Одна из главных целей, преследуемых сегодня властью, это разобщение и размытие любого оппозиционного поля.
Задача - не допустить консолидации оппозиционных блогеров и политиков, и не допустить их совместных действий для достижения политической цели: восстановление конституционного строя и проведения выборов.
Считаю, что назрело создание общей платформы для действий, которая будет объединять оппозицию к Зеленскому и партии войны.
Считаю, что на первом этапе такую платформу могли бы сформировать: Арестович, Балашов, Бондаренко, Дмитрук, Дубинский, Елисевич, Крюкова, Мосийчук, Олешко, Шапошников.
Буду рад, если эти люди выскажут свои мысли по тому поводу.
Подчеркну, речь не о политическом, а о смысловом объединении усилий людей, которые приближают выборы и мир.
Задача - не допустить консолидации оппозиционных блогеров и политиков, и не допустить их совместных действий для достижения политической цели: восстановление конституционного строя и проведения выборов.
Считаю, что назрело создание общей платформы для действий, которая будет объединять оппозицию к Зеленскому и партии войны.
Считаю, что на первом этапе такую платформу могли бы сформировать: Арестович, Балашов, Бондаренко, Дмитрук, Дубинский, Елисевич, Крюкова, Мосийчук, Олешко, Шапошников.
Буду рад, если эти люди выскажут свои мысли по тому поводу.
Подчеркну, речь не о политическом, а о смысловом объединении усилий людей, которые приближают выборы и мир.
7💯989👍275🤮116❤60😁40💩31👎21🔥17👏14😢5😈3
Смотрите, как забавно. Когда Зеленский заключает “100-летний” договор об эксплуатации украинских недр с британцами в интересах Ротшильдов - евроглобалисты молчат, их все устраивает.
Но только с аналогичным договором появляется Трамп, тут же в Киев скачет немка Бербок с предостережением “договор должен соответствовать нормам ЕС”.
То есть, когда договор с бритами - не должен. Вернее, не интересует. А когда с США - должен. Вот как.
Суть в том, что разработка редкоземов - это очень грязное, экологически-загрязняющее производство. То есть, Бербок (“зеленые”) делает пас на Зеленского, чтобы он договор с США не подписывал, иначе “Украину не возьмут в ЕС”.
Но, получается, что если редкоземы будут разрабатывать британцы и французы - то возьмут. А если США - то нет.
Такие вот лицемерные пидорасы. Но вы, граждане, не расстраивайтесь. Кто бы из них не взял верх, в ЕС нас и так и так не возьмут.
Но только с аналогичным договором появляется Трамп, тут же в Киев скачет немка Бербок с предостережением “договор должен соответствовать нормам ЕС”.
То есть, когда договор с бритами - не должен. Вернее, не интересует. А когда с США - должен. Вот как.
Суть в том, что разработка редкоземов - это очень грязное, экологически-загрязняющее производство. То есть, Бербок (“зеленые”) делает пас на Зеленского, чтобы он договор с США не подписывал, иначе “Украину не возьмут в ЕС”.
Но, получается, что если редкоземы будут разрабатывать британцы и французы - то возьмут. А если США - то нет.
Такие вот лицемерные пидорасы. Но вы, граждане, не расстраивайтесь. Кто бы из них не взял верх, в ЕС нас и так и так не возьмут.
1💯1.41K👍192😁62👏22🔥17❤15💩15💔5😈4👎1
В связи с завершение сделки по приобретению компании Uklon компанией Kyivstar, будущего личного оперативника https://t.iss.one/dubinskypro/20284 Петра Порошенко Владимира Григорьевича Бахмача теперь вызывают по рации по новому позывному “Вова-Киевстар”.
Telegram
Dubinsky.pro
Судя по новостям, Зеленский таки собрался “закрыть” Порошенко. Вменят Петру Алексеевичу получение взятки от Медведчука за совместное использование нефтепродуктопровода “Самара-западное направление” (ПрикарпатЗападТранс).
Дело, судя по новостям, решенное.…
Дело, судя по новостям, решенное.…
😁665👍83👏17🔥6💩6😢2😈2
Кажется, многие украинцы еще этого не понимают, но сделать тут “как раньше” уже не получится.
Нарушения Конституции и законов стали настолько массовым явлением, что вернуться в поле закона - невозможно в принципе.
К тому же, косметические вмешательства не смогут изменить уродливую суть судебно-мусорской системы, которую построили Зеленский и его кукловоды за время войны. Кроме того, эти люди сделают все, чтобы не отпустить власть и сохранить свой режим - не важно, с Зеленским, Залужным или универсальной серостью типа Разумкова во главе - главное, чтобы ничего не изменилось по сути.
В этой ситуации возможна или “вечная война” в текущем (сложнее), или в режиме 2015-2021 (проще), или полный слом системы. До нуля, с возникновением на руинах новой Украины, в которой все будет сделано с начала.
