⚡️Мы в социальных сетях:

📌 Instagram: instagram.com/sport.tourism.belarus
📌 Facebook: facebook.com/mst.gov.by
Download Telegram
📸ФОТОФАКТ: на стадионе «Динамо-Юни» состоялась церемония открытия «Матча Памяти - Матча Мира»

@mst_gov_by
🔸Предстоящие спортивные события в период с 12 по 18 августа

Международные соревнования с участием белорусов
🤼Борьба греко-римская. Чемпионат мира, юноши (Амман, Иордания)
🌊Воднолыжный спорт-катер. Чемпионат Европы, юниоры, юниорки, юноши, девушки (Речетто, Италия)
🚣Гребля академическая. Чемпионат мира (Сент-Катаринс, Канада)
🐎Конный спорт - троеборье. Чемпионат и первенство СНГ (Ратомка)
🏃‍♀️Легкая атлетика. Чемпионат России (Екатеринбург, Россия)
🥋Самбо. Кубок мира (Чолпон-Ата, Кыргызстан)
🏊‍♀️Современное пятиборье. Чемпионат Европы, юниоры, юниорки (София, Болгария)

Республиканские соревнования
🤼Борьба спортивная. Чемпионат Беларуси (Гродно)
🚣Гребля академическая. Открытое первенство Беларуси, юниоры, юниорки (Заславль)
🏹Стрельба из лука. Первенство Беларуси, юниоры, юниорки, юноши, девушки (Гродно)
🎾Теннис. Спартакиада ДЮСШ Беларуси, юноши, девушки (Минск)

Полный календарь доступен по ссылке

@mst_gov_by
⚽️⚡️«Матч Памяти - Матч Мира» завершился ничьей

Поединок на стадионе «Динамо- Юни» выдался сверхголевым: итоговый счет - 6:6.

В матче приняли участие ветераны минского «Динамо» и ташкентского «Пахтакора» Юрий Курбыко, Сергей Боровский, Людас Румбутис, Александр Вяжевич, Андрей Лаврик, Марат Кабаев, Ахмад Убайдуллаев, Рустам Мерсадыков, Олег Сабиров, Игорь Шквырин, Геннадий Денисов, Игорь Поваляев и другие опытные мастера.

@mst_gov_by
⚡️Главные новости за прошедшую неделю

📌В Париже завершились Олимпийские игры-2024. В активе белорусской команды - четыре награды: Иван Литвинович - золото, Виолетта Бордиловская - серебро (оба - прыжки на батуте), Евгений Золотой - серебро (гребля академическая), Евгений Тихонцов - бронза (тяжелая атлетика)

📌Сюзанна Володько, Владислав Кравец и Юлия Трушкина вошли в топ-5 лучших спортсменов Олимпиады в своих дисциплинах

📌На стадионе «Динамо-Юни» состоялся «Матч Памяти - Матч Мира»

📌Белорусские самбисты завоевали 13 медалей на международном турнире в Кстово

📌Белорусы выиграли четыре золота юниорского первенства мира по шахматам

📌Футболисты минского «Динамо» обыграли «Линкольн» в 3-м раунде Лиги Европы

📌Белорусы завоевали пять наград чемпионата России по велосипедному спорту на треке в Санкт-Петербурге

📌Владислав Кочкин: государство старается всячески поддерживать и развивать спорт в нашей стране - благодаря этому атлеты могут развиваться и совершенствоваться

@mst_gov_by
💥Белорусские воднолыжники выиграли пять наград на чемпионате Европы во Франции

В Бордо завершился открытый чемпионат Европы по воднолыжному спорту за катером.

По итогам первенства белорусы завоевали пять медалей. Елена Пархоменко выиграла золото в многоборье, серебро в фигурном катании и бронзу в прыжках с трамплина.

Мария Белякова стала лучшей в фигурном катании, а Ирина Турец взяла серебро в прыжках с трамплина.

@mst_gov_by
✈️Тяжелоатлеты вернулись домой из Парижа

В национальном аэропорту «Минск» сердечно встретили бронзового призера Олимпиады Евгения Тихонцова и участницу игр Сюзанну Володько родные и близкие, спортсмены и тренеры, а также представители Минспорта, НОК и средства массовой информации.

@mst_gov_by
🏹В Гродно проходит первенство Беларуси по стрельбе из лука

В соревнованиях принимают участие 115 лучников со всей страны.

Медали будут разыграны в личном и командном первенствах на дистанциях 60 и 70 м. Турнир завершится 16 августа.