Edgar Moriarty FPL
2.68K subscribers
841 photos
7 videos
90 links
Авторский канал о Fantasy Premier League.

15 сезонов в FPL
2022/23 - 204 место
2023/24 - 14,261 место
88th manager of All Time by livefpl



Code в лигу: kw6p3a
Download Telegram
👀374
В продолжении даблов (по Креллину)

⚫️Если NEW🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 выйдет в финал, то матч 29 тура NEW-CRY перенесут на 33 тур.

NEW DGW33 vs avl+CRY
CRY DGW33 vs BOU+new

🔴Если ARS🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 выйдет в финал (что менее вероятно уже), то матч 29 тура ARS-CHE перенесут на 33 тур.

ARS DGW33 vs ips+CHE
CHE DGW33 vs ful+ars

🔘Если LIV🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 выйдет в финал, то матч 29 тура AVL-LIV перенесут на 33 тур.

AVL DGW33 vs NEW+LIV
LIV DGW33 vs lei+avl

🔘Если TOT🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 выйдет в финал, то матч 29 тура FUL-TOT перенесут на 33 тур.

FUL DGW33 vs CHE+TOT
TOT DGW33 vs NFO+ful

🔔В этом сезоне не будет такого кол-во матчей с даблами и самый большой тур с вероятнее всего будет 36 тур (4-6 матчей с даблами).

🔘В 33 туре очень хорошо читается бенч буст, если делать WC30, то можно закупиться по полной игроками NEW/CRY, учитывая их цену. Если в финал выйдет ARS/LIV одновременно, то с бенчем будут уже большие проблемы.

🔘У нас еще остаются чипы FH и Assman, которые надо использовать. Пока не очень понятно, в каком туре это лучше использовать, возможно в 36 туре придется прожимать Assman чип.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥28👍15👀76
Разберем более детально форму нападающих (дешевле 8.0) за последние 5 матчей:

*в статистике не будет Evanilson

🔘Кол-во ударов по воротам:

Raul/Wissa - 14
Cunha - 13 (пропустил матч)
Jesus/Vardy/Solanke -12
Gakpo/Mateta - 11

Здесь надо отметить, что Wissa 8 ударов нанес в прошлом матче против SOU.

🔘Кол-во ударов в створ ворот:

Larsen/Gakpo - 7
Jesus/Raul/Wissa/Cunha - 6

У Larsen 7 ударов в створ из 10 ударов, но страдает реализация. Также отметим, что Gakpo практически каждый удар в створ+уровень его мастерства позволяет ему немного перебирать. У Mateta всего 4 удара в створ, поэтому здесь в принципе большие заносы были невозможны.

🔘Кол-во больших шансов:

Jesus/Wssa - 5
Vardy/Gakpo/Raul - 4
Haverz/Wood/Mateta/Awoniyi - 3

У Wissa все 5 больших шанса были в прошлом матче, до этого за 4 матча он был без биг моментов. У Raul 3 шанса было против IPS, два из которых пенальти. Надо играть против “promoted team”. Wood первый раз появился в статистике, здесь также есть другой нападающий Awoniyi. Это говорит о том, что игра NFO заточена на большого форварда, вне зависимости, кто там играет.

🔘Ключевые передачи:

J.Pedro - 8
Fullkrug/Gakpo - 7
Cunha - 6
Mateta - 4

Здесь у нас появляется J.Pedro, что неудивительно, так как играя в оттяжке, он больше действует на созидания. Я в этом списке ждал Solanke, но у него все 3 ключевых передачи.

🔘Созданных больших шанса:


J.Pedro/Solanke/Cunha - 2
Wissa - 1

Здесь в принципе нет форвардов, которые стабильно создают также для партнеров. Потому что у того же Isak - 13 ключевых передач и 3 больших шанса, это большой буст для его партнеров по атаке. Стоит отметить, что почти каждый созданный момент Solanke партнеры реализовали.

