This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Выезд на частное мероприятие в Псков с авторской поэтической программой👌😈
❤🔥7❤1👍1🔥1👏1
Как быть хорошим,
Если ты творишь дерьмо?
Столь хладнокровно,
Гадко, извращённо...
Хорош ли, коль красив,
И вежлив, но
Дела с улыбкой
Производишь чёрные?
А спина и лицо
Такие ровные,
И рот расслаблен,
И брови не хмурые.
Как ты так делаешь?
Как так умеешь?
Да как же ты так,
Чёрт возьми, хитро думаешь?
Делишь себя и ногою одной
По травке зелёной.
А ногу другую
Топишь в болоте
Весьма глубоко.
Как удержаться
В столь двойственной сути?
"А мне там тепло, хоть местами и жидко.
Может, твердь не всегда нужна?
Себе я любые прощаю ошибки,
И путь мой идётся, а люди сполна
Готовы, и рядом, и даже не знают,
Что с каждым выходом из себя
Я безвозвратно себя покидаю.
И лужа бескрайне черна."
Если ты творишь дерьмо?
Столь хладнокровно,
Гадко, извращённо...
Хорош ли, коль красив,
И вежлив, но
Дела с улыбкой
Производишь чёрные?
А спина и лицо
Такие ровные,
И рот расслаблен,
И брови не хмурые.
Как ты так делаешь?
Как так умеешь?
Да как же ты так,
Чёрт возьми, хитро думаешь?
Делишь себя и ногою одной
По травке зелёной.
А ногу другую
Топишь в болоте
Весьма глубоко.
Как удержаться
В столь двойственной сути?
"А мне там тепло, хоть местами и жидко.
Может, твердь не всегда нужна?
Себе я любые прощаю ошибки,
И путь мой идётся, а люди сполна
Готовы, и рядом, и даже не знают,
Что с каждым выходом из себя
Я безвозвратно себя покидаю.
И лужа бескрайне черна."
❤9🤔1
У меня нет ключа подходящего,
Чтобы сердце открыть твоё.
И от слёз моих, нервно струящихся
Всё сильнее оно гниёт.
Если топить попробовать —
Твоё сердце всплывает.
Нет в том радости, что не камень:
Оно похуже состава.
Орган твой весь из небрежности,
Поспешности с нотой страданий.
Из богомерзкой грешности —
Не хватит на всё закланий.
В попытках найти любовь и нежность,
Представив игра, мол, стоит свеч,
Об остывшие тела стерев промежность
Не забывай себя беречь.
Чтобы сердце открыть твоё.
И от слёз моих, нервно струящихся
Всё сильнее оно гниёт.
Если топить попробовать —
Твоё сердце всплывает.
Нет в том радости, что не камень:
Оно похуже состава.
Орган твой весь из небрежности,
Поспешности с нотой страданий.
Из богомерзкой грешности —
Не хватит на всё закланий.
В попытках найти любовь и нежность,
Представив игра, мол, стоит свеч,
Об остывшие тела стерев промежность
Не забывай себя беречь.
👍2🥰2🤔2❤🔥1❤1
Грустить, конечно, можно, но очень иногда, и не делая это состояние своим хобби.
Невозмутимое
Знаешь, вот точно на этом моменте
Меня ты случайно сравнил не с теми.
С кем-то из прошлого. И неприятно
Когда в один ряд не меня и меня
Поставил. И взором надменным измерил:
Сравнил по порядку: то душу, то тело.
А я с какой такой дикой радости
Буду и дальше испытывать страсть?
А вдруг у них больше и страстней выходит,
И получается ловче кидаться
Фразами, взглядами, ноги шикарнее.
Вдруг даже крепче могли обниматься?
Мой возраст растёт, мне пятнадцать два раза.
И находясь не с теми и с теми,
Как ни крутилась бы в мыслях зараза,
Я, вместо страданий посплю и поем.
Знаешь, вот точно на этом моменте
Меня ты случайно сравнил не с теми.
С кем-то из прошлого. И неприятно
Когда в один ряд не меня и меня
Поставил. И взором надменным измерил:
Сравнил по порядку: то душу, то тело.
А я с какой такой дикой радости
Буду и дальше испытывать страсть?
А вдруг у них больше и страстней выходит,
И получается ловче кидаться
Фразами, взглядами, ноги шикарнее.
Вдруг даже крепче могли обниматься?
Мой возраст растёт, мне пятнадцать два раза.
И находясь не с теми и с теми,
Как ни крутилась бы в мыслях зараза,
Я, вместо страданий посплю и поем.
👍3🥰2🤣2
Поняла, что нужно каждому стиху присвоить название, чтоб вам на выступлениях стало удобно высказывать свои пожелания для прочтения☺️
👍2🥰1
Читать стихи в Новосибирске — удовольствие! Получила и радость, и даже приз для нового вдохновения 😍
Благодарю за мероприятие Книжный Клуб «КЛИНОК»
Что-то сочинить надо было в жанре акростих, и вот:
Благодарю за мероприятие Книжный Клуб «КЛИНОК»
Что-то сочинить надо было в жанре акростих, и вот:
❤3👍1👏1
Открывая старые двери,
Неизбежно чувствуешь холод
Со свистом давних решений,
Во тьме постепенно которые
Твою отключали голову
И закаляли сердце.
После всех циклов закалки
Очень легко раздеться,
Сердце оставив под коркой:
Если внутри было пламя,
Со временем затухая,
Становится просто камнем.
Как потом камень плавить?
Скрипят на петлях те двери.
Ты так любил ходить в них
Ни себе, ни другим не веря.
