ДЕНЬГИ В СТУДИЮ!🤑
Помните Леонида Якубовича из передачи "Поле Чудес"? Я почему-то всегда вспоминаю этот момент, когда игрок выбирал деньги в качестве приза. Помните? Девушка на подносе приносила пачку денег. Мне всегда казалось, что это просто бумажки. А вам?
Ещё анекдот на тему денег.😊
Пригласила одна семья домой специалиста отремонтировать телевизор. Он назвал свою стоимость. Допустим, 10.000 руб. Хозяева уже перепробовали все доступные им способы, ничего не помогло, поэтому хоть и дорого, но соглашаются. Мастер внимательно осмотрел телевизор, прислушался, а потом аккуратненько так примерился и - стук. Телевизор заработал. Хозяева стали возмущаться:"За одну минуту работы просите 10.000 рублей!?". На что мастер невозмутимо ответил: " На то, чтобы научиться ремонтировать телевизор за минуту, я потратил 25 лет".
К чему я это.
А к тому, что я хочу с вами пообщаться и решила выбрать для этого тему, которая точно заденет вас за живое. Я права? 😜
Жду реакции в комментариях.
Моя будет первой. 👇
#магияблагодарности
Помните Леонида Якубовича из передачи "Поле Чудес"? Я почему-то всегда вспоминаю этот момент, когда игрок выбирал деньги в качестве приза. Помните? Девушка на подносе приносила пачку денег. Мне всегда казалось, что это просто бумажки. А вам?
Ещё анекдот на тему денег.😊
Пригласила одна семья домой специалиста отремонтировать телевизор. Он назвал свою стоимость. Допустим, 10.000 руб. Хозяева уже перепробовали все доступные им способы, ничего не помогло, поэтому хоть и дорого, но соглашаются. Мастер внимательно осмотрел телевизор, прислушался, а потом аккуратненько так примерился и - стук. Телевизор заработал. Хозяева стали возмущаться:"За одну минуту работы просите 10.000 рублей!?". На что мастер невозмутимо ответил: " На то, чтобы научиться ремонтировать телевизор за минуту, я потратил 25 лет".
К чему я это.
А к тому, что я хочу с вами пообщаться и решила выбрать для этого тему, которая точно заденет вас за живое. Я права? 😜
Жду реакции в комментариях.
Моя будет первой. 👇
#магияблагодарности
🔥8👍3😁3❤1
В любой - особенно сложной, острой, непонятной, затруднительной, ставящей в тупик, сбивающей внутренний компас и опоры ситуации первым делом стоит смотреть в себя. Я как центр происходящего. И нет, это не нарциссическое расширение, а возврат базового управления ситуацией. Точнее, собой в ситуации - своим состоянием, своими эмоциями, своими переживаниями, своим ходом мыслей… и следом - выборами, решениями, реакциями, действиями и последствиями этих действий.
Смотреть в себя - значит не захватываться событийным вихрем происходящего, не уходить в детали «кто что сказал», «кто что подумал», «а о чём было это действие», «а что это значило» и т.д - всё это второй фронт работ.
Отправная точка - я. Остальное - на орбите вокруг.
Вопросы для сверки:
• Первое: что я чувствую прямо сейчас? ~ назвать свои ощущения, чувства, обозначить для самого себя свои же реакции: мне больно, мне страшно, я растерян(а), я в шоке, мне тревожно, я чувствую стыд, вину, беспомощность, гнев, ярость, хочется спрятаться, в теле большое напряжение, голова вот-вот взорвётся от поиска решения, поднимается агрессия, злость, желание разнести всё в щепки - и т.д.
Всё это может идти каскадом, большим комплексом самых разных ощущений и чувств, словно сходящая лавина, прорыв дамбы и ураган вместе взятые. Хватаемся за то состояние, ту эмоцию и то чувство, которое удалось распознать - дальше будет проще и легче.
Практика называния сама по себе работает как «жаропонижающее»: уходит часть интенсивных эмоций, а вместе с ними пелена остроты переживаний, возвращается устойчивость, больше спокойствия и ясности.
