8 files
1.65K links
Официальный канал Министерства физической культуры и спорта Пензенской области
Download Telegram
💦С 15 по 17 марта 2024 года в Екатеринбурге проходит третий Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду.

🥉В составе сборной команды России спортсменка из Пензенской области Александра Бибикина завоевала «бронзу» этих соревнований. Александра заняла третье место по итогам прыжков с трехметрового трамплина.

Девушка является воспитанницей пензенской областной СШОР водных видов спорта. Ее тренеры – Алексей и Оксана Бибикины.

В соревнованиях принимают участие более 80 спортсменов из России, Армении, Белоруссии, Узбекистана, Эквадора, Венесуэлы и Кубы.

#минспортрф #минспортрф #спортнормажизни #пензенскаяобласть #правительствопензенскойобласти #минспортпенза #прыжкивводупенза
🏐16 марта 2024 года волейбольный клуб «Росток» провел первую домашнюю игру в рамках 3 полуфинального тура чемпионата России I лиги – чемпионата Приволжского федерального округа по волейболу среди мужских команд.

Пензенская команда встретилась с соперниками из пермского клуба «Академия». Подопечные Евгения Нурдыгина одержали уверенную победу со счетом 3:0.

Следующую игру хозяева площадки проведут уже сегодня, 17 марта, против команды из Чебоксар «LAVA». Матч начнётся в 12:00 в физкультурно-оздоровительном комплексе ПГУАС по адресу ул. Кирпичная, 12. Вход на трибуны свободный.

#вкросток #ростокпенза #минспортрф #минспортрф #спортнормажизни #пензенскаяобласть #правительствопензенскойобласти #волейболпенза
📽ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
🏀Фонбет Чемпионат России - Высшая лига. Женщины.
📍Новосибирск, СКК "Север". 17 марта. 10:00 (мск).
⛹️‍♀️ДИНАМО-2 (НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ) - ЮНОСТЬ (ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ)
🥁Болеем за Пензу!
🏆16 марта 2024 года в рамках чемпионата России по спортивной гимнастке в Сириусе состоялись финалы в отдельных видах. Гимнасты, которые представляли Пензенскую область, завоевали две медали в упражнениях на кольцах.

🥈Григорий Климентьев выиграл «серебро», получив за выступление 14.333 балла. Тренер спортсмена – Сергей Старкин.

🥉Бронзовую медаль в актив Сурского края добавил Олег Ступкин, набрав 14.133 балла. Его тренер – Алексей Мамонов.

В чемпионате России по спортивной гимнастке приняли участие около 150 спортсменов из 16 регионов.

#минспортрф #минспортрф #спортнормажизни #пензенскаяобласть #правительствопензенскойобласти #спортивнаягимнастикапенза
РК «Локомотив-Пенза» голосует

Игроки и тренеры нашей команды приняли участие в президентских выборах.

🗓17 марта 2024 года волейбольный клуб «Росток» провел вторую домашнюю игру в рамках 3 полуфинального тура чемпионата России I лиги – чемпионата Приволжского федерального округа по волейболу среди мужских команд.

🏐Пензенская команда приняла у себя команду “LAVA” из Чебоксар. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев.

По итогам тура «Росток» занял первое место в своей подгруппе.

💥В апреле 2024 года пензенский клуб покажет свои силы в финальном туре.

Forwarded from Мельниченко
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Благодарю всех жителей Пензенской области, кто пришел в эти три дня на избирательные участки и проголосовал за будущее нашей Родины. Россия - это мы с вами. От нашего выбора зависит дальнейшее развитие страны.

@omelnichenko
17 марта 2024 года в Пензе во дворце спорта «Олимпийский» состоялись соревнования по кудо, посвященные памяти герою-десантнику Сергею Суркову.

В турнире приняли участие пензенские атлеты, а также спортсмены Ульяновской, Саратовской областей и Республики Мордовия.
Мероприятие посетила заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Мария Юрина.

«Рада, что традиция проведения этого турнира продолжается. Выражаю благодарность организаторам, а также родным Сергея Суркова, которые каждый год приезжают на этот турнир из другого города. Желаю, чтобы количество участников с каждым годом росло, а спортивное мастерство атлетов повышалось. Желаю сегодня всем удачи в поединках, четной борьбы и пусть победит сильнейший», - сказала Мария Юрина.

Сергей Сурков – уроженец села Богословка Пензенского района. С января 1996 года он принимал участие в боевых действиях по восстановлению конституционного порядка на территории Чеченской Республики. Погиб при исполнении служебного долга в марте 1996 года.
💜17 марта 2024 года в Сириусе завершился чемпионат России по спортивной гимнастике. В последний день соревнований участники показали свои силы в отдельных видах.

🥉Спортсмен Пензенской области Денис Аблязин завоевал бронзовую медаль в опорном прыжке с результатом 14.350 баллов. Тренер Дениса - Анатолий Олушев.

💪На этом снаряде победителем стал Никита Нагорный с результатом 14.566. Второе место занял Артур Далалоян с оценкой 14.433.

🗓17 марта 2024 года в Казани состоялось первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай. Спортсмены 10-13 лет соревновались в дисциплине синкекусинкай.

Спортсмены в составе сборной команды Пензенской области завоевали 12 медалей различного достоинства.

🥉По результатам соревнований сборная Пензенской области в общекомандном зачете заняла 3 место.

#минспортрф #пфо #пензенскаяобласть #правительствопензенскойобласти #минспортпенза #спортпенза #киокусинкайпенза
С 15 по 17 марта 2024 года в Нижнем Новгороде прошли чемпионат и первенство ПФО, а также соревнования по эстетической гимнастке «Вдохновение».

🥉По итогам выступлений сборная команда Пензенской области «Сура» завоевала «бронзу» чемпионата. Тренер команды – Ирина Шаталина, постановщик упражнений - Светлана Шишкина.

🥈По итогам соревнований «Вдохновение» в возрастной категории «девочки 8-10 лет» второе место заняла команда «Сура-Сияние». Тренер – Лилия Шошина.

🥈В категории «девочки 10-12 лет» «серебро» выиграли спортсменки в составе команды «Сура-Акварель». Тренер – Анастасия Музалева. 🥉В этом же возрасте «бронзу» завоевала команда «Сура-Энергия». Тренер – Полина Антропова.

🥉В категории «девушки 12-14 лет» пензенские спортсменки завоевали две «бронзы». На третью ступень пьедестала поднялись команды «Сура-Олимп» (тренер – Лилия Шошина) и «Сура-Империя» (тренер – Анна Саморода).

Всего в соревнованиях принимали сильнейшие команды округа, за медали боролись около 400 гимнасток из 8 регионов страны.