Причем, на мой взгляд, шанс есть только при полной перезагрузке - с новыми основами государственности, новой Конституцией, гимном, парламентом - всем, кроме президента. Так как эту должность в стране нужно вообще упразднить.
Если этого не случится - Украина исчезнет. Или в составе России, или по кускам уйдет в ЕС. Но если вы за второй вариант, то не раскатывайте губу - вас в большинстве в этих кусках не будет.
Нарушения Конституции и законов стали настолько массовым явлением, что вернуться в поле закона - невозможно в принципе.
К тому же, косметические вмешательства не смогут изменить уродливую суть судебно-мусорской системы, которую построили Зеленский и его кукловоды за время войны. Кроме того, эти люди сделают все, чтобы не отпустить власть и сохранить свой режим - не важно, с Зеленским, Залужным или универсальной серостью типа Разумкова во главе - главное, чтобы ничего не изменилось по сути.
В этой ситуации возможна или “вечная война” в текущем (сложнее), или в режиме 2015-2021 (проще), или полный слом системы. До нуля, с возникновением на руинах новой Украины, в которой все будет сделано с начала.
Причем, на мой взгляд, шанс есть только при полной перезагрузке - с новыми основами государственности, новой Конституцией, гимном, парламентом - всем, кроме президента. Так как эту должность в стране нужно вообще упразднить.
Если этого не случится - Украина исчезнет. Или в составе России, или по кускам уйдет в ЕС. Но если вы за второй вариант, то не раскатывайте губу - вас в большинстве в этих кусках не будет.
👍533💯483👏43😢42❤19💩18😁9💔5😈5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Итак, обсудим пошлины Трампа и их связь с войной в Украине.
Вы должны понимать, что Трамп вводит пошлины, чтобы вернуть производство в США. И это не было его спонтанной идеей - посмотрите на его старое интервью, его не зря сейчас репостят в Х. Не ведитесь на все эти пугалки от наших марафоноблядей о том, что Трамп потеряет рейтинг после такого решения. Американцы прекрасно знали и голосовали за него именно поэтому. Пошлины - это не спонтанное для него решение, а часть идеологии MAGA.
Объясню на примере: Nike продает кроссовки за $150–200, себестоимость их в Китае - $10, прибыль в Штатах - $140, но рабочих мест нет. С пошлинами - фабрики перенесут в США, себестоимость вырастет до $50–100, зато появятся рабочие места.
То же самое - с машинами: зачем привозить Mercedes из Германии, если проще собирать его в США?
Глобально это ударит по странам, экспортирующим в Штаты на $3 трлн в год. Если Трамп вернет хотя бы треть в США - это успех.
Но для Европы, помогающей Украине, это проблема.
Пошлины сократят экспорт в США, производство упадет, налогов станет меньше. Если Mercedes потеряет рынок США, бюджет Германии недополучит средства, а первыми обрежут помощь Украине.
Трамп вводит единый тариф 20% для ЕС, но оставляет лазейку для переговоров.
Венгрия скажет: «Мы с вами в хороших отношениях», - и получит 10%. И, я уверен, многие европейские компании побегут открывать производства в Венгрии.
Германия откажется от Taurus для Украины - тоже получит 10%. Так Штаты смогут ломать Европу по частям, снижая ее способность финансировать войну.
Встреча Дмитриева с командой Трампа в США - знак, что условия перемирия на столе. Россия согласится к 20 апреля – 1 мая, даже без всех хотелок, чтобы выйти из войны и додавить Европу.
Трампу нужна победа - русские ее дадут.
Если США снимут санкции с России, американский бизнес заработает на энергоносителях, а Европа с санкциями останется в минусе.
Итог: шансы на перемирие выше, чем на войну. Ущерб понесут Украина - она и так проиграла - и страны, идущие против Трампа.
Прогноз - на три недели. Если ошибусь - упрекнете в комментариях.
Я оптимист, верю в мир.
Вы должны понимать, что Трамп вводит пошлины, чтобы вернуть производство в США. И это не было его спонтанной идеей - посмотрите на его старое интервью, его не зря сейчас репостят в Х. Не ведитесь на все эти пугалки от наших марафоноблядей о том, что Трамп потеряет рейтинг после такого решения. Американцы прекрасно знали и голосовали за него именно поэтому. Пошлины - это не спонтанное для него решение, а часть идеологии MAGA.
Объясню на примере: Nike продает кроссовки за $150–200, себестоимость их в Китае - $10, прибыль в Штатах - $140, но рабочих мест нет. С пошлинами - фабрики перенесут в США, себестоимость вырастет до $50–100, зато появятся рабочие места.
То же самое - с машинами: зачем привозить Mercedes из Германии, если проще собирать его в США?
Глобально это ударит по странам, экспортирующим в Штаты на $3 трлн в год. Если Трамп вернет хотя бы треть в США - это успех.
Но для Европы, помогающей Украине, это проблема.
