Валькирия Егорова 🌅 Люблю, творю, благодарю pinned «Приветствую вас, друзья!🆗 Недавно мне выпала честь принимать участие в прекрасном фестивале "Я и Музыка", который организовала удивительная женщина - врач, поэт, музыкант Елена Борисова. Делюсь с вами видео моего выступления. 💗 Ниже под постом файлы. На всякий…»
Среди тысяч
Валькирия Егорова
Среди тысяч своих звёзд
Я увижу одну родную.
Среди тысяч чужих гнёзд
Я увижу одно простое.
Среди тысяч пустых слов
Я услышу твое честное.
Среди тысяч вековых основ
Я узнаю свою, местную.
Среди тысяч прожитых бед
Я вспомню что-то хорошее.
Среди тысяч своих побед
Я вспомню мир принёсшую.
Среди тысяч дурацких фраз,
Кем-то мимоходом брошенных,
Я услышу вселенский наказ
Для нас, собой потревоженных.
Среди тысяч похожих дней
Я найду огромную разницу.
Среди тысяч негожих пней
Я найду судьбу-проказницу.
© Copyright: Валькирия Егорова, 2023
P.S. Картинка из группы VK "Две Жизни".
#стихивалькирии
Валькирия Егорова
Среди тысяч своих звёзд
Я увижу одну родную.
Среди тысяч чужих гнёзд
Я увижу одно простое.
Среди тысяч пустых слов
Я услышу твое честное.
Среди тысяч вековых основ
Я узнаю свою, местную.
Среди тысяч прожитых бед
Я вспомню что-то хорошее.
Среди тысяч своих побед
Я вспомню мир принёсшую.
Среди тысяч дурацких фраз,
Кем-то мимоходом брошенных,
Я услышу вселенский наказ
Для нас, собой потревоженных.
Среди тысяч похожих дней
Я найду огромную разницу.
Среди тысяч негожих пней
Я найду судьбу-проказницу.
© Copyright: Валькирия Егорова, 2023
P.S. Картинка из группы VK "Две Жизни".
#стихивалькирии
👍6❤2
Женщина
Валькирия Егорова
Что есть женщина? В чём её древняя суть?
Почему прекраснейший лотос рождает болота муть?
Почему для всех чувств и эмоций идеален женский сосуд?
И почему ею созданный хаос выносят на мировой суд?
Женщина существует стихийно -
Бесконтрольный, могучий поток.
Говорят, что она событийна,
Заряжает вселенский ток.
Говорят, что она непонятна, нелинейна и нелегка.
Отчего же тогда так приятна материнская ее рука?
Там, где мужчина рушит.
Там женщина создаёт.
Там, где мужчина накрошит,
Там женщина соберёт.
Женщина - она всё помнит,
Впечатляется по мелочам.
Женщина -она не уронит.
Любой груз, он по женским плечам.
Предсказать её невозможно.
И понять невозможно никак.
В неё только влюбиться можно
И создать для нее бардак.
Ей так приятен хаос и чужда логичность во всём.
Женщине понятен порядок, только если попросят о нем...
© Copyright: Валькирия Егорова, 2022
#стихивалькирии
Валькирия Егорова
Что есть женщина? В чём её древняя суть?
Почему прекраснейший лотос рождает болота муть?
Почему для всех чувств и эмоций идеален женский сосуд?
И почему ею созданный хаос выносят на мировой суд?
Женщина существует стихийно -
Бесконтрольный, могучий поток.
Говорят, что она событийна,
Заряжает вселенский ток.
Говорят, что она непонятна, нелинейна и нелегка.
Отчего же тогда так приятна материнская ее рука?
Там, где мужчина рушит.
Там женщина создаёт.
Там, где мужчина накрошит,
Там женщина соберёт.
Женщина - она всё помнит,
Впечатляется по мелочам.
Женщина -она не уронит.
Любой груз, он по женским плечам.
Предсказать её невозможно.
И понять невозможно никак.
В неё только влюбиться можно
И создать для нее бардак.
Ей так приятен хаос и чужда логичность во всём.
Женщине понятен порядок, только если попросят о нем...
© Copyright: Валькирия Егорова, 2022
#стихивалькирии
❤5🔥1
Июль...
Дымок... Беседка... Поздний вечер...
Безбрежность ребусов небес...
На них царица ночи блещет,
Роняя чуточки чудес...
На них созвездий очертанья,
Мерцанья звёзд, цвета планет,
Миров грядущих начинанья
И свет миров, уж коих нет!
На них громады постоянства,
Самосознания порог,
Авроры робкое убранство,
И жизнь, и смерть, и рай, и Бог!
Дымок... Беседка... Зиждит утро...
Рассвета блажь... Прохлады тюль...
Туман нежнейшим перламутром...
...июль...
