8 files
1.65K links
Официальный канал Министерства физической культуры и спорта Пензенской области
Download Telegram
🏆Спортсмены Пензенской области завоевали 4 медали на II-ом этапе Кубка Евразийских стран по прыжкам в воду. Соревнования прошли с 10 по 12 марта в Саратове.

🥇По итогам выступления представитель Пензенской области Евгений Кузнецов выиграл 3 медали.
Евгений стал победителем в прыжках с трехметрового трамплина. Спортсмен завоевал «золото» в синхронных прыжках с трамплина 3 м в паре с Никитой Шлейхером. Кроме того, Кузнецов занял первое место в составе сборной России в командных соревнованиях. Вместе с ним в составе команды выступили Елизавета Кузина, Анна Конаныхина и Александр Бондарь.

🥈По итогам Кубка отличился еще один пензенский спортсмен – Игорь Мялин. Воспитанник пензенской областной СШОР водных видов спорта в паре с Аркадием Айдаровым в синхронных прыжках с вышки 10 м завоевал серебряные медали.

#минспортрф #прыжкивводупенза #пензенскаяобласть #минспортпенза #спортпенза
🤼‍12 марта 2023 года во дворце единоборств «Воейков» прошло первенство Пензенской области по спортивной борьбе грэпплинг. В соревнованиях приняли участие более 280 атлетов.

Спортивное мастерство продемонстрировали представители городов Пенза и Кузнецк, а также Пензенского, Кузнецкого и Иссинского районов.

#грэпплингпенза #пензенскаяобласть #минспортпенза #спортпенза
🗓На этой неделе перешагиваем экватор марта - насыщенного на соревнования и яркого на события.

Что ждет нас в ближайшие семь дней? Ответ в нашей афише!
🏀Спортсмены из Пензенской области отличились в финале окружного этапа чемпионата «Локобаскет-Школьная лига». В соревнованиях приняли участие сборная команда юношей и команда девушек Пензенской области.

🥇Команда юношей стала лучшей по итогам игр. В решающем матче пензенские спортсмены встретились со сверстниками из Республики Марий Эл. Пензенцам удалось создать преимущество в первой половине встречи и удержать его до конца игры. Матч завершился со счетом 74:87 в пользу команды из Сурского края.

🥈В финальных поединках команда девушек из Пензенской области показала отличную игру. Однако серия потерь создала минимальную разницу очков в конце матча против сборной Нижегородской области. Встреча завершилась со счетом 56:54. Девушки из Пензенской области заняли второе место.

🏋‍На минувших выходных в Пензе состоялись чемпионат и первенство области по тяжелой атлетике. Соревнования прошли во дворце единоборств «Воейков».

🏆Первенство объединило 20 юношей и 2 девушки из городов Пенза, Заречный и Кузнецк. За медали чемпионата боролись 9 мужчин и 3 женщины, которые представляли Пензу, Кузнецк и Нижнеломовский район.

#тяжелаяатлетикапенза #пензенскаяобласть #минспортпенза #спортпенза
💦12 марта во дворце водного спорта «Сура» впервые прошли чемпионат и первенство Пензенской области по подводному спорту. Соревнования определили лучших в группе спортивных дисциплин акватлон (борьба в ластах). В соревнованиях приняли участие 25 человек.

По результатам соревнований была сформирована сборная команда Пензенской области.

#подводныйспортпенза #пензенскаяобласть #минспортпенза #спортпенза
🏆10-12 марта 2023 года в Казани прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по фитнес-аэробике, кроме того там прошли соревнования Федерации фитнес-аэробики России.

Честь Пензенской области защищали спортсменки в составе 27 команда из города Пензы, Каменского и Никольского районов. Спортсмены выступили в дисциплинах «фитнес- аэробика» и «хоп-хоп-аэробика». По итогам стартов атлеты из Пензенской области 15 раз поднимались на пьедестал почета.