Пошлины сократят экспорт в США, производство упадет, налогов станет меньше. Если Mercedes потеряет рынок США, бюджет Германии недополучит средства, а первыми обрежут помощь Украине.
Трамп вводит единый тариф 20% для ЕС, но оставляет лазейку для переговоров.
Венгрия скажет: «Мы с вами в хороших отношениях», - и получит 10%. И, я уверен, многие европейские компании побегут открывать производства в Венгрии.
Германия откажется от Taurus для Украины - тоже получит 10%. Так Штаты смогут ломать Европу по частям, снижая ее способность финансировать войну.
Путин сказал, что Европа прибежит к Трампу вилять хвостом. Трамп не так давно сказал, что Европа захочет быть другом США.
Встреча Дмитриева с командой Трампа в США - знак, что условия перемирия на столе. Россия согласится к 20 апреля – 1 мая, даже без всех хотелок, чтобы выйти из войны и додавить Европу.
Трампу нужна победа - русские ее дадут.
Если США снимут санкции с России, американский бизнес заработает на энергоносителях, а Европа с санкциями останется в минусе.
Итог: шансы на перемирие выше, чем на войну. Ущерб понесут Украина - она и так проиграла - и страны, идущие против Трампа.
Прогноз - на три недели. Если ошибусь - упрекнете в комментариях.
Я оптимист, верю в мир.
👍1.24K💯251❤163🔥55💩28👏27😁22👎2💔2🤬1🤮1
Мое видение ситуации.
Дмитриев повез в Вашингтон предложение Москвы по остановке огня, с теми условиями, на которые готовы в Кремле + те условия, которые там требуют от Украины. Назовем их минимальными необходимыми.
После Дмитриева в Вашингтон летит делегация Украины получить перечень этих условий, от согласия на которые будет зависеть степень жесткости договора о минералах.
Разговор сводится к тому, остаются США в регулировании украинского кризиса на стороне Киева, или нет. Европа уже - после развертывания торговой войны - не может. Убытки только Германии за год составят 150-180 млрд €. Там явно сначала займутся своими внутренними вопросами.
Фактически, вопрос сегодня стоит так. Соглашаться на 20% потерь территории и вассальную зависимость от США на остальных 80% через подписание договора о минералах, или потерять все 100%.
Зеленский в этом разговоре, как и действующий парламент, нужен только для подписания соглашений - полный контроль над властью стал его главной уязвимостью.
Он должен подписать и ратифицировать через управляемый парламент все, что ему скажут, и тогда ему дадут уйти.
Дальнейшие выборы пройдут под полным контролем США.
Если договоренность не будет достигнута, то выборы пройдут чуть позже, но под контролем РФ.
Дмитриев повез в Вашингтон предложение Москвы по остановке огня, с теми условиями, на которые готовы в Кремле + те условия, которые там требуют от Украины. Назовем их минимальными необходимыми.
После Дмитриева в Вашингтон летит делегация Украины получить перечень этих условий, от согласия на которые будет зависеть степень жесткости договора о минералах.
Разговор сводится к тому, остаются США в регулировании украинского кризиса на стороне Киева, или нет. Европа уже - после развертывания торговой войны - не может. Убытки только Германии за год составят 150-180 млрд €. Там явно сначала займутся своими внутренними вопросами.
Фактически, вопрос сегодня стоит так. Соглашаться на 20% потерь территории и вассальную зависимость от США на остальных 80% через подписание договора о минералах, или потерять все 100%.
Зеленский в этом разговоре, как и действующий парламент, нужен только для подписания соглашений - полный контроль над властью стал его главной уязвимостью.
Он должен подписать и ратифицировать через управляемый парламент все, что ему скажут, и тогда ему дадут уйти.
Дальнейшие выборы пройдут под полным контролем США.
Если договоренность не будет достигнута, то выборы пройдут чуть позже, но под контролем РФ.
12👍1.03K💯281❤62😁43💩25🔥24😢17👏13👎5💔4😈3
Еще раз, друзья.
Я не делаю здесь прогнозов.
Не гадаю на хрустальном шаре.
Я делюсь своими оценками ситуации в зависимости от меняющихся внешних обстоятельств.
Если вам нужна точность прогнозов - освойте карты таро.
Я не делаю здесь прогнозов.
Не гадаю на хрустальном шаре.
Я делюсь своими оценками ситуации в зависимости от меняющихся внешних обстоятельств.
Если вам нужна точность прогнозов - освойте карты таро.
👍587😁288💯57❤45🔥16🤮14💩14👏10👎3💔2
“Коалиция петухов” это всегда забавно. Макрон заявил, что будет готов говорить с Путиным тогда, когда они с Зеленским решат, что для этого пришло время. Только оно никогда не придет, потому что говорить с Макроном (крайний срок 2027г.) и Стармером (уровень поддержки 14%) в Москве не захотят никогда. Что, собственно, и является целью партии “вечной войны” с фронтменом Зеленским.
Но есть одна проблема - вместо них с Путиным говорит Трамп. И этого вполне достаточно.