🔘Касания в чужой штрафной в районе 11 метровой:

*Я беру касания только рядом с воротами, потому что по касаниям просто в чужой штрафной Cunha впереди планеты всей, даже проведя на 1 матч меньше, у него на 100 касания больше, чем у Gakpo, который на 4 месте.

Pedro - 33
Jesus - 31
Solanke/Gakpo - 29
Raul - 24
Wissa - 19

Я специально не написал, сколько было больших шансов у Cunha выше. При том, что он лидер по обычным касания в чужой штрафной, то рядом с воротами всего 12 касания, это объясняет, почему у него за этого время 0 больших шансов.

Здесь неожиданно J.Pedro, даже действуя в оттяжке и визуально если смотреть матчи, то кажется что он совсем не опасен у чужих ворот, но встречается с мячом он там чаще всех.

Если мы говорим про вратарскую, то здесь 3 форварда с отрывом чаще всего заходят туда Gakpo/Pedro/Cunha - по 20 раз. Допустим, у Raul/Mateta только 6.

🔘Кол-во игровых минут:

J.Pedro - 450
Solanke - 442
Wood - 430
Wissa - 421
Mateta - 403
Gakpo - 372
Jesus - 358

Только J.Pedro у нас провел все полные матчи, хотя до этого его стабильно заменяли на 70 минуте. У Gakpo на деле занимает 8 место среди форвардов по игровым минутам, что довольно солидно, чем казалось до этого. Если сравнивать с тем же Mateta, то разница за 5 матчей всего 30 минут.

🔘Практически во всех статистических показателях в топе есть Gakpo, что подтверждает его хорошую форму + предстоящий дабл/календарь, как минимум стоит рассматривать.

🔘J.Pedro вызывает смешенные чувства, так как продал его раньше, чем Evanilson. С учетом календаря+90 минут+пенальти он хорошая опция на роль бюджетного нападающего. Вовлечен за это время в 60% голов своей команды. Имея его в составе, сейчас бы уже конечно не трогал.

🔘Raul где-то выпадает из статистики, но это обусловлено зависимостью от команды, т.к в гостях команда играет хуже в атаку. У Raul только 1 гол в гостях в 6 туре, после этого он отметился лишь 1 ассистов в 11 туре и дальше тихо. Следующие два матча на выезде.

🔘Mateta только разгоняется и больше остальных зависит от календаря. Это мы видели на примере прошлого сезона (конца), также и в этом у него 3 гола против IPS/LEI. Сейчас должно быть его время.

🔘Wood выше всякой статистики, чтобы в нее попадать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6110🔥10👀62
Совсем забыл выложить, лишь небольшое продвижение. До провала в прошлом туре, я так продвигался 5-6 туров и казалось, что уже выждал момент для большего прогресса. Сейчас самое правильное будет убрать рейтинг чуть в сторону и стараться играть от тура к туру.

В планах укрепить защиту, но мои приоритетные пики Hall/Munoz теперь чуть менее интересны, после вероятного бланка в 29, слишком много игроков. Правда через Fpl.team даже так получилось сделать состав из 11 в 29, но для этого надо чтобы без травм. В 28 у CRY/LIV хорошие матчи и не хотелось бы избавлять от них до этого времени.

Также надо искать замену Evanilson, но на следующий тур матчи у всех достаточно сложные. Сейчас еще раз буду смотреть на Gakpo.
1👍319🔥4💯1
Isak совсем немного ниже по шансам на гол, но по шансам гол+ассист он лидер.

У Amad на 10% ниже, чем у Garnacho 👀

Sarr/Eze - 31%
Mbeumo - 29%
Wood - 28%
Rogers/Cunha - 25%
🤔25👍62🔥2
Уже 4-5 туров команда недели по слабым зонам соперника уверенно разрывает "Safety", на этот раз набрала 90 очков.
2🔥40👍108
Команда недели в этот раз опять получается не темплейтной.

🔴Отметим, что опять нет представителей NEW в атаке 👀

🔴J.Pedro в команде, IPS пропускает почти все через центр, худшая команда по этому показателю среди всех.

