📣 Главные новости Краснодара и Краснодарского края. Присылайте нам новости, фото и видео @kuban24_bot

Правила канала: t.iss.one/kuban24/59009

Ссылка для бустов: t.iss.one/kuban24?boost
Download Telegram
❗️Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Днем народного единства. Он отметил, что единство, преданность Отечеству, готовность оберегать Родину и трудиться ради ее процветания помогали жителям выстоять в самые сложные времена. Так было 75 лет назад, когда была завоевана Великая Победа, а города отстроили заново.

По всей стране в среду, 4 ноября, отмечается День народного единства. Однако большая часть мероприятий в этом году пройдет в режиме онлайн.

Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺На Главной городской площади Краснодара прошла церемония поднятия флага России в честь Дня народного единства.

#краснодарскийкрай #кубань24 #деньнародногоединства #КубаньОбъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства, #КубаньНашОбщийДом #МыВместе
🦠В Краснодарском крае за сутки выявили 135 новых случаев заражения COVID-19. Из медучреждений выписаны 53 человека.

🥟Снова с вами онлайн-фестиваль «Кухни мира на Кубани».

Чтобы принять участие, нужно записать видео приготовления традиционного блюда любого из народов, проживающих в Краснодарском крае. В ролике покажите, как готовить блюдо. При желании — расскажите его историю, варианты рецептов или поведайте какие-то личные истории.

Приготовленное блюдо украсьте маленьким триколором и завершите рассказ фразой: «Кубань — территория единства!» После этого публикуйте видео в любой из соцсетей с хештегами: #КубаньОбъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства, #КубаньНашОбщийДом #МыВместе,

Сегодня «Кубань 24» предлагает вам рецепт казачьей кухни — вареники с лучком и картошкой и с жареной квашеной капустой. Смотрите. Повторяйте. Пробуйте!

Полную версию смотрите в программе Анастасии Нагайкиной «Культурная навигация. Фестиваль вареников в Атамани».

#КубаньОбъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства, #КубаньНашОбщийДом #МыВместе, #Кубань24, #Телевидение, #КраснодарскийКрай
❗️В Сочи к поискам пропавшего сооснователя Skillbox подключили водолазов.

Также в акватории моря работают два спасательных катера. Поисковые роботы в море начались, как только позволила погода. До этого выход в море был небезопасен из-за сильного волнения.

Ранее поисковики нашли личные вещи пропавшего Игоря Коропова. Это рюкзак и мобильный телефон.

Коропов пропал в Сочи 1 ноября. Он вышел из отеля и не вернулся. Известно, что мужчина пошел к пирсу на берегу моря.

🗓5 ноября 1990 года Совет министров РСФСР принял постановление о создании государственных флага, герба и гимна. Накануне этого незаметного юбилея рассказываем, как в нашу страну возвращались современные флаг, герб и гимн.

В Белореченске благоустроен сквер вдоль набережной

Работы проводились в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

📖Найденные в Анапе статуэтки богини Персефоны передадут местному музею.

Ученые считают такие находки большой удачей. Кроме того, на территории, где проходили раскопки, были найдены свидетельства сразу двух культурных слоев.

This media is not supported in your browser
⚡️Проблемы с водоснабжением Геленджика планируем частично закрыть к июню следующего года. Уже разработана единая концепция решения проблемы. Обсудил это с жителями города.
В течение ближайших двух месяцев мы планируем провести геологические работы по разведке пресной воды в границах Дивноморского водозабора. Если запасы воды подтвердятся - сможем оперативно пробурить новые скважины и запитать действующий водозабор. Десять скважин из тех, что уже есть, углубим. Это даст дополнительный объем воды.
🚦Вечернее ДТП в Сочи с участием двух дорогих иномарок.

#сочи #авария #краснодарскийкрай
⚽️Первый гол в матче забил Магомед-Шапи Сулейманов на 17-й минуте. Мяч был забит со штрафного удара. Второй гол спустя три минуты с пенальти забил Маркус Берг.

Ответный мяч в ворота "Краснодара" забил Иван Ракитич на 42-й минуте. В конце первого тайма судья удалил с поля Хесуса Наваса — "Севилья" доигрывала матч вдесятером.

На 67-й минуте "Севилья" сравняла счет после ошибки Кайо у собственных ворот. Автором гола стал Юссеф Эн-Несери. Через три минуты Эн-Несери вывел "Севилью" вперед, оформив дубль.

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу "Севильи".

Второй матч группы Е между «Челси» и «Ренном» завершился со счетом 3:0 в пользу лондонского клуба.
⚽️Гол футболиста «Краснодара» Шапи претендует на звание лучшего в туре ЛЧ.

Магомед-Шапи Сулейманов реализовал штрафной на 17-й минуте матча с «Севильей». Однако это не помогло «Краснодару» обыграть испанский клуб.

🦠Вирусолог назвал фактор, влияющий на повторное заражение коронавирусом.

Об этом рассказал профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.

По словам его словам, вероятность повторной болезни можно оценить во время первого случая заражения. Так, если в это время иммунитет был очень слабо выражен, такое может быть и при бессимптомной форме, тогда человек может заразиться коронавирусом повторно.

Он сообщил, что основной защитой человека от коронавирусной инфекции является его собственный иммунитет. После первой болезни организм усиливает защиту от инфекции, но это происходит не всегда. Кроме того, при повторном инфицировании человек может переносить болезнь в более тяжелой форме.

#кубань24 #краснодарскийкрай #covid19 #коронавирус
🚗В Краснодаре за долг в 4,5 млн рублей директор фирмы лишился внедорожника.

В Центральном округе краевой столицы судебные приставы арестовали автомобиль Toyota Land Cruiser. Недвижимого имущества за должником не числилось, поэтому конфисковали машину премиум-класса.

#кубань24 #краснодарскийкрай #краснодар
🌊В Новороссийске третий раз за год покраснело море.

Необычное природное явление запечатлели на пляже Алексино. Опасности для жизни и здоровья горожан оно не представляет.

В прошлый раз море краснело в январе и октябре.

#новороссийск #краснодарскийкрай #кубань #море
🏀ПБК «Локомотив-Кубань» обыграл «Антверп» в мачте Еврокубка.

Встреча прошла 4 ноября и завершилась со счетом 94:114. На игре Алан Уильямс установил собственный рекорд в Еврокубке по очкам (27) и эффективности (36), а также повторил рекорд по подборам — 17.

Кроме того, «Локо» побил командный рекорд эффективности в этом сезоне среди всех команд.