Но есть одна проблема - вместо них с Путиным говорит Трамп. И этого вполне достаточно.
👍600💯257❤56😁41🔥25💩15👏8😈3👎2
Forwarded from ➕Ігор Мосійчук 🦏 (Ігор Мосійчук)
ПРО ЄДНІСТЬ і ПОЛІТИКУ
#думки_вголос🧐
Політвʼязень режиму Володимира Зеленського, - Олександр Дубінський пише: «Вважаю, що назріло створення спільної платформи для дій, яка об'єднуватиме опозицію до Зеленського та партії війни.
Вважаю, що на першому етапі таку платформу могли б сформувати Арештович, Балашов, Бондаренко, Дмитрук, Дубинський, Єлісевич, Крюкова, Мосійчук, Олешко, Шапошніков.»
ВВАЖАЮ, що єдність та координація зусиль в питанні протидії диктаторському режиму Зеленського і так званій партії війни а якщо точніше то партії мародерів які наживаються на крові та війні, не просто актуальна а надважлива так як йдеться про саме подальше існування української нації і держави!
ГОТОВИЙ, так би мовити сісти за стіл і співпрацювати та обʼєднувати зусилля по цих надважливих для нації і держави питаннях не лише з вище зазначеними шанованими людьми з частиною яких в тій чи іншій мірі співпрацюємо і зараз, а й з іншими журналістами, блогерами, лідерами громадської думки… за умови, що вони непохитно стоять на позиціях державної самостійності, реального суверенітету і відстоюванні національних інтересів України та українців в цілому світі.
ВОДНОЧАС, зразу хочу зазначити, що таке обʼєднання наразі і ні в якому разі не може і не має бути політичним через різницю ідеологій та пріоритетів його учасників.
Спочатку, повалення диктатури зелених гнид, зупинка війни та повернення миру на нашу українську землю а вже потім кожен з нас обʼєднається за політичними та ідеологічними вподобаннями і буде доводити українцям хто краще… а хтось можливо залишиться над процесом.
Моя рука простягнута🤝
ЗРОБИМО УКРАЇНУ ЗНОВУ ВЕЛИКОЮ, МИРНОЮ і ПРОЦВІТАЮЧОЮ!
#думки_вголос🧐
Політвʼязень режиму Володимира Зеленського, - Олександр Дубінський пише: «Вважаю, що назріло створення спільної платформи для дій, яка об'єднуватиме опозицію до Зеленського та партії війни.
Вважаю, що на першому етапі таку платформу могли б сформувати Арештович, Балашов, Бондаренко, Дмитрук, Дубинський, Єлісевич, Крюкова, Мосійчук, Олешко, Шапошніков.»
ВВАЖАЮ, що єдність та координація зусиль в питанні протидії диктаторському режиму Зеленського і так званій партії війни а якщо точніше то партії мародерів які наживаються на крові та війні, не просто актуальна а надважлива так як йдеться про саме подальше існування української нації і держави!
ГОТОВИЙ, так би мовити сісти за стіл і співпрацювати та обʼєднувати зусилля по цих надважливих для нації і держави питаннях не лише з вище зазначеними шанованими людьми з частиною яких в тій чи іншій мірі співпрацюємо і зараз, а й з іншими журналістами, блогерами, лідерами громадської думки… за умови, що вони непохитно стоять на позиціях державної самостійності, реального суверенітету і відстоюванні національних інтересів України та українців в цілому світі.
ВОДНОЧАС, зразу хочу зазначити, що таке обʼєднання наразі і ні в якому разі не може і не має бути політичним через різницю ідеологій та пріоритетів його учасників.
Спочатку, повалення диктатури зелених гнид, зупинка війни та повернення миру на нашу українську землю а вже потім кожен з нас обʼєднається за політичними та ідеологічними вподобаннями і буде доводити українцям хто краще… а хтось можливо залишиться над процесом.
Моя рука простягнута🤝
ЗРОБИМО УКРАЇНУ ЗНОВУ ВЕЛИКОЮ, МИРНОЮ і ПРОЦВІТАЮЧОЮ!
🔥599👍440💩62😁52🤮37👏29❤25💯10👎5😈4
Продолжаются качели вокруг президентских выборов в Украине - опровергнув их подготовку, Офис президента через лояльную Укрправду сообщил, что подготовка все таки ведется.
Эти вбросы, о подготовке, нужны для региональных структур и спонсоров - чтобы давали деньги, и процесс не явно, но двигался.
Публично и прямо о подготовке выборов говорить боятся, даже не смотря на нарисованный рейтинг в 60%, потому что еще не знают, пойдут ли.
Заявить, что пойдут без согласования с США - получить вал хейта и расследований оттуда.
А согласования - никто не дает. Отсюда эта партизанская тактика.
Эти вбросы, о подготовке, нужны для региональных структур и спонсоров - чтобы давали деньги, и процесс не явно, но двигался.