• Второе: кто я в происходящем? Игрок главной роли, зритель, пассивный наблюдатель, случайный прохожий, режиссёр-постановщик?…
Что происходящее делает со мной? Оно меня тревожит / пугает / раздражает / бесит / злит / выводит из равновесия / доводит до истерики / вызывает панику / разрушает / ранит / выворачивает наизнанку / ставит в неудобное положение / вызывает чувство неловкости / обесценивает / триггерит по множеству параметров…
Также, можно обозначить для себя саму ситуацию, как она ощущается? ~ как стихийное бедствие, комедийный сериал, развернувшаяся трагедия или может быть драма, сюрреалистское артхаусное представление с непредсказуемым финалом, остросюжетный боевик, театральная постановка… это можно делать находясь как внутри, так и снаружи эпизода: мета-позиция (это когда я словно чуть сбоку и чуть сверху смотрю) может дать много новых ракурсов и точек восприятия происходящего.
• Третье: я здесь взрослый или скорее маленький? Сколько мне лет? Не по паспорту, а по состоянию на момент «здесь и сейчас» в этой конкретной ситуации? Чувствую ли я в себе силы влиять на происходящее? Что зависит от меня, что не зависит? Ищу ли я (сознательно или бессознательно) старшую фигуру, которая придёт, спасёт, «возьмёт на ручки», разрулит и решит всё правильным образом? Или, быть может, я сам здесь такая фигура? Не жду ли от себя слишком многого? Как я реагирую, как действую?..
• Четвёртое: есть ли в моем поведении и моих реакциях сценарные повторения? Бывал(а) ли я ранее в подобных контекстах? Какой моей частью я организую эти повторения для себя? Зачем мне это нужно? В каком опыте я нуждаюсь, и какой опыт получаю благодаря происходящему?..
• Пятое: чему я учусь прямо сейчас в этой ситуации? Какие навыки тренирую? Какие новые стратегии поведения нарабатываю? Какого себя проявляю? Насколько это осознаваемый и управляемый процесс для меня?..
• Шестое: какой финал будет для меня самым благоприятным? Какой финал может быть благоприятным для всех участников процесса, возможно ли это и как я могу этому помочь?
• И седьмое: не забывать дышать, не переставать верить в лучшее, не воспринимать всё слишком фатально и гипер-серьезно, и вообще, make love and take fun)
P.S.
Повторяющиеся ситуации, которые задевают за живое, триггерят, подрывают внутренние мины старых ран, ранят и цепляют снова и снова - это, как правило, зона ближайшего развития. Очень важного на текущем этапе развития.
#текстыосмыслах
Смотреть в себя - значит не захватываться событийным вихрем происходящего, не уходить в детали «кто что сказал», «кто что подумал», «а о чём было это действие», «а что это значило» и т.д - всё это второй фронт работ.
Отправная точка - я. Остальное - на орбите вокруг.
Вопросы для сверки:
• Первое: что я чувствую прямо сейчас? ~ назвать свои ощущения, чувства, обозначить для самого себя свои же реакции: мне больно, мне страшно, я растерян(а), я в шоке, мне тревожно, я чувствую стыд, вину, беспомощность, гнев, ярость, хочется спрятаться, в теле большое напряжение, голова вот-вот взорвётся от поиска решения, поднимается агрессия, злость, желание разнести всё в щепки - и т.д.
Всё это может идти каскадом, большим комплексом самых разных ощущений и чувств, словно сходящая лавина, прорыв дамбы и ураган вместе взятые. Хватаемся за то состояние, ту эмоцию и то чувство, которое удалось распознать - дальше будет проще и легче.
Практика называния сама по себе работает как «жаропонижающее»: уходит часть интенсивных эмоций, а вместе с ними пелена остроты переживаний, возвращается устойчивость, больше спокойствия и ясности.
• Второе: кто я в происходящем? Игрок главной роли, зритель, пассивный наблюдатель, случайный прохожий, режиссёр-постановщик?…
Что происходящее делает со мной? Оно меня тревожит / пугает / раздражает / бесит / злит / выводит из равновесия / доводит до истерики / вызывает панику / разрушает / ранит / выворачивает наизнанку / ставит в неудобное положение / вызывает чувство неловкости / обесценивает / триггерит по множеству параметров…
Также, можно обозначить для себя саму ситуацию, как она ощущается? ~ как стихийное бедствие, комедийный сериал, развернувшаяся трагедия или может быть драма, сюрреалистское артхаусное представление с непредсказуемым финалом, остросюжетный боевик, театральная постановка… это можно делать находясь как внутри, так и снаружи эпизода: мета-позиция (это когда я словно чуть сбоку и чуть сверху смотрю) может дать много новых ракурсов и точек восприятия происходящего.