🔴Jimenez дают всего 33% шансы на гол, но вот только WHU идет сразу после IPS по голам через центр, успеет ли исправить что-то Поттер?

🔴Savinho второй раз попадает в команду, здесь также должен быть и Gvardiol, если бы не шансы на кш. BRE 3ая худшая команда лиги по голам с правого фланга.

🔴Появилась связка Sarr/Munoz, так как LEI больше всех в лиге пропускает с левого фланга.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
132👍21🔥10
Jesus🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 травма, кажется серьезно, унесли на носилках.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯42👀8👍1
Goal Involvements (вовлеченность в голы) за последние 5 матчей:

🟢Защитники

➡️ xGI:

🥇 Hall – 1.6

🥈 TAA – 1.5

🥉 Munoz – 1.4

Hall/Munoz приоритетные цели на усиления защиты. Прекрасный календарь в совокупности с их активностью впереди, no brainer.

TAA в следующих двух матчах встретится с командами, игроки которых обладают самой высокой конверсией ударов.

• Mbeumo - 37.1%.
• Wood - 33.3%.
• Wissa - 27.0%.

Возможно есть смысл отложить этот трансфер до 23 тура.

Robinson находится на 5 месте и также очень хорош. А есть ли смысл переплачивать, если есть Castagne? Есть, у Robinson больше касаний в чужой штрафной, в 2 раза больше передач в финальной части поля, в два раза больше кроссов и в 3 раза больше созданных шансов.

🟢Полузащитники

➡️ xGI:

🥇 Salah – 7.0

🥈 Mbeumo – 3.2

🥉 Sarr – 3.0
🥉 Foden – 3.0
🥉 Gordon – 3.0

В полузащите сейчас нет игроков, которые по уровню могли бы конкурировать с Salah.

Sarr до сих пор в топе, остается ждать, что его активность конвертируется в очки.

Foden постепенно набирает форму, конечно в этом помогает и календарь, но если он у вас есть, то это hold.

Palmer упал сейчас на 6 место, вообще он очень зависим от хорошей формы Jackson.

🟢Нападающие:

➡️ xGI:

🥇 Isak – 6.9

🥈 Haaland – 3.3

🥉 Jesus – 2.5
🥉 Gakpo – 2.5

Isak в нападении, это как Salah, с отрывом лучший.

Haaland имел очень легкий календарь, но все равно не имеет большой разницы между остальными. Все еще не вижу смысла платить в два раза больше.

Учитывая, что Jesus сломался, то Gakpo с даблом все больше имеет смысла. Мы также видели по кубку, что Gakpo/Salah остались вне заявки, что говорит, что они сейчас лучшие игроки LIV. У Gakpo 8 стартов подряд и нет предпосылок, что это изменится.

Wood/Mateta нет в топ 10, но мы это уже обсуждали. Mateta только набирает ход, а Wood забил 10 голов с 5.6xG (без голов с пенальти), он реализует почти все моменты.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👍45🔥148
Timber limping and holding his hamstring - and signalled to bench he needs to come off.

Hopefully a precaution.


Похоже Timber также травмировался, но по нему еще стоит ждать новостей 🚑
🤯24👍7🤔52🔥1
Хочу рассказать вам о новом фэнтези-проекте в Телеграм — FanFootball Club. Здесь, играя в любимое фэнтези, можно выиграть реальные деньги.💰

Ребята совместили два самых популярных формата — сезонный и дэйли. Победитель определяется каждый тур, а в конце получить джек-пот — сумму, которая накапливается в течение всего сезона!💣
А еще можно сделать не одну, а три команды, увеличив свои шансы на выигрыш!🏆

Пока играют только в АПЛ, но в будущем планируется запуск турниров по всем топ-5 чемпионатам.