***
Автор Игорь Кривчиков
#Игорь_Кривчиков@snpoetov
#текстыосмыслах
Дымок... Беседка... Поздний вечер...
Безбрежность ребусов небес...
На них царица ночи блещет,
Роняя чуточки чудес...
На них созвездий очертанья,
Мерцанья звёзд, цвета планет,
Миров грядущих начинанья
И свет миров, уж коих нет!
На них громады постоянства,
Самосознания порог,
Авроры робкое убранство,
И жизнь, и смерть, и рай, и Бог!
Дымок... Беседка... Зиждит утро...
Рассвета блажь... Прохлады тюль...
Туман нежнейшим перламутром...
...июль...
***
Автор Игорь Кривчиков
#Игорь_Кривчиков@snpoetov
#текстыосмыслах
👍3
Купил Дурак на базаре Правду. Удачно купил, ничего не скажешь. Дал за нее три дурацких вопроса, да еще два тумака сдачи получил, и пошел.
Но легко сказать — пошел. С Правдой-то ходить не так просто. Кто пробовал, тот знает. Большая она, Правда, тяжелая. Поехать на ней — не поедешь, а на себе нести — далеко ли унесешь?
Тащит Дурак свою Правду, мается. А бросить жалко. Как-никак, за нее заплачено.
Добрался домой еле живой.
— Ты где, Дурак, пропадал? — набросилась на него жена.
Объяснил ей Дурак все, как есть, только одного объяснить не смог: для чего она, эта Правда, зачем нужна, как ею пользоваться.
Лежит Правда посреди улицы, ни в какие ворота не лезет, а Дурак с женой держат совет — как с нею быть, как приспособить в хозяйстве.
Крутили и так и сяк, ничего не придумали. Что ты будешь делать — некуда Правду деть.
— Иди, — говорит жена Дураку, — продай свою Правду. Много не спрашивай, сколько дадут, столько и ладно. Все равно толку от нее никакого.
Потащился Дурак на базар. Стал на видном месте, кричит:
— Правда! Правда! Кому Правду — налетай!
Но никто на него не налетает.
— Эй, народ! — кричит Дурак. — Бери Правду — дешево отдам!
— Да нет, — отвечает народ. — Нам твоя Правда ни к чему. У нас своя есть, некупленная.
Но вот к Дураку один Умник подошел. Покрутился возле Правды, спрашивает:
— Что, парень, Правду продаешь? А много ли просишь?
— Немного, совсем немного, — обрадовался Дурак. — Отдам за спасибо.
— За спасибо? — стал прикидывать Умник. — Нет, это для меня дороговато.
Но тут подоспел еще один Умник и тоже стал прицениваться. Рядились они, рядились и решили купить одну Правду на двоих. На том и сошлись.
Разрезали Правду на две части. Получилось две полуправды, каждая и полегче и поудобнее, чем целая была. Такие полуправды — просто загляденье.
Идут Умники по базару, и все им завидуют. А потом и другие Умники, по их примеру, стали себе полуправды мастерить.
Режут Умники правду, полуправдой запасаются.
Теперь им куда легче разговаривать между собой.
Там, где надо бы сказать: “Вы подлец!” — можно сказать: “У Вас трудный характер”. Нахала можно назвать шалуном, лжеца — фантазером.
И даже нашего Дурака теперь никто дураком на называет! О дураке скажут: “Человек, по-своему мыслящий”.
Феликс Кривин
#текстыосмыслах
Но легко сказать — пошел. С Правдой-то ходить не так просто. Кто пробовал, тот знает. Большая она, Правда, тяжелая. Поехать на ней — не поедешь, а на себе нести — далеко ли унесешь?
Тащит Дурак свою Правду, мается. А бросить жалко. Как-никак, за нее заплачено.
Добрался домой еле живой.
— Ты где, Дурак, пропадал? — набросилась на него жена.
Объяснил ей Дурак все, как есть, только одного объяснить не смог: для чего она, эта Правда, зачем нужна, как ею пользоваться.
Лежит Правда посреди улицы, ни в какие ворота не лезет, а Дурак с женой держат совет — как с нею быть, как приспособить в хозяйстве.
Крутили и так и сяк, ничего не придумали. Что ты будешь делать — некуда Правду деть.
— Иди, — говорит жена Дураку, — продай свою Правду. Много не спрашивай, сколько дадут, столько и ладно. Все равно толку от нее никакого.
Потащился Дурак на базар. Стал на видном месте, кричит:
— Правда! Правда! Кому Правду — налетай!
Но никто на него не налетает.
— Эй, народ! — кричит Дурак. — Бери Правду — дешево отдам!
— Да нет, — отвечает народ. — Нам твоя Правда ни к чему. У нас своя есть, некупленная.
