📌 Instagram: instagram.com/sport.tourism.belarus
🤩Очередной победный финиш Игоря Бокого на Паралимпиаде в Париже

@mst_gov_by
Forwarded from Пул Первого
🔝Поздравление Первого с блестящим выступлением Игорю Бокому и его команде!

«Гордимся твоими успехами. Ты добился выдающегося результата, завоевав на четырех паралимпиадах целую россыпь наград во имя родной Беларуси и во славу отечественного спорта.
От всей души поздравляю тебя и твоих тренеров с мировым рекордом и пятью золотыми медалями в Париже.
Желаю дальнейших успехов в твоей спортивной судьбе».
Media is too big
🎉 Торжественная церемония награждения самого титулованного пловца в истории Паралимпиад Игоря Бокого

@mst_gov_by
🎾Арина Соболенко вышла в полуфинал Открытого чемпионата США

В 1/4 финала вторая ракетка мира победила китаянку Чжэнь Циньвэнь со счетом 6:1, 6:2.

В полуфинале белоруска сыграет с Эммой Наварро из США.

@mst_gov_by
Forwarded from BELTA
Прощание с легендарным борцом Александром Медведем проходит в минском Дворце спорта (проспект Победителей, 4)

Траурная церемония продлится до 15.00.
Венок от Президента Беларуси легенде спорта.
🕯 Прощание с Александром Медведем.
⚡️Дмитрий Солей вышел в финал Паралимпиады на дистанции 100 метров вольным стилем

В своем заплыве белорусский пловец показал третье время (54.47) и отобрался в финал с итоговой пятой позицией.

Участие в соревнованиях на этой дистанции также принял Максим Вашкевич. Белорус показал одиннадцатое время (56.96) и не выступит в вечерней программе.

Решающий заплыв пройдет в 18:30 по минскому времени.