и муниципалитета❗️
‼️Просим Прокуратуру проверить данный факт на законность действий и незамедлительно применить соответствующие меры наказания к таким новым «креативным» методам «педагогического» «рекета»❗️❗️❗️ Анон.
👉Будь с Барыш live, подпишись!
⚠️ (информация для Прокуратуры)⚠️
Сегодня, в результате морально- психологического давления со стороны руководства Департамента профессионального образования Ульяновской области, а так же, Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области - в адрес последнего был направлен Акт о передаче всего имущества ЖАДОВСКОГО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ТЕХНИКУМА в собств
енность Новоспасского технологического техникума.
‼️При абсолютном несогласии коллектива ЖСХТ, представителей общественности, студентов, техникум реорганизовали!!!‼️
⚡️ В результате морально- психологического давления на протяжении нескольких дней- руководитель Жадовского техникума-попала в больницу с тяжелым сердечным приступом.
❗️Неотложная помощь увезла истяженную женщину прямо с места работы.
❗️Акт о передаче - не подписан, но вынужденно направлен истяжателям. ❗️Сотрудники Департамента решили подписать его самостоятельно,без участия и согласия и.о. директора техникума и, таким образом, лишить старейшее средне- специальное учебное заведение самостоятельного статуса, присоединив его к Новоспасскому ТТ в пользу последнего, как бы с добровольного желания руководителя и коллектива.
❗️Этот «бандитский» поступок неминуемо сведёт деятельность Жадовского техникума на «нет», но поможет развить Новоспасский.
❌⛔️❌Нет предела возмущениям жителей Жадовского городского поселения!
Потому, что, реорганизация техникума приведёт к нименуемой ликвидации учреждения, а вместе с ним и муниципалитета❗️
‼️Просим Прокуратуру проверить данный факт на законность действий и незамедлительно применить соответствующие меры наказания к таким новым «креативным» методам «педагогического» «рекета»❗️❗️❗️ Анон.
👉Будь с Барыш live, подпишись!
👍16❤1🤬1😢1