Но вот к Дураку один Умник подошел. Покрутился возле Правды, спрашивает:
— Что, парень, Правду продаешь? А много ли просишь?
— Немного, совсем немного, — обрадовался Дурак. — Отдам за спасибо.
— За спасибо? — стал прикидывать Умник. — Нет, это для меня дороговато.
Но тут подоспел еще один Умник и тоже стал прицениваться. Рядились они, рядились и решили купить одну Правду на двоих. На том и сошлись.
Разрезали Правду на две части. Получилось две полуправды, каждая и полегче и поудобнее, чем целая была. Такие полуправды — просто загляденье.
Идут Умники по базару, и все им завидуют. А потом и другие Умники, по их примеру, стали себе полуправды мастерить.
Режут Умники правду, полуправдой запасаются.
Теперь им куда легче разговаривать между собой.
Там, где надо бы сказать: “Вы подлец!” — можно сказать: “У Вас трудный характер”. Нахала можно назвать шалуном, лжеца — фантазером.
И даже нашего Дурака теперь никто дураком на называет! О дураке скажут: “Человек, по-своему мыслящий”.
Феликс Кривин
#текстыосмыслах
😁2
ИГРА "100 рублей"
Всем привет!
Сегодня я ехала на работу на электричке. В переходе перед лестницей на платформу часто стоит молодой мужчина восточной внешности с костылями и просит милостыню.
При этом он просто здоровается с каждым человеком и желает хорошего дня. Серьезно.
Блаженно так улыбается, смотрит очень по-доброму и говорит: "Здравствуйте! Хорошего дня Вам". Некоторые люди уже его запомнили и тоже здороваются с ним и желают ему хорошего дня.
Мне очень нравится эта история. Я уже много раз заряжалась от него на целый день. И сегодня я решила загадать желание. Мне, прямо, стукнуло в голову, что сегодня этому человеку нужно дать 100 рублей.
У меня как раз они были с собой. Раньше я ему не подавала, потому что у меня не было наличных.
И вот я это сделала, дала ему 100 рублей с мыслью: "Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать.".
И сразу почувствовала, что что-то завертелось.
Предлагаю вам тоже сыграть в эту игру. Просто подарить кому-то 100 рублей и понаблюдать, как пройдет ваш день.
Делитесь осознаниями в комментариях. 👇
#магияблагодарности
Всем привет!
Сегодня я ехала на работу на электричке. В переходе перед лестницей на платформу часто стоит молодой мужчина восточной внешности с костылями и просит милостыню.
При этом он просто здоровается с каждым человеком и желает хорошего дня. Серьезно.
Блаженно так улыбается, смотрит очень по-доброму и говорит: "Здравствуйте! Хорошего дня Вам". Некоторые люди уже его запомнили и тоже здороваются с ним и желают ему хорошего дня.
Мне очень нравится эта история. Я уже много раз заряжалась от него на целый день. И сегодня я решила загадать желание. Мне, прямо, стукнуло в голову, что сегодня этому человеку нужно дать 100 рублей.
У меня как раз они были с собой. Раньше я ему не подавала, потому что у меня не было наличных.
И вот я это сделала, дала ему 100 рублей с мыслью: "Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать.".
И сразу почувствовала, что что-то завертелось.
Предлагаю вам тоже сыграть в эту игру. Просто подарить кому-то 100 рублей и понаблюдать, как пройдет ваш день.
Делитесь осознаниями в комментариях. 👇
#магияблагодарности
👍2
Другие будут пытаться, а ты иди,
Неси свое знамя с попутным ветром,
Ты преодолеешь горы, снега, дожди
И счастье шагает рядом, по соседству.
Иди и касайся снега и стает лёд
И горы проявятся россыпью эдельвейсов
Это священной жизни твоей поход
Вне расписаний, рамок и ясных рельсов.
Смелость куётся в сердце - земли руда
С каждым событием, мыслью, делом, шагом
Вместе с тобой шагают планеты, реки, года
И каждый, чьё сердце бьётся с тобою рядом.
Всем идущим вместе❤️
Наталия Константинова
#стихиисердца
#теестыосмыслах
Неси свое знамя с попутным ветром,
Ты преодолеешь горы, снега, дожди
И счастье шагает рядом, по соседству.
Иди и касайся снега и стает лёд
И горы проявятся россыпью эдельвейсов
Это священной жизни твоей поход
Вне расписаний, рамок и ясных рельсов.
Смелость куётся в сердце - земли руда
С каждым событием, мыслью, делом, шагом
Вместе с тобой шагают планеты, реки, года
И каждый, чьё сердце бьётся с тобою рядом.
Всем идущим вместе❤️
Наталия Константинова
#стихиисердца
#теестыосмыслах
Ты сегодня
Валькирия Егорова
Ты сегодня идёшь по следам,
По своим позабытым словам,
По придуманным чудесам,
По своим утраченным снам.
