MarvelMaros 18+
452 subscribers
2.82K photos
338 videos
9 files
707 links
Она 10 из 10, но бесплатно пиарит свои фанфики 🥀
Контент на канале предназначен строго для лиц, старше 18 лет. Все персонажи, вступающие в интимные отношения в текстах работ, старше 18 лет.
Чатик канала: https://t.iss.one/barmarches
Download Telegram
Добро пожаловать в Улан-Удэ
61
В Бурятии наступил 2025 год 🎄
Я верю, что для нас, змеек, он станет самым счастливым
Впереди 365 прекрасных дней
6
Скованные все. Дочитала.
Я рада, что они выжили.
По мере прочтения мое мнение об этой работе сильно изменилось, главы с флешбеками расставили все по своим местам, и поступки героев стали объяснимы. Это, определённо, тяжелый фанфик, наверное, самый тяжёлый и стекольный из всех мною прочитанных. Его нельзя назвать проходным. Больше всего мне понравилось, что Люциус им помог сбежать. Я читала и все ждала подвоха, ждала, что он просто убьёт их обоих, как Асторию. Автор, конечно, в части описания различных проклятий молодец, читать было тяжеловато про повреждения, но как детально описано целительство...
В каких-то моментах показался очень затянутым, иногда читала по диагонали, и как меня бесило постоянное "мне жаль, мне жаль, мне так жаль".
Но это достаточно правдоподобно. Пожалуй, таким путём они и могли прийти друг к другу, в плане эмоций.
Перечитывать не буду.
Здесь и здесь можно глянуть, как я отзывалась о работе по мере прочтения

Моя оценка средне

#отзывmarvelmaros@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
52
😀😀😀🥺😒😀🥳😀

Под этим постом буду делиться впечатлениями по мере прочтения.
Внимание, в комментариях будут спойлеры!

#отзывmarvelmaros@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С небольшим опозданием показываю сюрприз от @frascetmerl_20
Была приятно удивлена
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5
Перебежчик - все.
И слава Мерлину. Дочитала по диагонали и через силу. Сначала мне крайне понравилось наличие Блейза и их взаимодействие с Гермионой.
А потом появился Малфой... И началось.
В который раз убеждаюсь, что не мое это, когда Драко уже в нее по уши влюблён. И когда откровенно ее домогается. Серьёзно, и он, и Блейз проявили свои чувства сразу через прикосновения, ну какого хера?
Драко просто Марти Сью. Иногда от его умений хотелось блевать. И бить фейспалмы.
Текст сухой, одни глаголы да диалоги, хотя видно, что автор изо всех сил пытался поправить его чувствами, сентименталочкой, особенно в конце. Что за давай поженимся в конце было... Комната жениха Блейза, комната жениха Драко, комната жениха Тео, а невеста у нас Дафна.
Постельные сцены коротко можно обозначить как Гермиона Ниагара Грейнджер. Ладно, они повеселили.
Заметки по ходу чтения тут.
Резюмируем: у макана трек есть ЭТО НЕ МОЁ-О-О-О-О. Вот этот фик - не мое. Дизлайк и отписка.

Не понравилось

#отзывmarvelmaros@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Channel name was changed to «MarvelMaros»
Forwarded from Tora_art
Да, руки до Скованных дошли только сейчас...(Хотя он был моим вторым фанфиком по драмионе, считай с него всё началось)
Как говориться «Только потеряв — мы начинаем ценить»
❤️👩‍❤️‍👨🌹
#драмиона
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
😀😃😃😃😃
😀😃😃😃😃😃😃😃😃😃

vol. 23

Я уверена, кто-то точно ждал её
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
Эх, любимая моя Школа цинизма. Знак качества ставлю - первый раз читала в 2010-2011 годах примерно, перечитывала раза три точно, и каждый раз я не устаю наслаждаться этой работой. Это самый обоснованный ООС всех персонажей. Да, ее надо вычитать, да, нужна бета, но не так плохо все. Даже в таком виде фик читаемый. Заметно, что к концу работы автор (или авторы?) как будто ускорился, с части в Лондоне повествование понеслось быстрее, и, конечно, моя любимая часть - это Хогвартс и их башня старост. Ни одна ПиШ и Доза не сравнятся со Школой. Безумно жду ее печатную от L|D
Заметки по прочтению тут (с 35 главы, до нее слушала и ничего не писала)

#отзывmarvelmaros@marchesread
2
Делюсь заметками по мере прочтения

🔹🔹🔹🔹🔹

В комментариях к этому посту.

Upd: прочитано.
Ну... Что я могу сказать... Очень странная работа. Я никакой любви тут не увидела. Секс по принуждению, граничащий с насилием, откуда резко взялась ее влюбленность непонятно. Симпатия, да, определённо была, сожаление о смерти тому подтверждение, но где тут любовь?
Со стороны Нотта тоже. Это не любовь, а порно.
Кстати, про порно. Неудачное нц. Я знаю, как трудно писать эти сцены, чтобы выдержать грань между горячо и кринжово, так вот тут... Больше ко второму. Я не скажу, что мне вообще не понравилось, до середины примерно очень даже, но в целом впечатление неоднозначное и весьма среднее.

