В Красноярске задержан гендиректор АО «Красмаш» Александр Гаврилов по подозрению в получении взятки в 3 млн рублей. Об этом сообщил депутат Иван Петров (ЛДПР), что подтвердил источник Ngs24. Следственные действия на предприятии идут около двух недель. «Красмаш» — крупнейшее предприятие ОПК в составе «Роскосмоса», производящее МБР РС-28 «Сармат».
😁21🤔3
Губернатор Курской области Хинштейн приказал чиновникам заменить аватары в соцсетях на фото родственников — участников ВОВ, выразив им «безмерное уважение».
Также предложено изменить формат акции «Бессмертный полк»: шествие в Курске не состоится. Вместо этого в окнах учреждений и организаций будут выставляться фотографии родственников. В администрации области это будет сделано обязательно, как и во всех региональных органах исполнительной власти.
Также предложено изменить формат акции «Бессмертный полк»: шествие в Курске не состоится. Вместо этого в окнах учреждений и организаций будут выставляться фотографии родственников. В администрации области это будет сделано обязательно, как и во всех региональных органах исполнительной власти.
🤡54💊41
Недвижимость главы «Ростелекома» Михаила Осеевского оценивается выше миллиарда рублей. Осеевский руководит компанией с 2017 года, ранее работал в петербургской администрации и ВТБ. «Ростелеком» реализует цензурные решения РКН, включая контроль трафика.
Имущество семьи Осеевских (супруга Наталья, сыновья, невестка) включает:
• квартиры в элитных районах Санкт-Петербурга, Москвы и МО (соседи: Сечин, Шувалов);
• недвижимость в Крыму, где младший сын занимается виноделием и работает в ВТБ.
Имущество семьи Осеевских (супруга Наталья, сыновья, невестка) включает:
• квартиры в элитных районах Санкт-Петербурга, Москвы и МО (соседи: Сечин, Шувалов);
• недвижимость в Крыму, где младший сын занимается виноделием и работает в ВТБ.
🤬54🤮19
Forwarded from Ёшкин Крот
😰 Эти улыбчивые семейные люди — сотрудники ФСИН, ответственные за пытки в колонии
👉 Политзаключённый Азат Мифтахов несколько дней назад рассказал о пытках в ИК-18 «Полярная сова» в Харпе. В колонии его били молотком, пытали током и угрожали изнасиловать.
👉 Пытками занимались не только сотрудничающие с администрацией заключённые, но и сотрудники ФСИН Михаил Соболев и Павел Киселёв. Журналисты The Insider смогли найти профили этих извергов в соцсетях.
🔨 У Павла Киселёва есть жена и две дочери. Какие «традиционные ценности» он может им привить?
👉 Политзаключённый Азат Мифтахов несколько дней назад рассказал о пытках в ИК-18 «Полярная сова» в Харпе. В колонии его били молотком, пытали током и угрожали изнасиловать.
👉 Пытками занимались не только сотрудничающие с администрацией заключённые, но и сотрудники ФСИН Михаил Соболев и Павел Киселёв. Журналисты The Insider смогли найти профили этих извергов в соцсетях.
🔨 У Павла Киселёва есть жена и две дочери. Какие «традиционные ценности» он может им привить?
🤬101❤6
ФСБ сообщила о задержаниях в Ижевске, Барнауле, Благовещенске и Астрахани по делам о диверсиях. Фигурантов обвиняют в сборе данных об инфраструктуре и военных по заданию украинских спецслужб для подготовки терактов. В Кингисеппе, Чите и Томске задержаны трое за оправдание атак на российские объекты, включая Крымский мост, и призывы к диверсиям. Возбуждены дела о подготовке теракта и оправдании терроризма. Решения судов пока не опубликованы.
3🤬52🤣7
The Washington Post сообщает о конфликте в Кремле, похожем на противостояние перед переизбранием Ельцина в 1996 году.
Источники указывают: перед выборами в Госдуму (сентябрь) в российской власти усилились противоречия. Сергей Кириенко и его команда убеждают Путина в возможности контролировать ситуацию через политические технологии. ФСБ (2-я служба) настаивает на стабилизации через жесткие методы и «закручивание гаек».
Ситуацию сравнивают с 1996 годом: тогда сторонники жесткой линии предлагали отложить выборы и ввести военное положение, в то время как олигархи финансировали кампанию Ельцина.
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский подтвердил конфликт между администрацией президента и вторым управлением ФСБ. По его словам, служба получила полномочия и усиливает давление, в то время как администрация пытается донести до Путина риски потери контроля.
Признаки противостояния проявляются в критических заявлениях чиновников:
— Сергей Новиков (управление общественных проектов) в конце апреля заявил, что общество устало от запретительной риторики и нельзя запретить всё.
