Edgar Moriarty FPL
2.68K subscribers
841 photos
7 videos
90 links
Авторский канал о Fantasy Premier League.

15 сезонов в FPL
2022/23 - 204 место
2023/24 - 14,261 место
88th manager of All Time by livefpl



Code в лигу: kw6p3a
Download Telegram
Я до сих пор думаю, Gakpo или Diaz, но Diaz опять поменяли раньше, а Gakpo выходит каждый матч в старте. Надо будет еще посмотреть на кубки, потому что следующие тф надо брать игроков Ливерпуля.
220👀13👍3💯2🔥1
It’s him, again
536👍2🔥1
Я вам напишу, кого продам следующего)
👀40👍11🤯87🔥2
Ревью GW20

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿TOT- 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 NEW
xG (1.06 vs 2.43)

🔘У Isak 7 матчей подряд забивает в АПЛ, до рекорда Vardy осталось всего 4 матча, поэтому мотивация будет запредельной. Он набил больше половины xG своей команды, без него играть сейчас нельзя. Думаю наберет свой весомый % капитана на следующий тур.

🔘У Gordon также есть серия, он делает возврат очков в 7 из последних 8 матчах (не занес в матче, где вышел на замену). Это пока не большие заносы, но если вы смотрели последний матч, то он ходит рядом с этим.

🔘Иметь дабл (а лучше трипл) NEW на следующие 4 матча считаю must. Команда в очень хорошей форме, забили 20 голов в последних 7 матчах (в среднем 3 за матч). Толкьо у LIV больше - 21. У третий команды только 14.

🔘Murphy также хороший диф, его игровые минуты выросли в последних 3 матчах за 80+. Он намного лучше отрабатывает еще и сзади, поэтому его место в основе сейчас надежное.

🔘Hall в защиту должен стать одним из приоритетных тф. NEW 3 оборона лиги за последние 7 матчей. Подает угловые, иногда штрафные, в среднем около 2 созданных шанса за матч.

🔘У TOT сейчас эпидемия травм и достаточно сложные два матча. С 23 тура можно рассмотреть Solanke, но пока так далеко я бы не смотрел.

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿AVL-🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿LEI
xG (1.56 vs 0.41)

🔘Многие пошли на Watkins на эти два матча и ждали от него возврата, но травма McGinn и отсутствие Rogers, два ключевых игрока в продвижении мяча в середине подкосили атаку AVL, хотя моменты у него были. Думаю в след матче он выйдет опять в основе, поэтому его продажа не является приоритетной.

🔘LEI эта команда, против которой надо играть. Да, они могут забить гол, игра в атаке у них живая, но в защите очень много ключевых ошибок. 5 поражений подряд, в среднем больше 2х пропущенных за матч. В следующем матче играют против CRY.

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿BOU-🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿EVE
xG (1.69 vs 0.71)

🔘EVE команда которая вообще не забивает, 1 гол в последних 5 матчах против MCI. BOU полностью доминировал в матче, хотя смогли забить лишь в конце. Вся игра EVE, это не давать играть сопернику, благодаря этому, у них 5ая оборона лиги за последние 7 матчей.

🔘Semenyo был очень активен, забил гол (который отменили) и создал два шанса для Evanilson/Kluivert.

🔘Следующие 4 матча будут сложные и скорее я бы расставался с игроками, кроме возможно защиты, если где-то можно оставить на банке Kerkez/Huijsen. Дальше выпустить в 23 и с 25 там начинается хороший календарь.

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿CRY-🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿CHE
xG (1.08 vs 1.24)

🔘CHE начал немного буксовать и конечно здесь играет роль реализация Jackson, который в этом матче иметь 3 очень качественных момента.

🔘CRY долго входил в игру, но уже после 30 минуты доминировал в матче. Сейчас большую роль играет форма Eze и он ее набрал. Если до этого Sarr по стате был лучшим в команде, то в последних 3 матчах это Eze.

🔘Также стоит отметить среднюю позицию Munoz, у него вторая самая высокая позиция на поле. Он сделал 4 ключевых передачи и создал большой момент. В следующем матче играют против LEI, который допустил 26 моментов слева за последние 6 матчей. По команде недели по слабым зонам соперника видно, как игрока набирают очки, поэтому Sarr/Munoz хорошо выглядят на следующий матч.

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿MCI-🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿WHU
xG (2.26 vs 1.51)

🔘Можно ли сказать, что машина завелась? Скорее нет, чем да. MCI играл против двух худших команд на данный момент (наряду с SOU). Даже в этих матчах видно, сколько они допускают у своих ворот. Если остались защитники - то продажа, календарь не на клиншиты.

