📌 Instagram: instagram.com/sport.tourism.belarus
Download Telegram
📸 ФОТОФАКТ: атмосфера на биатлоне в Раубичах

@mst_gov_by
🇧🇾 В Брисбене состоится белорусский полуфинал!

🎾 В четвертьфинале Арина Соболенко одержала победу над Дарьей Касаткиной - 2:0 (6:1, 6:4).

🎾Ранее Виктория Азаренко также пробилась в полуфинал.

💥Матч между белорусками пройдёт 6 января в 11:30.

@mst_gov_by
💥В Раубичах завершилась спринтерская гонка среди женщин

Весь пьедестал заняли россиянки. Первой стала Валерия Каюмова, на второй строчке разместилась Тамара Дербушева, а замкнула тройку лидеров Анастасия Гореева.

Лучшей из белорусок стала Анна Сола, занявшая 16-е место.

@mst_gov_by
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Завершился первый день III этапа Кубка Содружества по биатлону

@mst_gov_by
🗣Йоханнес Бё: это, пожалуй, худшие условия, в которых я когда-либо соревновался

В немецком Оберхофе, в котором проходит этап Кубка мира по биатлону 23/24, наблюдаются плохие условия для соревнований: из-за тёплой погоды имеются проблемы с трассой и отсутствие снега.

💬"Это, пожалуй, худшие условия, в которых я когда-либо соревновался в Оберхофе,заявил норвежский биатлонист Йоханнес Бё. – На трассе много веток и камней. Кроме того, в некоторых местах снега очень мало. Спуски были опасны для жизни. Вероятно, сегодня у них было достаточно времени, чтобы собирать камни с трассы, вот только некому было разгребать рыхлый снег или чистить коврики на рубеже".

@mst_gov_by
⚽️В Гродно состоялось торжественное открытие рождественского турнира по мини-футболу «Dynamo-PrivalCup»

В открытии турнира БФСО «Динамо» приняли участие председатель центрального совета БФСО «Динамо» Игорь Оберемко и губернатор Гродненской области Владимир Караник.

За главный трофей поборются «УВД-Динамо», столичные команды «Охрана-Динамо» и «Динамо-БНТУ», а также МФК «Динамо» № 19 (ФСО России).

Также в рамках соревнований клуб из Таджикистана МВД «Динамо» в дружественном матче встретится с юношеской командой «УВД-Динамо-Юни».

Фото — БФСО "Динамо", "Пул 4 Регион"

@mst_gov_by
This media is not supported in your browser
🏒Минское «Динамо» уступило хабаровскому «Амуру» в КХЛ

В первом домашнем матче в 2024 году «зубры» проигрывали «тиграм» две шайбы, но в третьем периоде благодаря точным ударам Сэма Энаса и Андрея Стася минчане сумели перевести поединок в овертайм, где удача все же оказалась на стороне россиян (2:3 OT).

Символическое вбрасывание в начале игры произвели председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова и Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Дмитрий Басков.

7 января подопечные Дмитрия Квартального проведут гостевой поединок против нижегородского "Торпедо".

@mst_gov_by
⭐️ Гонка преследования III этапа Кубка Содружества по биатлону в Раубичах стартовала

4 из 5

На последний круг Смольский ушел лидером с преимуществом в +23.8 с.

@mst_gov_by
🏅"Золотой дубль" Антона Смольского в Раубичах

В гонке преследования на 12,5 км лидер белорусской команды Смольский показал лучший результат.

Вторым стал Александр Поварницын, а третьим финишировал Александр Корнев (оба — Россия).

@mst_gov_by
🔥 Антон Смольский, победитель гонки преследования III этапа Кубка Содружества по биатлону в Раубичах

@mst_gov_by
🇧🇾Арина Соболенко и Виктория Азаренко разыграли путевку в финал турнира WTA-500 в Брисбене

🎾В полуфинале Соболенко в упорной борьбе одержала победу над Азаренко - 2:0 (6:2, 6:4).

🎾В финале Арина встретитcя с Еленой Рыбакиной из Казахстана, которая в полуфинале переиграла Линду Носкову - 6:3, 6:2.