огс систем
108 subscribers
236 photos
41 videos
2 files
20 links
ростов-на-дону /
связь: @rqatmol /

инст: https://www.instagram.com/rqatmol?igsh=eG9mZHpkdTJ4MmFp&utm_source=qr
Download Telegram
Channel created
огс систем

В разные периоды моей жизни меня вдохновляли разные виды искусства: музыка, литература, фотография, кинематограф.
Последние 4 года я так или иначе аккумулировал свою деятельность в этих формах, но без какой-либо системы. Синдром самозванца, страх неудачи, неуверенность в своих решениях и отсутствие понимания, как миксовать все сферы себя не давали собраться. Планы не реализовывались, проекты висели в стадии концепций годами, идеи обращались в пепел так же мгновенно, как и рождались.

Последние 8 месяцев я провел, уложившись на дне, перекладывая кусочки пазлов и переосмысливая все, к чему я когда-либо прилагал руку.

Часто возникало желания отказаться от своего опыта и от всего, что я создавал. Но эта пауза помогла мне понять, что для меня важно. Я наконец-то научился получать удовольствие от процесса созидания. Наконец-то понял, чего я хочу.

огс систем – проект, который вбирает в себя все, что я люблю, весь опыт, который я имею и который получаю каждый день.

How it going

Фотки рандом из архива
❤‍🔥7🫡5🙏2🐳1😐1
15:34 light

Время, когда августовское солнце уже перешло зенит, но до заката еще далеко. Жара не спадает, но тени уже начинают приобретать определенную силу.

Такое пограничное время часто связывают с явлением полуденного беса: мозг плавится, мысли не могут собраться в цепочку, приходит ленивое уныние. Но есть в этом часе и что-то красивое.

Именно эту выразительность сиюминутной опустошенности я и старался передать, экспериментируя летом с техникой съемки на полароид, ловя в окно своей импровизированной студии лучи солнца, когда оно выходило в просвет между домами именно в это время.
🕊11😐5🙏3
Всем репостящим +1000 к карме

Сегодня еще пост в инст закину

Завтра здесь расскажу о процессе создания этой серии

Стей тюнд!
💯8😐5❤‍🔥4
15:34 light – процесс

1.
Июль 24’ – мне в руки попадает на временное пользование fujifilm wide 30. Ощущение осязаемости пойманного объективом изображения – ни с чем не сравнимый опыт в фотографии

2. Август – я пребываю на морях. Из последних сил борюсь депрессией на фоне того, что не поступил во ВГИК. От скуки только ем, смотрю фильмы и пью пиво. У меня с собой фуджик, но глаз не улавливает сюжеты, которые хотелось бы вытащить в пространство осязания.

В какой-то момент в окно номера отеля на мою кровать попадает луч света. Я пытаюсь поймать его, но камера из-за низкой экспозиции забивает все вспышкой. У нее всего две кнопки настройки. Ни один из четырех вариантов настройки не работает так, как мне нужно – вспышка не отключается и гасит все.

Я начинаю испытывать азарт.

3. Я догадался закрыть вспышку темной тканью и наконец получаю нужный результат.

Маленькая победа.

Далее ⬇️
🫡5❤‍🔥4💯2