Умельцы-Фронту ©️
23.2K subscribers
8.27K photos
1.8K videos
61 files
2.29K links
Сообщество по 3D-печати изделий для СВО

Города-участники:
https://clck.ru/3F5dBY
Заявки: @uf_order_bot
РКН:https://gosuslugi.ru/snet/67b5f3e91bca1d7fe1793a9d
Download Telegram
📦 Отпечатали для 106 дивизии, 137 полка, 2 батальона ВДВ и передали через Владимира:

💚Сброс ОФСП - 2
💚Сброс двойной - 2
💚Хвостовик ВОГ - 300
💚Накольник ВОГ - 300
💚Хвостовик Ф1 - 200
💚Накольник Ф1(универсальный) - 350
💚Осока - 150

🦾 Команда УФ Ступино
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍43🔥10😁42
📢 Отличные новости!

Вчера мы получили заявку на 300 "хвостиков", и сегодня уже успешно собрали их! Завтра отправим парням на фронт. 🎉🔥

Как такое стало возможным? Ответ прост: анализ потребностей фронта, общение со знающими людьми и, конечно же, работа "на склад". Это позволяет нам оперативно реагировать на запросы и поддерживать наших защитников.

Спасибо всем за поддержку и доверие! Мы продолжаем делать все возможное!

🔧 Умельцы - Фронту.
Сыктывкар
🔥48👍263
Forwarded from Умельцы фронту. Сталинград.
Поздравляем наших доблестных артиллеристов с днем ракетных войск и артиллерии!
🛠 Уже более 750 подсветок для артиллерийских прицелов нашей группой отправлено бойцам в зону СВО.
🇷🇺 Сегодня в честь праздника для военного учебного центра ВолГАУ в качестве наглядных пособий вручен комплект изделий для артиллерийских прицелов: вешка-ориентир (3 модификации), подсветки для К-1, МПМ-44, ПАБ-2, ПГ-1 и др.🇷🇺 На благо подготовки будущих героев-артиллеристов!🇷🇺.
👍61🔥17🙏21
Сегодня в Екатеринбурге в Доме Культуры Железнодорожников прошла выставка, посвященная вкладу волонтерских организаций Свердловской области в дело победы над фашизмом. Наши изделия были представлены на стенде наших друзей из благотворительного фонда РОДНЫЕ ДУШИ ПОБЕДЫ, добровольческого движения НАДЁЖНЫЙ ТЫЛ из Нижней Туры, и вызвали интерес у посетителей. Работаем дальше!
🔥52👍245😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
..."Мама, я в телевизоре"😁... Наш брат Есаул рассказал о работе "Умельцы-фронту-Красноярск" https://t.iss.one/uf_krs для фронта🫡! Работаем, братья🤙!
👍84🔥153😢2
P.S. в ночь.
Максимальный репост.
Речь идет о жизни.

Кому то она ее спасет.
На днях ВСУ на Купянском участке фронта массово ударили по российским расчетам БПЛА, а затем контратаковали в районе Кругляковки. Причем летело точно в места размещения, которые, похоже, были вскрыты заранее с помощью спутников. До 15 человек убитых, плюс пропущенная контратака.

На первом слайде то, как именно расчеты, судя по всему, были обнаружены. Это необработанный снимок cо спутника-радара уже с пометками и координатами. На них даже без обработки можно увидеть радио-аномалии, то есть какое-то излучение, и несложно догадаться, что в посадке у фронта излучает явно не дикий заяц.

Речь идет о технологии SAR, которая позволяет получать снимки поверхности земли в качестве, сравнимым с оптической съемкой, при этом вне зависимости от погоды.
Детальнее почитать о технологии можно здесь: https://gisproxima.ru/vse_o_sar
Или здесь: https://www.iceye.com/sar-data/use-cases/border-monitoring
Там же есть примеры и исходных снимков, и изображения после обработки. Причем во втором случае сайт непосредственно финской компании ICEYE у которой был арендован «спутник Притулы». Однако снимки позиций расчетов под Купянском могли быть получены не только с него, а с американских или европейских военных спутников, или же с гражданских спутников Sentinel.

Причем, что интересно, технология SAR предполагает достаточно трудоемкую обработку снимков, чтобы получить человеко-понятное изображение, однако в этом случае она не требуется, аномалии различимы и невооруженным взглядом в некоторых случаях, а координаты снимка известны. Достаточно просто переложить точки аномалий на Гугл-карты.

Пока непонятно, есть ли способы избежать обнаружения при таком методе работы. Судя по всему спутник отличает на общем фоне даже маломощные источники вроде бытовых роутеров, с российской стороны были жалобы, что прилетает по роутерам, причем это было подтверждено, когда роутеры стали выставлять в качестве ложных целей.

После того, как ВСУ отработали по расчетам, группа из пяти ББМ выдвинулась с севера, проехала вдоль Колесниковки и закрепилась вдоль посадки, которую я отметил стрелкой. Несмотря на то, что происходило это под камерой российского Мавика, отработать по ним не смогли. На видео, откуда третий скриншот, украинские солдаты спокойно носят в посадку ящики с БК.
😢68👍22🤨143😁3😱2👌1
✈️ Комплектующие российского производства для беспилотных авиационных систем (БАС) оказались в 5–8 раз дороже, чем иностранные.

Около 40% комплектующих для БАС локализуются или локализованы, т. е. они производятся полностью из отечественного сырья и компонентов. Еще около 40% комплектующих частично локализованы и 20% комплектующих не могут быть локализованы сегодня — Ведомости со ссылкой на исполнительного директора НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤨58😱27👍8😁4🎉31😢1
По поводу последней инициативы депутатов

Ну не удержались, простите 😂
😁82👍13💯6😢1🤣1
В ноябре 2023го мы прошли официальную регистрацию в Министерстве юстиции Российской Федерации.

Но ведь свою деятельность мы ведём от сентября 2022го! Как же так?
Просто мы всегда ставили дело выше формальностей.
И во время проведения мобилизации пахали как в последний бой. Мы внесли свою лепту. Мы обучили многих. Помогали. И продолжаем делать это вместе с Вами каждый день!

Но наводить порядок нужно во всём. И начинать всегда с себя. Сегодня год, как мы АНО "СтаЯ".

С первым официальным, Клыкастые!
Аве, СтаЯ!
🐺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍86🔥199😢1
Приходишь на выставку "Интерполитех", а там - наши!
👍73🔥15😢6🤣2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброго утра, соседи, просыпаемся

Нету света - нет "3д-друку".

Между тем, для украинских сборщиков денег с населения такие события - прекрасный повод снова попросить донатов на очередную вундервафлю.

Правда стратегической авиации пофигу вундервафли.
🤣62👍343😁1