Скованные все. Дочитала.
Я рада, что они выжили.
По мере прочтения мое мнение об этой работе сильно изменилось, главы с флешбеками расставили все по своим местам, и поступки героев стали объяснимы. Это, определённо, тяжелый фанфик, наверное, самый тяжёлый и стекольный из всех мною прочитанных. Его нельзя назвать проходным. Больше всего мне понравилось, что Люциус им помог сбежать. Я читала и все ждала подвоха, ждала, что он просто убьёт их обоих, как Асторию. Автор, конечно, в части описания различных проклятий молодец, читать было тяжеловато про повреждения, но как детально описано целительство...
В каких-то моментах показался очень затянутым, иногда читала по диагонали, и как меня бесило постоянное "мне жаль, мне жаль, мне так жаль".
Но это достаточно правдоподобно. Пожалуй, таким путём они и могли прийти друг к другу, в плане эмоций.
Перечитывать не буду.
Здесь и здесь можно глянуть, как я отзывалась о работе по мере прочтения
✅ Моя оценка средне
#отзывmarvelmaros@marchesread
Я рада, что они выжили.
По мере прочтения мое мнение об этой работе сильно изменилось, главы с флешбеками расставили все по своим местам, и поступки героев стали объяснимы. Это, определённо, тяжелый фанфик, наверное, самый тяжёлый и стекольный из всех мною прочитанных. Его нельзя назвать проходным. Больше всего мне понравилось, что Люциус им помог сбежать. Я читала и все ждала подвоха, ждала, что он просто убьёт их обоих, как Асторию. Автор, конечно, в части описания различных проклятий молодец, читать было тяжеловато про повреждения, но как детально описано целительство...
В каких-то моментах показался очень затянутым, иногда читала по диагонали, и как меня бесило постоянное "мне жаль, мне жаль, мне так жаль".
Но это достаточно правдоподобно. Пожалуй, таким путём они и могли прийти друг к другу, в плане эмоций.
Перечитывать не буду.
Здесь и здесь можно глянуть, как я отзывалась о работе по мере прочтения
#отзывmarvelmaros@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Под этим постом буду делиться впечатлениями по мере прочтения.
Внимание, в комментариях будут спойлеры!
#отзывmarvelmaros@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Перебежчик - все.
И слава Мерлину. Дочитала по диагонали и через силу. Сначала мне крайне понравилось наличие Блейза и их взаимодействие с Гермионой.
А потом появился Малфой... И началось.
В который раз убеждаюсь, что не мое это, когда Драко уже в нее по уши влюблён. И когда откровенно ее домогается. Серьёзно, и он, и Блейз проявили свои чувства сразу через прикосновения, ну какого хера?
Драко просто Марти Сью. Иногда от его умений хотелось блевать. И бить фейспалмы.
Текст сухой, одни глаголы да диалоги, хотя видно, что автор изо всех сил пытался поправить его чувствами, сентименталочкой, особенно в конце. Что за давай поженимся в конце было... Комната жениха Блейза, комната жениха Драко, комната жениха Тео, а невеста у нас Дафна.
Постельные сцены коротко можно обозначить как Гермиона Ниагара Грейнджер. Ладно, они повеселили.
Заметки по ходу чтения тут.
Резюмируем: у макана трек есть ЭТО НЕ МОЁ-О-О-О-О. Вот этот фик - не мое. Дизлайк и отписка.
❌ Не понравилось
#отзывmarvelmaros@marchesread
И слава Мерлину. Дочитала по диагонали и через силу. Сначала мне крайне понравилось наличие Блейза и их взаимодействие с Гермионой.
А потом появился Малфой... И началось.
В который раз убеждаюсь, что не мое это, когда Драко уже в нее по уши влюблён. И когда откровенно ее домогается. Серьёзно, и он, и Блейз проявили свои чувства сразу через прикосновения, ну какого хера?
Драко просто Марти Сью. Иногда от его умений хотелось блевать. И бить фейспалмы.
Текст сухой, одни глаголы да диалоги, хотя видно, что автор изо всех сил пытался поправить его чувствами, сентименталочкой, особенно в конце. Что за давай поженимся в конце было... Комната жениха Блейза, комната жениха Драко, комната жениха Тео, а невеста у нас Дафна.
Постельные сцены коротко можно обозначить как Гермиона Ниагара Грейнджер. Ладно, они повеселили.
Заметки по ходу чтения тут.
