Эх, любимая моя Школа цинизма. Знак качества ставлю - первый раз читала в 2010-2011 годах примерно, перечитывала раза три точно, и каждый раз я не устаю наслаждаться этой работой. Это самый обоснованный ООС всех персонажей. Да, ее надо вычитать, да, нужна бета, но не так плохо все. Даже в таком виде фик читаемый. Заметно, что к концу работы автор (или авторы?) как будто ускорился, с части в Лондоне повествование понеслось быстрее, и, конечно, моя любимая часть - это Хогвартс и их башня старост. Ни одна ПиШ и Доза не сравнятся со Школой. Безумно жду ее печатную от L|D
Заметки по прочтению тут (с 35 главы, до нее слушала и ничего не писала)
#отзывmarvelmaros@marchesread
Заметки по прочтению тут (с 35 главы, до нее слушала и ничего не писала)
#отзывmarvelmaros@marchesread
Делюсь заметками по мере прочтения
🔹 🔹 🔹 🔹 🔹
В комментариях к этому посту.
Upd: прочитано.
Ну... Что я могу сказать... Очень странная работа. Я никакой любви тут не увидела. Секс по принуждению, граничащий с насилием, откуда резко взялась ее влюбленность непонятно. Симпатия, да, определённо была, сожаление о смерти тому подтверждение, но где тут любовь?
Со стороны Нотта тоже. Это не любовь, апорно .
Кстати, пропорно . Неудачное нц. Я знаю, как трудно писать эти сцены, чтобы выдержать грань между горячо и кринжово, так вот тут... Больше ко второму. Я не скажу, что мне вообще не понравилось, до середины примерно очень даже, но в целом впечатление неоднозначное и весьма среднее.
✅ Моя оценка средне
#отзывmarvelmaros@marchesread
В комментариях к этому посту.
Upd: прочитано.
Ну... Что я могу сказать... Очень странная работа. Я никакой любви тут не увидела. Секс по принуждению, граничащий с насилием, откуда резко взялась ее влюбленность непонятно. Симпатия, да, определённо была, сожаление о смерти тому подтверждение, но где тут любовь?
Со стороны Нотта тоже. Это не любовь, а
Кстати, про
#отзывmarvelmaros@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3 1
В остальном, правил нет. Я бываю достаточно резка в отзывах к работам, люблю чёрный юмор, но, пожалуйста, не воспринимайте это на счет авторов.
Я давно уже взрослая и пишу для таких же взрослых. Детям здесь не место!
Репосты моих работ приветствуются, публикация на сторонних ресурсах - с моего разрешения.
Надеюсь, камеры Азкабана останутся пустыми
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🤔1
Как насчет Кальвадоса
десятилетней выдержки?
ООС | AU | NC-17 | Драма | Работа написана в 2015 году, отредактирована в 2025
Порт-ключ в бар сработает, если открыть комментарии
#ффmarvelmaros@marchesread
десятилетней выдержки?
ООС | AU | NC-17 | Драма | Работа написана в 2015 году, отредактирована в 2025
«Сломалась», — мысленно заключила девушка, потому что в следующую секунду она преодолела расстояние между ними и обвила руками его шею. Малфой будто бы ждал этого. Он швырнул в раковину сигарету, так и не докурив её даже до половины; прижал Гермиону к себе, осыпая её лицо поцелуями, жадно и, наверное, сильнее, чем следовало бы, сжимая её плечи, развернулся на сто восемьдесят градусов, толкая Грейнджер к стене. Прохладный кафель коснулся её скрытых хлопком рубашки лопаток; они замерли, глядя друг другу в глаза. Парень нежно провёл ладонью по её лицу, рассыпая по коже Гермионы мурашки каждым прикосновением.
Порт-ключ в бар сработает, если открыть комментарии
#ффmarvelmaros@marchesread
🔥4
Меня заблокировали в группе, которую я в свое время активно развивала. Полагаю, за то, что запретила постить свои работы на канале этой группы. Ну и не без личной неприязни, наверное. Мораль: вкладывайтесь в себя, в свои группы и каналы, в свое имя, чтобы потом, спустя десять лет, вас не забанили в месте, куда была вложена куча ресурсов.
А я всего лишь хотела поискать одно свое старое колдо...)
А я всего лишь хотела поискать одно свое старое колдо...)
😱6💔2
На шаг позади
Гермиона Грейнджер/Драко Малфой, Маркус Флинт | Мини | AU | Насилие | ООС | Упоминания наркотиков
Работа написана в 2015 году, отредактирована в 2025
Ознакомиться можно и в комментариях💔
#ффmarvelmaros@marchesread
Гермиона Грейнджер/Драко Малфой, Маркус Флинт | Мини | AU | Насилие | ООС | Упоминания наркотиков
— Зачем? — шепчет она бледными губами.
— Я люблю тебя, Грейнджер. Всегда любил.
— Я знаю. Зачем ты это сделал?
— Я погиб вместе с тобой.
Работа написана в 2015 году, отредактирована в 2025
Ознакомиться можно и в комментариях
#ффmarvelmaros@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В это светлое рождественское утро я решила прочитать
🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠
🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠
Чуть больше двух часов на чтение и комок в горле по итогу.
Я даже не знаю, с чего начать этот отзыв. Наверное, отмечу язык, невероятно красивый язык изложения. Я настолько живо представляла эти события, словно посмотрела фильм.
