1.43K videos
10 files
985 links
Download Telegram
🥇Волейболистки "Минчанки" одержали третью победу в финальной серии над брестским "Прибужьем" - 3:0 и в восьмой раз подряд стали чемпионами страны.

➡️Оксана Ковальчук ("Прибужье") - MVP чемпионата.

Поздравляем!
🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆

@noc_belarus
🎾Азаренко успешно стартует в Риме, а Соболенко... выбывает.😳

🎾Крупный грунтовый турнир проходит в столице Италии. Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко была сильнее Слоун Стивенс - 6:4, 6:3.

🎾Триумфатор Мадрида Арина Соболенко, неожиданно, уступила в первом матче в Риме Софии Кенин - 6:7, 2:6.

Forwarded from NEWS.BY
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🇧🇾⁉️Как зарождался белорусский фестиваль "Вытокі", в чем секрет его популярности?

"Вытокі" — это настоящие спортивные семейные мероприятия и соревнования, творческие конкурсы, возможность продемонстрировать свои достижения и объединить в культурной программе интересы разных поколений. 👨‍👩‍👧‍👦

"Сложно вспомнить, с чего начались "Вытокі". Это совместный труд всех наших соорганизаторов. Была идея совместить спорт, культуру и сделать что-то для людей прежде всего. И надо вспомнить, какое это было время. В 2020-2021 гг. была идея начинать консолидационные мероприятия", — вспоминает Президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Виктор Лукашенко.

"Мы попробовали заглянуть в наше прошлое, откуда наши корни растут.❗️
У нас был олимпийский день, мы его проводили в Минске, а потом решили проехаться в регионы и там людей тоже приобщить к культуре и спорту. Самим людей посмотреть, себя показать"
, — поясняет Президент НОК.

💥Фильм АТН о фестивале "Вытокi. 3.0" СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ.

#ФильмАТН
TEAM BY pinned a video
💥Победные эмоции ⬆️ на финише волейбольного сезона в Беларуси.👍
🎓Центр «Высшая школа тренеров» УО БГУФК объявляет набор слушателей на повышение квалификации в 2023-2025 г. по специализациям:
- гимнастика (спортивная, художественная)
- сноуборд
- стрельба (пулевая, стендовая, из лука)
- фигурное катание на коньках
- фристайл

Слушателями центра «Высшая школа тренеров» могут являться:
✔️тренеры национальных команд РБ по виду (видам) спорта,
✔️тренеры-преподаватели с высшей и первой квалификационными категориями, имеющие воспитанников и учащихся в составе национальных и сборных команд РБ по виду (видам) спорта,
✔️заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса (чемпионы и призеры Олимпийских игр, победители и призеры чемпионатов мира, Европы).

📲Более подробную информацию можно уточнить на сайте CHS.by или по телефону 374-61-10
💥Белорусская дзюдоистка Дарья Концевая вышла в четвертьфинал чемпионата мира по дзюдо.

🥋В первом поединке в весовой категории 78 кг наша спорстменка победила Лориану Куку из Косово.

🥋Следующей соперницей Концевой станет представительница Черногории Джована Пекович.

💥Егор Воропаев (в весовой категории 90кг) на старте победил аргентинца Мариано Кто Бресьера, однако уступил во втором поединке против представителя Турции Михаэля Жганка и завершил выступления в Дохе.

💥Ай-да Вика! Белоруска Виктория Азаренко и бразильская теннисистка Беатрис Хаддад Майя успешно начали турнир в Риме в парном разряде.

➡️В двух партиях они одолели российский тандем Вероника Кудерметова / Анастасия Павлюченкова - 6:2, 6:3.

➡️На прошлой неделе белоруска и бразильянка стали победительницами турнира в Мадриде. Завтра еще одна белорусская теннисистка Александра Саснович и представительница США София Кенин в 1/16 финала будут соперничать с итальянской парой Ангелика Морателли / Камилла Розателло.

➡️В 1/32 финала одиночного разряда Александра Саснович сегодня уступила хорватке Донне Векич - 6:3, 3:6, 3:6. В первом раунде белоруска переиграла канадскую теннисистку Лейлу Фернандес. Завтра Виктория Азаренко в 1/16 финала сыграет с американкой Мэдисон Киз.

Forwarded from SPORTPANORAMA BY
🇧🇾БЕЛОРУСКИ ЗАВОЕВАЛИ 🥇10 МЕДАЛЕЙ НА ТУРНИРЕ ПО ЖЕНСКОЙ БОРЬБЕ В БИШКЕКЕ

🇰🇬В Кыргызстане завершился международный турнир по борьбе среди женщин 🏆«Кубок мэра города Бишкек».

💥Спортсменки национальной команды Беларуси завоевали на турнире 🔟 наград – три 🥇золотые, одну 🥈серебряную и 🥉шесть бронзовых. На первую ступень пьедестала 🔝поднялись Алеся Гетманова (в весовой категории до 59 кг), Вероника Иванова (до 62 кг) и Татьяна Павлова (до 65 кг). 🥈«Серебро» в весе до 62 кг поднялась Надежда Буланая.
🥉Бронзовые медали форума достались Ксении Станкевич (до 50 кг), Виктории Волк (до 55 кг), Арине Мартыновой (до 57 кг), Юлии Писаренко (до 59 кг), Виктории Радьковой (до 68 кг) и Анастасии Зименковой (до 76 кг).
🏒Хоккеисты сборной Беларуси уступили России 25 в матче, который завершился в Туле - 1:4.

🏒Именно белорусы открыли счет после точного броска Виталия Пинчука, но далее четырежды пропустили. 🥅

Международная федерация тяжелой атлетики допустила белорусов к своим соревнованиям в нейтральном статусе

Независимыми агентствами будут проводиться индивидуальные проверки спортсменов и персонала, которые намерены принять участие в соревнованиях под эгидой IWF.