— Блогер Илья Ремесло, работавший с Кремлем, с середины марта критикует Путина, сравнивая текущую ситуацию с крахом СССР: часть системы работает против власти, стремясь упразднить её.
— Опросы ВЦИОМ фиксируют падение рейтингов Путина.
Источники указывают: перед выборами в Госдуму (сентябрь) в российской власти усилились противоречия. Сергей Кириенко и его команда убеждают Путина в возможности контролировать ситуацию через политические технологии. ФСБ (2-я служба) настаивает на стабилизации через жесткие методы и «закручивание гаек».
Ситуацию сравнивают с 1996 годом: тогда сторонники жесткой линии предлагали отложить выборы и ввести военное положение, в то время как олигархи финансировали кампанию Ельцина.
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский подтвердил конфликт между администрацией президента и вторым управлением ФСБ. По его словам, служба получила полномочия и усиливает давление, в то время как администрация пытается донести до Путина риски потери контроля.
Признаки противостояния проявляются в критических заявлениях чиновников:
— Сергей Новиков (управление общественных проектов) в конце апреля заявил, что общество устало от запретительной риторики и нельзя запретить всё.
— Блогер Илья Ремесло, работавший с Кремлем, с середины марта критикует Путина, сравнивая текущую ситуацию с крахом СССР: часть системы работает против власти, стремясь упразднить её.
— Опросы ВЦИОМ фиксируют падение рейтингов Путина.
👍51🤣26
15 из 155 российских миллиардеров Forbes удалили данные о себе из «Яндекса» по закону о праве на забвение. Об этом пишет «Верстка». Скрыли информацию Вячеслав Кантор, Андрей Гурьев, Михаил и Саид Гуцериевы, Андрей Скоч, Год Нисанов, Игорь Алтушкин, Александр Пономаренко, Олег Бойко. Число миллиардеров, скрывающих данные, выросло с 12 до 15 (в рейтинге 2024 года было 125 человек). Совокупное состояние выросло с 625,5 млрд до 696,5 млрд долларов. В списке — 155 миллиардеров.
🤡38🤬17
💸 Российский бюджет получил первые доходы от войны в Иране. Но они оказались мизерными из-за субсидий нефтяникам
Минфин сегодня опубликовал статистику о нефтегазовых доходах государства в апреле. Она любопытна, так как в апреле в федеральный бюджет поступили налоги от добычи нефти и газа за март. То есть за первый полноценный месяц войны в Иране, когда цены на нефть подскочили более чем в полтора раза.
Согласно данным Минфина, в апреле доходы бюджета от налога на добычу полезных ископаемых удвоились по сравнению с мартом – 917 млрд против 443 млрд.
Однако одновременно существенно увеличились и расходы на выплаты нефтяникам, чтобы они не повышали цены на бензин и модернизировали/ремонтировали свои НПЗ, что особенно важно в условиях атак Украины. Всего государство раздало в апреле нефтяным компаниям более 350 млрд руб (выделено красным в таблице).
Эти выплаты и «съели» большую часть выручки от конфликта в Иране. В итоге нефтегазовые доходы бюджета в апреле составили 856 млрд рублей при прогнозе в 835 млрд. То есть превышение фактических доходов над плановыми оказалось символическим.
Дождь из нефтедолларов на российский бюджет пока не пролился, но в Минфине ожидают его в мае.
В первые месяцы 2026 г. государство существенно недобирало нефтегазовые доходы из-за низких цен на нефть. Ситуация была настолько критической, что Минфин объявил о подготовке к сокращению расходов бюджета уже в этом году (за исключением расходов на войну и социальные выплаты). Однако после начала военного конфликта в Иране эти разговоры прекратились.
Минфин сегодня опубликовал статистику о нефтегазовых доходах государства в апреле. Она любопытна, так как в апреле в федеральный бюджет поступили налоги от добычи нефти и газа за март. То есть за первый полноценный месяц войны в Иране, когда цены на нефть подскочили более чем в полтора раза.
Согласно данным Минфина, в апреле доходы бюджета от налога на добычу полезных ископаемых удвоились по сравнению с мартом – 917 млрд против 443 млрд.
Однако одновременно существенно увеличились и расходы на выплаты нефтяникам, чтобы они не повышали цены на бензин и модернизировали/ремонтировали свои НПЗ, что особенно важно в условиях атак Украины. Всего государство раздало в апреле нефтяным компаниям более 350 млрд руб (выделено красным в таблице).
Эти выплаты и «съели» большую часть выручки от конфликта в Иране. В итоге нефтегазовые доходы бюджета в апреле составили 856 млрд рублей при прогнозе в 835 млрд. То есть превышение фактических доходов над плановыми оказалось символическим.