Самый жизненный фанфик из всех мною прочитанных. Это больно и горько, это до слез трудно было дочитать, это не та работа, где в конце блестит лучик надежды.
Это конец. Безысходность. Мрак. Пустота.
И тысяча поводов задуматься, обратить внимание на близких.
Если ваша психика достаточно крепка - читайте.
Если нет - не стоит. Это правда очень больно.
🖤 Понравилось
#отзывmarvelmaros@marchesread
Чуть больше двух часов на чтение и комок в горле по итогу.
Я даже не знаю, с чего начать этот отзыв. Наверное, отмечу язык, невероятно красивый язык изложения. Я настолько живо представляла эти события, словно посмотрела фильм.
Самый жизненный фанфик из всех мною прочитанных. Это больно и горько, это до слез трудно было дочитать, это не та работа, где в конце блестит лучик надежды.
Это конец. Безысходность. Мрак. Пустота.
И тысяча поводов задуматься, обратить внимание на близких.
Если ваша психика достаточно крепка - читайте.
Если нет - не стоит. Это правда очень больно.
#отзывmarvelmaros@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Увидела анонс, всего 150 страниц, чтобы решить, надо оно мне или нет...
Что же. Открываем
🔠 🔠 🔠 🔠 🔠
🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠
Надеюсь, он ласковее, чем зонтик, потому что душу надо чем-то излечить
Upd. Я не люблю фильмы типа "Тутси", с переодеванием мужчин в женщин, но эта работа такая яблочная, тёплая и обволакивающая, что я заказала ее в бумаге. Текст, конечно, простоват, но не затянут. Есть сюжетные дыры, конечно, например, зачем Нарцисса его прятала, если в итоге он все равно погнал на битву в Хогвартсе?
С другой стороны, это история не про войну, скитания, это история про путь к сердцам друг друга.
Кстати, напомнило немного Мулан
🖤 Понравилось
#отзывmarvelmaros@marchesread
Что же. Открываем
Надеюсь, он ласковее, чем зонтик, потому что душу надо чем-то излечить
Upd. Я не люблю фильмы типа "Тутси", с переодеванием мужчин в женщин, но эта работа такая яблочная, тёплая и обволакивающая, что я заказала ее в бумаге. Текст, конечно, простоват, но не затянут. Есть сюжетные дыры, конечно, например, зачем Нарцисса его прятала, если в итоге он все равно погнал на битву в Хогвартсе?
С другой стороны, это история не про войну, скитания, это история про путь к сердцам друг друга.
Кстати, напомнило немного Мулан
#отзывmarvelmaros@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#Dramione #marvelmaros
Он умер быстро. На её глазах
Зеленый луч коснулся его тела.
Дыхание его не возвратить назад.
Она старалась, просто не сумела.
Он умер, а ей выключили свет,
Сказали будто - тут сиди, в темнице.
Про смерть его писало сто газет,
Душа её металась в клетке птицей.
Он не дышал уже почти семь лет,
Она семь лет вдыхала клубы дыма.
А в сером пепле бывших сигарет
Ей чудились его глаза, любимые.
Он умер быстро, но хотел бы жить.
Она жила, мечтая о погибели,
И продолжала по земле бродить
Выкуривая буквы его имени.
2015
Я и в стихи немного умела
Он умер быстро. На её глазах
Зеленый луч коснулся его тела.
Дыхание его не возвратить назад.
Она старалась, просто не сумела.
Он умер, а ей выключили свет,
Сказали будто - тут сиди, в темнице.
Про смерть его писало сто газет,
Душа её металась в клетке птицей.
Он не дышал уже почти семь лет,
Она семь лет вдыхала клубы дыма.
А в сером пепле бывших сигарет
Ей чудились его глаза, любимые.
Он умер быстро, но хотел бы жить.
Она жила, мечтая о погибели,
И продолжала по земле бродить
Выкуривая буквы его имени.
2015
❤3💔1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Если вам жизненно необходима работа, от которой защемит сердце, а слезы потекут из глаз сами, работа, где фантастически вкусное повествование, где обезоруживающий Драко, верная себе Гермиона и абсолютно новая идея, то вам обязательно нужно прочитать этот небольшой фанфик.
Приходите потом плакать от счастья вместе
#отзывmarvelmaros@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5 1
Forwarded from 𝐎𝐥𝐝 𝐓𝐞𝐞𝐧 🪐
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
— Скорее, немедленно уходи, — молит Гермиона и намеревается встать, однако он не позволяет.
Он дотрагивается костяшками до её румяной скулы, медленно проводит вниз к подбородку и смотрит на Гермиону с таким отстранённым обожанием, что её пробивает озноб.
— Он накажет тебя, — отчаянно шепчет она.
Его губы изгибаются в нежной улыбке.
— Я бы хотел однажды стать тем, кто даст тебе всё.
Его слова вышибают весь воздух из лёгких. Ведь это признание значит так много, не так ли? Он бережно обнимает её и прижимает к себе, утыкаясь носом в макушку. И Гермиона постепенно осознаёт, что прямо сейчас он и делает это — отдаёт ей всё.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Его стоило брать хотя бы ради артов 🤩
Не читала. Только предстоит.
В список к прочтению.
#коллекция@marchesread
Не читала. Только предстоит.
В список к прочтению.
#коллекция@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8
#коллекция@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥3