Дневник за конец января:
Я еле как но продолжаю миграцию с php на node.js.
Мне наконец начала нравиться нода, но где-то в пятницу я мигрировал на Bun, сервер начал работать ещё немного быстрее. Вместе с этим я мигрировал весь этот функционал:
- Глобальные новости
- Открытие проекта (гдпса)
- Полный просмотр профиля
- Новости к гдпсам
- Комментарии гдпсов/новостей
- Редактирование профиля (частичное)
- Список девайсов
- Логин работает (пока без регистрации)
- Отклики на вакансиях (+багфикс 0.97.33 на основном сайте)
- Новая концепция лайков
Сейчас остановлюсь поподробнее на некоторых пунктах:
Почему редактирование профиля лишь частичное?
Основные пункты в профиле уже работают, такие как добавление и изменение соцсетей или никнейма с резюме. Но остальная часть профиля либо почти не работает, либо не работает вовсе. Например проекты можно только добавить изменить, но изменить совладельцев или добавить к ним вакансии пока нельзя.
Что за новая концепция лайков?
В целях по максимуму оптимизировать нагрузку на сервер лайки будут храниться на вашем устройстве и синхронизироваться на сервере между всеми устройствами, и сервер будет летать и нагрузка на клиент будет минимальная (я уже нашел быстрый алгоритм, его осталось только реализовать и отладить).
А когда это можно будет пощупать?
Если будет реализована хотябы половина функционала от php версии, то будет запущен тестовый сервер не связанный с основным api, он будет иметь собственную тестовую базу данных, и скорее всего будет запущен на бесплатных хостингах, качество у которых очень сомнительное, но раскашеливаться на тестовые периоды я сейчас не могу позволить из-за дефицита денег.
Если у вас вдруг есть ещё вопросы, задавайте в комментариях, спасибо что остаётесь с нами.
#дневникРазработчиков
Я еле как но продолжаю миграцию с php на node.js.
Мне наконец начала нравиться нода, но где-то в пятницу я мигрировал на Bun, сервер начал работать ещё немного быстрее. Вместе с этим я мигрировал весь этот функционал:
- Глобальные новости
- Открытие проекта (гдпса)
- Полный просмотр профиля
- Новости к гдпсам
- Комментарии гдпсов/новостей
- Редактирование профиля (частичное)
- Список девайсов
- Логин работает (пока без регистрации)
- Отклики на вакансиях (+багфикс 0.97.33 на основном сайте)
- Новая концепция лайков
Сейчас остановлюсь поподробнее на некоторых пунктах:
Почему редактирование профиля лишь частичное?
Основные пункты в профиле уже работают, такие как добавление и изменение соцсетей или никнейма с резюме. Но остальная часть профиля либо почти не работает, либо не работает вовсе. Например проекты можно только добавить изменить, но изменить совладельцев или добавить к ним вакансии пока нельзя.
Что за новая концепция лайков?
В целях по максимуму оптимизировать нагрузку на сервер лайки будут храниться на вашем устройстве и синхронизироваться на сервере между всеми устройствами, и сервер будет летать и нагрузка на клиент будет минимальная (я уже нашел быстрый алгоритм, его осталось только реализовать и отладить).
А когда это можно будет пощупать?
Если будет реализована хотябы половина функционала от php версии, то будет запущен тестовый сервер не связанный с основным api, он будет иметь собственную тестовую базу данных, и скорее всего будет запущен на бесплатных хостингах, качество у которых очень сомнительное, но раскашеливаться на тестовые периоды я сейчас не могу позволить из-за дефицита денег.
Если у вас вдруг есть ещё вопросы, задавайте в комментариях, спасибо что остаётесь с нами.
#дневникРазработчиков
❤3
Открываем набор на админа по вп, чтоб подать заявку напишите в нашего бота (@ojhub092_bot) следующую форму:
1. В каких каналах успели отработать
2. Быстро ли реагируете на сообщение в чатах? (нужно для проверки сообщений под вп постом)
3. Готовы ли делать одно вп в неделю с любыми каналами?
4. ваш юз для связи
#новость
1. В каких каналах успели отработать
2. Быстро ли реагируете на сообщение в чатах? (нужно для проверки сообщений под вп постом)
3. Готовы ли делать одно вп в неделю с любыми каналами?
4. ваш юз для связи
#новость
Нужны фоновщики и аниматоры для 2 сезона Б.З.Р. - Битва За PowerPoint
Нужны эти люди, да Требования для фоновщиков: -Минимум средний уровень рисовки -Успевать к дедлайнам Требования для аниматоров: -Анимировать в стиле 1 сезона BFDI -Минимум средний уровень анимации -Работать в адоб анимайте или в других программах, главное без ватермарок! -Успевать к дедлайнам
#вакансии
Нужны эти люди, да Требования для фоновщиков: -Минимум средний уровень рисовки -Успевать к дедлайнам Требования для аниматоров: -Анимировать в стиле 1 сезона BFDI -Минимум средний уровень анимации -Работать в адоб анимайте или в других программах, главное без ватермарок! -Успевать к дедлайнам
#вакансии
objecthub.xyz
Object hub
Удобный сервис для поиска и размещения своих обджект шоу и кемпов!