• Третье: я здесь взрослый или скорее маленький? Сколько мне лет? Не по паспорту, а по состоянию на момент «здесь и сейчас» в этой конкретной ситуации? Чувствую ли я в себе силы влиять на происходящее? Что зависит от меня, что не зависит? Ищу ли я (сознательно или бессознательно) старшую фигуру, которая придёт, спасёт, «возьмёт на ручки», разрулит и решит всё правильным образом? Или, быть может, я сам здесь такая фигура? Не жду ли от себя слишком многого? Как я реагирую, как действую?..
• Четвёртое: есть ли в моем поведении и моих реакциях сценарные повторения? Бывал(а) ли я ранее в подобных контекстах? Какой моей частью я организую эти повторения для себя? Зачем мне это нужно? В каком опыте я нуждаюсь, и какой опыт получаю благодаря происходящему?..
• Пятое: чему я учусь прямо сейчас в этой ситуации? Какие навыки тренирую? Какие новые стратегии поведения нарабатываю? Какого себя проявляю? Насколько это осознаваемый и управляемый процесс для меня?..
• Шестое: какой финал будет для меня самым благоприятным? Какой финал может быть благоприятным для всех участников процесса, возможно ли это и как я могу этому помочь?
• И седьмое: не забывать дышать, не переставать верить в лучшее, не воспринимать всё слишком фатально и гипер-серьезно, и вообще, make love and take fun)
P.S.
Повторяющиеся ситуации, которые задевают за живое, триггерят, подрывают внутренние мины старых ран, ранят и цепляют снова и снова - это, как правило, зона ближайшего развития. Очень важного на текущем этапе развития.
#текстыосмыслах
👍2
Там, где много напряжения - также много ресурса и неосвоенного, заблокированного, спрятанного, забытого, неопознанного и незадействованного потенциала. Именно через эти ситуации можно пройти в этот потенциал, а следом - новый уровень и новое качество жизни.
Поэтому, особенное внимание всему тому, что вызывает наиболее острые и интенсивные переживания на повседневной основе.
Они - как дорожные знаки, прямые указатели…
—————————————————————
#kmessing_psycho
#kmessing_analysis
#kmessing_nofatality
#kmessing_knowhow
Ксения Мессинг
#текстыосмыслах
Поэтому, особенное внимание всему тому, что вызывает наиболее острые и интенсивные переживания на повседневной основе.
Они - как дорожные знаки, прямые указатели…
—————————————————————
#kmessing_psycho
#kmessing_analysis
#kmessing_nofatality
#kmessing_knowhow
Ксения Мессинг
#текстыосмыслах
👍2
Приветствую вас, друзья!🆗 Недавно мне выпала честь принимать участие в прекрасном фестивале "Я и Музыка", который организовала удивительная женщина - врач, поэт, музыкант Елена Борисова. Делюсь с вами видео моего выступления. 💗
Ниже под постом файлы.
На всякий случай, в первом комментарии выложу ссылку на Яндекс для тех, кто такие большие файлы не сможет с Телеги загрузить 👇
Ниже под постом файлы.
На всякий случай, в первом комментарии выложу ссылку на Яндекс для тех, кто такие большие файлы не сможет с Телеги загрузить 👇
👍4
Валькирия Егорова 🌅 Люблю, творю, благодарю pinned «Приветствую вас, друзья!🆗 Недавно мне выпала честь принимать участие в прекрасном фестивале "Я и Музыка", который организовала удивительная женщина - врач, поэт, музыкант Елена Борисова. Делюсь с вами видео моего выступления. 💗 Ниже под постом файлы. На всякий…»
Среди тысяч
Валькирия Егорова
Среди тысяч своих звёзд
Я увижу одну родную.
Среди тысяч чужих гнёзд
Я увижу одно простое.
Среди тысяч пустых слов
Я услышу твое честное.
Среди тысяч вековых основ
Я узнаю свою, местную.
Среди тысяч прожитых бед
Я вспомню что-то хорошее.
Среди тысяч своих побед
Я вспомню мир принёсшую.
Среди тысяч дурацких фраз,
Кем-то мимоходом брошенных,
Я услышу вселенский наказ
Для нас, собой потревоженных.
Среди тысяч похожих дней
Я найду огромную разницу.
Среди тысяч негожих пней
Я найду судьбу-проказницу.