Публично и прямо о подготовке выборов говорить боятся, даже не смотря на нарисованный рейтинг в 60%, потому что еще не знают, пойдут ли.
Заявить, что пойдут без согласования с США - получить вал хейта и расследований оттуда.
А согласования - никто не дает. Отсюда эта партизанская тактика.
👍595💯153😁38❤25👏15💩11🔥7🤬4💔2
Теперь, по закону жанра, должна выйти супруга Величайшего, та что за скумбрией по 8 грн, и сообщить, что украинцы ради перемоги готовы еще 10 лет сидеть без воды и воздуха по часам.
Затем сразу соцопросы про 73% поддержки, и про то, что у “русни” все скоро рухнет.
Если не умной части населения это нравится, то зачем менять сценарий?
Затем сразу соцопросы про 73% поддержки, и про то, что у “русни” все скоро рухнет.
Если не умной части населения это нравится, то зачем менять сценарий?
💯1.01K😁170👍59😢35❤28💩17🤬7💔5😡4👏3👎2
Forwarded from Бондаренко: Былое и Думы
Александр Дубинский выступил с идеей создания единой платформы, которая объединяла бы оппозиционно настроенных журналистов, политиков и блогеров, давая возможность эффективно доносить альтернативную (оппозиционную) точку зрения на происходящее в стране и в мире. Идея здравая. Хотя, скажем откровенно, некоторые перечисленные Александром личности у меня не вызывают большого восторга, но я понимаю, что личные отношения должны уступить место интересам общего дела.
Я всегда был сторонником того, что оппозиционные силы должны иметь свое общее коммуникативное поле – именно здесь должны вестись дискуссии относительно настоящего и будущего Украины, здесь должны точиться споры и дискуссии. Без взаимных обвинений и без традиционной для украинцев нетерпимости к мнению друг друга.
Давайте говорить откровенно. Александр находится в тюрьме и все мы активно желаем ему скорейшего освобождения, поскольку очевидной является надуманность обвинения. Да и скоро тюремные помещения понадобятся для новых сидельцев, которые пока еще дожидаются своего времени «Ч» в высоких кабинетах. Ему сегодня сложнее всех. Под абсолютно беззаконными санкциями находится упомянутая Александром Светлана Крюкова.
Остальные из большинства названных находятся за рубежом, в относительной безопасности. У каждого есть свои взгляды на будущее. К примеру, у меня нет никаких политических амбиций – я неоднократно говорил, что я не собираюсь принимать участие ни в каких политических проектах. Меня не интересует ни баллотирование в Раду или местные советы, ни тем более участие в президентских выборах. Я человек творческий и мне бóльшую радость доставляет работа с текстами, чем митинговая стихия. Но знаю, что политические амбиции есть у ряда лиц, которых Александр упомянул.
У каждого из нас – свое понимание будущего Украины.
Но есть то, что нас объединяет: все мы приносили присягу на верность Украине и не считаем, что это автоматически является присягой на верность Зеленскому. Более того: большинство из нас считает, что Зеленский на некотором этапе стал угрозой для национальной безопасности страны. Украина переросла Зеленского. «Мене, Текел, Фарес» - он взвешен, измерен и признан слишком легковесным, говоря словами Писания.
Да, я уверен, что предложенные Александром коммуникации пойдут на пользу – особенно если речь идет об информационном прорыве и о создании единой категорийно-понятийной базы. Это точно не значит, что все мы должны перепубликовывать посты друг друга. Но это значит, что у нас может быть выработан общий кодекс, общая система информирования, общее поле для дискуссий. И уж точно мы не должны подставлять друг друга и враждовать друг с другом.
Власть уже начала обвинять нас в работе на Россию или на Медведчука. Я точно знаю, что с Медведчуком мне не по пути. Его мировоззрение – это его мировоззрение, и оно мне не близко и никогда не было близко.
Но ярлыки и обвинения – это самое легкое, что можно использовать: вон даже вытянули на свет Божий «список экспертов Медведчука», который в далеком 2017 году составил имбецил Богдан Б., активно позиционирующийся как «журналист». Понятное дело, 60% людей из этого списка никакого отношения к медведчуковскому лагерю не имели – просто банальное вымещение комплексов и злобы больного человека.
Будут и другие обвинения и провокации. Я уже приводил пример того, как от моего имени через левый номер телефона распространяли лживую информацию. Все помнят, как запустили фейковую информацию о «трусах Мосийчука». То ли еще будет!
Резюмируя, скажу, что идея Александра Дубинского – здравая. Главное, чтобы она оставалась инструментом достижения благородной цели – усиления принципов свободы слова и донесения объективной и альтернативной информации, а не инструментом для обеспечения узкопартийных политических амбиций. Как показывает история, это плохо заканчивается.
Я всегда был сторонником того, что оппозиционные силы должны иметь свое общее коммуникативное поле – именно здесь должны вестись дискуссии относительно настоящего и будущего Украины, здесь должны точиться споры и дискуссии. Без взаимных обвинений и без традиционной для украинцев нетерпимости к мнению друг друга.