Резюмируем: у макана трек есть ЭТО НЕ МОЁ-О-О-О-О. Вот этот фик - не мое. Дизлайк и отписка.
#отзывmarvelmaros@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
MarvelMaros 18+
Я вернулась к перечитыванию одного из моих любимейших фанфиков, и под этим постом будет мое скромное мнение
#отзывmarvelmaros@marchesread
#отзывmarvelmaros@marchesread
Forwarded from Tora_art
Да, руки до Скованных дошли только сейчас...(Хотя он был моим вторым фанфиком по драмионе, считай с него всё началось)
Как говориться «Только потеряв — мы начинаем ценить»
❤️ 👩❤️👨 🌹
#драмиона
Как говориться «Только потеряв — мы начинаем ценить»
#драмиона
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Эх, любимая моя Школа цинизма. Знак качества ставлю - первый раз читала в 2010-2011 годах примерно, перечитывала раза три точно, и каждый раз я не устаю наслаждаться этой работой. Это самый обоснованный ООС всех персонажей. Да, ее надо вычитать, да, нужна бета, но не так плохо все. Даже в таком виде фик читаемый. Заметно, что к концу работы автор (или авторы?) как будто ускорился, с части в Лондоне повествование понеслось быстрее, и, конечно, моя любимая часть - это Хогвартс и их башня старост. Ни одна ПиШ и Доза не сравнятся со Школой. Безумно жду ее печатную от L|D
Заметки по прочтению тут (с 35 главы, до нее слушала и ничего не писала)
#отзывmarvelmaros@marchesread
Заметки по прочтению тут (с 35 главы, до нее слушала и ничего не писала)
#отзывmarvelmaros@marchesread
Делюсь заметками по мере прочтения
🔹 🔹 🔹 🔹 🔹
В комментариях к этому посту.
Upd: прочитано.
Ну... Что я могу сказать... Очень странная работа. Я никакой любви тут не увидела. Секс по принуждению, граничащий с насилием, откуда резко взялась ее влюбленность непонятно. Симпатия, да, определённо была, сожаление о смерти тому подтверждение, но где тут любовь?
Со стороны Нотта тоже. Это не любовь, апорно .
Кстати, пропорно . Неудачное нц. Я знаю, как трудно писать эти сцены, чтобы выдержать грань между горячо и кринжово, так вот тут... Больше ко второму. Я не скажу, что мне вообще не понравилось, до середины примерно очень даже, но в целом впечатление неоднозначное и весьма среднее.
✅ Моя оценка средне
#отзывmarvelmaros@marchesread
В комментариях к этому посту.
Upd: прочитано.
Ну... Что я могу сказать... Очень странная работа. Я никакой любви тут не увидела. Секс по принуждению, граничащий с насилием, откуда резко взялась ее влюбленность непонятно. Симпатия, да, определённо была, сожаление о смерти тому подтверждение, но где тут любовь?
Со стороны Нотта тоже. Это не любовь, а
Кстати, про
#отзывmarvelmaros@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3 1
В остальном, правил нет. Я бываю достаточно резка в отзывах к работам, люблю чёрный юмор, но, пожалуйста, не воспринимайте это на счет авторов.
Я давно уже взрослая и пишу для таких же взрослых. Детям здесь не место!
Репосты моих работ приветствуются, публикация на сторонних ресурсах - с моего разрешения.
Надеюсь, камеры Азкабана останутся пустыми
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🤔1
Как насчет Кальвадоса
десятилетней выдержки?
ООС | AU | NC-17 | Драма | Работа написана в 2015 году, отредактирована в 2025
Порт-ключ в бар сработает, если открыть комментарии
#ффmarvelmaros@marchesread
десятилетней выдержки?
ООС | AU | NC-17 | Драма | Работа написана в 2015 году, отредактирована в 2025
«Сломалась», — мысленно заключила девушка, потому что в следующую секунду она преодолела расстояние между ними и обвила руками его шею. Малфой будто бы ждал этого. Он швырнул в раковину сигарету, так и не докурив её даже до половины; прижал Гермиону к себе, осыпая её лицо поцелуями, жадно и, наверное, сильнее, чем следовало бы, сжимая её плечи, развернулся на сто восемьдесят градусов, толкая Грейнджер к стене. Прохладный кафель коснулся её скрытых хлопком рубашки лопаток; они замерли, глядя друг другу в глаза. Парень нежно провёл ладонью по её лицу, рассыпая по коже Гермионы мурашки каждым прикосновением.