Моя оценка средне

#отзывmarvelmaros@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
31
🕸🕸🕸🕸🕸🕸🕸
🤩🤩🕸🕸🕸🕸🤩

🕸Канал создан строго для лиц, старше 18 лет!
🕸Запрещены обсуждения политики, нетрадиционных отношений (ЛГБТ контент), публикация шок-контента, публикация 18+ изображений и видеоматериалов, пропаганда запрещенных веществ и веществ, вызывающих зависимость, оскорбления и обсуждения авторов и артеров, команд печати.
🕸Я нормально воспринимаю критику, но не переход на личности. Оскорбите меня - не обижайтесь, добро пожаловать в местный Азкабан.
🕸Я публикую здесь свое мнение о фанфиках. Все, что я пишу в заметках к фанфикам, относится к тексту работы, но не к авторам. Зачастую я даже не смотрю, кто какую работу написал, не имею привычки. Мне интересен текст, не личность автора.
🕸Здесь не место тем, кому неприятны мои работы и моя личность по каким-то причинам. За пассивную агрессию также отправлю в местный Азкабан. Также в Азкабан отправляются все отписавшиеся 🩸

В остальном, правил нет. Я бываю достаточно резка в отзывах к работам, люблю чёрный юмор, но, пожалуйста, не воспринимайте это на счет авторов.

🤩Предполагается, что участникам канала есть 18 лет 🤩

Я давно уже взрослая и пишу для таких же взрослых. Детям здесь не место!

Репосты моих работ приветствуются, публикация на сторонних ресурсах - с моего разрешения.

Надеюсь, камеры Азкабана останутся пустыми
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🤔1
Как насчет Кальвадоса
десятилетней выдержки?

ООС | AU | NC-17 | Драма | Работа написана в 2015 году, отредактирована в 2025

«Сломалась», — мысленно заключила девушка, потому что в следующую секунду она преодолела расстояние между ними и обвила руками его шею. Малфой будто бы ждал этого. Он швырнул в раковину сигарету, так и не докурив её даже до половины; прижал Гермиону к себе, осыпая её лицо поцелуями, жадно и, наверное, сильнее, чем следовало бы, сжимая её плечи, развернулся на сто восемьдесят градусов, толкая Грейнджер к стене. Прохладный кафель коснулся её скрытых хлопком рубашки лопаток; они замерли, глядя друг другу в глаза. Парень нежно провёл ладонью по её лицу, рассыпая по коже Гермионы мурашки каждым прикосновением.

Порт-ключ в бар сработает, если открыть комментарии

#ффmarvelmaros@marchesread
🔥4
Меня заблокировали в группе, которую я в свое время активно развивала. Полагаю, за то, что запретила постить свои работы на канале этой группы. Ну и не без личной неприязни, наверное. Мораль: вкладывайтесь в себя, в свои группы и каналы, в свое имя, чтобы потом, спустя десять лет, вас не забанили в месте, куда была вложена куча ресурсов.
А я всего лишь хотела поискать одно свое старое колдо...)
😱6💔2
На шаг позади

Гермиона Грейнджер/Драко Малфой, Маркус Флинт | Мини | AU | Насилие | ООС | Упоминания наркотиков

— Зачем? — шепчет она бледными губами.

— Я люблю тебя, Грейнджер. Всегда любил.

— Я знаю. Зачем ты это сделал?

— Я погиб вместе с тобой.

Работа написана в 2015 году, отредактирована в 2025

Ознакомиться можно и в комментариях 💔

#ффmarvelmaros@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Че за легенда это сделала? 😂
1
😀😃😃😃😃
😀😃😃😃😃😃😃😃😃😃

vol. 24
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В это светлое рождественское утро я решила прочитать

🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠
🔠🔠🔠🔠🔠🔠

Чуть больше двух часов на чтение и комок в горле по итогу.
Я даже не знаю, с чего начать этот отзыв. Наверное, отмечу язык, невероятно красивый язык изложения. Я настолько живо представляла эти события, словно посмотрела фильм.
Самый жизненный фанфик из всех мною прочитанных. Это больно и горько, это до слез трудно было дочитать, это не та работа, где в конце блестит лучик надежды.
Это конец. Безысходность. Мрак. Пустота.
И тысяча поводов задуматься, обратить внимание на близких.
Если ваша психика достаточно крепка - читайте.
Если нет - не стоит. Это правда очень больно.

🖤 Понравилось

#отзывmarvelmaros@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Увидела анонс, всего 150 страниц, чтобы решить, надо оно мне или нет...

Что же. Открываем

🔠🔠🔠🔠🔠
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠

Надеюсь, он ласковее, чем зонтик, потому что душу надо чем-то излечить

Upd. Я не люблю фильмы типа "Тутси", с переодеванием мужчин в женщин, но эта работа такая яблочная, тёплая и обволакивающая, что я заказала ее в бумаге. Текст, конечно, простоват, но не затянут. Есть сюжетные дыры, конечно, например, зачем Нарцисса его прятала, если в итоге он все равно погнал на битву в Хогвартсе?
С другой стороны, это история не про войну, скитания, это история про путь к сердцам друг друга.
Кстати, напомнило немного Мулан

🖤 Понравилось

#отзывmarvelmaros@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5