8 files
1.65K links
Официальный канал Министерства физической культуры и спорта Пензенской области
Download Telegram
С 15 по 17 марта 2024 года в Нижнем Новгороде прошли чемпионат и первенство ПФО, а также соревнования по эстетической гимнастке «Вдохновение».

🥉По итогам выступлений сборная команда Пензенской области «Сура» завоевала «бронзу» чемпионата. Тренер команды – Ирина Шаталина, постановщик упражнений - Светлана Шишкина.

🥈По итогам соревнований «Вдохновение» в возрастной категории «девочки 8-10 лет» второе место заняла команда «Сура-Сияние». Тренер – Лилия Шошина.

🥈В категории «девочки 10-12 лет» «серебро» выиграли спортсменки в составе команды «Сура-Акварель». Тренер – Анастасия Музалева. 🥉В этом же возрасте «бронзу» завоевала команда «Сура-Энергия». Тренер – Полина Антропова.

🥉В категории «девушки 12-14 лет» пензенские спортсменки завоевали две «бронзы». На третью ступень пьедестала поднялись команды «Сура-Олимп» (тренер – Лилия Шошина) и «Сура-Империя» (тренер – Анна Саморода).

Всего в соревнованиях принимали сильнейшие команды округа, за медали боролись около 400 гимнасток из 8 регионов страны.
💪С 11 по 16 марта 2024 года в Орле состоялось первенство России по армрестлингу. Спортсмены в составе сборной команды Пензенской области показали высокие результаты.

🥇Среди участников 19-23 лет победителем стал Александр Климов в весовой категории до 65 кг.

🥇🥈В весовой категории свыше 90 кг в дисциплине «правая рука» золотую медаль завоевал Станислав Родькин. В дисциплине «левая рука» спортсмен занял второе место.

Ребята – воспитанники ДЮСШ Иссинского района Пензенской области. Их тренер – Владимир Грушин.

#минспорт #пфо #спортнормажизни #пензенскаяобласть #правительствопензенскойобласти #минспортпенза #армрестлингпенза
🎣С 14 по 17 марта 2024 года в Ульяновской области прошел Кубок России по рыболовному спорту.

🥇Представитель Пензенской области, мастер спорта России а также чемпион страны 2023 года Александр Струев. Александр стал лучшим в дисциплине «ловля на блесну со льда».

🥈🥉Серебряная и бронзовая медали достались представителям Республики Башкортостан и Самарской области соответственно.

В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена из 16 регионов.

Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❤️ 10 лет вместе с Россией — поздравляем Крым и Севастополь с годовщиной воссоединения!

10 лет назад жители полуострова сделали выбор, вновь став частью нашей страны.

Выставка отметит знаменательную дату торжественным шествием, яркими акциям Республики Крым и города Севастополя, концертами. Подробное расписание событий можно найти на сайте.

Приходите на Выставку "Россия" и встречайте русскую весну!

#выставкаРоссия
Please open Telegram to view this post
🏆17 марта 2024 года в Пензе состоялся региональный турнир по гиревому спорту.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Еще сильнее», получившего грантовую поддержку федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодежь».

В соревнованиях приняли участие более 30 человек в составе 6 команд, представляющих Пензенский государственный университет, ГУ МЧС РФ по Пензенской области, пензенский филиал Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва, Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса, Пензенский колледж транспортных технологий и Мокшанский агротехнологический колледж. Спортсмены боролись за лидерство в дисциплине «армейский рывок».

🥇По итогам соревнований первое место в командном зачёте заняла команда филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва. «Серебро» выиграла команда Пензенского государственного университета. Третьими стали спортсмены команды ГУ МЧС РФ по региону.
📹Телеканал «Россия 1 – Пенза» подготовил специальный репортаж о реализации национальных проектов в Пензенской области. Зрители узнали о том, что сделано в регионе по различным направлениям, в том числе, по направлению развития спортивной инфраструктуры.

🏆Сегодня созданию условий для занятий спортом в Сурком крае способствует реализация проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», федерального проекта «Бизнес спринт. Я выбираю спорт», программы «Газпром – детям» и не только. Кратко и содержательно о том, сколько сделано в Пензенской области за 20 лет – в репортаже коллег.

#минспортрф #пфо #спортнормажизни #нацпроектдемографияпенза #пензенскаяобласть #правительствопензенскойобласти #минспортпенза #спортпенза
🎯С 15 по 17 марта 2024 года в Саранске состоялись всероссийские соревнования по дартсу. Пензенские спортсмены показали высокие результаты.

🥉В одиночном турнире среди мужчин на третью ступень пьедестала почета поднялся Роман Обухов.

🥉🥉В парном разряде среди мужчин бронзовые медали завоевали Роман Обухов и Александр Муковнин. Среди женщин третье место заняли Виктория Болдакова и Юлия Палий.

🥈В дисциплине «микст» Роман Обухов, Виктория Болдакова и Александр Муковнин заняли второе место.

#минспортрф #пфо #пензенскаяобласть #правительствопензенскойобласти #минспортпенза #спортпенза #дартспенза
This media is not supported in your browser
Уже совсем скоро, 6 апреля 2024 года, на льду СЗК «Дизель-Арена» им. А.В. Кожевникова состоится масштабное ледовое шоу. Для пензенцев выступят воспитанники тренеров Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза.

💜Для гостей праздника подготовили программу со знаковыми соревновательными постановками и оригинальными показательными номерами.

В составе команды «Team Tutberidze» выступят выдающиеся спортсмены, включая олимпийских чемпионок Алину Загитову и Анну Щербакову, серебряного призеры Олимпийских игр Александру Трусову, серебряных призеров Олимпиады и чемпионов Европы и России Евгению Тарасову и Владимира Морозова, чемпионов Европы и двукратных чемпионов России Александру Бойкову и Дмитрия Козловского, а также чемпионок России Софью Акатьеву и Аделию Петросян.