Новички получают медианное количество баллов, поэтому гарантированно оказываются в середине турнирной таблицы (а дальше все зависит от мастерства).💪

Внутри есть отзывы победителей и участников прошлого сезона. Если вы хотите поиграть в фэнтези, в котором есть денежная мотивация — вам сюда!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👎13👍7🔥32
Как прошел тестовый период Assistant Manager, все больше склоняюсь к варианту, что возьму просто сильную команду с хорошем календарем на дабл. Условные 35-40 очков будет очень хорошим результатом и меня устроят.

Команды которые выстреливают в 18-20 очков, за 5 туров было всего 5 раз и в такое попасть довольно сложно. Конечно,если будет хороший момент/матч, где команда которая ниже на 5 позиций, будет находится в лучшей форме с шансами на победу, то можно попробовать. Но скорее всего это будет один матч из четырех.
1👍30🤔53
Есть вероятность, что 25 тур будет даблом для FUL🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 и TOT🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿

Этот дабл будет возможен, если TOT🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿выйдет в финал Кубка Лиги (60% вероятность), а также закончит в топ8 в Лиге Европы (сейчас на 9 месте).

Проблема в том, что если этот дабл состоится, то мы не получим подтверждения до дедлайна 24 тура. Хотя может и будет какая-то информация за 1-2 дня до дедлайна.

FUL🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 DGW25 - NFO+TOT
TOT🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿DGW25 - MUN+FUL

Шансы на такой дабл есть, но надо смотреть, как TOT будет играть сначала в Европе, прежде чем закладываться на такое событие.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16👀16👍3🔥3
Превью GW21 🟢

Нас ждет тур, в котором можно хорошо подняться, так и низко упасть. Туры среди недели часто бывают непредсказуемы, но также у нас могут быть четыре игрока, которые возьмут на себя большой % капитанства Salah/Palmer/Isak/Haaland.

Что делать с Jackson?🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿

Jackson самый продаваемый игрок (даже больше, чем Jesus), но я бы не спешил с его продажей. Был бы рад иметь его в составе на эти туры. Два хороших домашних матча, он отдыхал в кубке + Nkunku на грани ухода уже в это ТО. Также BOU пропускает 43% своих голов именно от нападающих.

Что делать с Jesus?🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿

Предварительно у Jesus кресты и конечно надо продавать. Я бы продавал все атакующие пики из ARS.

Кого брать в нападение?

Если считать, что Isak у вас по умолчанию, а команда создана без Haaland:

🔘Wood/Raul - это надежные варианты, если вы идете высоко, то есть смысл пойти в этом направлении. В этот список можно добавить Pedro, если знать, что он сыграет (вроде должен), сегодня будет уже тренироваться.

🔘Mateta/Gakpo - я вижу эти варианты с большим потенциалом, но также и с большим риском. Про них на неделе достаточно много было сказано, добавлю, что Gakpo сейчас второй лучший игрок LIV в атаке и факт, что его не было даже в заявке LIV на кубок, добавляет уверенности в пики. Nunez также недоступен, по слухам может отправить в СА (не был замечен даже на фото с командой). Так что Gakpo должен избежать даже ранних замен на 60 минуте.

Gakpo лучший после Isak/Haaland форвард по форме за последние матчи.

🔘Solanke/Wissa - очень интересные варианты, но с 23 тура. Solanke самый надежный пик из атаки TOT, также возможен дабл в 25 туре.

Isak🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 здоров?

Isak сегодня будет тренироваться с первой командой первый раз, после мини травмы. Думаю, он по-любому сыграет, но будет ли он в оптимальных кондициях, остается только надеется.

Стоит ли покупать игроков MUN?🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿

В первую очередь это Bruno. При Amorim он играет в атакующей тройке и у MUN второй лучший календарь до 30 тура. При этом я котирую его ниже чем Gordon/Mbeumo. Пока в MUN нападающий не начнет стабильно забивать, Bruno будет постоянно не добирать.

Второй игрок это Amad, как бюджетный вариант если он у вас есть, то он должен играть в ближайшие 4 матча. SOU также пропустил 12 голов от правых вингеров и на след матч он топовый вариант. Хотя мне Murphy/Sarr/Rogers нравятся больше.