Дождь из нефтедолларов на российский бюджет пока не пролился, но в Минфине ожидают его в мае.
В этом месяце дополнительных нефтегазовых доходов у бюджета будет больше, уверен чиновник Минфина. Когда министр финансов Силуанов на днях говорил, что государство дополнительно получит от высоких цен на нефть 200 млрд рублей, он имел в виду прежде всего оценку за май, объясняет собеседник Faridaily.
В первые месяцы 2026 г. государство существенно недобирало нефтегазовые доходы из-за низких цен на нефть. Ситуация была настолько критической, что Минфин объявил о подготовке к сокращению расходов бюджета уже в этом году (за исключением расходов на войну и социальные выплаты). Однако после начала военного конфликта в Иране эти разговоры прекратились.
🤡24❤10
Дмитрий Медведев — либерал? Скромный юрист из 90-х? Хороший менеджер? Алкоголик? Безвольная марионетка?
Разбираем основные мифы про экс-президента и лидера «Единой России».
🔴 Подробнее о биографии «Не Димона» рассказываем в новом видео: youtu.be/lWQhMwt3g00
Разбираем основные мифы про экс-президента и лидера «Единой России».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Преемник. Клоун. Единоросс. История Дмитрия Медведева
Дмитрий Медведев — одна из самых странных фигур российской политики. Он единственный ныне живущий экс-глава страны, но это не даёт ему никакого авторитета. Он давно считается фриковатым недотёпой. Без особых загадок и интриг. Но так только кажется.
Вокруг…
Вокруг…
🤮35🤣8
Тамбовскую экс-судью Елену Дробышеву оштрафовали на 600 тысяч рублей за 10 заведомо неправосудных приговоров, вынесенных в ноябре 2021 года (ч. 1 ст. 305 УК РФ). Её признали виновной, имущество арестовано до выплаты. Журналисты отметили, что приговоры она выносила с курорта в Сочи. «Если моя работа, жизнь и здоровье, которые я положила на алтарь обязанностей, являются преступлением, пусть это будет сигнал: нельзя ходить на работу в отпуске, иначе подвергнетесь уголовному преследованию», — заявила Дробышева. По версии следствия, она работала из сочинского санатория через видеосвязь. Судьей она проработала более 15 лет, но была лишена полномочий из-за уголовного дела.
👍29😁12
Forwarded from ASTRA
Участник войны из Африки будет баллотироваться в Белгородский горсовет от «Единой России»
Уроженец Анголы Мануэл Нелсон Томаш подал заявку на участие в праймериз «Единой России». Он планирует баллотироваться по одномандатному округу №10 на дополнительных выборах в белгородский горсовет.
В карточке 38-летнего кандидата указано, что он приехал в Россию 2010 году и поступил в НИУ «БелГУ». Отдельно отмечается, что он является участником «СВО».
В апреле 2024 года анголец заключил контракт с ВС РФ. Сейчас он служит в медроте на территории оккупированной «ЛНР».
В Белгородской области мужчина проживает с 2015 года. Воспитывает четверых детей и исповедует православие.
В личном аккаунте Томаша в Telegram указан следующий статус: «Женщина должна быть смиренна, она должна быть тиха, воспитана и прекрасна», обратила внимание ASTRA.
📱 Защитить себя и своих близких от слежки в интернете, купить ASTRA VPN или подключить бесплатный Прокси: @astrvpn_bot
Уроженец Анголы Мануэл Нелсон Томаш подал заявку на участие в праймериз «Единой России». Он планирует баллотироваться по одномандатному округу №10 на дополнительных выборах в белгородский горсовет.
В карточке 38-летнего кандидата указано, что он приехал в Россию 2010 году и поступил в НИУ «БелГУ». Отдельно отмечается, что он является участником «СВО».
В апреле 2024 года анголец заключил контракт с ВС РФ. Сейчас он служит в медроте на территории оккупированной «ЛНР».
«В рамках служебной деятельности был командирован в госпиталь города Сватово, где в течение почти двух лет оказывал хирургическую помощь военнослужащим», — сказано на сайте «ЕР».
В Белгородской области мужчина проживает с 2015 года. Воспитывает четверых детей и исповедует православие.
В личном аккаунте Томаша в Telegram указан следующий статус: «Женщина должна быть смиренна, она должна быть тиха, воспитана и прекрасна», обратила внимание ASTRA.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤮48🤡25
The Economist опубликовал колонку о потере Путиным контроля над Россией
«Каждый его шаг, направленный на сохранение власти, ускоряет её упадок», — говорится в колонке, которую публикует журнал The Economist. Издание не называет имени ее автора, уточняя, что это бывший высокопоставленный чиновник российского правительства. Публикация сопровождается фразой «мрачный взгляд из Москвы», что, возможно, свидетельствует о том, что автор продолжает жить в России.
