8 files
1.65K links
Официальный канал Министерства физической культуры и спорта Пензенской области
Download Telegram
🏆9 марта 2024 года в Пензе стартовали чемпионат и первенство ПФО по фитнес-аэробике. Одновременно во дворце единоборств «Воейков» проходят всероссийские соревнования федерации фитнес-аэробики России «Новая волна».

В торжественной церемонии открытия приняла участие министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева.

💬«Пензенская земля всегда рада принимать такие мероприятия, которые нацелены на популяризацию здорового образа жизни и фитнес-аэробики. Желаю участникам хороших стартов, успехов и побед!», - сказала она.

В соревнованиях принимают участие около 1500 спортсменов из Пензенской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской областей, Республик Марий Эл, Чувашия, Татарстан, Башкортостан и Удмуртия.

😍В течение двух дней спортсмены выступят в дисциплинах «стэп-аэробика», «аэробика», «танцевальная аэробика», «хип-хоп» и других.

🗓Соревнования продлятся до 10 марта.

#минспортрф #минспортрф #спортнормажизни #правительствопензенскойобласти #минспортпенза #фитнесаэробикапенза
🗓С 9 по 10 марта 2024 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чайка» проходят открытые областные соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия, посвященные памяти мастера спорта России международного класса Захматовой Наталье Олеговне.

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева, президент федерации пулевой стрельбы и стендовой стрельбы региона Вячеслав Аксенов и другие почетные гости.

💬«Здорово, что в Пензенской области проходят соревнования, посвященные таким замечательным и талантливым людям, которые своим примером показывают, как нужно любить спорт, физическую культуру и здоровый образ жизни. Сегодня здесь собрались спортсмены с горящими глазами, целенаправленно идущие к победе. Желаю вам приложить все свои силы и профессионализм в достижении своих целей. Удачи вам и здоровья», - сказала Евгения Александровна.

🤼‍♂Илья Затылкин и Алексей Мерзликин завоевали медали чемпионата России по самбо. Соревнования прошли в Брянске с 3 по 7 марта 2024 года.

🥈🥉Илья поднялся на вторую ступень пьедестала по итогам поединков в категории «79 кг». Алексей завоевал «бронзу» в весовой категории «свыше 98 кг».

Пензенские спортсмены успешно выступили в условиях высокой конкуренции – в главных соревнованиях страны по самбо приняли участие 700 сильнейших спортсменов со всей России.

По итогам соревнований Илья Затылкин вошел в состав сборной команды России для участия в чемпионате Европы, который запланирован к проведению в мае 2024 года в Сербии. Алексей Мерзликин прошел отбор для участия в Кубке мира по самбо, который состоится в августе 2024 года в Киргизии.

Источник фото: Всероссийская федерация самбо.

#минспортрф #минспортрф #спортнормажизни #пензенскаяобласть #правительствопензенскойобласти #минспортпенза #самбопенза
🏆 Триумфальное выступление в Красноярске!

⚡️ Команда ПГУ убедительно выиграла соревнования по лыжным гонкам на VIII Всероссийской зимней универсиаде — 2024!

🥇🥇 Сегодня наши студенты в третий раз подряд добились золотого дубля, сокрушив соперников в командном спринте как в женском, так и в мужском финалах.

Лучшими стали Александра Кононова вместе с Екатериной Евтягиной и Лев Новиков с Егором Митрошиным.

На турнире лыжники ПГУ (тренер команды — А. Н. Лутков) завоевали в Красноярске 14 медалей: 8⃣ золотых, 4⃣ серебряные и 2⃣ бронзовые.

В командном зачете Пензенский госуниверситет опередил занявший второй место Смоленский государственный университета спорта на 634(!) очка. Третье место заняли атлеты Поволжского ГУФКСиТ.

Поздравляем с успехом! 🎉
🗓С 7 по 8 марта 2024 года в Оренбурге состоялся открытый Кубок России по спортивной борьбе среди ветеранов, посвященный памяти мастера спорта СССР Юрия Чернова. В соревнованиях успешно выступили представители Пензенской области.

🥇В весовой категории 88 кг победителем стал Константин Салкевич.

🥈Среди участников в весовой категории 70 кг серебряную медаль завоевал Дмитрий Мещеряков.

Константин и Дмитрий – выпускники ДЮСШ №2 города Кузнецка имени Адгама Тагировича Абубекерова.