📌 Instagram: instagram.com/sport.tourism.belarus
Download Telegram
📸🤩ФОТОФАКТ: награждение серебряного призера Паралимпиады в Париже Дмитрия Солея

@mst_gov_by
🔝🏆🎾Арина Соболенко - чемпионка US Open

В решающем поединке Открытого чемпионата США вторая ракетка мира обыграла американку Джессику Пегулу - 7:5, 7:5.

Для Соболенко это вторая победа на турнирах серии «Большого шлема» в этом сезоне и третья в карьере. В январе белоруска защитила титул на Australian Open, одолев Чжэн Циньвэнь из Китая.

@mst_gov_by
💥Динара Смольская одержала победу в масс-старте на Кубке Содружества по биатлону в Красноярске

Белоруска показала лучший результат на дистанции 12,5 км. Серебро взяла россиянка Виктория Сливко. Тройку призеров замкнула Анна Григорьева.

В 12:00 на старт заключительной гонки первого этапа Кубка Содружества выйдут мужчины.

@mst_gov_by
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🏃‍♂️В Минске стартовал традиционный полумарафон

Масштабное спортивное событие открыл забег на 10,5 км. Стартовали участники возле стадиона «Динамо» на улице Кирова и финишируют непосредственно у чаши стадиона.

За прямой трансляцией Минского полумарафона 2024 можно следить на YouTube-канале Белорусской федерации лёгкой атлетики.

Результаты каждой из дистанций в онлайн-режиме будут доступны на платформе runin.by.

@mst_gov_by
This media is not supported in your browser
⚡️На Минском полумарафоне-2024 дан старт забегу на самую длинную дистанцию 21.097 км

@mst_gov_by
Forwarded from Пул Первого
🔥Первый поздравил Арину Соболенко с блестящей победой на US Open.

«В напряженных поединках с лидерами мирового рейтинга ты проявила все свои лучшие спортивные качества.
Где бы ни проходили соревнования, уверен, ты ощущаешь энергию и горячую поддержку родных болельщиков.
Желаю крепкого здоровья и новых побед».
⚡️Антон Смольский оформил хет-трик на первом этапе Кубка Содружества по биатлону

Вслед за победой в спринте и пасьюте, Смольский стал лучшим в масс-старте на 15 км.

Серебро взял Дмитрий Лазовский.

Ранее победу в гонке с массовым стартом одержала Динара Смольская.

@mst_gov_by
🔥Алина Горносько выиграла два золота VIII международного клубного турнира A.S.D. V.E.R.A. в Италии

Соревнования проходили в городе Морбеньо. Бронзовый призер Олимпиады в Токио входила в состав «Небесной грации» - Академия объединила гимнасток из Беларуси, России, Кыргызстана и Казахстана.

По итогам состязаний Горносько взяла золото в категории сениорок 2008 г.р. и старше в упражнении с мячом (38.850) и булавами (35.700).

Всего на турнире в Италии представительницы «Небесной грации» завоевали 29 наград, 18 из них - высшей пробы.

@mst_gov_by
⚽️Сборная Беларуси по футболу обыграла Люксембург во втором туре Лиги Наций

Матч на «Стад де Люксембург» завершился со счетом 1:0.

Напомним, ранее белорусы вничью сыграли с командой Болгарии.

Следующий соперник нашей сборной - Северная Ирландия. Поединок пройдет 12 октября в 21:45.

@mst_gov_by
Forwarded from NEWS.BY
❗️Революции в белорусском образовании больше не будет!

Откровенный разговор Президента с молодёжью в Витебске.🔥

🔺Чем Батька удивил студентов?
🔺И почему для некоторых из них вопросы Первому были целой проблемой?

Также расскажем: откуда взялись новые экспонаты в музее Дворца Независимости.😉🎁

А еще первыми попробовали знаменитые Президентские 🍉 арбузы!

Мы покажем то, чего ещё не было в эфире.

🔔Смотрите в "Главном эфире" в 21:00 на "Беларусь 1".

#ВремяПервого
🔥🏃‍♀️В столице завершился Минский полумарафон-2024

В этом году традиционный международный полумарафон собрал более 20 тысяч любителей бега из 11 стран. Стартовый городок развернулся у входа на Национальный олимпийский стадион «Динамо», финишный отрезок - на легкоатлетическом ядре арены.

Открыл программу забег на 10,5 км, победителями которого стали Никита Котенев и Татьяна Шабанова.

Далее на старт вышли участники самой длинной дистанции - 21.097 км. У мужчин лучший результат среди 1700 участников показал сильнейший белорусский марафонец Владислав Прямов (1:06:49). У женщин первенствовала титулованная белорусская бегунья на длинные дистанции Марина Доманцевич (1:13:58) - эта победа на Минском полумарафоне стала для нее третьей подряд. Всего участие в забеге приняли 500 девушек.

Кроме того, в рамках Минского полумарафона прошли корпоративная эстафета 3×5 км + 1х6 км, забег на 5 км, а также семейный забег на 1,5 км.