🔘Тем не менее в атаке уже все не так грустно, Savinho сейчас лучший игрок в атаке и должен сохранять место в основе. Haaland наконец-то реализовал свои моменты, но перестраивать команду ради него я бы не спешил. За 15 его надо где-то капитанить, чтобы извлекать выгоду, а будете ли вы делать это? Смотрим, как они себя покажут против BRE, который дома играет очень сильно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3711👀2
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿SOU-🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿BRE
xG (0.29 vs 4.46)

🔘Я писал про SOU в прошлом посте, поэтому здесь по минимум. Не ожидал, что BRE прорвет настолько, но могло залететь куда больше.

🔘У Mbeumo уже 13 голов в АПЛ, больше только у Salah/Haaland. Если он у вас есть, конечно надо радоваться и держать. Я в свое время продавал его на Saka, когда он снизил активность в течении 5 матчей, вышло как вышло. После травмы Saka, у Mbeumo был плохой календарь и он не входил даже в топ20 пз по стате, но сейчас уже можно сказать, что он и Wood не контрятся и на статистику можно даже не смотреть.

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿BHA-🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿ARS
xG (1.52 vs 0.88)

🔘У меня был в пару драфтах Jesus на WC, но везде у меня были большие сомнения в атаке ARS. Jesus за свои деньги прекрасный пик и в этом матче имел моменты, провел очередной полный матч и дальше отличный календарь. Но меня смущает именно сама перспектива забивать много.

🔘J.Pedro заработал пенальти и забил, у него 10 возвратов в последних 13 появлений на поле в АПЛ, но как то все эти возвраты прошли мимо, до покупки и после продажи. Если он у вас остался, то легкое keep.

🔘У ARS все еще лучшая оборона в лиге, но они стабильно пропускают по голу. Второго защитника (если это не вратарь), можно продавать, на следующие матчи есть более дешевые и перспективные пики Hall/Munoz.

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿FUL-🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿IPS
xG (2.24 vs 1.59)

🔘Три пенальти в одном матче. Вообще этот тур показал, что бюджетные нападающие которые на пенальти, это может быть большой буст.

🔘Jimenez забил два пенальти, по карьере у него 10 из 10. Но и до пенальти у него был отличный большой шанс, где спас вратарь. Прекрасный пик и если до этого казалось, что он уже почти отдал место в основе, то сейчас уже есть уверенность, что он основной. Хотя играть по 90 минут он не будет и прошлый матч стал исключением, когда им надо было забивать.

🔘Iwobi перестал набирать, хотя статистика его не особо просела, но видно все пришло к среднему. Robinson многие брали на этот матч, но FUL немного сдал в защите, сказался календарь и травмы. Сейчас они много допускают и одни из худших в защите за последние 7 матчей. Перерыв должен пойти им на пользу.

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿LIV-🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿MUN
xG (2.82 vs 1.05)

🔘В этом матче с первых минут стало понятно, что LIV пропустит. Когда соперники начинают целенаправленно бить по флангу TAA, а 54% атак они направляли в эту зону, то становится тяжело. Также погодные условия были тяжелые и LIV играл медленнее, чем обычно. В любой нормальный сезон, узнав про погоду, я бы не кэпил Salah, но в прошлом туре один раз за 6 матчей я его не кэпнул и отвалился почти на миллион.

🔘Ответил ли этот матч на вопрос, Gakpo или Diaz? Если смотреть на стату, то за последние 5 матчей именно Diaz во всех топах в АПЛ, по кол-ву ударов, больших шансов и тд. Но именно его поменяли на 59 минуте и в одном из 5 матчей он вообще не вышел, в то время как Gakpo выходил в старте во всех. В двух из трех последних он провел полные матчи и 5 возвратов.

🔘Amad сбавил по игре и по стате, но в следующем матче против SOU может все добрать.

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿WOL-🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿NFO
xG (1.59 vs 2.13)

🔘Не имея в последнем матча защиту NFO и WOOD отбросила меня на 300к, очень большой % и они каждый тур, особенно в защите делают клин.

🔘У Wood 1 удар в створ - 1 гол. За матч всего два удара и это не контрится с зимы прошлого года. Он у меня был во всех драфтах WC, ровно как и Sels, уже в прошлом туре понял. что выбирая между ним и Pickford скорее всего немного ошибся, хотя разницы на дистанции может и не будет.

🔘Отсутствие игроков NFO сильно бьет по рейтингу.

