ПостХогвартс | Романтика | От лица животного | Герои старше 18 лет
#зарисовка@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4 3
Четвёртый курс | Героям по 14 лет | Флафф
#зарисовка@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ПостХогвартс | 2003 год | Герои старше 18 лет
#зарисовка@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4 4 2
R | Мат | Английский магический колледж | Герои старше 18 лет
#зарисовка@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6 3
ПостХогвартс | Драма | Романтика | Ангст | Герои старше 18 лет
Это одна из моих лучших работ. Предупреждаю, она разобьет вам сердце.
#зарисовка@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Шестой курс | Драма | После Сектумсепры | Герои старше 16 лет
#зарисовка@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ПостХогвартс | Драма | Герои старше 18 лет
Если верить примечанию на фб, мне этот сюжет приснился
#зарисовка@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
На фоне повального страха авторов перед критикой, скрытого в километровых постах о бережном отношении друг к другу, я остаюсь той, которая не боится услышать любой фидбек, и той, кому не страшно честно рассказать, почему та или иная работа не понравилась или, напротив, очень зацепила.
Почему-то уважаемые авторы забывают, что механика фикбука давно позволяет и отношение к критике выставить, и комментарии закрыть. И вроде даже лайки отключить можно.
Я просто не понимаю, как можно выкладывать на всеобщее обозрение свою работу и хотеть только сладкий сиропчик в уши. Развиваться вообще не хотим, да? Я не выступаю за буллинг, оскорбления автора и героев, не поймите меня неправильно.
Я ЗА конструктив. Нашли ошибку - укажите. Увидели сюжетную дыру - подскажите автору, как ее перекрыть. Я не считаю это плохим поведением читателя, я считаю это приемлемым фидбеком, без которого ты, ранимый автор, не вырастешь.
Меня пугает эта тенденция, честно. Такими темпами мы получим на выходе тонны контента низкого качества, среди которого отыскать действительно достойные работы станет ещё тяжелее. А в последнее время читатели фанфиков платят немалые деньги за книги, и я лично была в ситуации, когда пожалела, что потратила свои несколько тысяч на работу с сюжетными дырами и непроработанными героями.
Кстати, считаю сравнение критики текста, поддающегося исправлению в любое время, с критикой внешности, зачастую не зависящей от человека, крайне неуместным.
Да, быть добрее друг к другу нужно, но всему есть предел. Даже доброте.
Upd. Важнейший навык человека - это умение признавать свои ошибки. Львиная доля проблем происходит из-за банальных попыток избежать ответственности за свои ошибки, и это относится ко всем сферам жизни. Чтобы взять и признать, что ты накосячил(а), нужно быть невероятно сильной личностью. Я к этому стремлюсь, к чему и вас призываю.
Почему-то уважаемые авторы забывают, что механика фикбука давно позволяет и отношение к критике выставить, и комментарии закрыть. И вроде даже лайки отключить можно.
Я просто не понимаю, как можно выкладывать на всеобщее обозрение свою работу и хотеть только сладкий сиропчик в уши. Развиваться вообще не хотим, да? Я не выступаю за буллинг, оскорбления автора и героев, не поймите меня неправильно.
Я ЗА конструктив. Нашли ошибку - укажите. Увидели сюжетную дыру - подскажите автору, как ее перекрыть. Я не считаю это плохим поведением читателя, я считаю это приемлемым фидбеком, без которого ты, ранимый автор, не вырастешь.
Меня пугает эта тенденция, честно. Такими темпами мы получим на выходе тонны контента низкого качества, среди которого отыскать действительно достойные работы станет ещё тяжелее. А в последнее время читатели фанфиков платят немалые деньги за книги, и я лично была в ситуации, когда пожалела, что потратила свои несколько тысяч на работу с сюжетными дырами и непроработанными героями.
Кстати, считаю сравнение критики текста, поддающегося исправлению в любое время, с критикой внешности, зачастую не зависящей от человека, крайне неуместным.
Да, быть добрее друг к другу нужно, но всему есть предел. Даже доброте.
Upd. Важнейший навык человека - это умение признавать свои ошибки. Львиная доля проблем происходит из-за банальных попыток избежать ответственности за свои ошибки, и это относится ко всем сферам жизни. Чтобы взять и признать, что ты накосячил(а), нужно быть невероятно сильной личностью. Я к этому стремлюсь, к чему и вас призываю.
