600 links
Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма
Download Telegram
💥Московские туристы — лучшие в стране!

🧭С 3 по 7 августа в Пензе прошло Первенство России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

⭐️Это был главный старт сезона, и команда Центра экологии, краеведения и туризма — сборная города Москвы — показала отличные результаты!

Здесь традиционно принимают участие сильнейшие спортсмены страны.

Уровень конкуренции среди участников очень высок, о чём говорит плотность результатов на каждой дистанции.

🥇🏆В общем командном зачёте среди субъектов РФ среди юношей и девушек 14–25 лет сборная города Москвы заняла 1️⃣ место!

🏆В возрастной группе 16-21 год у столичных школьников 7 место в общем командном зачете.

💯Наши спортсмены продемонстрировали выдающееся мастерство и волю к победе.

🧭В возрастной группе 14–15 лет Ольга Константинова и Мария Синюкова заняли 2 место в дистанции «Пешеходная связка», а Елизавета Осипова и Кристина Титкова — 3 место, 4 место- Якшина Мария и Ломанова Анна.

В дистанции «Пешеходная» Иван Захаров занял 4 место, Елизавета Осипова — 5 место,Ольга Константинова- 8 место.

🧭В дистанции «Пешеходная группа» Ольга Константинова, Мария Синюкова, Анна Ломанова и Мария Якшина заняли 2 место, а Иван Захаров, Александр Ломкин, Степан Комашко, Тимофей Корякин — 3 место.

🧭В возрастной группе юниоров и юниорок 16–21 год наши спортсмены тоже показали себя достойно: в дистанции «Пешеходная» Софья Филина заняла 5 место из 102 участников. В дистанции «Пешеходная группа» Вадим Антонов, Дмитрий Смагин, Егор Камшуков и Андрей Скаун заняли 4 место.

⭐️Такой высокий результат — заслуга системной, многолетней работы и профессионального подхода тренеров сборной: Юлии Львовны Бариновой, Юлии Владимировны Сорокоумовой, Марии Александровны Ворожейкиной, а также тренеров клубов участников.

💥Поздравляем ребят с отличным выступлением! Желаем им новых побед!
#ДОНМ #ТалантливыеДетиМосквы #МДЮЦЭКТ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Как провести время всей семьей насыщенно, весело и познавательно? Отправиться на масштабный форум-фестиваль «Территория будущего. Москва 2030» в Гостином Дворе!

🔥Здесь можно прогуляться по интерактивному музею гигантских органов, найти выход из Тупика вредных привычек, посмотреть, как работают медицинские роботы и научиться оказывать первую помощь.

Понедельник — самое время строить планы на ближайшие дни, чтобы ничего не пропустить! В карточках собрали для вас самые интересные лекции, выступления и показы. Но обратите внимание еще и на эти события:

💙Мастер-класс для детей «Химические опыты»: узнать свойства простых и сложных химических соединений
💙Мастер-класс для подростков «Планшетная анимация»: придумать сюжет собственного мультфильма и создать его в специальной программе
💙Программа «Кто хочет стать долгожителем?»: услышать советы известного психолога и телеведущего Марка Бартона, как взять ответственность за свое 100-летнее будущее.

И еще очень много всего! Можно приходить хоть каждый день. Программа – на сайте.

📆 Гостиный Двор работает с 10:00 до 22:00 со вторника по воскресенье. Вход №16 с Варварки. Мероприятия бесплатные, вход свободный.

📱 Московское образование | #Москва2030
👍Разрисовать стену! Разве не об этом вы мечтали все детство?

🎨Время воплотить мечту. И получить за это призы!

👍Что нужно? Подать заявку на конкурс «Яркий город». Прислать свой эскиз. Войти в число лучших и отправиться во Дворец пионеров на Воробьевых горах. Там вас уже ждут баллончики с краской😉 И стена, разумеется!

🔥Что еще?
🔘Стикерпаки.
🔘Футболки.
🔘Кепки.
🔘Браслеты.
🔘Рюкзаки.

➡️Эти подарки получат все участники. А победители – возможность разрисовать еще одну стену. Где? Пока секрет!

🤔Заинтригованы? Бегом за красками.

☀️Напоминаем темы!
🔘«Москва и москвичи».
🔘«Мой город».
🔘«Я в городе».

🔊Ждем до 29 августа! Участвовать могут ученики 5–11 классов и студенты колледжей.