Как вы оцените создание канала "Object hub - Important"? туда будут выкладываться только важные новости о сайте (техработы, обновления..), вп и щитпостов там не будет
Anonymous Poll
22%
Сразу же подпишусь
35%
Положительно
30%
Нейтрально
13%
Негативно
Дневник но не совсем:
Всю неделю я пытался писать подсветку лайков.
Недавно я принял решение переписать подсветку с сервера на клиент. Пока что установка лайка/дизлайка или их удаление не сохраняется в клиентском кеше, но сам клиентский кеш уже скачивается с сервера и верно определяет поставили ли вы лайк или нет.
А теперь история, почему за эту неделю было столь мало результатов...Я удалил свой жесткий диск,
Я пользовался Windows 11 пока у меня не перестала работать гибернация, устав вечно ждать когда загрузится винда я с понедельника по пятницу пытался поставить на свой компьютер разные ос. По итогу после нескольких тестов я понял что ни одна из моих видеокарт просто не имеет драйверов ни для бзды ни для линукса, от чего я в пятницу психанул и удалив все разделы на жёстком диске с windows 11 установил туда windows 10.
Итог? Сейчас я сижу на вин10, но разработка ошхаба после таких эпичных потрясений должна вскоре вернуться в норму, так что дальше больше.
Спасибо что верите в нас.
#дневникРазработчиков
Всю неделю я пытался писать подсветку лайков.
Недавно я принял решение переписать подсветку с сервера на клиент. Пока что установка лайка/дизлайка или их удаление не сохраняется в клиентском кеше, но сам клиентский кеш уже скачивается с сервера и верно определяет поставили ли вы лайк или нет.
А теперь история, почему за эту неделю было столь мало результатов...
Я пользовался Windows 11 пока у меня не перестала работать гибернация, устав вечно ждать когда загрузится винда я с понедельника по пятницу пытался поставить на свой компьютер разные ос. По итогу после нескольких тестов я понял что ни одна из моих видеокарт просто не имеет драйверов ни для бзды ни для линукса, от чего я в пятницу психанул и удалив все разделы на жёстком диске с windows 11 установил туда windows 10.
Итог? Сейчас я сижу на вин10, но разработка ошхаба после таких эпичных потрясений должна вскоре вернуться в норму, так что дальше больше.
Спасибо что верите в нас.
#дневникРазработчиков
❤2
Хотите тестовый запуск node.js сервера? (только публичное тестирование на неосновной базе данных)
Anonymous Poll
94%
Да
6%
Нет
Авторы, считаете ли вы вакансии удобными?
Anonymous Poll
69%
Да
15%
Есть баги
0%
Почему моей вакансии нет в поиске?
0%
Как добавить вакансию?
15%
Как добавить обджект шоу?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘2❤1🔥1
ВНЕПЛАНОВОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ
Как вы знаете мы мигрируем на nodejs, случайно так совпало что нам осталось только доделать минорные кнопки у проектов, и сделать весь вики движок.
Если вы ещё помните этот пост, то самое время задать вам вопрос. Хотите ли вы видеть в тестовом билде на nodejs полный вики движок, или уже урезанный?
Писать ответы в комментарии
#опрос #дневникРазработчиков
Как вы знаете мы мигрируем на nodejs, случайно так совпало что нам осталось только доделать минорные кнопки у проектов, и сделать весь вики движок.
Если вы ещё помните этот пост, то самое время задать вам вопрос. Хотите ли вы видеть в тестовом билде на nodejs полный вики движок, или уже урезанный?
Писать ответы в комментарии
#опрос #дневникРазработчиков
Telegram
Object Hub
Ребят, я думаю самое время признать поражение.
Идея создавать Вики на object hub, и даже писать свой Вики движок - это провал.
Почему я сделал такие выводы? Ну просто откройте поиск и посчитайте сколько там добавлено обджект шоу, а теперь посмотрите на…
Идея создавать Вики на object hub, и даже писать свой Вики движок - это провал.
Почему я сделал такие выводы? Ну просто откройте поиск и посчитайте сколько там добавлено обджект шоу, а теперь посмотрите на…
❤1
Forwarded from [АРХИВ] ABER - НОВОСТИ ОБЖЕКТ ШОУ (Шаре)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
objecthub.xyz
Object hub
Удобный сервис для поиска и размещения своих обджект шоу и кемпов!
❤1
Хотите завтра кодинг стрим (пока на Ютуб)?
Anonymous Poll
83%
Хотим
0%
Можно на другую площадку
17%
Не хотим
Object Hub
Хотите завтра кодинг стрим (пока на Ютуб)?
Сегодня я кодил но для ошхаба увы ни одной строчки не написал, только newHelper.js 2.0.9 начал делать, вот стрима и не было, ноо могу попытаться завтра вечером сесть вики писать если ждёте ещё
#щп
#щп
если через 30-40 минут будет стрим как мы переносим Object hub на newHelper.js 2.0.9 вы придёте? (можем по пути мигрировать остатки php на nodejs)
стрим будет на ютубе
стрим будет на ютубе
Anonymous Poll
33%
Я приду
25%
Если не на ютуб
42%
Я не приду