1BIP
255 subscribers
136 photos
6 videos
7 files
310 links
Верхний город: @onebipchat
Нижний город: @dnobip
Download Telegram
Под шумок голосования на Hotbit, можете так же паралельно пройти небольшой опрос по стейку и ожиданиям, который закроем сегодня вечером. Прошли уже около 200 человек. Всем спасибо.

https://forms.gle/9M2bu3mSKzVpvVFU6

Еще момент по Hotbit. Тут человек пишет, как можно усилить голос, имея стейк в BIP. https://t.iss.one/minters_rewards/271

Так же много моих знакомых заводят разную криптовалюту на Hotbit, чтобы проголосовать за листинг BIP, ведь средства будут возвращены после голосования.
Так что кто имеет возможность надавить чуть сильнее - давайте же воспользуемся и надавим.
Forwarded from IOMA (Русский)
Старт голосования за листинг BIP на Hotbit

100% фонда #IOMA в размере 13 719,04 USDT сконвертировано в BTC для голосования на бирже Hotbit за BIP.

Призываем всех, кто владеет криптовалютой, использовать её для участия в голосовании за BIP. Отданные в качестве голосов BTC или HTB буду заморожены на 7 дней и вернутся Вам в полном объеме.

В случае победы, все проголосовавшие за BIP разделят 500 000 BIP в качестве вознаграждения за участие. Первая тысяча участников разделит 1 000 USDT, десять из них – получат награду в 20 USDT.

Регистрируйтесь по специальной ссылке, получите HTB и возможность оставить 1 бесплатный голос.

Подробная инструкция по голосованию здесь.
Как вы все знаете - сейчас идет голосование на Hotbit. Бой очень серьезный и не простой, ведь BIP стоит против DGB - коина, который входит в топ 100 (37 место) рейтинга coinmarketcap.com. И в самом деле - это уже можно считать достижением. Но смотря правде в глаза, если мы проиграем, то это повлияет на следующие голосования таким образом что, много людей расстроятся и не станут тратить свое время. Это уже не голосование за листинг, это голосование за будущее, за будущие листинги, активности, мораль сообщества.
Все кто имеет криптовалюту или USDT и может рискнуть - закиньте и проголосуйте, ведь деньги вы не потеряете, они вам вернутся. Лично я считаю, что при таком активном комьюнити и такой битве, было бы красиво и правильно задействовать ресурсы команды.
https://www.hotbit.io/activity/platformCoin/vote?voteActivityApp=2020050101&channel=2

По этой ссылке новым аккаунтам дают 50 HTB (1 голос) для голосования.
Всех нас поздравляю с победой в голосовании за листинг на бирже Hotbit!
А мы возвращаемся к работе и вспоминаем о нашем опросе. Начинаем готовить графики отчетности.
Всего ответили 206 человек, но не все результаты были учтены.
Удален один результат, который указал, что у него в наличии 10 млрд. BIP.
Удалены 16 результатов, у которых средняя цена покупки была 0.2 USD и выше (такого не может быть в принципе).

Итого для аналитики берем 189 анкет, со стейками от 400 до 48 млн. BIP.

Оставайтесь с нами.
Всем привет. Помню как родилась идея этого канала. За кофе. Суть идеи была такова, что канал будет аналогом прямого эфира со стоимостью сообщения - 1 BIP. Но время показало, что еще один канал-клон не особо нужен и он потихоньку превратился в блог. Со временем появился чат. И вот сейчас мы пришли к решению, что 1 сообщение в чате будет стоить 1 BIP. Это теперь намного проще и удобней для всех.
MinterStakeQuizResult.pdf
635 KB
Всем привет. Поигрались немного с цифрами опроса и оформили их в понятную форму.
Итак, краткая инструкция по графикам.
Всего в опросе взято для статистики 177 271 767 BIP.
Красные области - это объемы и их % часть в общем количестве опроса (часть от 177 271 767 BIP).
Снизу так же подписано количество BIP в этих объемах.
Синим указана цена.

Отдельное спасибо тем, кто вызвался помочь нам в оформлении и подсчетах:
@commaster1
@anti_natalism
@Teltso

Если кто хочет сделать другие графики или просто посмотреть на результаты опроса - они здесь:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QG5gp5PTMUDV-6WD9inO1bZfsrekEAlcseo6Pwmo-cQ
Версия от @anti_natalism
Всем привет. Так как награды за делегирование упали, мы теперь скупаем монеты с минимальным резервом за 1/3 резерва, вместо 1/2.
#ломбард
Пополнение:
- AFILATE
- AZRTUSA
- AFFLIATE
- AFFILIATE

Всего куплено 19 монет.
Спасибо огромное всем кто использует мою ссылку для регистрации! Мне очень приятно!
В поддержку флешмоба.
Было бы интересно в Dice Time bot добавить функцию раздачи BIP случайным участникам чата/канала.
Например даем команду "drop 100 bip random 10" и бот распределяет 100 BIP между 10 участниками чата или канала. Это убило бы боты для розыгрышей в чатах минтера, которые используют сегодня. Ведь простота и для пользователей и для аминов. И не нужно будет вписывать кошелек в профиле.
Карантин подходит к концу, пора что-то делать.
А что если бы я организовал Lutsk Minter Demo Day.
Не для нас, минтеровцев, а для людей, которые хотят познакомится с криптовалютой. Есть опыт в организации подобных ивентов. Ивент офлайновый с прямой трансляцией в онлайн.
Кто хочет рассказать о своем проекте в минтере, валидаторе на таком ивенте и готов приехать в Луцк (https://goo.gl/maps/bSuokJUE2dUNst6KA), или выступить онлайн - отпишитесь мне в личные сообщения (@tokvv) или в моем чатике. Желание помочь - так же приветствуется. Пока просто собираю картинку для понимания.

