📌 Instagram: instagram.com/sport.tourism.belarus

В новом ФОЦ размещаются два бассейна. Для взрослых - большой с чашей на три плавательные дорожки, длина которых составляет 25 м. В детском бассейне длиной в 10 м водными тренировками смогут заниматься даже малыши до шести лет.

В ближайшее время в ФОЦ откроются секции и кружки по плаванию, которые смогут посещать жители не только Лепельского, но и ближайших районов. Кроме того, в здании есть спортивный и тренажерный залы, где будут заниматься тяжелоатлеты.

@mst_gov_by
💥Сегодня стартует новый сезон КХЛ

Минское «Динамо» проведет первый матч в этот четверг, 5 сентября. «Зубры» на домашней арене сразятся с хабаровским «Амуром». Начало встречи - в 19:30.

Сегодня же по традиции пройдет Кубок Открытия с участием финалистов прошлого сезона. Действующий чемпион «Металлург», в составе которого играют белорусы Владислав Еременко и Данила Паливко, примет ярославский «Локомотив».

@mst_gov_by
🥇Егор Щелканов выиграл золото в стометровке на спине на Паралимпиаде в Париже

Белорус показал лучший результат на дистанции 100 метров на спине в классе S9, установив паралимпийский рекорд - 1:00.76.

Серебро завоевал француз Уго Дидье (1:01.48), а Богдан Мозговой из России (1:01.93) выиграл бронзу.

@mst_gov_by
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⭐️«Золотой» финиш Егора Щелканова

Белорусский спортсмен установил паралимпийский рекорд на дистанции 100 метров на спине в классе S9 - 1:00.76.

Далее в вечерней программе двухсотметровки комплексным плаванием (S13) выступит наш Игорь Бокий.

@mst_gov_by
Forwarded from Пул Первого
Первый поздравил белорусского пловца-паралимпийца Егора Щелканова

🤝 Дорогой Егор!

🥇Поздравляю с завоеванием золотой медали на Паралимпийских играх в Париже. Проявив высокое спортивное мастерство и волю к победе, ты превзошел свой успех на Паралимпиаде 2021 года в Токио. Такой результат под силу только самым талантливым, целеустремленным и трудолюбивым.

Желаю крепкого здоровья, благополучия и новых больших побед.

Александр Лукашенко 3 сентября 2024 года
Media is too big
👏🏻💐Награждение паралимпийского рекордсмена Егора Щелканова

@mst_gov_by
⚡️🇧🇾 Пловец Игорь Бокий выиграл 21-е золото Паралимпийских игр

В финале на дистанции 200 метров комплексным плаванием (S13) белорус финишировал первым. Также Игорь установил мировой рекорд в этой дисциплине - 2:02.03.

Таким образом, всего на турнире в Париже наш атлет завоевал пять золотых медалей.

@mst_gov_by
🤩Очередной победный финиш Игоря Бокого на Паралимпиаде в Париже

@mst_gov_by
🔝Поздравление Первого с блестящим выступлением Игорю Бокому и его команде!

«Гордимся твоими успехами. Ты добился выдающегося результата, завоевав на четырех паралимпиадах целую россыпь наград во имя родной Беларуси и во славу отечественного спорта.
От всей души поздравляю тебя и твоих тренеров с мировым рекордом и пятью золотыми медалями в Париже.
Желаю дальнейших успехов в твоей спортивной судьбе».
🎉 Торжественная церемония награждения самого титулованного пловца в истории Паралимпиад Игоря Бокого

@mst_gov_by
🎾Арина Соболенко вышла в полуфинал Открытого чемпионата США

В 1/4 финала вторая ракетка мира победила китаянку Чжэнь Циньвэнь со счетом 6:1, 6:2.

В полуфинале белоруска сыграет с Эммой Наварро из США.

@mst_gov_by
Forwarded from BELTA
Прощание с легендарным борцом Александром Медведем проходит в минском Дворце спорта (проспект Победителей, 4)