8 files
1.65K links
Официальный канал Министерства физической культуры и спорта Пензенской области
Download Telegram
🏆С 17 по 19 мая 2023 года в Пензенской области состоялись всероссийские соревнования по велосипедному спорту в дисциплине «шоссе». Мероприятие прошло на территории базы отдыха «Чистые пруды» в Мокшанском районе.

🚴‍Пензенские спортсмены достойно представили Сурский край.
Среди мужчин Станислав Мишутин финишировал третьим в первом этапе многодневной гонки и стал победителем второго и третьего этапа. По итогам всех трёх этапов Станислав занял первое место, а его товарищ по команде Алексей Мартынов замкнул тройку лидеров.

🚴‍Среди девушек 15-16 лет во втором этапе гонки отличились сразу две пензенские участницы. Екатерина Курамшина стала второй, а Анастасия Жучкова – третьей. В третьем этапе, в индивидуальной гонке, медаль вновь завоевала Екатерина, финишировав на третьем месте. По итогам всех этапов многодневной гонки на вторую ступень пьедестала поднялась Анастасия Жучкова.

#велоспортпенза #спортпенза #пензенскаяобласть #минспортпенза
🎾20 мая состоялось открытие Кубка Пензенской области по теннису. В торжественной церемонии приняла участие заместитель министра физической культуры и спорта региона Мария Юрина.

💬«Добрый день, дорогие участники! Приветствую вас от имени губернатора Пензенской области Олега Владимировича Мельниченко. Кубок Пензенской области по теннису проходит уже тринадцатый раз. Цифра «тринадцать» сегодня говорит о том, что теннис развивается на территории Пензенской области уже на протяжении более десяти лет. За это мы говорим «спасибо» региональной спортивной федерации, которая обеспечивает развитие вида спорта. Желаю всем честной и равной борьбы, удачи и спортивных успехов», – сказала Мария Андреевна.

Соревнования проходят в спортивно-оздоровительном комплексе «Семейный». В турнире принимают участие более 140 спортсменов из Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской, Оренбургской, Саратовской, Волгоградской областей и города Москвы.
🏆20 мая 2023 года в ФОКе «Дельфин» завершились игры финала первенства России по водному поло. В торжественной церемонии награждения принял участие первый заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуард Копылов.

💬«Поздравляю участников, тренеров, судей и болельщиков с завершением соревнований. Мы рады принимать на пензенской земле финалы первенства России, которые уже не первый раз успешно проходят на базе спортивной школы водных видов спорта. Уверен, что в течение этой недели каждый из участников получил важный опыт, который позволит стать сильнее в будущем», – сказал Эдуард Владимирович.

В соревнованиях приняли участие юноши до 16 лет. Спортсмены выступали в составе 8 команд из 6 регионов России. По итогам матчей места среди команд распределились следующим образом:
1 место – сборная команда города Севастополя;
2 место – СШОР «Экран-1» города Санкт-Петербург;
3 место – сборная команда Республики Татарстан.

🏐20 мая 2023 года в селе Малая Сердоба состоялись соревнования по волейболу среди женских команд на Кубок физкультурно-оздоровительного клуба «Урожай». Соревнования посвятили памяти Татьяны Тихоновны Кондраковой, которая на протяжении 23 лет возглавляла клуб «Урожай» и внесла большой вклад в развитие физкультурно-спортивного движения региона.

Мероприятие состоялось в ФОКе «Мечта». В турнире приняли участие 5 женских команд из Пензенского, Бессоновского, Мокшанского, Малосердобинского и Каменского районов.

🏆По итогам матчей победителем стала сборная команда Малосердобинского района. Второе место заняла команда «Союз» Пензенского района. Бронзовые медали завоевали спортсменки из Каменского района.

#волейболпенза #спортпенза #пензенскаяобласть #минспортпенза
🏊‍♂20 мая в ДВС «Сура» прошел заключительный день Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады. По итогам заплывов определились победители и призёры соревнований по плаванию. За медали боролись более 150 спортсменов, в их числе атлеты Сурского края. Пензенские спортсмены завоевали 44 медалей на различных дистанциях.

Напомним, всего во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады приняли участие более 300 атлетов из 38 регионов России. Победители и призёры были определены по итогам соревнований по плаванию, спортивной гимнастике и скоростному бегу на роликовых коньках.

🥇В турнире по скоростному бегу на роликовых коньках пензенские спортсмены завоевали 26 медалей.

🏆Таким образом, атлеты из Сурского края выиграли 70 наград! Гордимся нашими ребятами. 🎉

Фото Андрея Дёмина.
21 мая свой день рождения празднует губернатор Пензенской области Олег Владимирович Мельниченко.

Уважаемый Олег Владимирович!

Коллектив министерства физической культуры и спорта Пензенской области поздравляет Вас с праздником, с Вашим юбилеем!

Благодарим Вас за Ваш труд на благо развития и процветания Сурского края, за поддержку пензенского спорта. Под Вашим руководством реализуются крупные инфраструктурные проекты, направленные, в том числе на развитие спортивной отрасли региона.

От лица всей спортивной общественности желаем Вам крепкого здоровья, профессиональных и личных успехов, энергии, счастья и благополучия!
🏉Остаётся меньше часа до матча «Локомотив-Пенза» - «Слава».

❗️Поддержать пензенскую команду на трибунах может любой желающий - вход свободный!

Приходите на стадион «Первомайский» в 17:00 или следите за матчем онлайн. Прямая трансляция доступна по ссылке https://youtu.be/78pfp9aX2vA

❤️💚Вперед «Локомотив»!
21 мая 2023 года клуб «Локомотив-Пенза» одержал победу над командой «Слава» из Москвы с разгромным счетом 62:8. Встреча прошла в рамках РARI чемпионата России по регби.

🏉Подопечные Александра Янюшкина показали на поле уверенную игру и командную работу.

#регбипенза #локомотивпенза #пензенкомурегби60лет #спортпенза #пензенскаяобласть #минспортпенза