⚡️Мы в социальных сетях:

📌 Instagram: instagram.com/sport.tourism.belarus
📌 Facebook: facebook.com/mst.gov.by
Download Telegram
🥋С 7 по 8 сентября в Республиканском государственном училище олимпийского резерва состоится первенство Беларуси по каратэ

В первый день состоятся соревнования в разделах ката командное 14-17 лет и кумитэ 16-17 и 18-20 лет. 8 сентября пройдут состязания в разделах индивидуальное ката 14-15, 16-17, 18-20 лет и кумитэ 14-15 лет.

@mst_gov_by
⚡️Белорусские биатлонистки стартовали на Кубке Содружества в Красноярске

В Красноярске стартовал первый этап Кубка Содружества по биатлону. Открывают этап спринтерские гонки.

Первыми на дистанцию вышли женщины. Лучшей среди белорусок стала Ксения Воробей - она показала 8-е время. Елена Кулак финишировала с 20-м результатом, Анна Сола - с 21-м. У Анны Пестеревой 31-я позиция в итоговом протоколе, Динара Смольская заняла 37-е место, Дарья Кудаева - 38-е.

Мужской спринт стартует в 12:00.

@mst_gov_by
Forwarded from BELTA
⚡️⚡️⚡️Лукашенко представили концепцию нового здания Национального исторического музея. Где он разместится и что в нем будет? СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ👈

Фото Концепции здания Национального исторического музея Беларуси и парка "Народного единства".

#Президент🇧🇾
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Еще фото Концепции здания Национального исторического музея Беларуси и парка "Народного единства"
🏊🏼‍♂️Паралимпийские игры-2024. Егор Щелканов вышел в финал на стометровке баттерфляем (S9)

В итоговом протоколе белорус разместился на третьей строчке с результатом 1:01.51 (+1.34).

Финальный заплыв пройдет сегодня вечером.

@mst_gov_by
💥🥇Биатлонист Антон Смольский выиграл спринт на Кубке Содружества в Красноярске

В мужском спринте (10 км) лидер национальной команды Беларуси Антон Смольской одержал победу, показав лучшее время гонки - 23:18.7. Второе место у Павла Пащенко, а бронзу взял Роман Еремин.

В аналогичной дисциплине лучшей среди белорусок стала Ксения Воробей - она финишировала 8-й.

Завтра, 7 сентября, в программе соревнований на трассе красноярской «Академии биатлона» мужская и женская гонки преследования.

@mst_gov_by
🏊‍♂️Егор Щелканов занял восьмое место на стометровке баттерфляем в классе S9

Результат белоруса - 1:02.48. Отставание от лидера составило 4.49 секунды.

@mst_gov_by
📸🏹ФОТОФАКТ: Спартакиада Республики Беларусь среди ДЮСШ по стрельбе из лука

С результатами можно ознакомиться по ссылке.

@mst_gov_by
🥉Марта Гетманова - бронзовый призер чемпионата мира U20 по вольной борьбе

В схватке за бронзу в весовой категории до 57 кг белоруска была сильнее представительницы Украины Алины Филипович - 6:1.

@mst_gov_by
💥Антон Смольский - победитель гонки преследования на этапе Кубка Содружества в Красноярске

Лидер мужской сборной Беларуси финишировал первым с результатом 34:18.4.

В аналогичной дисциплине у женщин лучшей среди белорусок стала Динара Смольская. Биатлонистка не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах и завершила гонку восьмой, отыграв 29 позиций.

Соревнования в Красноярске завершатся завтра, 8 сентября, масс-стартами.