© Copyright: Валькирия Егорова, 2023
P.S. Картинка из группы VK "Две Жизни".
#стихивалькирии
Валькирия Егорова
Среди тысяч своих звёзд
Я увижу одну родную.
Среди тысяч чужих гнёзд
Я увижу одно простое.
Среди тысяч пустых слов
Я услышу твое честное.
Среди тысяч вековых основ
Я узнаю свою, местную.
Среди тысяч прожитых бед
Я вспомню что-то хорошее.
Среди тысяч своих побед
Я вспомню мир принёсшую.
Среди тысяч дурацких фраз,
Кем-то мимоходом брошенных,
Я услышу вселенский наказ
Для нас, собой потревоженных.
Среди тысяч похожих дней
Я найду огромную разницу.
Среди тысяч негожих пней
Я найду судьбу-проказницу.
© Copyright: Валькирия Егорова, 2023
P.S. Картинка из группы VK "Две Жизни".
#стихивалькирии
👍6❤2
Женщина
Валькирия Егорова
Что есть женщина? В чём её древняя суть?
Почему прекраснейший лотос рождает болота муть?
Почему для всех чувств и эмоций идеален женский сосуд?
И почему ею созданный хаос выносят на мировой суд?
Женщина существует стихийно -
Бесконтрольный, могучий поток.
Говорят, что она событийна,
Заряжает вселенский ток.
Говорят, что она непонятна, нелинейна и нелегка.
Отчего же тогда так приятна материнская ее рука?
Там, где мужчина рушит.
Там женщина создаёт.
Там, где мужчина накрошит,
Там женщина соберёт.
Женщина - она всё помнит,
Впечатляется по мелочам.
Женщина -она не уронит.
Любой груз, он по женским плечам.
Предсказать её невозможно.
И понять невозможно никак.
В неё только влюбиться можно
И создать для нее бардак.
Ей так приятен хаос и чужда логичность во всём.
Женщине понятен порядок, только если попросят о нем...
© Copyright: Валькирия Егорова, 2022
#стихивалькирии
Валькирия Егорова
Что есть женщина? В чём её древняя суть?
Почему прекраснейший лотос рождает болота муть?
Почему для всех чувств и эмоций идеален женский сосуд?
И почему ею созданный хаос выносят на мировой суд?
Женщина существует стихийно -
Бесконтрольный, могучий поток.
Говорят, что она событийна,
Заряжает вселенский ток.
Говорят, что она непонятна, нелинейна и нелегка.
Отчего же тогда так приятна материнская ее рука?
Там, где мужчина рушит.
Там женщина создаёт.
Там, где мужчина накрошит,
Там женщина соберёт.
Женщина - она всё помнит,
Впечатляется по мелочам.
Женщина -она не уронит.
Любой груз, он по женским плечам.
Предсказать её невозможно.
И понять невозможно никак.
В неё только влюбиться можно
И создать для нее бардак.
Ей так приятен хаос и чужда логичность во всём.
Женщине понятен порядок, только если попросят о нем...
© Copyright: Валькирия Егорова, 2022
#стихивалькирии
❤5🔥1
Июль...
Дымок... Беседка... Поздний вечер...
Безбрежность ребусов небес...
На них царица ночи блещет,
Роняя чуточки чудес...
На них созвездий очертанья,
Мерцанья звёзд, цвета планет,
Миров грядущих начинанья
И свет миров, уж коих нет!
На них громады постоянства,
Самосознания порог,
Авроры робкое убранство,
И жизнь, и смерть, и рай, и Бог!
Дымок... Беседка... Зиждит утро...
Рассвета блажь... Прохлады тюль...
Туман нежнейшим перламутром...
...июль...
***
Автор Игорь Кривчиков
#Игорь_Кривчиков@snpoetov
#текстыосмыслах
Дымок... Беседка... Поздний вечер...
Безбрежность ребусов небес...
На них царица ночи блещет,
Роняя чуточки чудес...
На них созвездий очертанья,
Мерцанья звёзд, цвета планет,
Миров грядущих начинанья
И свет миров, уж коих нет!
На них громады постоянства,
Самосознания порог,
Авроры робкое убранство,
И жизнь, и смерть, и рай, и Бог!
Дымок... Беседка... Зиждит утро...
Рассвета блажь... Прохлады тюль...
Туман нежнейшим перламутром...
...июль...