Давайте говорить откровенно. Александр находится в тюрьме и все мы активно желаем ему скорейшего освобождения, поскольку очевидной является надуманность обвинения. Да и скоро тюремные помещения понадобятся для новых сидельцев, которые пока еще дожидаются своего времени «Ч» в высоких кабинетах. Ему сегодня сложнее всех. Под абсолютно беззаконными санкциями находится упомянутая Александром Светлана Крюкова.
Остальные из большинства названных находятся за рубежом, в относительной безопасности. У каждого есть свои взгляды на будущее. К примеру, у меня нет никаких политических амбиций – я неоднократно говорил, что я не собираюсь принимать участие ни в каких политических проектах. Меня не интересует ни баллотирование в Раду или местные советы, ни тем более участие в президентских выборах. Я человек творческий и мне бóльшую радость доставляет работа с текстами, чем митинговая стихия. Но знаю, что политические амбиции есть у ряда лиц, которых Александр упомянул.
У каждого из нас – свое понимание будущего Украины.
Но есть то, что нас объединяет: все мы приносили присягу на верность Украине и не считаем, что это автоматически является присягой на верность Зеленскому. Более того: большинство из нас считает, что Зеленский на некотором этапе стал угрозой для национальной безопасности страны. Украина переросла Зеленского. «Мене, Текел, Фарес» - он взвешен, измерен и признан слишком легковесным, говоря словами Писания.
Да, я уверен, что предложенные Александром коммуникации пойдут на пользу – особенно если речь идет об информационном прорыве и о создании единой категорийно-понятийной базы. Это точно не значит, что все мы должны перепубликовывать посты друг друга. Но это значит, что у нас может быть выработан общий кодекс, общая система информирования, общее поле для дискуссий. И уж точно мы не должны подставлять друг друга и враждовать друг с другом.
Власть уже начала обвинять нас в работе на Россию или на Медведчука. Я точно знаю, что с Медведчуком мне не по пути. Его мировоззрение – это его мировоззрение, и оно мне не близко и никогда не было близко.
Но ярлыки и обвинения – это самое легкое, что можно использовать: вон даже вытянули на свет Божий «список экспертов Медведчука», который в далеком 2017 году составил имбецил Богдан Б., активно позиционирующийся как «журналист». Понятное дело, 60% людей из этого списка никакого отношения к медведчуковскому лагерю не имели – просто банальное вымещение комплексов и злобы больного человека.
Будут и другие обвинения и провокации. Я уже приводил пример того, как от моего имени через левый номер телефона распространяли лживую информацию. Все помнят, как запустили фейковую информацию о «трусах Мосийчука». То ли еще будет!
Резюмируя, скажу, что идея Александра Дубинского – здравая. Главное, чтобы она оставалась инструментом достижения благородной цели – усиления принципов свободы слова и донесения объективной и альтернативной информации, а не инструментом для обеспечения узкопартийных политических амбиций. Как показывает история, это плохо заканчивается.
👍865❤110💩29🤮26👏22👎8🔥6😁3😈3💔1
Forwarded from MAGA
Создание общей коммуникационной платформы
с целью выявлять и освещать откровенно преступные действия правящего политического режима.
Действия, направленные на геноцид украинского народа и уничтожение субъектности государства - сегодня одна из самых актуальных задач.
https://t.iss.one/dubinskypro/20639
К инициативе Александра Дубинского могут присоединиться не только авторские каналы, но и анонимные.
Все, кто поддерживает идеи свободы совести, защиты прав человека и демократии, нагло попранные Зеленским и соучастниками его преступлений.
Сегодня огромное количество людей осознает уровень того извращения, который царит в сфере государственного управления. Уровень разрушения и уничтожения, который несет за собой действующая власть человека, обманувшего целый народ посредством кинематографического обмана.
Уровень цинизма и корысти, позволяющему власти использовать войну и трагедии миллионов людей в целях личного обогащения и утверждения своей психической патологии.
Сегодня время синергии.
https://t.iss.one/kost1969/840
На инициативу Александра уже откликнулся Кость Бондаренко. Откликнутся и другие.
с целью выявлять и освещать откровенно преступные действия правящего политического режима.
Действия, направленные на геноцид украинского народа и уничтожение субъектности государства - сегодня одна из самых актуальных задач.
https://t.iss.one/dubinskypro/20639
К инициативе Александра Дубинского могут присоединиться не только авторские каналы, но и анонимные.
Все, кто поддерживает идеи свободы совести, защиты прав человека и демократии, нагло попранные Зеленским и соучастниками его преступлений.
Сегодня огромное количество людей осознает уровень того извращения, который царит в сфере государственного управления. Уровень разрушения и уничтожения, который несет за собой действующая власть человека, обманувшего целый народ посредством кинематографического обмана.