🔘WOL не плохо наладили игру в атаке и в защите с новым тренером, но как только они встретились со здоровой командой, так сразу полетели.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍51🔥15👀63
Календарь сложности 21-28 тур.
1🔥38👍10
Если побеждает NEW, то скорее всего у них будет бланк в GW29 против CRY.

Если побеждает ARS, то скорее всего у них будет бланк в GW29 против CHE.

Это на проходы в финал.

Кажется что это далеко, но если не делать WC или FH, то уже есть смысл немного закладываться в тф. Учитывая, что завтра играет еще и LIV, а мы все хотим иметь трипл LIV на дабл.

Итого по моей команде: 2+2 CRY/NEW и я хочу добрать еще одного из NEW+будет 3LIV.

Итого, после 25 тура у меня уже 7-8 игроков, которые могут пропустить 29 тур.

2+1 ARS/CHE+3LIV итого 6 игроков, и здесь ситуация уже легче, потому что дабл защиту ARS я планировал сливать в ближайшее время. Здесь уже будет легче.
1👀23🤔12👍102👎1
В этом матче мне интересно:

🔘Как закончится матч и будет ли понятно, кто пройдет дальше. От этого зависят следующие трансферы.

🔘Как покажет себя оборона ARS, сейчас у NEW вторая атака в лиге. Учитывая, что у меня дабл защита, а впереди у них не лучший календарь.

🔘Насколько капитанство Isaka в следующем туре возможно.

🔘Hall - один из возможных моих тф.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23👍16👀5
Timber трижды бил по воротам после угловых, два раза головой и один раз пяткой. Также играет выше, чем обычно.
🤔26👍10👀54
У Isak было бы уже 1+1, все у NEW в атаке отличились результативными действиями. Вторая атака в лиге работает даже против лучшей обороны.
🔥308👍64👀3
👀374
В продолжении даблов (по Креллину)

⚫️Если NEW🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 выйдет в финал, то матч 29 тура NEW-CRY перенесут на 33 тур.

NEW DGW33 vs avl+CRY
CRY DGW33 vs BOU+new

🔴Если ARS🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 выйдет в финал (что менее вероятно уже), то матч 29 тура ARS-CHE перенесут на 33 тур.

ARS DGW33 vs ips+CHE
CHE DGW33 vs ful+ars

🔘Если LIV🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 выйдет в финал, то матч 29 тура AVL-LIV перенесут на 33 тур.

AVL DGW33 vs NEW+LIV
LIV DGW33 vs lei+avl

🔘Если TOT🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 выйдет в финал, то матч 29 тура FUL-TOT перенесут на 33 тур.

FUL DGW33 vs CHE+TOT
TOT DGW33 vs NFO+ful

🔔В этом сезоне не будет такого кол-во матчей с даблами и самый большой тур с вероятнее всего будет 36 тур (4-6 матчей с даблами).

🔘В 33 туре очень хорошо читается бенч буст, если делать WC30, то можно закупиться по полной игроками NEW/CRY, учитывая их цену. Если в финал выйдет ARS/LIV одновременно, то с бенчем будут уже большие проблемы.

🔘У нас еще остаются чипы FH и Assman, которые надо использовать. Пока не очень понятно, в каком туре это лучше использовать, возможно в 36 туре придется прожимать Assman чип.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥28👍15👀76
Разберем более детально форму нападающих (дешевле 8.0) за последние 5 матчей:

*в статистике не будет Evanilson

🔘Кол-во ударов по воротам:

Raul/Wissa - 14
Cunha - 13 (пропустил матч)
Jesus/Vardy/Solanke -12
Gakpo/Mateta - 11

Здесь надо отметить, что Wissa 8 ударов нанес в прошлом матче против SOU.

🔘Кол-во ударов в створ ворот:

Larsen/Gakpo - 7
Jesus/Raul/Wissa/Cunha - 6

У Larsen 7 ударов в створ из 10 ударов, но страдает реализация. Также отметим, что Gakpo практически каждый удар в створ+уровень его мастерства позволяет ему немного перебирать. У Mateta всего 4 удара в створ, поэтому здесь в принципе большие заносы были невозможны.

🔘Кол-во больших шансов:

Jesus/Wssa - 5
Vardy/Gakpo/Raul - 4
Haverz/Wood/Mateta/Awoniyi - 3

У Wissa все 5 больших шанса были в прошлом матче, до этого за 4 матча он был без биг моментов. У Raul 3 шанса было против IPS, два из которых пенальти. Надо играть против “promoted team”. Wood первый раз появился в статистике, здесь также есть другой нападающий Awoniyi. Это говорит о том, что игра NFO заточена на большого форварда, вне зависимости, кто там играет.