Двери просили вернуться
Под дырявую крышу и мокнуть.
Но кто-то, на самом деле
Уже прорубил тебе окна.
Неизбежно чувствуешь холод
Со свистом давних решений,
Во тьме постепенно которые
Твою отключали голову
И закаляли сердце.
После всех циклов закалки
Очень легко раздеться,
Сердце оставив под коркой:
Если внутри было пламя,
Со временем затухая,
Становится просто камнем.
Как потом камень плавить?
Скрипят на петлях те двери.
Ты так любил ходить в них
Ни себе, ни другим не веря.
Двери просили вернуться
Под дырявую крышу и мокнуть.
Но кто-то, на самом деле
Уже прорубил тебе окна.
❤4🔥2👏1
Про отсутствие
Порою хочется забыться и уйти,
Не награждая даже томным взглядом.
Как жаль, что тех, кого желаю видеть,
Сейчас с собой не ощущаю рядом.
Мне днём с друзьями много интересней...
Лишь Солнца диск заменится Луной,
Всплывают мне слова известной песни:
"Как жаль, что ты сегодня не со мной!"
Хоть мысли заняты другим, но всё же
Являешься во сне ко мне подчас.
И жду я с нетерпением момента,
Что срок разлуки кончится для нас.
Порою хочется забыться и уйти,
Не награждая даже томным взглядом.
Как жаль, что тех, кого желаю видеть,
Сейчас с собой не ощущаю рядом.
Мне днём с друзьями много интересней...
Лишь Солнца диск заменится Луной,
Всплывают мне слова известной песни:
"Как жаль, что ты сегодня не со мной!"
Хоть мысли заняты другим, но всё же
Являешься во сне ко мне подчас.
И жду я с нетерпением момента,
Что срок разлуки кончится для нас.
👏3❤🔥2❤2👍1
Лучшие мотиваторы — те люди,
Кто раздаёт бумагу на улице.
Я взяв одну, спешу к ноутбуку
Учиться, сев ровно, или сутулясь.
Не суть!
Изменениям препятствует страх.
И если с ним не сражаться,
Грозит появиться страх твой в трусах
И тебе предстоит отмываться.
До тех пор, пока страх в голове
Управляет твоими извилинами,
Позволяешь ему тебя сделать никем.
Быть зашуганным — это не стильно.
Миру явивши трусливую рожу,
В чужих умах другим не быть.
Не говорю я себе: "ты не сможешь"
И другие перестали это мне говорить.
Кто раздаёт бумагу на улице.
Я взяв одну, спешу к ноутбуку
Учиться, сев ровно, или сутулясь.
Не суть!
Изменениям препятствует страх.
И если с ним не сражаться,
Грозит появиться страх твой в трусах
И тебе предстоит отмываться.
До тех пор, пока страх в голове
Управляет твоими извилинами,
Позволяешь ему тебя сделать никем.
Быть зашуганным — это не стильно.
Миру явивши трусливую рожу,
В чужих умах другим не быть.
Не говорю я себе: "ты не сможешь"
И другие перестали это мне говорить.
👏1
Forwarded from Сказала в рифму
Алые паруса
Люди толпами выпускаются из школ,
И корки аттестационные несут в колледжи.
Или даже в универ отправляются скоро.
И светятся белые ночи.
А воды в Неве тёмно-синие,
А по воде алые паруса,
Девочки в бантах, а парни с усами,
Естественно алые под трусами.
Поток новой жизни овладевает нами,
И лето, и энергия, и холодный кофе.
И времени нет, есть промежутки состояний.
И любовь. Иллюзия, или настоящая любовь.
Меняется настроение трижды в сутки.
Тоска, мрак, либо счастье и шутки.
И есть час, когда ты сам и один
Себе повелитель и господин.
Останется пусть пустая страница,
Её заполнишь, но завтра.
А сейчас пусть не снится,
А будет реальностью
Наполненная
Самая нижняя
Чакра.
Люди толпами выпускаются из школ,
И корки аттестационные несут в колледжи.
Или даже в универ отправляются скоро.
И светятся белые ночи.
А воды в Неве тёмно-синие,
А по воде алые паруса,
Девочки в бантах, а парни с усами,
Естественно алые под трусами.
Поток новой жизни овладевает нами,
И лето, и энергия, и холодный кофе.
И времени нет, есть промежутки состояний.
И любовь. Иллюзия, или настоящая любовь.
Меняется настроение трижды в сутки.
Тоска, мрак, либо счастье и шутки.
И есть час, когда ты сам и один
Себе повелитель и господин.
Останется пусть пустая страница,
Её заполнишь, но завтра.
А сейчас пусть не снится,
А будет реальностью
Наполненная
Самая нижняя
Чакра.
❤🔥3🔥1😁1
Одно
Что чувствуешь ты,
Когда за руку меня взял?
Кого видишь,
Глядя в мои глаза?
Если дольше держать,
Настанет ли смелость
Хотя бы слово
Наружу сказать?
А ведь я и не знаю,
Будет ли смелость слышать.
Захочется ли
Быть не "против", а "за".
Ты одно из немногих зеркал,
Кто решает не искажать,
Но как дальше с тем жить,
Кого я там увижу?
Что чувствуешь ты,
Когда за руку меня взял?
Кого видишь,
Глядя в мои глаза?
Если дольше держать,
Настанет ли смелость
Хотя бы слово
Наружу сказать?
А ведь я и не знаю,
Будет ли смелость слышать.
Захочется ли
Быть не "против", а "за".
Ты одно из немногих зеркал,
Кто решает не искажать,
Но как дальше с тем жить,
Кого я там увижу?
❤3👏1