Детали. Колонка начинается с того, что автор делится тем, что называет «чувством, ощущаемым повсюду». «Владимир Путин завел Россию в тупик, и никто не знает, что будет дальше», — объясняет бывший чиновник суть произошедшего в последние месяцы.
▪️«Первым проявлением стало изменение языка, используемого высокопоставленными чиновниками, губернаторами регионов и бизнесменами: они перестали использовать местоимение первого лица множественного числа, говоря о действиях властей в стране», — пишет автор. «Будущее обсуждается уже не в контексте того, что решит Путин, а как нечто, что будет разворачиваться независимо от него — и, возможно, уже без его участия».
▪️Это не означает восстания, уточняет автор: «Авторитарная система может долгое время существовать за счет страха, инерции и репрессий». Но режим утратил монополию на формирование будущего, полагает экс-чиновник.
▪️Происходящее — результат стечения четырех факторов:
🔸Во-первых, это растущая цена военных действий, которые задумывались как военная операция, не оказывающая влияние на большую часть общества.
🔸Во-вторых, растет спрос на правила со стороны элиты, которой пришлось вернуть свои капиталы в Россию. И теперь ее права защищает на западная юридическая система (лондонские суды, офшорные структуры и международный арбитраж). За последние три года у бизнесменов было конфисковано активов на сумму около 5 трлн рублей, что стало крупнейшим перераспределением собственности со времен приватизации 1990-х годов. И теперь «даже те, кто верен режиму, жаждут правил и институтов, способных справедливо разрешать конфликты», пишет автор.
🔸Третий фактор — изменение геополитического климата, к которому сам Путин приложил руку. «Россия видит себя в роли преобразователя глобального порядка. В действительности же она всего лишь катализатор: война России против Украины ускорила кризис западной демократии, рост популизма и усталость от глобализации. Сейчас Россия оказалась в мире, где правила слабы, а экономическая и технологическая мощь и грубая сила доминируют». И здесь у России меньше козырей: «Теперь Европа покупает газ в других странах, место России в Совете Безопасности ООН обесценилось , а ядерный шантаж подорвал режим нераспространения, лишив Россию статуса арбитра. Когда сам порядок начинает рушиться, выгоды от путинского ревизионизма быстро исчезают», – считает колумнист The Economist. Одновременно Россия впервые за несколько поколений переживает кризис идентичности. Исторически она определяла себя по отношению к Европе и Западу в целом, но сейчас Запад как единое культурное, военное и политическое образование находится в кризисе. То есть «нет никакого “там”, на фоне которого можно было бы определить “здесь”».
🔸Четвертый пункт — разрушение прежнего общественного договора, согласно которому государство не вмешивалось в частную жизнь людей, а граждане — в политику. В прошлом система покупала лояльность людей удобством, услугами и потреблением. Теперь все, что она может предложить, — это репрессии, вмешательство и цензура, наиболее ярким проявлением которых являются нынешние ограничения на доступ к интернету.
▪️Итог. «Все четыре фактора создают ситуацию, которая в шахматах известна как цугцванг : каждый ход ухудшает позицию. Система может существовать до тех пор, пока г-н Путин находится у власти. Но каждый его шаг по сохранению и расширению этой системы ускоряет её упадок... Он может начать новую войну. Но эти действия только ухудшат ситуацию. Он не сможет восстановить связь между властью и будущим. Он может лишь сделать разрыв более кровавым и опасным», – резюмирует неназванный автор журнала.
«Каждый его шаг, направленный на сохранение власти, ускоряет её упадок», — говорится в колонке, которую публикует журнал The Economist. Издание не называет имени ее автора, уточняя, что это бывший высокопоставленный чиновник российского правительства. Публикация сопровождается фразой «мрачный взгляд из Москвы», что, возможно, свидетельствует о том, что автор продолжает жить в России.
Детали. Колонка начинается с того, что автор делится тем, что называет «чувством, ощущаемым повсюду». «Владимир Путин завел Россию в тупик, и никто не знает, что будет дальше», — объясняет бывший чиновник суть произошедшего в последние месяцы.
▪️«Первым проявлением стало изменение языка, используемого высокопоставленными чиновниками, губернаторами регионов и бизнесменами: они перестали использовать местоимение первого лица множественного числа, говоря о действиях властей в стране», — пишет автор. «Будущее обсуждается уже не в контексте того, что решит Путин, а как нечто, что будет разворачиваться независимо от него — и, возможно, уже без его участия».
▪️Это не означает восстания, уточняет автор: «Авторитарная система может долгое время существовать за счет страха, инерции и репрессий». Но режим утратил монополию на формирование будущего, полагает экс-чиновник.