🔘Ключевые передачи:

J.Pedro - 8
Fullkrug/Gakpo - 7
Cunha - 6
Mateta - 4

Здесь у нас появляется J.Pedro, что неудивительно, так как играя в оттяжке, он больше действует на созидания. Я в этом списке ждал Solanke, но у него все 3 ключевых передачи.

🔘Созданных больших шанса:


J.Pedro/Solanke/Cunha - 2
Wissa - 1

Здесь в принципе нет форвардов, которые стабильно создают также для партнеров. Потому что у того же Isak - 13 ключевых передач и 3 больших шанса, это большой буст для его партнеров по атаке. Стоит отметить, что почти каждый созданный момент Solanke партнеры реализовали.

🔘Касания в чужой штрафной в районе 11 метровой:

*Я беру касания только рядом с воротами, потому что по касаниям просто в чужой штрафной Cunha впереди планеты всей, даже проведя на 1 матч меньше, у него на 100 касания больше, чем у Gakpo, который на 4 месте.

Pedro - 33
Jesus - 31
Solanke/Gakpo - 29
Raul - 24
Wissa - 19

Я специально не написал, сколько было больших шансов у Cunha выше. При том, что он лидер по обычным касания в чужой штрафной, то рядом с воротами всего 12 касания, это объясняет, почему у него за этого время 0 больших шансов.

Здесь неожиданно J.Pedro, даже действуя в оттяжке и визуально если смотреть матчи, то кажется что он совсем не опасен у чужих ворот, но встречается с мячом он там чаще всех.

Если мы говорим про вратарскую, то здесь 3 форварда с отрывом чаще всего заходят туда Gakpo/Pedro/Cunha - по 20 раз. Допустим, у Raul/Mateta только 6.

🔘Кол-во игровых минут:

J.Pedro - 450
Solanke - 442
Wood - 430
Wissa - 421
Mateta - 403
Gakpo - 372
Jesus - 358

Только J.Pedro у нас провел все полные матчи, хотя до этого его стабильно заменяли на 70 минуте. У Gakpo на деле занимает 8 место среди форвардов по игровым минутам, что довольно солидно, чем казалось до этого. Если сравнивать с тем же Mateta, то разница за 5 матчей всего 30 минут.

🔘Практически во всех статистических показателях в топе есть Gakpo, что подтверждает его хорошую форму + предстоящий дабл/календарь, как минимум стоит рассматривать.

🔘J.Pedro вызывает смешенные чувства, так как продал его раньше, чем Evanilson. С учетом календаря+90 минут+пенальти он хорошая опция на роль бюджетного нападающего. Вовлечен за это время в 60% голов своей команды. Имея его в составе, сейчас бы уже конечно не трогал.

🔘Raul где-то выпадает из статистики, но это обусловлено зависимостью от команды, т.к в гостях команда играет хуже в атаку. У Raul только 1 гол в гостях в 6 туре, после этого он отметился лишь 1 ассистов в 11 туре и дальше тихо. Следующие два матча на выезде.

🔘Mateta только разгоняется и больше остальных зависит от календаря. Это мы видели на примере прошлого сезона (конца), также и в этом у него 3 гола против IPS/LEI. Сейчас должно быть его время.

🔘Wood выше всякой статистики, чтобы в нее попадать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6110🔥10👀62
Совсем забыл выложить, лишь небольшое продвижение. До провала в прошлом туре, я так продвигался 5-6 туров и казалось, что уже выждал момент для большего прогресса. Сейчас самое правильное будет убрать рейтинг чуть в сторону и стараться играть от тура к туру.

В планах укрепить защиту, но мои приоритетные пики Hall/Munoz теперь чуть менее интересны, после вероятного бланка в 29, слишком много игроков. Правда через Fpl.team даже так получилось сделать состав из 11 в 29, но для этого надо чтобы без травм. В 28 у CRY/LIV хорошие матчи и не хотелось бы избавлять от них до этого времени.

Также надо искать замену Evanilson, но на следующий тур матчи у всех достаточно сложные. Сейчас еще раз буду смотреть на Gakpo.
1👍319🔥4💯1
Isak совсем немного ниже по шансам на гол, но по шансам гол+ассист он лидер.