***
Автор Игорь Кривчиков
#Игорь_Кривчиков@snpoetov
#текстыосмыслах
👍3
Купил Дурак на базаре Правду. Удачно купил, ничего не скажешь. Дал за нее три дурацких вопроса, да еще два тумака сдачи получил, и пошел.
Но легко сказать — пошел. С Правдой-то ходить не так просто. Кто пробовал, тот знает. Большая она, Правда, тяжелая. Поехать на ней — не поедешь, а на себе нести — далеко ли унесешь?
Тащит Дурак свою Правду, мается. А бросить жалко. Как-никак, за нее заплачено.
Добрался домой еле живой.
— Ты где, Дурак, пропадал? — набросилась на него жена.
Объяснил ей Дурак все, как есть, только одного объяснить не смог: для чего она, эта Правда, зачем нужна, как ею пользоваться.
Лежит Правда посреди улицы, ни в какие ворота не лезет, а Дурак с женой держат совет — как с нею быть, как приспособить в хозяйстве.
Крутили и так и сяк, ничего не придумали. Что ты будешь делать — некуда Правду деть.
— Иди, — говорит жена Дураку, — продай свою Правду. Много не спрашивай, сколько дадут, столько и ладно. Все равно толку от нее никакого.
Потащился Дурак на базар. Стал на видном месте, кричит:
— Правда! Правда! Кому Правду — налетай!
Но никто на него не налетает.
— Эй, народ! — кричит Дурак. — Бери Правду — дешево отдам!
— Да нет, — отвечает народ. — Нам твоя Правда ни к чему. У нас своя есть, некупленная.
Но вот к Дураку один Умник подошел. Покрутился возле Правды, спрашивает:
— Что, парень, Правду продаешь? А много ли просишь?
— Немного, совсем немного, — обрадовался Дурак. — Отдам за спасибо.
— За спасибо? — стал прикидывать Умник. — Нет, это для меня дороговато.
Но тут подоспел еще один Умник и тоже стал прицениваться. Рядились они, рядились и решили купить одну Правду на двоих. На том и сошлись.
Разрезали Правду на две части. Получилось две полуправды, каждая и полегче и поудобнее, чем целая была. Такие полуправды — просто загляденье.
Идут Умники по базару, и все им завидуют. А потом и другие Умники, по их примеру, стали себе полуправды мастерить.
Режут Умники правду, полуправдой запасаются.
Теперь им куда легче разговаривать между собой.
Там, где надо бы сказать: “Вы подлец!” — можно сказать: “У Вас трудный характер”. Нахала можно назвать шалуном, лжеца — фантазером.
И даже нашего Дурака теперь никто дураком на называет! О дураке скажут: “Человек, по-своему мыслящий”.
Феликс Кривин
#текстыосмыслах
Но легко сказать — пошел. С Правдой-то ходить не так просто. Кто пробовал, тот знает. Большая она, Правда, тяжелая. Поехать на ней — не поедешь, а на себе нести — далеко ли унесешь?
Тащит Дурак свою Правду, мается. А бросить жалко. Как-никак, за нее заплачено.
Добрался домой еле живой.
— Ты где, Дурак, пропадал? — набросилась на него жена.
Объяснил ей Дурак все, как есть, только одного объяснить не смог: для чего она, эта Правда, зачем нужна, как ею пользоваться.
Лежит Правда посреди улицы, ни в какие ворота не лезет, а Дурак с женой держат совет — как с нею быть, как приспособить в хозяйстве.
Крутили и так и сяк, ничего не придумали. Что ты будешь делать — некуда Правду деть.
— Иди, — говорит жена Дураку, — продай свою Правду. Много не спрашивай, сколько дадут, столько и ладно. Все равно толку от нее никакого.
Потащился Дурак на базар. Стал на видном месте, кричит:
— Правда! Правда! Кому Правду — налетай!
Но никто на него не налетает.
— Эй, народ! — кричит Дурак. — Бери Правду — дешево отдам!
— Да нет, — отвечает народ. — Нам твоя Правда ни к чему. У нас своя есть, некупленная.
Но вот к Дураку один Умник подошел. Покрутился возле Правды, спрашивает:
— Что, парень, Правду продаешь? А много ли просишь?
— Немного, совсем немного, — обрадовался Дурак. — Отдам за спасибо.
— За спасибо? — стал прикидывать Умник. — Нет, это для меня дороговато.
