1.42K videos
10 files
984 links
Download Telegram
🥇Игорь Бокий победил на престижной дистанции 50 м вольным стилем в категории S13

🥇🥇🥇🥇Для белоруса это уже четвертая золотая награда на Паралимпийских играх в Париже и 20-я в карьере. 👍

@olympicteamby
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔝На комплексе полей ФК "Минск" стартовал финальный этап соревнований юных футболистов "Кожаный мяч"

⚽️В этом сезоне за призы в своих возрастных группах поспорят мальчишки и девчонки 2010-2015 годов рождения. Сначала команды проведут групповые турниры, а 6 сентября состоятся решающие поединки за итоговые места. В финальную стадию пробились 32 дружины, ставшие победителями региональных отборочных соревнований, которые начались в апреле. На всех этапах нынешних состязаний на футбольные поля в составах более 1800 команд выходили порядка 25 тыс. ребят.

⚽️Турнир юных футболистов "Кожаный мяч" впервые был организован ровно 60 лет назад, а его первым победителем стала минская команда "Чайка".

⚽️В разные годы свои первые шаги к вершинам мастерства делали настоящие звезды советского футбола - Александр Прокопенко, Сергей Горлукович, Анатолий Байдачный, Андрей Шевченко, Федор Черенков, Владимир Гуцаев, Александр Чивадзе, Виталий Дараселия, Олег Блохин и многие другие прославленные игроки. После распада СССР турнир на некоторое время прекратил свое существование.

⚽️В Беларуси он был возрожден в 1997 году, а с 2007 года начался отсчет новейшей истории "Кожаного мяча" - соревнований на призы Президентского спортивного клуба.

«Олимпийская викторина» для студентов-спортсменов!

Сегодня Белорусская олимпийская академия приняла участие в открытии республиканского комплексного спортивно-массового мероприятия «Неделя спорта и здоровья».

В рамках мероприятия в здании штаб-квартиры Национального олимпийского комитета Республики Беларусь состоялось подведение итогов I Международных молодежных студенческих летних игр «Молодость Приморья», в котором приняли участие белорусские студенты-спортсмены победители и призеры игр со всех регионов республики🔥

Белорусская олимпийская академия традиционно подготовила и провела для участников мероприятия интеллектуальный турнир «Олимпийская викторина». В увлекательном формате студенты-спортсмены проверили и расширили свои знания об истории и традициях Олимпийских игр, выступлениях белорусских спортсменов на мировой арене🤩

Победителем «Олимпийской викторины» стала команда «Десять из десяти», набравшая наибольшее количество правильных ответов. Поздравляем ребят!🥇

Подробнее по ссылке
🥇Егор Щелканов выиграл золото в стометровке на спине на Паралимпиаде в Париже

Белорус показал лучший результат на дистанции 100 метров на спине в классе S9, установив паралимпийский рекорд - 1:00.76.

Серебро завоевал француз Уго Дидье (1:01.48), а Богдан Мозговой из России (1:01.93) выиграл бронзу.

@mst_gov_by
🥇Пловец Игорь Бокий одержал пятую победу на Паралимпийских играх в Париже

🥇На дистанции 200 м комплексным плаванием он финишировал первым с новым мировым рекордом - 2.02,03.

🥈Второе место занял Алекс Портал, третий – Владимир Сотников из России.

🥇Для Бокого это 21 золотая награда Паралимпийских игр в карьере.

📸 – фото "Спортивная панорама"

🔥Арина Соболенко сокрушила олимпийскую чемпионку Парижа и вышла в полуфинал Открытого чемпионата США

🎾Вторая ракетка мира из Минска победила в 1/4 финала Чжэнь Циньвэнь (№7 мирового рейтинга) из Китая со счетом 6:1, 6:2.😮

🎾В этом сезоне Арина также была сильнее Циньвэнь в финале Открытого чемпионата Австралии.

🎾В полуфинале белоруска 🇧🇾 сыграет с Эммой Наварро из США. Соболенко в четвертый раз в карьере достигла стадии 1/2 финала в Нью-Йорке и является главным претендентом на победу в этом турнире серии "Большого шлема".