Что делать с дабл защитой ARS?🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿

Если у вас Raya+DEF, то я бы оставлял так.
Если у вас дабл защита, то продажа одного в Hall/Munoz будет big deal.
Я бы не продавал Gabriel не при каком варианте.

Насколько важно сохранять сейчас тф?

Roll иногда это больше, чем трансфер. Когда впереди даблы/бланки и много неизвестного, то сохраненный тф увеличивает свою ценность. Я бы советовал делать сейчас долгосрочные тф, либо нацеленные на дабл, либо на календарь на 10 туров вперед. Избегайте краткосрочных тф на 2-3 тура на данном отрезке сезона.

Кто лучший игрок полузащитник до 9м за последние 6 туров?

🥇Murphy 3.27 NPxGI

Хорошая форма Isak и хорошая форма Murphy связаны друг с другом. Еще вопрос, кто от кого больше зависит, но у Murhpy средний xA по сезону такой же, как у Palmer, а за последние 12 туров и вовсе 0.43 (больше чем у Salah/Bruno).

Кол-во xG которые он создал для своей партнеров:

• Isak 4.20
• Guimarães 1.90
• Hall 1.37
• Gordon 0.77

Как мы видим, насколько сильно Isak зависим от передач Murphy.

Что делать с TAA/Diaz?🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿

Если у вас есть TAA, то его надо оставить и ставить в старт в каждом туре. Да, он провел плохой матч с MUN и был на скамейке в важном матче в Кубке, но все еще это первый выбор у Слота. Как минимум 2 из 4х следующих тура матчи Ливерпуля будут в первый слот и возможно у нас будет инфа, по его старту.

Diaz проигрывает конкуренцию на фланге Gakpo, но выигрывает ее на позиции ложной 9ки у Jota на данный момент. Но Слот уже сказал. что Jota набрал форму и готов играть 90 минут, так что в один из следующих матча я жду Diaz на банке. Если у вас есть лишние тф, то продавать в Gordon/Bruno или Mbeumo с 23 тура. Но если бы он был у меня, то в след туре я бы не трогал, ожидаю в старт.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍4219🔥12🤔1
Дополнение к превью, гол+ассист на GW21 (с учетом, что игроки сыграют 90 минут).

Достаточно редко бывает, что Salah не входит в топ3 в туре.

Высоко находится вся атакующая тройка из MUN.
👍283👀3
Немного перейдем к анализу капитанов, начнем с Isak 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿

⚫️Мягко говоря, такой line-up волков в защите не внушает доверие. Они выходили так в кубке против Бристоль Сити, сыграли не плохо, хотя и пропустили гол.

⚫️Agbadou новичок команды, это хороший защитник, но в Реймсе играл в 4ке защитников, будет первый матч в АПЛ, играет рядом с Ait-Nouri, который оставляет за собой свободное пространство. На фланге будет Murphy, который в очень хороший форме, думаю здесь могут быть проблемы.

⚫️WOL сейчас лучше защищаются, чем в начале сезона, но их цифры хуже дома, чем в гостях.

⚫️Главная слабая зона WOL это широкие зоны, где вингеры наносят много ударов. Это можно объяснить, что крайние защитники недорабатывают. Также пропускают много ударов со стандартов и на втором этаже.

⚫️У Isak больше всего попыток забить головой в лиге, а также он любит смещаться на фланги, в поиске свободных зон. Этот матч должен идеально подходить для Isak.

⚫️WOL также допустил уже 6 пенальти в этом сезоне, больше всех.

⚫️WOL каждый четвертый гол пропускают от нападающего. Isak 3 раза играл против WOL и забил 2 гола.

⚫️Isak должен выходить в старте, но его игровые минуты риск, по пресс-конференции есть сомнения, что он готов сыграть больше 60-65 минут. Возможно NEW сделает ставку на первый тайм. Хотя Howe может просто путать и делать из Isak диф кэпа.