У Amad на 10% ниже, чем у Garnacho 👀

Sarr/Eze - 31%
Mbeumo - 29%
Wood - 28%
Rogers/Cunha - 25%
🤔25👍62🔥2
Уже 4-5 туров команда недели по слабым зонам соперника уверенно разрывает "Safety", на этот раз набрала 90 очков.
2🔥40👍108
Команда недели в этот раз опять получается не темплейтной.

🔴Отметим, что опять нет представителей NEW в атаке 👀

🔴J.Pedro в команде, IPS пропускает почти все через центр, худшая команда по этому показателю среди всех.

🔴Jimenez дают всего 33% шансы на гол, но вот только WHU идет сразу после IPS по голам через центр, успеет ли исправить что-то Поттер?

🔴Savinho второй раз попадает в команду, здесь также должен быть и Gvardiol, если бы не шансы на кш. BRE 3ая худшая команда лиги по голам с правого фланга.

🔴Появилась связка Sarr/Munoz, так как LEI больше всех в лиге пропускает с левого фланга.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
132👍21🔥10
Jesus🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 травма, кажется серьезно, унесли на носилках.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯42👀8👍1
Goal Involvements (вовлеченность в голы) за последние 5 матчей:

🟢Защитники

➡️ xGI:

🥇 Hall – 1.6

🥈 TAA – 1.5

🥉 Munoz – 1.4

Hall/Munoz приоритетные цели на усиления защиты. Прекрасный календарь в совокупности с их активностью впереди, no brainer.

TAA в следующих двух матчах встретится с командами, игроки которых обладают самой высокой конверсией ударов.

• Mbeumo - 37.1%.
• Wood - 33.3%.
• Wissa - 27.0%.

Возможно есть смысл отложить этот трансфер до 23 тура.

Robinson находится на 5 месте и также очень хорош. А есть ли смысл переплачивать, если есть Castagne? Есть, у Robinson больше касаний в чужой штрафной, в 2 раза больше передач в финальной части поля, в два раза больше кроссов и в 3 раза больше созданных шансов.

🟢Полузащитники

➡️ xGI:

🥇 Salah – 7.0

🥈 Mbeumo – 3.2

🥉 Sarr – 3.0
🥉 Foden – 3.0
🥉 Gordon – 3.0

В полузащите сейчас нет игроков, которые по уровню могли бы конкурировать с Salah.

Sarr до сих пор в топе, остается ждать, что его активность конвертируется в очки.

Foden постепенно набирает форму, конечно в этом помогает и календарь, но если он у вас есть, то это hold.

Palmer упал сейчас на 6 место, вообще он очень зависим от хорошей формы Jackson.

🟢Нападающие:

➡️ xGI:

🥇 Isak – 6.9

🥈 Haaland – 3.3

🥉 Jesus – 2.5
🥉 Gakpo – 2.5

Isak в нападении, это как Salah, с отрывом лучший.

Haaland имел очень легкий календарь, но все равно не имеет большой разницы между остальными. Все еще не вижу смысла платить в два раза больше.

Учитывая, что Jesus сломался, то Gakpo с даблом все больше имеет смысла. Мы также видели по кубку, что Gakpo/Salah остались вне заявки, что говорит, что они сейчас лучшие игроки LIV. У Gakpo 8 стартов подряд и нет предпосылок, что это изменится.

Wood/Mateta нет в топ 10, но мы это уже обсуждали. Mateta только набирает ход, а Wood забил 10 голов с 5.6xG (без голов с пенальти), он реализует почти все моменты.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👍45🔥148
Timber limping and holding his hamstring - and signalled to bench he needs to come off.

Hopefully a precaution.


Похоже Timber также травмировался, но по нему еще стоит ждать новостей 🚑
🤯24👍7🤔52🔥1
Хочу рассказать вам о новом фэнтези-проекте в Телеграм — FanFootball Club. Здесь, играя в любимое фэнтези, можно выиграть реальные деньги.💰

Ребята совместили два самых популярных формата — сезонный и дэйли. Победитель определяется каждый тур, а в конце получить джек-пот — сумму, которая накапливается в течение всего сезона!💣
А еще можно сделать не одну, а три команды, увеличив свои шансы на выигрыш!🏆

Пока играют только в АПЛ, но в будущем планируется запуск турниров по всем топ-5 чемпионатам.

Новички получают медианное количество баллов, поэтому гарантированно оказываются в середине турнирной таблицы (а дальше все зависит от мастерства).💪

Внутри есть отзывы победителей и участников прошлого сезона. Если вы хотите поиграть в фэнтези, в котором есть денежная мотивация — вам сюда!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👎13👍7🔥32