Ты сегодня идёшь, как тогда,
Когда в небе светила звезда,
Когда жизни мирской ерунда
Твоей сути была не нужна.
Ты сегодня идёшь - это факт.
Ты шагаешь с голосом в такт,
Соблюдаешь сердечный пакт,
Совершаешь творческий акт.
Ты сегодня себя не помнишь.
Смысл жизни уже не уронишь.
Силу света сейчас запомнишь
И печальные мысли прогонишь.
Ты идёшь, и это так важно,
Что ты сам шагаешь отважно.
На своем пути ты вальяжен
И поёшь свою песню протяжно.
Так иди же под памяти ропот,
Пускай будет слышен твой топот.
Постигай свой сердечный шёпот,
Принимай собственный довод.
© Copyright: Валькирия Егорова, 2023
#стихивалькирии
Валькирия Егорова
Ты сегодня идёшь по следам,
По своим позабытым словам,
По придуманным чудесам,
По своим утраченным снам.
Ты сегодня идёшь, как тогда,
Когда в небе светила звезда,
Когда жизни мирской ерунда
Твоей сути была не нужна.
Ты сегодня идёшь - это факт.
Ты шагаешь с голосом в такт,
Соблюдаешь сердечный пакт,
Совершаешь творческий акт.
Ты сегодня себя не помнишь.
Смысл жизни уже не уронишь.
Силу света сейчас запомнишь
И печальные мысли прогонишь.
Ты идёшь, и это так важно,
Что ты сам шагаешь отважно.
На своем пути ты вальяжен
И поёшь свою песню протяжно.
Так иди же под памяти ропот,
Пускай будет слышен твой топот.
Постигай свой сердечный шёпот,
Принимай собственный довод.
© Copyright: Валькирия Егорова, 2023
#стихивалькирии
👍6❤1
Слушай себя и ветер в Серебряном Поднебесье,
Созвучием нот и счастья записывай тело песен
Любовью смотри из сердца, глазами, полными неги,
И пусть под твоей ладонью растает вся ложь из снега.
И сбудутся все желанья в космическом вихре смеха,
Взойдут семена усилий, плоды создадут успеха,
Прольют свет глубинной сути наперекор сомненьям
Ты верь, принимай всем сердцем послания от вдохновенья.
И верь всей самой собою в достоинство и победу,
Твой путь - исцелять с любовью, твой путь - собирать и ведать
В созвучии с мирозданием и с каждой своей стихией
Сплетая в узор единства время, пространство, силу.
Наталия Константинова
11.08.2023
#стихиисердца
#текстыосмыслах
Созвучием нот и счастья записывай тело песен
Любовью смотри из сердца, глазами, полными неги,
И пусть под твоей ладонью растает вся ложь из снега.
И сбудутся все желанья в космическом вихре смеха,
Взойдут семена усилий, плоды создадут успеха,
Прольют свет глубинной сути наперекор сомненьям
Ты верь, принимай всем сердцем послания от вдохновенья.
И верь всей самой собою в достоинство и победу,
Твой путь - исцелять с любовью, твой путь - собирать и ведать
В созвучии с мирозданием и с каждой своей стихией
Сплетая в узор единства время, пространство, силу.
Наталия Константинова
11.08.2023
#стихиисердца
#текстыосмыслах
Forwarded from Обретение силы любви
Счастье делает крылатым. Картина Люси Чувиляевой
Встал с утра - и полетел,
Впереди так много дел,
И в Душе, и в теле лёгкость,
Невесом я, бодр и смел.
От улыбки мне светло,
Радостно и хорошо!
Счастье делает крылатым,
Я летаю - вот и всё!
Не нужны обиды мне,
Я их не держу в себе,
И тревоги тоже за борт -
Тяжести от них вдвойне.
Я с собой всегда беру
Лишь Любовь и Красоту,
Крылья сами вырастают,
Я, как бабочка, парю.
Всё равно какой ваш вес,
Если накопили Свет,
То пушинкою взлетите
В голубую даль Небес!
© Copyright: Белый Филин, 2023
Встал с утра - и полетел,
Впереди так много дел,
И в Душе, и в теле лёгкость,
Невесом я, бодр и смел.
От улыбки мне светло,
Радостно и хорошо!
Счастье делает крылатым,
Я летаю - вот и всё!
Не нужны обиды мне,
Я их не держу в себе,
И тревоги тоже за борт -
Тяжести от них вдвойне.
Я с собой всегда беру
Лишь Любовь и Красоту,
Крылья сами вырастают,
Я, как бабочка, парю.
Всё равно какой ваш вес,
Если накопили Свет,
То пушинкою взлетите
В голубую даль Небес!
© Copyright: Белый Филин, 2023
❤4👏1