К слову - в городе есть что посмотреть.
Forwarded from EG 🍪 Minter
Те, кто участвовал в раннем доступе, вопросов вообще не имеют.

По остальному тезисно:
– По Банану все ясно, так как в связи с движениями по ТОН конкретно команда сменила фокус только на регулируемые биржи. С офисмо в СНГ у нас прямой контакт, мы ждем у моря погоды – если, например, Бинанс получить какие-то разрешения на Россию, мы в него сразу подадимся. В остальных случаях нам это не сильно интересно, от листинга без фиатной поддержки смысла нет, компании не смогут покупать-продавать BIP.
– Выход осенью на Америку отложился из-за Тона, сейчас все возобновляется, МДФ получил статусы все, которые нам позволяют работать спокойно
– Фиксировать все в USD мы хотели сделать через Космос, но он пока не сдюжил. Скоро уже и без него будет.
– От номера телефона пришлось отказаться, потому что это самый частый вектор атаки на криптанов. В итоге все будет через мейл и MinterID. Про вывод в удобные варианты – это в работе через Rapyd.

То есть ни от одной из вышеописанных идей мы не отказались, а лишь в силу определенных причин сменили в приоритетах. При этом за это время было сделано в два раза больше намеченного, о чем все прекрасно знают, потому что оно работает вот здесь и сейчас.

Это все нас научило одному – больше никогда не анонсиовать планы. Теперь мы отчитываемся только о проделанном.
Forwarded from 1001 TV
Уважаемые делегаторы!

U-Node и 1001 приняли совместное решение о прекращении развития валидирования в Минтере.

Валидаторы:

- TAJMAHAL
- U-Node
- U-Node Black
- VOTE!


Поддерживаются нами до 25-го июня и находятся в статусе смены владельцев.
В случае, если мы не найдём новых хозяев для валидаторов - 26-го июня в 12-00 они будут выключены.

По вопросам продажи валидаторов, связываться с Сергеем Потёмкиным: @exch_1001btc_com

P.S. До 25-го числа делегаторам можно не предпринимать никаких действий, вы ничем не рискуете. В случае принятия решения о выключении валидаторов - вам нужно будет сделать анбонд ваших монет. Анбонд вернётся на ваши кошельки в течение 30-ти дней, вне зависимости от статуса валидатора.

P.P.S. Это решение никак не касается работы обменника 1001 и его инфраструктуры, он продолжит работать как и прежде: чётко, быстро и надёжно.
Forwarded from Anatoly Ustinov
Приветствую всех.

Мы не сворачиваем свою деятельность, просто уходим из валидации.

На это есть ряд причин, в том числе оценка рисков.
Полагаю, что мы доказали свою компетенцию технологиями и этого достаточно, тем более тяжелые для всех нас времена требуют решительных действий.

Считаю, что сокращение нод, уменьшение слотов, позволит продержаться всем. Не теряя качество сети.
Я не хотел уменьшать расходы на инфраструктуру в ущерб качеству, т.к. пересчитал все по черному плану (пришлось бы корректироваться до арифмометра на диалап модеме при черном сценарии).

Основные тезисы по валидированию:
- считаю, что сеть должна работать ровно на столько, сколько она зарабатывает.
- поддержку, если и давать, то всем равно; вырабатывать рекомендации (вайтпейпер) для валидаторов, чтобы совместными усилиями сокращать расходы и сохранять децентрализацию (команды и гОловы).
- я не увидел кризис менджмента, опросов, чего-либо, кроме плана по развитию сети, хотя кризис менеджмент необходим давно.
- любые преференции, если бы мы их получили прося (как те, кто продавал по спецкурсам, в т.ч. в иоме), приведет к большему дисбалансу сил. Негативный фактор.
- я совершил честный, взрослый поступок, без желания на нем спекулировать, и делать какие-либо манипуляции с рынком.
- бип, совершенно очевидно, что дешевле покупать, чем майнить (затрачивая человекочасы, оплачивая оборудование и работая в убыток). Сейчас это факт.

PS. Свой стейк (уже отозвал почти все) я делегирую в ноду Bonsai к Джейсону (20%), т.к. считаю что надо помогать тем, кто в этом нуждается. Почти все в бипе, без анбонд монет, без всяких кэшбэков и мутных тем.
Помогу ему, чем смогу.


PPS. Помогать сильным - удел слабых.