Сказала в рифму
158 subscribers
385 photos
124 videos
2 files
75 links
Группа ВК, подпишись:
https://vk.com/tsypoetry

По вопросам рекламы сюда:
@dariana_foks
Download Telegram
Гниение в грусти
С самим собой
Опустим.
Плохо гнить в грусти.
Начинка больной головы
Пусть бежит,
Будто ребёнок,
В кустики.
Пусть прямиком
Хоть в чужие души,
И даже в осеннюю ночь.
С чистой от всей
Тоски головой
Больше возможно смочь.
И воспринять больше лиц,
Больше глаз,
И чутче услышать пульс.
И пусть забивается голова,
Но к чистой всегда стремлюсь.
15🥰43👏1😁1💔1
Что происходит сейчас между нами?
Вдруг окончательно всё стало хуже?
Что между мыслями и меж сердцами?
Вдруг мы уже и теперь просто дружим?

Куда, чтоб понять, приложить усилия,
Ты отвечай, если спросили. Я
Ртом прижимаю молчащий твой рот.
Становится всё меньше степеней свобод.
❤‍🔥54💔4👏1
За долгое, вечное
Браться незачем.
Перебиваемся
Карманной мелочью.

Цепи на запястьях
Скорей разорви.
Давай устроим ночь
Невзаимной любви?

Белое, чёрное,
Мы увлечённые,
Не претендуем
Остаться прощенными.

Тьма опустилась
На землю уже и ты
И не стремишься
Вдаваться в сюжеты.

Видимо, здесь
Не родиться дважды нам
Фокус на действия,
Меньше его словам.

Через запреты
Бери и живи.
Давай, устроим жизнь
Невзаимной любви?
254🔥1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ребята, кажется, тут теперь и песни будут!
❤‍🔥43👏1
А текст придумался месяцев эдак 10 назад. Полежал себе, я училась петь, а теперь весьма смело можно и продемонстрировать коллективный труд🤌

В планах планов нет, а музыка есть❤️
2❤‍🔥2
Я, конечно, поэт, музыкант, но ещё и модель, и дизайнер (мемов)😌
👏4🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вдруг вам, моим читателям, захочется иногда становиться моими слушателями? В любом случае, вот кусочек репетиции с урока вокала, где я пою "Весну по венам" (хотя надо бы переименовать песню).

В конце перестаёт получаться, но расстраиваюсь я ненадолго. Всего на полдня.

Играть (когда ты не пианист) и петь (когда ты не вокалист) для моего мозга решительно сложно, но мы с ним крепко держимся за нейронные связи, которые, несомненно, образуются прямо в процессе исполнения!
214🔥1👏1
Завтра отправляюсь в Псков вести модный показ. В какие-то моменты буду читать свои стихи, которые пишу под мероприятие👌
🔥32👍1
Как открытая я упаковка,
Раздаю себя. И меня берут.
Руками разными, ловкими,
Себе под сердце кладут.

И помнят, и знают, и верят.
Нелепо чего-то ждут.
Может, что я постарею,
Или что сами умрут?

Или что тёмной ночью
Увидят меня под собой?
Но надёжнее всех — одиночество.
И голос единственный. Мой.
9🔥2🥰2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Продолжаем эксперименты со звучанием🤔
🔥63👍2
Имея подружку,
Жену не уродку,
А хочется больше!
Другую красотку!
Любви не хватает,
Ну, дай же мне больше!
Катилась слеза
По с щетиною коже.
Руки дрожали,
Крутящие ленту:
“Ну, хоть бы увидеть,
Ну, хоть бы заметить!”
Скажи, не скрывая,
Мой милый товарищ
Фото. Ню.
Ожидаешь?

2021
👏6🤣41🔥1🥰1
Псковский показ мод отвела, дебют в роли ведущей совершён!

Оказывается, надо подкачать навык импровизации в общении с залом, ведь обычно я общаюсь с теми, с кем хочется, а тут с теми, кого выдали.

Но так весело, задорно, стихов своих почитала, сфоталась с почитателями творчества☺️😍
25👍5🥰2
Таблетки от бессонницы,
Но что-то не храпит.
Зашевелилось мягкое
И в чат зайти велит.
Капризно топает ногой
Сорокалетний пупс.
"Хочу я нюдс!
Иначе чат покину!
Уйду, и больше не вернусь!"
Не плачь, постой!
Держи салфетку!
Смахни с седой щеки слезу!
(Обычно утешаю сына)
Каприз двоих не вывезу!

Он удаляет чат. Спасенья нет.
Но через пару-тройку дней
(В старости память отшибает)
Всплывает: "Как дела, привет?"
2😁2
А у нас, а у нас нынче можно ставить платный лайк жёлтой звёздочкой

Если вам очень нравится, очень смешно или грустно от моих стихов, то смело ставьте жёлтую звезду!👍
14👍3
Когда мы увидим эти облака,
Скоро город накроет тьмой,
Эдак на половину года.
Я на остановке стою,
Тянет падалью гиблой,
Из сил последних наслаждаюсь погодой.

А меня тянет и, конечно, к тебе.
Это не выглядит свежей идеей.
Такое было, я даже в себе,
И похоже тянуло, и душа после ныла,
Над остановкой те облака
Белыми кочками и рядами,
Под ними точно не будет страданий,
Их отменяем. И это не зря.

2023
❤‍🔥41👏1😎1
Частота контента — это то, о чём я не думаю. Но написано немало, и стоит этим несомненно делиться. Ведь архивы всё равно хочется видеть в моём прочтении, правда?)
🫡2😎2💅1
Прекрасное объединение, где я выступаю, и зову вас туда приходить☝️
👍1