▪️Происходящее — результат стечения четырех факторов:
🔸Во-первых, это растущая цена военных действий, которые задумывались как военная операция, не оказывающая влияние на большую часть общества.
🔸Во-вторых, растет спрос на правила со стороны элиты, которой пришлось вернуть свои капиталы в Россию. И теперь ее права защищает на западная юридическая система (лондонские суды, офшорные структуры и международный арбитраж). За последние три года у бизнесменов было конфисковано активов на сумму около 5 трлн рублей, что стало крупнейшим перераспределением собственности со времен приватизации 1990-х годов. И теперь «даже те, кто верен режиму, жаждут правил и институтов, способных справедливо разрешать конфликты», пишет автор.
🔸Третий фактор — изменение геополитического климата, к которому сам Путин приложил руку. «Россия видит себя в роли преобразователя глобального порядка. В действительности же она всего лишь катализатор: война России против Украины ускорила кризис западной демократии, рост популизма и усталость от глобализации. Сейчас Россия оказалась в мире, где правила слабы, а экономическая и технологическая мощь и грубая сила доминируют». И здесь у России меньше козырей: «Теперь Европа покупает газ в других странах, место России в Совете Безопасности ООН обесценилось , а ядерный шантаж подорвал режим нераспространения, лишив Россию статуса арбитра. Когда сам порядок начинает рушиться, выгоды от путинского ревизионизма быстро исчезают», – считает колумнист The Economist. Одновременно Россия впервые за несколько поколений переживает кризис идентичности. Исторически она определяла себя по отношению к Европе и Западу в целом, но сейчас Запад как единое культурное, военное и политическое образование находится в кризисе. То есть «нет никакого “там”, на фоне которого можно было бы определить “здесь”».
🔸Четвертый пункт — разрушение прежнего общественного договора, согласно которому государство не вмешивалось в частную жизнь людей, а граждане — в политику. В прошлом система покупала лояльность людей удобством, услугами и потреблением. Теперь все, что она может предложить, — это репрессии, вмешательство и цензура, наиболее ярким проявлением которых являются нынешние ограничения на доступ к интернету.
▪️Итог. «Все четыре фактора создают ситуацию, которая в шахматах известна как цугцванг : каждый ход ухудшает позицию. Система может существовать до тех пор, пока г-н Путин находится у власти. Но каждый его шаг по сохранению и расширению этой системы ускоряет её упадок... Он может начать новую войну. Но эти действия только ухудшат ситуацию. Он не сможет восстановить связь между властью и будущим. Он может лишь сделать разрыв более кровавым и опасным», – резюмирует неназванный автор журнала.
👍44❤20
Операция «переобувка». Как АП собирается продавать «победу» в войне с Украиной
В конце зимы 2026 года, когда проблемы в российской экономике стали замечать не только аналитики, но и простые граждане, администрация президента РФ начала готовиться к «победе» в войне с Украиной.
В распоряжении «Досье» оказалась презентация АП, в которой предлагается план действий на случай мирного соглашения с Украиной, которое, как предполагают на Старой площади, будет включать в себя контроль за всей территорией Донецкой области, на что Украина категорически не согласна. Даже такой вариант в АП считают компромиссным и ожидают недовольство «диванных патриотов» — так в презентации называют наиболее радикальную часть Z-сообщества.
План такой:
🪖Z-блогерам — переобуться и забыть о танках в Киеве и свержении Зеленского. Самых рьяных будут обвинять в недостатке патриотизма и желании погубить Россию бесконечной войной.
🏠 Остальным россиянам — «контролируемую оттепель». В АП предлагают сконцентрироваться на образе будущего, больше думать о бизнесе, выстоявшем в условиях санкций, вернуть политический юмор, ослабить цензуру в кино и литературе и даже провести небольшую амнистию. Об отмене блокировок в документе не говорится.
«ГЕРОИ СПЕЦОПЕРАЦИИ ПОГИБЛИ, СРАЖАЯСЬ ЗА МИРНОЕ НЕБО НАД НАШИМИ ГОЛОВАМИ. Восстановлением мира мы делаем их подвиг ненапрасным», — предлагают верить кремлевские политтехнологи.
Главный вопрос — верит ли в этот план Владимир Путин — остается открытым. Он хоть и признает проблемы в экономике, но судя по его риторике, планирует воевать до конца.
О том, как АП собирается «продавать победу» — в новом материале «Досье».
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=jtXdgbQKxQ8
Текст:
https://dossier.center/ura-pobeda/ (с VPN)
https://dossier-center.appspot.com/ura-pobeda/ (без VPN)
В конце зимы 2026 года, когда проблемы в российской экономике стали замечать не только аналитики, но и простые граждане, администрация президента РФ начала готовиться к «победе» в войне с Украиной.
В распоряжении «Досье» оказалась презентация АП, в которой предлагается план действий на случай мирного соглашения с Украиной, которое, как предполагают на Старой площади, будет включать в себя контроль за всей территорией Донецкой области, на что Украина категорически не согласна. Даже такой вариант в АП считают компромиссным и ожидают недовольство «диванных патриотов» — так в презентации называют наиболее радикальную часть Z-сообщества.
План такой:
🪖Z-блогерам — переобуться и забыть о танках в Киеве и свержении Зеленского. Самых рьяных будут обвинять в недостатке патриотизма и желании погубить Россию бесконечной войной.
🏠 Остальным россиянам — «контролируемую оттепель». В АП предлагают сконцентрироваться на образе будущего, больше думать о бизнесе, выстоявшем в условиях санкций, вернуть политический юмор, ослабить цензуру в кино и литературе и даже провести небольшую амнистию. Об отмене блокировок в документе не говорится.
«ГЕРОИ СПЕЦОПЕРАЦИИ ПОГИБЛИ, СРАЖАЯСЬ ЗА МИРНОЕ НЕБО НАД НАШИМИ ГОЛОВАМИ. Восстановлением мира мы делаем их подвиг ненапрасным», — предлагают верить кремлевские политтехнологи.
Главный вопрос — верит ли в этот план Владимир Путин — остается открытым. Он хоть и признает проблемы в экономике, но судя по его риторике, планирует воевать до конца.
О том, как АП собирается «продавать победу» — в новом материале «Досье».
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=jtXdgbQKxQ8
Текст:
https://dossier.center/ura-pobeda/ (с VPN)
https://dossier-center.appspot.com/ura-pobeda/ (без VPN)
YouTube
КРЕМЛЬ ГОТОВИТСЯ ЗАКОНЧИТЬ ВОЙНУ. ЭКСКЛЮЗИВ | Досье
Администрация президента России готовится к окончанию войны. В распоряжении Центра «Досье» оказалась секретная презентация, подготовленная подчиненными Сергея Кириенко. В ней — детальный сценарий мирного соглашения и инструкции, как объяснить окончание войны…
1😁19❤10
Forwarded from Табакерка
#несерьезнаяистория
«Я перед каждым 9 мая думаю, что же это было - почему ваш рябой Сталин после 1945-го отменил празднование победы?
А теперь знаю наверняка.
Он хорошо помнил и страшное лето 1941, когда его краснознаменная и легендарная разбежалась и сдалась вся в плен немцам, и 1942, когда немцы летом вышли к Волге.
Эта рыжая усатая сука знала, что завалила трупами русские поля сражений ТАК, что у немцев были санатории, где лечились от неврозов пулеметчики. Потому что даже солдат не может не сойти с ума, когда на тебя волна за волной идут тысячи человек, а ты их должен убивать, потому что война. Вот так воевали великие русские полководцы.
Рябая сука знала, что настоящие фронтовики не простят ему этого и когда-нибудь завалят. Они же, те кто воевал, после войны никогда не рассказывали, что видели. Потому что это было страшно даже вспоминать. И они ничего не боялись.
Их потом всех, искалеченных, без ног и без рук, на дощечках с подшипниками, убрали с улиц, сослали в “санатории” вроде концлагеря на Валааме.
А потом, при Брежневе, который там где-то подъедался на кухне полка или фронта, из 9 мая сделал "праздник со слезами на глазах".
Из величайшей трагедии страны пропагандоны сделали "праздник".
И чем дальше, тем он истеричней, громче, веселее.
А молодые ребята, которые погибли в 1941-1942 так и лежат просто в земле, непохороненные как люди, которые никому нахуй не нужны.
Чтобы сейчас пропагандоны делали на их костях себе гешефт.
Ну вы поняли. А те, кто не понял - нахуй пошли.
Думайте об этом 9 мая. Думайте о пацанах, которых кинули на немецкие пулеметы, под танки. 9 мая – зто не праздник, это горе, когда плачут даже деревья.
Перестаньте веселиться в этот день. Просто тихо посидите, вспомните 18-летниих убитых немцами мальчишек.
Это не победа, это беда. Вспомните эти пацанов, которых убивали немцы. Поймите, в стране выбили целое поколение.
Ну и какого хуя вы пляшете??»
Р. А.
«Я перед каждым 9 мая думаю, что же это было - почему ваш рябой Сталин после 1945-го отменил празднование победы?
А теперь знаю наверняка.
Он хорошо помнил и страшное лето 1941, когда его краснознаменная и легендарная разбежалась и сдалась вся в плен немцам, и 1942, когда немцы летом вышли к Волге.
Эта рыжая усатая сука знала, что завалила трупами русские поля сражений ТАК, что у немцев были санатории, где лечились от неврозов пулеметчики. Потому что даже солдат не может не сойти с ума, когда на тебя волна за волной идут тысячи человек, а ты их должен убивать, потому что война. Вот так воевали великие русские полководцы.
Рябая сука знала, что настоящие фронтовики не простят ему этого и когда-нибудь завалят. Они же, те кто воевал, после войны никогда не рассказывали, что видели. Потому что это было страшно даже вспоминать. И они ничего не боялись.
Их потом всех, искалеченных, без ног и без рук, на дощечках с подшипниками, убрали с улиц, сослали в “санатории” вроде концлагеря на Валааме.
А потом, при Брежневе, который там где-то подъедался на кухне полка или фронта, из 9 мая сделал "праздник со слезами на глазах".
Из величайшей трагедии страны пропагандоны сделали "праздник".
И чем дальше, тем он истеричней, громче, веселее.
А молодые ребята, которые погибли в 1941-1942 так и лежат просто в земле, непохороненные как люди, которые никому нахуй не нужны.
Чтобы сейчас пропагандоны делали на их костях себе гешефт.
Ну вы поняли. А те, кто не понял - нахуй пошли.
Думайте об этом 9 мая. Думайте о пацанах, которых кинули на немецкие пулеметы, под танки. 9 мая – зто не праздник, это горе, когда плачут даже деревья.
Перестаньте веселиться в этот день. Просто тихо посидите, вспомните 18-летниих убитых немцами мальчишек.
Это не победа, это беда. Вспомните эти пацанов, которых убивали немцы. Поймите, в стране выбили целое поколение.
Ну и какого хуя вы пляшете??»
Р. А.
💯100👎27
Forwarded from Херои и вытираны сво
X (formerly Twitter)
Пан Пачковский (@Q0MT6pFmbVqynsM) on X
ФСБ проводит чистки Z-блогеров — их уже отправляют в расход
Бывший пилот Ка-52 Алексей Земцов — автор канала «Воевода вещает» арестован и находится в СИЗО.
Ранее стало известно, что в штурм отправили Z-военкора «Тринадцатого». От него не поступает никаких…
Бывший пилот Ка-52 Алексей Земцов — автор канала «Воевода вещает» арестован и находится в СИЗО.
Ранее стало известно, что в штурм отправили Z-военкора «Тринадцатого». От него не поступает никаких…
👍9💩4
Пока российские студенты живут на скромные стипендии, тысячи «учащихся» из КНДР официально получают в России суммы, в 60 раз превышающие средние показатели. Но за этими цифрами стоит не тяга к знаниям, а масштабная схема государственного рабства.
Расследовательское бюро TriTrace Investigations вместе с Citizens Alliance и Transparency International Russia выяснили, как Пхеньян продаёт Москве своих людей, взамен получая 90% их «стипендий», и используя эти средства для разработки оружия массового поражения.
Расследовательское бюро TriTrace Investigations вместе с Citizens Alliance и Transparency International Russia выяснили, как Пхеньян продаёт Москве своих людей, взамен получая 90% их «стипендий», и используя эти средства для разработки оружия массового поражения.
Telegram
TriTrace Investigations
🔹 Как работает работорговля северокорейскими гражданами в России. Как в эту историю вовлечен банк помощника Медведева, генерал-лейтенанта Аверьянова и небольшой колледж в Москве — расследование
Между КНДР и Россией существует легализованная система торговли…
Между КНДР и Россией существует легализованная система торговли…
🤡15🤬7
Хантавирус на борту круизного судна: что известно
Вспышка хантавируса на борту лайнера MV Hondius была выявлена 2 мая. С тех пор медики зарегистрировали семь случаев заражения: два лабораторно подтверждённых и пять предполагаемых. Три человека скончались.
О том, почему вирус, который обычно не передаётся от человека к человеку, представляет серьёзную опасность, и как новые случаи заражения были выявлены за пределами MV Hondius — смотрите в нашем новом видео.
Вспышка хантавируса на борту лайнера MV Hondius была выявлена 2 мая. С тех пор медики зарегистрировали семь случаев заражения: два лабораторно подтверждённых и пять предполагаемых. Три человека скончались.
О том, почему вирус, который обычно не передаётся от человека к человеку, представляет серьёзную опасность, и как новые случаи заражения были выявлены за пределами MV Hondius — смотрите в нашем новом видео.
Port
Вспышка хантавируса на борту круизного судна: что известно
Корабль направляется на Тенерифе, нового заболевшего обнаружили в Швейцарии
😱12🤡5
🤣✈️Анекдот дня. Друг Путина опять навешал ему лапшу на уши по поводу выпуска «импортозамещенных» самолётов.
По словам главы «Ростеха», запуск серийного производства российских самолётов МС-21 придётся снова перенести на следующий год, потому что они ещё не до конца прошли сертификацию. Чемезов уверяет, что к 2030 году его госкорпорация сможет выпускать по 36 таких лайнеров. Хотя ещё в прошлом августе чиновник обещал, что серийный выпуск импортозамещённых Superjet 100 и МС-21 начнётся в 2026 году (изначальные сроки провалены уже на десять лет, с 2016 года).
Путин впервые начал подозревать что-то неладное и попросил «следить, чтобы заявленные изначально параметры соблюдались»:
— Да, стараемся к этому приближаться. Просто если с нуля начинать делать...
— Я понимаю. Всё равно надо к этому стремиться
— Стремимся, конечно.
По словам главы «Ростеха», запуск серийного производства российских самолётов МС-21 придётся снова перенести на следующий год, потому что они ещё не до конца прошли сертификацию. Чемезов уверяет, что к 2030 году его госкорпорация сможет выпускать по 36 таких лайнеров. Хотя ещё в прошлом августе чиновник обещал, что серийный выпуск импортозамещённых Superjet 100 и МС-21 начнётся в 2026 году (изначальные сроки провалены уже на десять лет, с 2016 года).
Путин впервые начал подозревать что-то неладное и попросил «следить, чтобы заявленные изначально параметры соблюдались»:
— Да, стараемся к этому приближаться. Просто если с нуля начинать делать...
— Я понимаю. Всё равно надо к этому стремиться
— Стремимся, конечно.
Telegram
Не ТВ
2009 год: "Серийное производство самолетов МС-21 начнется в 2016 году"
2017 год: "Серийное производство самолета МС-21-300 начнется в 2019 году"
2019 год: "Серийный выпуск МС-21 начнется в 2021 году, заявил Борисов"
2022 год: Производство полностью российских…
2017 год: "Серийное производство самолета МС-21-300 начнется в 2019 году"
2019 год: "Серийный выпуск МС-21 начнется в 2021 году, заявил Борисов"
2022 год: Производство полностью российских…
🤡49🤣17
Forwarded from Херои и вытираны сво
К 18 годам колонии строго режима приговорили киллера из «банды спецназовцев» Николая Трушкова. Его ранее осужденные подельники ушли на войну
55-летний Николай Трушков, который обвинялся в 15 заказных убийствах и 10 покушениях на убийство, признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд назначил ему наказание по совокупности с приговором, вынесенным еще в 2004 году. Тогда Трушкова приговорили к пяти годам за разбой, но он вышел по УДО. Об этом пишет «Коммерсантъ».
Трушков вошел в банду, созданную силовиками, в 1998 году. В группировку входили бывший военнослужащий Павел Христев, начальника штаба СОБР «Рысь» Алексей Алпатов и сотрудники внутренних войск МВД. Трушков убивал бизнесменов, их сотрудников и родственников. Также он убил советника замглавы Министерства путей сообщения Александра Фоминова.
В прошлом году стало известно, что как минимум двое осужденных по делу «банды спецназовцев» ушли на войну: бывший боец отряда спецназа внутренних войск МВД «Витязь» Алексей Чеботарев, осужденный за 12 убийств, и бывший сотрудник МВД Андрей Яхнев.
Читать в России без VPN
55-летний Николай Трушков, который обвинялся в 15 заказных убийствах и 10 покушениях на убийство, признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд назначил ему наказание по совокупности с приговором, вынесенным еще в 2004 году. Тогда Трушкова приговорили к пяти годам за разбой, но он вышел по УДО. Об этом пишет «Коммерсантъ».
Трушков вошел в банду, созданную силовиками, в 1998 году. В группировку входили бывший военнослужащий Павел Христев, начальника штаба СОБР «Рысь» Алексей Алпатов и сотрудники внутренних войск МВД. Трушков убивал бизнесменов, их сотрудников и родственников. Также он убил советника замглавы Министерства путей сообщения Александра Фоминова.
В прошлом году стало известно, что как минимум двое осужденных по делу «банды спецназовцев» ушли на войну: бывший боец отряда спецназа внутренних войск МВД «Витязь» Алексей Чеботарев, осужденный за 12 убийств, и бывший сотрудник МВД Андрей Яхнев.
Читать в России без VPN
The Insider
Киллер из «банды спецназовцев» Николай Трушков получил 18 лет. Его ранее осужденные подельники ушли на войну
Суд в Москве приговорил к 18 годам колонии строгого режима участник «банды спецназовцев» Николая Трушкова. Как пишет «Коммерсантъ», с него также взыскали почти…
❤14😈3