Уровень цинизма и корысти, позволяющему власти использовать войну и трагедии миллионов людей в целях личного обогащения и утверждения своей психической патологии.
Сегодня время синергии.
https://t.iss.one/kost1969/840
На инициативу Александра уже откликнулся Кость Бондаренко. Откликнутся и другие.
Telegram
Dubinsky.pro
Одна из главных целей, преследуемых сегодня властью, это разобщение и размытие любого оппозиционного поля.
Задача - не допустить консолидации оппозиционных блогеров и политиков, и не допустить их совместных действий для достижения политической цели: восстановление…
Задача - не допустить консолидации оппозиционных блогеров и политиков, и не допустить их совместных действий для достижения политической цели: восстановление…
6❤408👍347💩28🔥26👏9👎3😁2💔2😈2
❗️Важно. Помощь.
Я нахожусь в СИЗО уже 16 месяцев, и борьба с Зе-системой, узурпировавшей власть, отнимает не только время, но и ресурсы.
Многие мои адвокаты работают на волонтерских основаниях, однако у них тоже есть расходы.
Если вы можете поддержать мою юридическую команду, то сделать это можно так
БАНКА МОНО
💳Номер банки
5375 4112 2121 5077
BTC: bc1qc2lxp6mqtq32zp6qspz0tejdn8swwjgmslu2rh
ETH:
0x907Fc8f63841e2871A16eC622aae983603ed79E5
WBT:
0x907Fc8f63841e2871A16eC622aae983603ed79E5
USDT TRC20:
THADEd6vFS1EJmGB15ff13ybU1ZU1mR3mn
TON:
EQAigd8MjqsJejMuIB0UPhErOlGe22dezkpjvpWt9kOrtkG8
Я нахожусь в СИЗО уже 16 месяцев, и борьба с Зе-системой, узурпировавшей власть, отнимает не только время, но и ресурсы.
Многие мои адвокаты работают на волонтерских основаниях, однако у них тоже есть расходы.
Если вы можете поддержать мою юридическую команду, то сделать это можно так
БАНКА МОНО
💳Номер банки
5375 4112 2121 5077
BTC: bc1qc2lxp6mqtq32zp6qspz0tejdn8swwjgmslu2rh
ETH:
0x907Fc8f63841e2871A16eC622aae983603ed79E5
WBT:
0x907Fc8f63841e2871A16eC622aae983603ed79E5
USDT TRC20:
THADEd6vFS1EJmGB15ff13ybU1ZU1mR3mn
TON:
EQAigd8MjqsJejMuIB0UPhErOlGe22dezkpjvpWt9kOrtkG8
21👍564❤233🤮34😢32💩18😈6👏4😁4👎2
Зеленский обнадёжил нацию: Украину в переговорах с США по недрам будут представлять юридические компании.
Могу поспорить на мои тюремные тапки - все они британские.
Владимир Александрович, а после войны Украиной тоже они управлять будут? Или будет честный тендер среди бывших колоний?
Ну и чисто поинтересоваться хотелось бы:
На основании каких нормативных актов эти компании будут представлять государство Украина? Кто эти люди вообще?
Какая форма отбора?
Или у нас теперь доверенность - это устная форма международного суверенитета?
Могу поспорить на мои тюремные тапки - все они британские.
Владимир Александрович, а после войны Украиной тоже они управлять будут? Или будет честный тендер среди бывших колоний?
Ну и чисто поинтересоваться хотелось бы:
На основании каких нормативных актов эти компании будут представлять государство Украина? Кто эти люди вообще?
Какая форма отбора?
Или у нас теперь доверенность - это устная форма международного суверенитета?
💯1.07K👍181😁61❤44😢36💩18😡11👏9🔥5🤬4👎2
Владимир Александровчи, как вам проект Є-Кріпак? Очень в вашем духе инициатива.
🔥616😁312👍64💯58😢54💩14❤9👏7😡2
Ни публикация схем по контролю наркотрафика под руководством Малюка, ни 2 миллиона долларов за выезд Комарницкого - не приведут к отставке ручного питекантропа Зеленского.
Потому что это не просто подельник Зеленского, Ермака и Татарова, а один из их инструментов заработка.
Поэтому уйдут они все вместе. Ну, может, не все - шайке Гитлера всем уйти не удалось.
Вообще почти никому не удалось.
Потому что это не просто подельник Зеленского, Ермака и Татарова, а один из их инструментов заработка.
Поэтому уйдут они все вместе. Ну, может, не все - шайке Гитлера всем уйти не удалось.
Вообще почти никому не удалось.
🔥458💯246👏84👍53❤13🤮6💩6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Такер Карлсон и Скотт Бессент. Обсуждают стратегии Зеленского, которые привели его к краху.
Вчера все постили 20 секундный кусок из этого интервью, я даю полную выдержку всего, о чем они говорили. Такого офисные помойки не опубликуют - а если вы хотите разбираться и понимать реальную картину происходящего - рекомендую посмотреть все.