Риск его кэпа есть, но если Isak выйдет, то не думаю, что он уйдет раньше без гола. Все таки рекорд Vardy будет в голове, да и 65 минут может быть достаточно, чтобы занести.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥39👀126👍3
🟣CHE тяжело играет с BOU, но одержал две победы в последних матчах 1-0 и 1-2.

🟣CHE немного сбавил, точнее сбавил в реализации, они отстают от ожидаемых голов. Создание моментов на таком же уровне.

🟣Главное преимущество BOU, что в обороне они очень стабильны и не допускают много явных голевых моментов у своих ворот. А также не фолят у себя в штрафной, только один допущенный пенальти в этом сезоне. Главное оружие Palmer.

🟣BOU сейчас очень сильно страдает от травм, Evanilson, Araujo, Smith, Unal, Scott, Tavernier, Sinisterra, Senesi и Kepa, все будут недоступны, также под вопросом Christie. Все это скажется на взаимодействиях.

🟣Palmer сыграет 90 минут, стандарты+пенальти, домашний матч + основной состав CHE отдыхал в кубках, в то время как BOU играл основной. Palmer хороший и крепкий кэп на этот тур.

🟣Также я бы не стал настолько идеализировать оборону BOU, она хороша, но в гостях в последних матчах они пустили два от FUL, два от WOL, три от BRE, не забил им только MUN, хотя набили 2.26xG.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍3010🔥6👀3
🔴Пока единственное поражение в чемпионате у LIV, это от NFO. У Salah все два бланка в этом сезоне, как несложно догадаться, это от NFO и CRY.

🔴В первом матче Нуну полностью переиграл Слота, в том матче Salah был полностью выключен из игры. Честно скажу, я очень сильно удивлюсь, если Слот два раза подряд проиграет в тренерских решениях еще до матча.

🔴У LIV лучшая гостевая атака в лиги, в среднем они забивают 3 гола за игру. Не сложно догадаться, что в гостях у LIV больше пространства и переходных фаз, поэтому не только кол-во, но и качество моментов выше.

🔴Salah в гостях также чувствует себя лучше, в последних 4х матчах он не набирает меньше 13 очков в гостях.

🔴NFO дома мало пропускает, всего 7 голов. но и мало забивает, всего 11. Спасает их реализация моментов Wood.

🔴Это тот случай, когда оборону NFO идеализировать надо, она и правда очень крепкая и отличается своей компактностью. Но она дает сбои против очень хороших команд, был сбой в домашнем матче с NEW, где пропустили три гола и Isak сделал 1+1, был сбой также в гостях против MCI, где также пропустили 3.

🔴Матч будет очень тяжелый для LIV и Salah, конечно игрокам NFO хочется показать, что они высоко неслучайно. Но здесь я верю в работу Слот и форму игроков атаки. Мне кажется здесь больше вероятно 2-3 гола LIV и результативное действие Salah, чем очередной клиншит NFO и бланк Salah. Но не уверен, что этих аргументов достаточно, чтобы кэпнуть его, но плюс будет тот факт, что Salah может и не быть самым популярным выбором. Такое случается не часто.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
122🔥9👍7🤔2
Предварительно все будут с равным % на капитана, очень интересно.

P/S Нажал Isak просто так, чтобы посмотреть %. С капитаном еще не определился, если бы не сомнения с Isak, то он был бы первым вариантом.
👍171
Аналитик и болельщик по BHA🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 сомневается в выходе со старта J.Pedro, больше склоняется, что он выйдет на замену.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👀18🤯8👍42
Evanilson🔄Gakpo

Не хочу менять своего стиля игры, абстрагировался от рейтинга на данный момент. Gakpo мне очень нравится визуально, цифры это подтверждают, он в топе по всем показателям среди форвардов, впереди дабл, поэтому все логично. Сделал бы этот тф возможно чуть позже, но смысла в roll не вижу, когда Evanilson все равно травмирован.

Кэп Isak, не смотрел, какое у него будет EO, но хочу верить, что он не потерял форму в эти несколько дней, пока не тренировался.

Всем удачи 🍀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22👍20🔥54🤔1