Наш телефон: 8 (391) 201-62-45

🟢 Спорт - норма жизни! 🟢
Download Telegram
Красноярские легкоатлетки завоевали 3 медали первенства страны!

В Чебоксарах на стадионе Олимпийский прошло первенство России среди юношей и девушек до 16 лет. За три соревновательных дня 832 юных легкоатлета из 68 регионов разыграли 39 комплектов наград.

🥇 Красноярская спортсменка Ангелина Беспалова завоевала золото в беге на 2 тысячи метров с препятствиями, показав результат 7:20,15.

🥈 В беге на 100 метров представительница Красноярского края Кристина Горячева завоевала серебро с результатом 14,53 секунды.

🥉 Еще одна спортсменка сборной края Дарина Сипкина взяла бронзу в прыжках в высоту с результатом 1,65 метра. Третье место Дарина поделила еще с двумя спортсменками – Анастасией Ушковой (Чувашия) и Дарьей Курдюковой (Амурская область).
🏊‍♀ Инна Маркелова завоевала 4 медали чемпионата России и 3 награды Летних игр паралимпийцев!

В Дзержинске (Нижегородская область) прошел чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «плавание», а также соревнования Летних игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

🥈🥈🥉🥉 Представительница Красноярского края Инна Маркелова дважды стала серебряным призером чемпионата страны на дистанции 50 метров вольным стилем и 100 метров на спине. Помимо этого, ей удалось завоевать две бронзы на дистанциях 50 метров баттерфляем и 100 метров вольным стилем.

В это же время состоялись и соревнования Летних игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». По результатам заплывов Инна заняла второе место на дистанции 100 метров на спине и два третьих места на дистанции 50 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем.
#АФИША: Читайте афишу на выходные и обязательно посетите понравившееся мероприятие 😉

🥊 30 ИЮНЯ (ПЯТНИЦА). 18.00. ДС им. Ярыгина. БОКС. Вечер бокса «Битва на Енисее» – это 7 боев профессионалов из Африки, Узбекистана и России.

🚗 1 ИЮЛЯ (СУББОТА). 11.00. КГТ «Красное кольцо» (Дрокино). АВТОСПОРТ. Первенство СФО среди ДПС. Гонки патрульных экипажей ГИБДД. В них примут участие дорожные полицейские из всех 10 регионов Сибири.

🏍 12.00. Мотодром (Красноярск, Цимлянская,37). МОТОСПОРТ. Этап чемпионата Сибири по экстрим-эндуро. В борьбе за победу в «Буреломе-2023» сойдутся более 100 любителей экстремальной езды.

🚗1-2 ИЮЛЯ (СУББОТА – ВОСКРЕСЕНЬЕ). 12.00. Городской картодром (Зеленогорск). АВТОСПОРТ. Этап Кубка Сибири. Второй этап Кубка Сибири и турнир памяти Виктора Петрова.

Еще больше мероприятий, а также подробности предстоящих спортивных событий ЗДЕСЬ.
‼️«БИТВА ВЗГЛЯДОВ» ➡️ «БИТВА НА ЕНИСЕЕ»

🥊🥊 Вчера в преддверии Вечера бокса соперники встретились на «БИТВЕ ВЗГЛЯДОВ»! Психологическая дуэль перед главным боем прошла в ТРЦ «Планета».

💥 Вечернее шоу профессионального бокса «БИТВА НА ЕНИСЕЕ» пройдет СЕГОДНЯ, 30 июня, в 18:00 во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. На красноярский ринг выйдут боксёры из Африки, Узбекистана и России!

🥉🥋 Рамазан Абдулаев - бронзовый призер международного турнира «Большой шлем», прошедшего в Монголии!

Российские спортсмены, выступавшие в индивидуальном нейтральном статусе, завоевали 10 медалей: 2 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых.
В результате соревнований красноярский дзюдоист Рамазан Абдулаев
завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг.

«Конечно, я ехал за золотой медалью, - рассказал после схватки Абдулаев. – Ну хотя бы с наградой домой поеду. К схватке подошел чуть усталым, дорога в Улан-Батор была непростой. В полуфинале я проиграл японцу Нагаяме, хотя знал, что нельзя ему захват давать, но он меня обманул. Мы впервые боремся, это опытный дзюдоист, много чего выигрывал. Очень благодарен нашим ребятам - когда боролся, слышал их с трибун, и это очень помогало»

👏🏻 Поздравляем Рамазана и его тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!
Вечер бокса «Битва на Енисее». ПОЛНЫЙ СПИСОК БОЁВ👇

Шоу профессионального бокса «БИТВА НА ЕНИСЕЕ» пройдет СЕГОДНЯ, 30 июня, в 18:00 во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Трансляция на Матч ТВ в 19:25, на Матч Боец – в 18:00.

💥 ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ КАРД
🇷🇺Сергей Слободян (Россия, Красноярский край) – 🇺🇿Рахимджон Кахрамонов (Узбекистан), 90.7 кг – 4 раунда
🇷🇺Дмитрий Герелис (Россия, Красноярский край) – 🇷🇺Артём Тычков (Россия, Красноярский край), 57.2 кг – 4 раунда
🇷🇺Денис Бухтияров (Россия, Красноярский край) – 🇷🇺Александр Кабышев (Россия, Красноярский край), 86 кг – 4 раунда

💥 ГЛАВНЫЙ КАРД
🇷🇺Павел Силягин (Россия) – 🇨🇩Патрик Мукала (Конго). 76,2 кг, 8 раундов;
🇷🇺Эльнур Самедов (Россия) – 🇷🇺Руслан Камилов (Россия). 59,8 кг, 8 раундов;
🇷🇺Павел Фёдоров (Россия) – 🇺🇿Улугбек Каюмбоев (Узбекистан). 63,5 кг, 6 раундов;
🇷🇺 Алексей Скомороха (Россия, Красноярский край) – 🇺🇿Мирзакамол Нематов (Узбекистан). 69,9 кг, 6 раундов.

Подробнее о боксерах читайте ЗДЕСЬ.
СЕРЕБРО У СБОРНОЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ 🎉🥈

🔫 29 июня в Игнатово прошел еще один день в рамках Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе.

Спортсмены краевой Академии биатлона Никита Манн и Мария Попова вновь принесли в копилку команды медаль! Ребята стали вторыми в упражнении «Пневматический пистолет, 10 метров» среди смешанных пар.

Вместе с Красноярскими спортсменами на пьедестал поднялись стрелки из Белгородской области (золото) Санкт-Петербурга (бронза) и Москвы (бронза).