Послушал — и стало понятно: у американцев не просто закончилось терпение.
Бессент спокойно, но абсолютно хладнокровно объяснил, как актёр Зеленский похоронил мирный план Трампа. Трижды.
Первый раз — в Киеве.
! Приехать в Киев - это, оказывается, была идея Бессента. Он лично предложил приехать и подписать с Зеленским экономический договор - как часть мирной инициативы Трампа.
Без давления. Без ультиматумов.
Как партнёры.
Бессент не упомянул в этот раз, что Зеленский спал и не вышел к нему на встречу. Дипломатично сказав, что они дискуртировали, после чего выходить к репортерам было не с чем.
Ответ Зеленского: «Подпишу в Мюнхене».
Ну вы поняли. В Мюнхене, конечно, он тоже ничего не подписал.
Третий раз - в Овальном кабинете. Документ лежал на столе. Со стороны США все было готово к подписанию.
Зеленский устроил цирк.
Бессент сказал прямо: он сделал единственное, на что способен — шоу.
Бессент не стал выбирать выражения к окружению Зеленского: люди, которые ему советуют, не очень умные.
Привет 5–6 менеджерам :)
Так же Бессент рассказал, как за 4 часа до его визита Киев обстреляла Россия. Акцентировав на том, что Трамп ничего не продает России. Вот, мол, и весь “русский след” Трампа, в котором его обвиняют.
В общем, рекомендую к просмотру.
Вчера все постили 20 секундный кусок из этого интервью, я даю полную выдержку всего, о чем они говорили. Такого офисные помойки не опубликуют - а если вы хотите разбираться и понимать реальную картину происходящего - рекомендую посмотреть все.
Послушал — и стало понятно: у американцев не просто закончилось терпение.
Бессент спокойно, но абсолютно хладнокровно объяснил, как актёр Зеленский похоронил мирный план Трампа. Трижды.
Первый раз — в Киеве.
! Приехать в Киев - это, оказывается, была идея Бессента. Он лично предложил приехать и подписать с Зеленским экономический договор - как часть мирной инициативы Трампа.
Без давления. Без ультиматумов.
Как партнёры.
"Зеленский был не в настроении подписывать сделку в тот день."
Бессент не упомянул в этот раз, что Зеленский спал и не вышел к нему на встречу. Дипломатично сказав, что они дискуртировали, после чего выходить к репортерам было не с чем.
Ответ Зеленского: «Подпишу в Мюнхене».
Ну вы поняли. В Мюнхене, конечно, он тоже ничего не подписал.
Третий раз - в Овальном кабинете. Документ лежал на столе. Со стороны США все было готово к подписанию.
Зеленский устроил цирк.
Бессент сказал прямо: он сделал единственное, на что способен — шоу.
Он застрял в образе “военного героя”, поднявшись на своем героизме. И застрял в этом.
Бессент не стал выбирать выражения к окружению Зеленского: люди, которые ему советуют, не очень умные.
Привет 5–6 менеджерам :)
Так же Бессент рассказал, как за 4 часа до его визита Киев обстреляла Россия. Акцентировав на том, что Трамп ничего не продает России. Вот, мол, и весь “русский след” Трампа, в котором его обвиняют.
В общем, рекомендую к просмотру.
👍850❤96🔥70💯49💩14👏13😁10😢10🤮4💔2
У Зеленского всерьёз считают, что платформой для выборов может быть перепалка в Овальном кабинете и то, что Зеленский «послал Трампа».
Это не просто кризис идей - это полное отсутствие какой-либо платформы для будущего.
Полная бессмыслица и кризис жанра, который говорит только о желании законсервировать ситуацию в виде войны. Без планов на будущее — потому что их просто нет. Да и кому они нужны, эти планы, если все в «стране мечты» Зеленского, по его замыслу, должны сдохнуть.
К слову, был когда-то такой персонаж - аграрий-гопник Поворознюк. С ним по заказу ОП носилась Мосейчук, его даже думали лепить техническим кандидатом в президенты только на фразе «Вова, ё*ашь их, блядь». Хватило этого рагулятника ровно на месяц. Ну, здесь история не продлится дольше. Потому что Зеленский всех тупо заебал.
Это не просто кризис идей - это полное отсутствие какой-либо платформы для будущего.
Полная бессмыслица и кризис жанра, который говорит только о желании законсервировать ситуацию в виде войны. Без планов на будущее — потому что их просто нет. Да и кому они нужны, эти планы, если все в «стране мечты» Зеленского, по его замыслу, должны сдохнуть.
К слову, был когда-то такой персонаж - аграрий-гопник Поворознюк. С ним по заказу ОП носилась Мосейчук, его даже думали лепить техническим кандидатом в президенты только на фразе «Вова, ё*ашь их, блядь». Хватило этого рагулятника ровно на месяц. Ну, здесь история не продлится дольше. Потому что Зеленский всех тупо заебал.
💯878👍136❤82👏22🔥16💩10😈4😁2🤬2😢2