Порт-ключ в бар сработает, если открыть комментарии
#ффmarvelmaros@marchesread
🔥4
Меня заблокировали в группе, которую я в свое время активно развивала. Полагаю, за то, что запретила постить свои работы на канале этой группы. Ну и не без личной неприязни, наверное. Мораль: вкладывайтесь в себя, в свои группы и каналы, в свое имя, чтобы потом, спустя десять лет, вас не забанили в месте, куда была вложена куча ресурсов.
А я всего лишь хотела поискать одно свое старое колдо...)
А я всего лишь хотела поискать одно свое старое колдо...)
😱6💔2
На шаг позади
Гермиона Грейнджер/Драко Малфой, Маркус Флинт | Мини | AU | Насилие | ООС | Упоминания наркотиков
Работа написана в 2015 году, отредактирована в 2025
Ознакомиться можно и в комментариях💔
#ффmarvelmaros@marchesread
Гермиона Грейнджер/Драко Малфой, Маркус Флинт | Мини | AU | Насилие | ООС | Упоминания наркотиков
— Зачем? — шепчет она бледными губами.
— Я люблю тебя, Грейнджер. Всегда любил.
— Я знаю. Зачем ты это сделал?
— Я погиб вместе с тобой.
Работа написана в 2015 году, отредактирована в 2025
Ознакомиться можно и в комментариях
#ффmarvelmaros@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В это светлое рождественское утро я решила прочитать
🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠
🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠
Чуть больше двух часов на чтение и комок в горле по итогу.
Я даже не знаю, с чего начать этот отзыв. Наверное, отмечу язык, невероятно красивый язык изложения. Я настолько живо представляла эти события, словно посмотрела фильм.
Самый жизненный фанфик из всех мною прочитанных. Это больно и горько, это до слез трудно было дочитать, это не та работа, где в конце блестит лучик надежды.
Это конец. Безысходность. Мрак. Пустота.
И тысяча поводов задуматься, обратить внимание на близких.
Если ваша психика достаточно крепка - читайте.
Если нет - не стоит. Это правда очень больно.
🖤 Понравилось
#отзывmarvelmaros@marchesread
Чуть больше двух часов на чтение и комок в горле по итогу.
Я даже не знаю, с чего начать этот отзыв. Наверное, отмечу язык, невероятно красивый язык изложения. Я настолько живо представляла эти события, словно посмотрела фильм.
Самый жизненный фанфик из всех мною прочитанных. Это больно и горько, это до слез трудно было дочитать, это не та работа, где в конце блестит лучик надежды.
Это конец. Безысходность. Мрак. Пустота.
И тысяча поводов задуматься, обратить внимание на близких.
Если ваша психика достаточно крепка - читайте.
Если нет - не стоит. Это правда очень больно.
#отзывmarvelmaros@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Увидела анонс, всего 150 страниц, чтобы решить, надо оно мне или нет...
Что же. Открываем
🔠 🔠 🔠 🔠 🔠
🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠
Надеюсь, он ласковее, чем зонтик, потому что душу надо чем-то излечить
Upd. Я не люблю фильмы типа "Тутси", с переодеванием мужчин в женщин, но эта работа такая яблочная, тёплая и обволакивающая, что я заказала ее в бумаге. Текст, конечно, простоват, но не затянут. Есть сюжетные дыры, конечно, например, зачем Нарцисса его прятала, если в итоге он все равно погнал на битву в Хогвартсе?
С другой стороны, это история не про войну, скитания, это история про путь к сердцам друг друга.
Кстати, напомнило немного Мулан
🖤 Понравилось
#отзывmarvelmaros@marchesread
Что же. Открываем
Надеюсь, он ласковее, чем зонтик, потому что душу надо чем-то излечить
Upd. Я не люблю фильмы типа "Тутси", с переодеванием мужчин в женщин, но эта работа такая яблочная, тёплая и обволакивающая, что я заказала ее в бумаге. Текст, конечно, простоват, но не затянут. Есть сюжетные дыры, конечно, например, зачем Нарцисса его прятала, если в итоге он все равно погнал на битву в Хогвартсе?
С другой стороны, это история не про войну, скитания, это история про путь к сердцам друг друга.
Кстати, напомнило немного Мулан
#отзывmarvelmaros@marchesread
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5