❤11🤬1
Forwarded from ʙ объяᴛиях дᴩᴀʍионы || ᴇxᴄɪᴛɪɴɢ ᴅʀᴀᴍɪᴏɴᴇ
Вас ждет целых 21 история от всеми любимых авторов, артеров и эдитеров фандома «Гарри Поттер»:
MarvelMaros
Заметки Lilla_Katen
Мысли вслух | Мика Рай
DRAMIONE'S DIARY
detected by vikkias
Topalanimotion
Душнота
Romdarkon || Драмиона
VB_AUTHOR
Обитель души
DashaNeu
Cherhavla
Why_grandma
КОВЕН | COVEN
pink hair — don't care
Lady_ne_bag
SofeLit
forever.smile
Джейн печатает...(Джейнфаер)
kkapiitoshka
Подписывайтесь, чтобы не пропустить! Впереди еще много чего интересного
#dramione #challenge
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2 1 1
Гермиона Грейнджер, Гарри Поттер
PG-13 | Hurt/Comfort | разнополая дружба | занавесочная история
читаем в комментариях
#зарисовка@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6
Я его дослушала, и за озвучку сердечно благодарю Ирину.
А теперь про фанфик. С 2010 года эта работа внезапно оказалась лучшей из мною прочитанного. Крайне проработанный лор, разные сюжетные линии, хорошо прописанные персонажи, и сверху всего этого моя римская империя - атомная энергия. Я обожала в детстве документалки про Чернобыль, и мне посчастливилось встретить такую работу. Для меня это фактически кроссовер. Мне понравилось здесь вообще всё. Без исключения. Даже не возникает в мыслях вещей, которые я хотела бы откритиковать. Хотя... Прическа Драко. И всё.
Пожалуй, отмечу также прекрасную роль домовиков в сюжете, очень хорошо переданные переживания Джорджа, ну и, конечно, плавное развитие отношений нашей любимой пары. Верится в них.
Ах, да, еще отличная идея с всемогущим Драко, чье могущество объясняется довольно хорошо, плюсом к чему он за это могущество заплатил. Язык не поворачивается его обозвать тут Марти Сью.
Жду в печати, надеюсь, сфера скоро анонсирует его.
Заметки здесь
Арты взяты с канала автора фанфика
#отзывmarvelmaros@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13 4
У меня на полке новая книга, а это значит новый отзыв. Итак, читаем
❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️
❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️
и его сиквел заодно
Заметки в комментариях❤️
#отзывmarvelmaros@marchesread
и его сиквел заодно
Заметки в комментариях
#отзывmarvelmaros@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Так, я закончила с Песочным человеком.
Вайб очень сильно похож на Sweet October, как я уже говорила. Идея мне понравилась, текст показался сухим, как песочное тесто. Его очень хочется запить. И как-то больше мне будто нечего сказать про эту работу. Вот совсем.
Пойду, почитаю сиквел.
#отзывmarvelmaros@marchesread
Вайб очень сильно похож на Sweet October, как я уже говорила. Идея мне понравилась, текст показался сухим, как песочное тесто. Его очень хочется запить. И как-то больше мне будто нечего сказать про эту работу. Вот совсем.
Пойду, почитаю сиквел.
#отзывmarvelmaros@marchesread
Ну и про Долгую дорогу домой почитаем.
upd. Почитала. По диагонали. Сиквел вообще разочаровал. Сказка про долго и счастливо спустя много лет, но меня такое не трогает. То ли проблема в POV, то ли это не совсем мой автор, но мне вообще не понравился сиквел. Мораль, кстати, тут есть:
1. Не лезь не в свое дело
2. Говори с помощью рта, люди не умеют читать мысли
Заметки в комментариях
#отзывmarvelmaros@marchesread
upd. Почитала. По диагонали. Сиквел вообще разочаровал. Сказка про долго и счастливо спустя много лет, но меня такое не трогает. То ли проблема в POV, то ли это не совсем мой автор, но мне вообще не понравился сиквел. Мораль, кстати, тут есть:
1. Не лезь не в свое дело
2. Говори с помощью рта, люди не умеют читать мысли
Заметки в комментариях
#отзывmarvelmaros@marchesread
Пэйринг и персонажи:
Драко/Гермиона, Драко Малфой, Гермиона Грейнджер, Энтони Голдштейн, ОЖП
Размер: мини
Рейтинг: pg-13
Жанры: AU | Hurt/Comfort | Мистика | ООС | POV | учебные заведения
Описание:
Накануне Рождественского бала в Хогвартсе староста факультета Когтевран Верити Парсонс попадает не в то место в совсем не подходящее время.
Ознакомиться с работой можно здесь либо в комментариях
#ффmarvelmaros@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Она очень красивая
И очень большая
И, как вы уже догадались, я начинаю читать
💜 💜 💜 💜 💜 💜 💜
💜 💜 💜 💜 💜 💜
💜 💜 💜 💜 💜 💜
Заметки, как всегда, в комментариях⬇️
#отзывmarvelmaros@marchesread
И очень большая
И, как вы уже догадались, я начинаю читать
Заметки, как всегда, в комментариях
#отзывmarvelmaros@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥1