Фэнтазер
132 subscribers
411 photos
54 videos
56 links
fantasy спорт (FPL, NBA, NFL, NHL) и сопутствующее
https://www.instagram.com/fantasyier/
https://x.com/fantasy_playbok (eng)
обратная связь — @vadigerman

FPL
2025/26 🌍 OR 31k — https://fantasy.premierleague.com/entry/108484/history
Download Telegram
Ужасный тур #FPL
Экитике вместо Тиаго его чутка улучшил бы. Будет урок: играть агрессивнее

Собственно, уже купил его и Кунью. Роджерса пока не стал, подожду ещё два тура

Ну и отдельная боль это вратари Ньюкасла: 6фп за 4 тура. Из принципа буду держать их до клиншита, когда-то ж они не привезут себе пеналь на 90+5 минуте
1
Лучший пик на Рождество
😁10🤩5
#FPL gw18

Senesi ➡️ Lewis-Potter
Semenyo ➡️ Cunha
Thiago ➡️ Ekitike 🧢

Елочка по случаю Рождества)

Всем удачи в туре!
🎄11
#FPL gw19
Ужасный прошлый тур: опять выбрал не того вингера Брэнтфорда, ну и не всегда трансферы за бюджетом приносят плоды

Поэтому в этот тур иду без трансферов (и снова елочкой)

На капитанском мостике сегодня адмирал Cunha. Верю, что он на своем спасительном пароходе увезет команду вверх)
#FPL gw20
Небольшое падение в прошлом туре (мог быть даже плюс, если бы Пеп заменил Нико на 4 минуты позже). Спасибо Холанду, что не наказал за кэпство Куньи, возвращаю литеру С ему

Потратил все 3 накопленных трансфера:
Ramsdale ➡️ Verbruggen
Guehi ➡️ Gabriel
Minteh ➡️ L.Paqueta

Очень хотел взять Боуэна, но в одном случае стремно продавать Экитике, а в другом не хватает денег. Поэтому купил Пакету. ВХЮ пора побеждать, если они хотят остаться в АПЛ
Конечно, стремно продавать Минте перед Бернли, но ему предиктят бенч в этом матче, так что надеюсь пронесет
Ну и в этом туре точно будет клиншит Ньюкасла, раз я купил Барта, скриньте)

Всем удачи в туре!
Конрад Янишевски шел 10-м после 18-й недели #FPL

Но у него оставался неиспользованным бенч-буст и он не придумал ничего лучше, как сделать три платных трансфера (на -12). Стоит ли говорить, что ББ принес ему только 7фп. В итоге откат на 24 место
Чел любит рисковать и в этом туре он сразу же прожал вайлд-кард

Удобно давать советы с моего ранга, но, наверное, не оставляйте чипы на последний тур, а то может произойти такое
Учитывая, что у меня не было ни Райса, ни Тиаго, ни Тиава, то падение всего на 3.5 тысячи кажется не самым плохим развитием событий, но в моменте казалось, что будет плюсовой тур #FPL

Что делать дальше пока не очень понятно. Хотелось бы, конечно, каких-то апдейтов по состоянию Экитике и Пакеты
Будем наблюдать
👍1
Удачи лучшему тренеру декабря)
😁7💯2
Фэнтазер
Понял, что ничего не писал про свою главную фэнтези-династию #NBA Идет уже 8-й сезон. В династии играют максимально уважаемые люди, а фамилии некоторых участников слишком известны, чтобы их называть) К сожалению, лигу так ни разу и не выиграл (надеюсь, пока).…
Прошел месяц с прошлого поста про династию #NBA
самое время отчитаться (плюс сегодня еще провернул трейд)

Рекорд за отчетный период 5:3 (печально, что проиграл всем топ-3 командам регулярки)

Матурин опять сломался и, честно говоря, не оправдывал тот щедрый контракт, который я выписал ему летом. Поэтому не долго думая обменял его с пиком 1 раунда 2027-го на Санти Альдаму
Испанец в хорошей форме последние полтора месяца, не пропускает матчи и, что самое главное, может закрыть позицию центра, когда Порзи в очередной раз отправится лечиться
А на освободившиеся 3.5 млн можно попытать удачу на вейвере

Учитывая, сколько у меня истекающих, отдавать 1-й раунд следующего сезона рисковано, но хочется по максимуму использовать последний год новичковых контрактов Брендона и Кейонте
Так что верим в удачу и боремся до конца!
🔥8👍1
Что делать с Экитике?

Уго пропустил матч с Фулхэмом, под вопросом на матч с Арсеналом. Но дальше Бернли
Накидал варианты, кого можно взять вместо него. Сам пока склоняюсь к тому, чтобы оставить его еще на два тура
Все-таки 5+1 в четырех матчах подряд, да, потом был бланк с Лидсом, но создано там было прилично (аж 1+0.3 xGI)
Ну и BUR только 17 января, достаточно времени на восстановление

Какие есть альтернативы

⚽️ Igor Thiago (£7.0m)
Cамый очевидный вариант, тут даже комментировать особо нечего. Добавлю только, что имхо не самый легкий календарь на ближайшие 6 туров: да, есть NFO, но остальные матчи SUN (третьи по пропущенным, непонятно, почему тут рисуют 2), che, avl, new и ARS выглядят непросто

⚽️ Jarrod Bowen (£7.7m)
В ближайшие 5 туров есть NFO и bur, но абсолютно непонятно, в какой они сами форме. Плюс у меня уже есть имеется Пакета в составе, а играть 5 туров с даблой ВХЮ не просто смело, а...)

⚽️ Ollie Watkins (£8.7m)
Это вариант в долгую. Забивает три матча подряд. Но следующие 3 тура (cry, EVE, new) я бы предпочел Экитике (при условии, что он здоров), а вот потом можно переходить в Олли

⚽️ Richarlison (£6.4m)
Прикольный вариант на 3 тура: bou, WHU, bur. Если бы сказали, что Уго аут на месяц, я бы рискнул, а так стремно, конечно

Бонус
⚽️ Brian Brobbey (£5.5m)
у Сандерленда в GW23-24 whu и BUR, 0.3% tsb. Диф которых еще поискать) #FPL

*КАПС — матч дома, строчные — на выезде
👍5
Фэнтазер
а играет всего лишь 51 тысяча (всего лишь по сравнению с FPL)
Оказалось прикольная штука: 2 трансфера в неделю, дроч работа с календарем, чтобы не играли все в один день, ценность пасующих больших (не нравится только, что никаких минусов за потери и промахи). Прям идеальное фэнтези для мусорных статчитеров) #NBA

Жаль, что так поздно начал играть и пришлось выбираться из 50к
В следующем году надо не забыть начать с первого дня (а не с 5-й недели)
2🔥2
#FPL gw21

Решил приберечь трансфер до лучших времен
Ну и тяжкий выбор между Шалоба и Уилсоном. Думаю, что это будет скорее низовой матч, поэтому Трево в старте (а в итоге Пакет опять не выйдет и сыграют оба)

Haaland 🧢

Всем удачи в туре!
4
Фэнтазер
младший брат легенды ГСВ Пэта Спенсера
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро всем, кроме Харпера, Касла, Фокса и Корнета
(матч так и закончился 105-106)
этот мой тур #FPL годен лишь на то, чтобы пилить мемы