Но тут подоспел еще один Умник и тоже стал прицениваться. Рядились они, рядились и решили купить одну Правду на двоих. На том и сошлись.
Разрезали Правду на две части. Получилось две полуправды, каждая и полегче и поудобнее, чем целая была. Такие полуправды — просто загляденье.
Идут Умники по базару, и все им завидуют. А потом и другие Умники, по их примеру, стали себе полуправды мастерить.
Режут Умники правду, полуправдой запасаются.
Теперь им куда легче разговаривать между собой.
Там, где надо бы сказать: “Вы подлец!” — можно сказать: “У Вас трудный характер”. Нахала можно назвать шалуном, лжеца — фантазером.
И даже нашего Дурака теперь никто дураком на называет! О дураке скажут: “Человек, по-своему мыслящий”.
Феликс Кривин
#текстыосмыслах
😁2
ИГРА "100 рублей"
Всем привет!
Сегодня я ехала на работу на электричке. В переходе перед лестницей на платформу часто стоит молодой мужчина восточной внешности с костылями и просит милостыню.
При этом он просто здоровается с каждым человеком и желает хорошего дня. Серьезно.
Блаженно так улыбается, смотрит очень по-доброму и говорит: "Здравствуйте! Хорошего дня Вам". Некоторые люди уже его запомнили и тоже здороваются с ним и желают ему хорошего дня.
Мне очень нравится эта история. Я уже много раз заряжалась от него на целый день. И сегодня я решила загадать желание. Мне, прямо, стукнуло в голову, что сегодня этому человеку нужно дать 100 рублей.
У меня как раз они были с собой. Раньше я ему не подавала, потому что у меня не было наличных.
И вот я это сделала, дала ему 100 рублей с мыслью: "Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать.".
И сразу почувствовала, что что-то завертелось.
Предлагаю вам тоже сыграть в эту игру. Просто подарить кому-то 100 рублей и понаблюдать, как пройдет ваш день.
Делитесь осознаниями в комментариях. 👇
#магияблагодарности
Всем привет!
Сегодня я ехала на работу на электричке. В переходе перед лестницей на платформу часто стоит молодой мужчина восточной внешности с костылями и просит милостыню.
При этом он просто здоровается с каждым человеком и желает хорошего дня. Серьезно.
Блаженно так улыбается, смотрит очень по-доброму и говорит: "Здравствуйте! Хорошего дня Вам". Некоторые люди уже его запомнили и тоже здороваются с ним и желают ему хорошего дня.
Мне очень нравится эта история. Я уже много раз заряжалась от него на целый день. И сегодня я решила загадать желание. Мне, прямо, стукнуло в голову, что сегодня этому человеку нужно дать 100 рублей.
У меня как раз они были с собой. Раньше я ему не подавала, потому что у меня не было наличных.
И вот я это сделала, дала ему 100 рублей с мыслью: "Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать.".
И сразу почувствовала, что что-то завертелось.
Предлагаю вам тоже сыграть в эту игру. Просто подарить кому-то 100 рублей и понаблюдать, как пройдет ваш день.
Делитесь осознаниями в комментариях. 👇
#магияблагодарности
👍2
Другие будут пытаться, а ты иди,
Неси свое знамя с попутным ветром,
Ты преодолеешь горы, снега, дожди
И счастье шагает рядом, по соседству.
Иди и касайся снега и стает лёд
И горы проявятся россыпью эдельвейсов
Это священной жизни твоей поход
Вне расписаний, рамок и ясных рельсов.
Смелость куётся в сердце - земли руда
С каждым событием, мыслью, делом, шагом
Вместе с тобой шагают планеты, реки, года
И каждый, чьё сердце бьётся с тобою рядом.
Всем идущим вместе❤️
Наталия Константинова
#стихиисердца
#теестыосмыслах
Неси свое знамя с попутным ветром,
Ты преодолеешь горы, снега, дожди
И счастье шагает рядом, по соседству.
Иди и касайся снега и стает лёд
И горы проявятся россыпью эдельвейсов
Это священной жизни твоей поход
Вне расписаний, рамок и ясных рельсов.
Смелость куётся в сердце - земли руда
С каждым событием, мыслью, делом, шагом
Вместе с тобой шагают планеты, реки, года
И каждый, чьё сердце бьётся с тобою рядом.
Всем идущим вместе❤️
Наталия Константинова
#стихиисердца
#теестыосмыслах